К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с нарушениями?

Гость
0 - 08.10.2012 - 08:10
Это война. Чем дальше, тем страшнее выезжать на дорогу. А ролики с ютуба просто шокируют. Что-то случилось с людьми, им плевать на себя, плевать на других, плевать на все. И ладно бы только железо страдало, но 30 тыщ погибших это уже перебор.
Поэтому, Путин, нужно сделать следующее.
1.Сделать наконец равными перед законом всех. Это самое важное. Депутат ьы или прокурор, да хоть сам президент, нарушил - будешь отвечать в любом случае.
2.Увеличить штрафы. Увеличивать надо минимум в 100 раз. И ОФИЦИАЛЬНО, отдавать выявившему нарушение сотруднику 50% от этого штрафа.
3.За пьянку не просто лишать прав, а сажать. Если еще и убил, то пожизненно. А авто в любом случае утилизировать нещадно.
4.Особо наглых, таких как например обочечников, встречников, шахматистов, красноездунов, не только штрафовать, но и применять методы физического воздействия - пороть розгами, причем публично, с ежедневным показом в новостях.
С этим народом нужно жестко, хватит сюсюкаться и полумерничать, иначе не изменится ничего.
Я все сказал.



Гость
41 - 08.10.2012 - 09:08
25 Kulin +100. Воспитание - залог результата в будущем на 90 %, в том числе и касаемо ПДД. Водитель относится к остальным участникам движения по-хамски не из-за того, что его плохо учили в автошколе, а в силу личных качеств - и скорее всего - ведет себя подобным образом не только на дороге. Правда, учить быть Правильным пешеходом также нужно с детства, и вообще - ПДД ввести в школах в качестве обязательного предмета - спасет больше душ, чем новоявленные предметы типа Закона божьего и т.п. Вон - сын в прошлом году ехал пассажиром в пикапе в Техасе через пустыню - выбросил машинально пустую банку в окно - за обочину, в пустыне! Так водитель - 20-летний америкос пришел в ужас, сдал назад 200 метров и подобрал банку, возмущался еще час. Воспитание.
А беда в другом - у нас Законов хороших, в том числе и о ПДД - хватает - с исполнением беда. Вон - кого штрафовали за разговоры по мобильному за рулем? (Хотя надо и пешеходов, непременно говорящих по сотовому при переходе улицы). Пока выход один - видеокамеры через каждые 50 метров, ибо они не различают прокуроров и судей, пожизненное лишение прав за пьянку за рулем и несколько намеренных грубых нарушений ПДД. И курс автошколы увеличить до года для начала с выдачей временных прав на год-два в качестве испытательного срока. Не нарушил - получи постоянные. Ну и далее - права для скутеристов и прочая, и прочая.....
Гость
42 - 08.10.2012 - 09:08
39-ddr333 > ну значит ситуаций небыло. Я вообще редко на дальнем езжу, т.к. встречных много всегда. А задние мне не слепт - тонировка и зеркала както сглаживают. Да и ближнего хватает обычно.
Гость
43 - 08.10.2012 - 09:10
41-Freedomsam >
Лучше сразу всем уколы подавляющие желания и эмоции. Чтобы только жрали и работали...
Гость
44 - 08.10.2012 - 09:18
42, наверняка про такое в автошколе не рассказывают, а если и рассказывают, т.к. преподают там "бывалые", то большинство не слушают видимо.

41, да, не мешало бы в детских садах, а потом и в школах включать в обязательные занятия пдд. есть обучающие мультики с тетушкой совой ) смешно конечно, но у моей сестры сын смотрит, надеюсь вырастет не водятлом.
Гость
45 - 08.10.2012 - 09:32
43 - если для подавления желания выехать на встречку, проехать на красный и т.д., и для нейтрализации желания излить эмоции в пьяном угаре за рулем - подребуются подавляющие уколы - я за такие уколы.
Гость
46 - 08.10.2012 - 09:36
Посыл темы мною понят. Меры по ужесточению ответственности уже разрабатываются, а часть их уже внесена на рассмотрение в парламент.
Гость
47 - 08.10.2012 - 10:15
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
Шахматист видит дорожную обстановку назад и на несколько машин вперед, поэтому и едет шустрее.
Ой ну вот не надо, а? Я каждый день смеюсь над такими идиотами которые мечутся как в жопу ужаленные, в итоге на следующем светофоре я спокойно подкатываюсь к нему борт о борт. И так на протяжении нескольких светофоров может продолжаться, пока торопыга не свернет куданить. Так что нихрена они там не видят ничо особого, это просто черта характера и воспитание - залезть в любую дырку, обязательно всех объехать и встать впереди. а за это надо пороть, ящитаю.
Гость
48 - 08.10.2012 - 10:37
47-опачки > случаи бывают разные. Если у когосто не сложилось и светофор сиграл против него - это не значит что результата 0%. Просто не его день.
Если мой ряд почемуто останавливается, а справа или слева свободно (не обочины), то я не вижу причин не перестроиться и ехать дальше.
Кроме того, часто видя, что впереди ктото перестраивается в мой ряд за 2 - 3 миашины впереди без видимой причины (ктото на аварийке в его ряду и т.д.) - то я перестроюсь в его ряд, т.к. скорее всего мой начнет тормозить.
Рассказывать можно многое конечно, но одно знаю точно - на дороге думать надо не меньше чем за шахматами, да еще и быстрее :)
Гость
49 - 08.10.2012 - 10:50
47-опачки > с одним соглашусь, черта характера!!
Вспомните, люди разные! и вспомните про типы темперамента!

Типы темперамента

Описание особенностей различных темпераментов может помочь разобраться в чертах темперамента человека, если они чётко выражены, но люди с резко выраженными чертами определённого темперамента не так уж часто встречаются, чаще всего у людей бывает смешанный темперамент в различных сочетаниях. Но преобладание черт какого-либо типа темперамента даёт возможность отнести темперамент человека к тому или иному типу.

Флегматик — неспешен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою неспешность прилежанием.

Холерик — быстрый, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от сангвиника. Холерик, увлекаясь, безалаберно растрачивает свои силы и быстро истощается.

Сангвиник — живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой впечатлений, с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно сангвиник обладает выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе, когда ему интересно, приходя в сильное возбуждение от этого; если работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно.

Меланхолик — легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он остро реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он зачастую не может сдерживать усилием воли, он повышенно впечатлителен, легко эмоционально раним.

То что для Вас является в оппу ужаленными для многих нормально!!!
Если Вы флегматик в смесе с меланхоликом, то не значит что все должны быть такими же!!
Сейчас достаточно много Холериков и Сангвиников!
Они и делают Вас по скорости и по поведению на дороге!
Гость
50 - 08.10.2012 - 11:00
49-Преведко >Я рад за в жопу ужаленных, но дорога не место для проявления своих психотипов. На дороге действуют правила, извольте соблюдать, а не ерзать.
Гость
51 - 08.10.2012 - 11:02
Да, и еще раз скажу - не делают они меня по скорости, в итоге одинаково получается. Они только лишнюю суету на дороге создают, нервозность, да пугают чайников и всяких колхозников.
Гость
52 - 08.10.2012 - 11:03
50-опачки > Вы издеваетесь????
Дорога это част общественной жизни!
с какого перепуга все должны ровняться на Вас????
Это их личное дело! если кто то видит возможность доехать быстрее и использует её, а Вы эту же возможность клювом прощелкали, Вам ни кто не виноват!
во всех Ваших постах читается что Вы явный Флегматик-Сонгвиник, а жалуетесь на холериков и Сангвиников!
шахматами, они явно ничего не нарушают!
так посты Ваши в топку!!!
Гость
53 - 08.10.2012 - 11:04
51-опачки > повторяю!
Вы четкий Меланхолик! именно по этому Вас подобное и задевает!!!
а всем остальным глубоко по побоку!
и ровняться на Ваше желание ни кто не будет!
ФАКТ!
Гость
55 - 08.10.2012 - 11:15
интересно, а "шахматисты" с девками такие же быстрые? ))))
Гость
56 - 08.10.2012 - 11:23
52-Преведко >53-Преведко >так повторю еще раз для особо непонятливых - дорога не место для эмоций. Правила писаны кровью. Не можешь контролировать себя - тебе не место за рулем.
54-c555cp >администрация, прошу обратить внимание на данного индивида - прямое нарушение правил форума.
Гость
57 - 08.10.2012 - 11:24
Этот народ сам себя уничтожит, не надо никого спасать.
Гость
58 - 08.10.2012 - 11:34
53-Преведко > +1
57-vestiti > характерное выражение "этот народ", "эта страна". Вы из другой страны, и не являетесь гражданкой РФ? или же это способ потешить ЧСВ, таким образом "возвысившись над всем этим быдлом"?
Гость
59 - 08.10.2012 - 11:45
Психологи херовы, ахаха))
Гость
60 - 08.10.2012 - 11:46
quod erat demonstrandum
Гость
61 - 08.10.2012 - 11:47
58-E34 > ну почему же, являюсь, только к быдлу не отношусь.
62 - 08.10.2012 - 11:48
47-опачки > есть желание, посмотри на ютубе ролик пользователя icemanKRD с названием п.Южный-
63 - 08.10.2012 - 11:53
62-icemanKRD >+ вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=8qoKyyZeHpc
64 - 08.10.2012 - 11:59
63-icemanKRD > хорошая песня
Гость
65 - 08.10.2012 - 12:00
Я за, только за нарушение правил которые могут привести к ДТП увеличение штрафов в 100 раз, за простые нарушения правил типа машина не застрахованна или просроченны транзиты не штрафовать :)

+ ввести автоматические штрафы по заявкам населения которые зафиксировали нарушение на видео, 50% штрафа автору видео. Тогда я в день буду червонец иметь, а через пол года на дороге перестанут нарушать и количество трупов снизится к 15-20 в год, и то самоубийцы :)
Гость
66 - 08.10.2012 - 12:07
мои 5 коп )
1 права выдавать с 21 года, испытательный срок 3 года, потом постоянные
2 срок обучения повысить в части практического вождения
3 ввести ПДД в школах с 1 класса
4 если ДТП и виновный не трезв, + 3 года с решению, а если ДТП с жертвами + 5 лет.
а вообще воспитание и типы характеров это конечно важно, но многие психически не здоровы, поймите, этакие латентные психопаты ) Камвольной надо работать нормально а то справки пишут на раз два, а потом эти люди допускаются к управлению средством повышенной опасности
Гость
67 - 08.10.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
Я за, только за нарушение правил которые могут привести к ДТП увеличение штрафов в 100 раз, за простые нарушения правил типа машина не застрахованна или просроченны транзиты не штрафовать :) + ввести автоматические штрафы по заявкам населения которые зафиксировали нарушение на видео, 50% штрафа автору видео. Тогда я в день буду червонец иметь, а через пол года на дороге перестанут нарушать и количество трупов снизится к 15-20 в год, и то самоубийцы :)
и это тоже )))
Гость
68 - 08.10.2012 - 12:10
56-опачки > вот и засуньте спои эмоции и психи в одно место!!!
Для тех кто едет быстрее Вы явный тошнот, который пытается всех научить жизни!
не мешайте людям!
Гость
69 - 08.10.2012 - 12:12
68-Преведко >отказываемся понимать? больше не буду объяснять.
Гость
70 - 08.10.2012 - 12:14
66-кальдера > 1. В америкосии права на авто с 16 лет, и нормально!
2. нужно, но только тем кто купил глубоко пофигу, на практическое вождени! я без прав года 2 ездил, и когда на курсы в 18 лет пришел, на площадке не ездил вообще! сразу город погнали, и ничего!
3. согласен!
4. Нужно установить нормальную градацию опьянения! а не мифические 0.0!!!
5. Если многие ездят быстрее Вас и реагируют но многое раньше Вас, не значит что они психи!!!
Гость
71 - 08.10.2012 - 12:18
69-опачки > Это Вы тему подняли, а не я!
Так что учитесь читать точку зрения оппонентов в споре!
Я Вам четко привел разные психо-типы темперамента!
Данная градация общепринята.
Все разжевано и очень подробно!
Именно в этом и кроется Ваше не довольство как меланхолика, и более быстрая езда и реакция других водителей которые являются холериками или сангвиниками!
Все просто!
но только Вы что то противопоставить данным аргументам не смогли! и поступаете как явный меланхолик- т.е. начинаете обижаться и уходить в себя!
Гость
72 - 08.10.2012 - 12:21
Насчет психологии - а пусть холерик зайдет в кабинет к начальнику и проявит свой темперамент! Почему-то он этого не слелает, хотя это грозит всего лишь вылетом с работы. А на дороге речь идет о жизнях, но темперамент не желают сдерживать, что-то в голове не смыкается! Лично я предпочту на дорогах по типу поведения флегматика-сангвиника (и наоборот), но не меланхолика и уж совсем не холерика!
Гость
73 - 08.10.2012 - 12:32
72-carambolina > ситуации бывают разные! и бывают варианты когда и у шефов в кабинете холерик проявляется, бывает и на дороге... везде бывает!
обычно два типа совместны, и четких холериков очень и очень мало! но отризать то, что холерик-сангвиник намного быстрее оценивает дорожную ситуацию, а равно и реагирует на нее, мягко говоря не корректно!
И считать это нарушением, явный идиотизм!
Гость
74 - 08.10.2012 - 12:32
70-Преведко > вопрос не в "быстрее", а в "для чего" )))
Гость
75 - 08.10.2012 - 12:35
74-кальдера > просто не все могут спокойно сидеть и ждать с моря погоды! мне например проще в соседний ряд выехать, если он едет быстрее!
у меня не хватает терпения стоять в один ряд, если соседний свободен!
явный пример улица Солнечная утром в сторону ростовки от Российской!
каждое утро еду и вижу как на против тандыра стоит пробка в левом ряду, а правый ряд свободен аж до заправки!!!
и только возле заправки народ начинает уходить в правый ряд что бы потом повернуть на право на московскую!!!
ну не идиоты????
Или Вы то же будите стоять?
Гость
76 - 08.10.2012 - 12:36
73-Преведко > да без разницы какой тип, если реагируешь быстрее чем кто-то, так что? можно бухать? ездить без прав? или что? если есть такой дар, так и используй его правильно а не для оправданий своих, порой не до конца обдуманных, действий )
Гость
77 - 08.10.2012 - 12:41
76-кальдера > ;-))) наивный ;-)
Укажите пост где я писал, про бухать????
С чего взяли что оправдываюсь? четко привел пример 4 типов темперамента! они очень четко описывают поведение на дорогах как тошнотов, так и гонщиков, что Вам не нравится???
С чего взяли что мои действия не обдуманы???
Если за то время пока я увидел возможность и среагировал на нее, Вы только успели глазом в нужную сторону повести, не значит что действия не до конца обдуманы!!!
Гость
78 - 08.10.2012 - 12:41
75-Преведко > там правый ряд потом исчезает ) и на светофоре там одна полоса которая вмещает по ширине две легковые машины или один грузовик ))) и поэтому левый стоит из за тех кто потом с правого щимится в колею )))
Гость
79 - 08.10.2012 - 12:45
77-Преведко > а я не лично к Вам обращаюсь ) а лично так вот Вы даже пытаетесь получить приоритет перед другими за счет реакции или еще чего то, только вот беда, когда встречаются на дороге два и более водителей с реакцией зашибись и продуманными действиями, так они частенько и стоят кучкой )))
80 - 08.10.2012 - 12:47
ну, да...по-вашему нужно занять сразу ряд, с которого домой поворачивать будешь.
С переулка Майорского обе полосы налево, а правая еще и направо. Вот полно таких как автор, стоящих в правой полосеп ри свободной левой и уступающих дорогу, желающих повернуть налево - там ведь нужно на Кр.Партизан потом. А то что хвост сзади из тех кому направо - его-чудика не ****.
Таких мест дофигища! Ездийте как хотите...50-60, не перестраивайтесь лишний раз, не подвигайтесь (ведь вы же по СВОЕЙ полосе едите). Что вам всем неимется, завидно?
Гость
81 - 08.10.2012 - 12:51
78-кальдера > исчезает он после заправки!
а до заправки от начала расхирения перед гипером около 500м! посчитайте сколько машин там могло поместиться, и на сколько уменьшилась бы пробка на солнечно раньше!
79-кальдера > А где Вы видели хоть одно слово про приоритет??? опять будите болоболить как про то что я оказывается к пьянке призываю????
80% аварий из-за тошнотов, которые потом говорят, а я вас не видел, хотя да же в мою сторону не смотрели!!!
Если не можешь быстрее, не мешай тем кто может!!! Вам же не мешают тошнить в правом ряду!!!
Особенно бесят идиоты на трассе, которые в левом ряду 90 встанут и хрен сдвинешь!!!
Какое Вам дело до тех кто может ехать быстрее???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены