К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бороться с нарушениями?

Гость
0 - 08.10.2012 - 08:10
Это война. Чем дальше, тем страшнее выезжать на дорогу. А ролики с ютуба просто шокируют. Что-то случилось с людьми, им плевать на себя, плевать на других, плевать на все. И ладно бы только железо страдало, но 30 тыщ погибших это уже перебор.
Поэтому, Путин, нужно сделать следующее.
1.Сделать наконец равными перед законом всех. Это самое важное. Депутат ьы или прокурор, да хоть сам президент, нарушил - будешь отвечать в любом случае.
2.Увеличить штрафы. Увеличивать надо минимум в 100 раз. И ОФИЦИАЛЬНО, отдавать выявившему нарушение сотруднику 50% от этого штрафа.
3.За пьянку не просто лишать прав, а сажать. Если еще и убил, то пожизненно. А авто в любом случае утилизировать нещадно.
4.Особо наглых, таких как например обочечников, встречников, шахматистов, красноездунов, не только штрафовать, но и применять методы физического воздействия - пороть розгами, причем публично, с ежедневным показом в новостях.
С этим народом нужно жестко, хватит сюсюкаться и полумерничать, иначе не изменится ничего.
Я все сказал.



Гость
81 - 08.10.2012 - 12:53
80-icemanKRD > так то да ))) и вообще среди тех у кого есть ВУ, 20% по генетическому типу не надо их выдавать в принципе, ну не их это, водить авто ))) и еще 10% у кого с головой траблы )))
Гость
82 - 08.10.2012 - 12:57
81-Преведко >А какое Вам дело, до тех кто едет 90 ? Что вы все такие нервные то ? :)))
Гость
83 - 08.10.2012 - 12:57
81-Преведко > да Вы уже показали себя и проявили как холерик ))) и дела мне до Вас нет, так что удачи на дороге
84 - 08.10.2012 - 13:02
82-bogush > мне ни какого, когда они еду в правой полосе! а когда они принципиально вылазят как в этом видео
http://www.youtube.com/watch?v=RRFZf...0&feature=plcp
Это уже верх идиотизма!!!
Тем более, кто им мешает ехать точно с такой же скоростью в правом ряду??? нафига лесть в левый???? нафига????
А если просят подвинуться, почему бы не перестроиться в правый???
Почему крузаки, рандж роверы, мерсы пропускают, а народ на логанах, вазах, акцентах, дэу, начинают моск делать???
Ничего не имею против нормальных водил перечисленных авто!
85 - 08.10.2012 - 13:03
83-кальдера > И Вам удачи!
Мне на Вас то же глубоко все равно ;-))
Гость
86 - 08.10.2012 - 13:07
12-kulin > +100500
Гость
87 - 08.10.2012 - 13:13
84-Преведко >Вы не уважаете стиль езды других водителей, почему они должны уважать ваш стиль ? Тем более что он то едет по правилам, а вы их нарушаете. С точки зрения морали он прав, а если ваши нервы не дают вам покоя, то извините, это ваши проблемы.Дорога едина для всех, и требовать для себя преимущества, только потому что у кого то реакция якобы сильнее, по крайней мере некоректно. Научитесь сначала уважать других, а уж потом требуйте уважения к себе.
88 - 08.10.2012 - 13:26
87-bogush > нескромный вопрос, а Вы помните что в тех же правилах на которые Вы ссылаетесь, есть фраза о том что за городом выезажть в левый ряд можно только для обгона либо для поворота на лево!!!
Только те о ком пишу, просто там едут, ни кого не обгоняют, и ни куда поворачивать не собираются!!!
Почему народ на дешевых авто пытается всех воспитывать, а в противовес им народ на крузаказ, и дорогих авто совершенно спокойно пропускают того кто едит быстрее, и не важно на чем!
Может в Вас и подобных Вам говорит ущимленность????
Хватит уже учить других!!! Когда еле едите, уйдти в правый ряд!
п.с. Вам потом спасибо за это скажут!
Гость
89 - 08.10.2012 - 14:00
88-Преведко >Если я еду в левом ряду, а правый весь в ямах ? Это как ? Лично я не еду в левом постояно, и уступаю дорогу если есть возможность уйти в правый ряд. Но повторяю, если там ямы, или когда торопыга пытается согнать с нарушением мной ПДД, мне фиолетово куда он торопится. Хочется драйва ? Лети на гоночную трассу, там и летай ничьей жизнью не рискуя. Нет трассы ? А драйва все равно хочется? Прокатись через Россию, там есть участки где ты можешь лететь не одну сотню км, никого не встретив. Я же хочу ездить по предсказуемой дороге, где я соблюдая ПДД буду уверен что другие их тоже соблюдают, и выезд на трассу не будет похож на командировку на войну, откуда можно и не вернутся.
Гость
90 - 08.10.2012 - 15:02
88-Преведко > ты только в одном не прав... Нет зависимости от марки авто. Просто тебе попадались какието марки чаще. Другому наоборот, он будет считать что на "крузаках" принципиальные дурни... Но оба будете неправы. Марка и цена авто непричем...
Гость
91 - 08.10.2012 - 15:08
Преведко -посмотрел твои ролики-могу предсказать тебе недолгую жизнь.....
Гость
92 - 08.10.2012 - 15:20
Вот такие "кадры" живут среди нас.
http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/net-moz...t-sovesti/#cut
Вот что с такими делать? Дамочка заблокировала дорогу "скорой" и ещё выделывается... Спросите себя: а вы не такие? Только не надо трепаться, что вы, конечно, правил не нарушаете, конечно же, всегда останавливаетесь на пешеходных переходах, что правил не нарушаете, что пьяными и выпившими за руль не садитесь...
Иной раз приходит мысль, что Россию спасёт только самосуд. Вот повесят парочку пьяных водил на ближайшей берёзе и многие перестанут так делать... Вот что с вами, охламонами ещё делать?..
Гость
93 - 08.10.2012 - 15:34
92-Сабуро >Правил не нарушаю, ПДД чту, пешеходов пропускаю, пьяный или выпивший за руль не сажусь. Я одинок ? Или каждый судит по себе ?
94 - 08.10.2012 - 15:36
89-bogush > ты же слепо следуешь правилам!
иди в левом! ты же про ПДД кричишь ;-)
или как к себе применять, так пофиг на ПДД??
Какие то у Вас двойные стандарты!
Если тебя сзади догнали, уступи дорогу, и будет тебе + к карме! ;-)))
Гость
95 - 08.10.2012 - 15:38
92-Сабуро > их не много... И это радует...
96 - 08.10.2012 - 15:38
91-Василий1970 > договорились ;-)
только найди для начала мой ролик 4-)))
Я еще ни один ролик на ютуб не запостил ;-))
Гость
97 - 08.10.2012 - 15:48
Бывает так тролю нервных:
Идем 2ем (я и маршрутка передомной) на обгон фуры (2хполосная дорога). Передний обгоняет довольно вяло.
Догоняет кто-то, мигает фарами (ну а передомной машина, куда). Ну я (было хорошее настроение) в правый ряд за фурой. Меня нервный обгоняет и сразу упирается в маршрутку. Я сразу за ним и пока они эту фуру мучают истошно мигаю до конца процесса...
Делал так правда 1 раз - но удовольствия масса :)
Гость
98 - 08.10.2012 - 15:52
94-Преведко >Плюс я заработаю не дав нарушить ПДД другому :)
А причины езды в левой полосе я уже объяснял. Вы своим отношением ложите на всех, остальные ложат на вас. И еще раз повторюсь, хочешь гонять, гоняй там где ты никого не угробишь кроме себя.
99 - 08.10.2012 - 15:54
99
Гость
100 - 08.10.2012 - 15:54
Как бороться с нарушениями?
Начни с себя - не нарушай ни когда, ок?
101 - 08.10.2012 - 15:56
98-bogush >как то Вы выборочно правила соблюдаете!!
т.е. там где Вам удобно, что бы не ездили быстрее Вас, вы ПДД соблюдаете!
А когда в левый ряд выйти только для поворота и обгона, ВЫ уже не соблюдаете!!
Извини но это цинизм, и двойные стандарты!
а еще вспомните пункт по которому Вы не должны мешать обгоняющему Вас ТС!
Но ВЫ и про этот пункт принципиально забываете!
И вообще кем Вы себя мните??? "НЕ ДАВ НАРУШИТЬ ДРУГОМУ", Вы сядья дред??? создаете опасные ситуации на дороге и пытаетесь прикрываться ПДД которые сами же нарушает!!!
102 - 08.10.2012 - 16:05
49-Преведко > А вы знаете типы темперамента могут меняться? Я до аварии была Сангвиником. А вот после того как почти два года сознание взрослого человека было заключено в тело годовалого ребенка, который не может сам ни ходить, ни сидеть, ни стоять - чувствуешь себя абсолютно беспомощно. Терпишь разрывающую тело постоянную боль. Признаюсь даже хотелось выпрыгнуть из окна, чтобы прекратить все это, но парадокс, что даже до окна ты не можешь дойти. В такой ситуации хочешь, не хочешь, но происходит ломка сознания, переосмысление всех жизненных ценностей.Сейчас я стала чистым флегматиком. Не верите? Хотите проверить это на собственной шкуре?

Дело все в том, что на дороге часто возникают ситуации повлиять на которые ты не можешь.
Разве можно отрулиться в этом случае?
http://www.youtube.com/watch?v=-VgFI...ature=youtu.be
Но многое может зависеть от твоей скорости. Есть разница, если скорость форда при этом была 100 км/ч или 160 км./ч Как вы это не понимаете?
Даже по теории вероятности у водителя который превышает скорость больше шансов получить травмы не совместимые с жизнью.
63-icemanKRD да красиво. Только жизнь это не компьютерная игра. Где гарантия, что какой-нибудь водитель не дернется, не начнет поворачивать без поворотника, у кого-то не отвалится колесо, на дороге вдруг появится кирпич, яма или другое препятствие. Скорость выше - тормозной путь больше. Времени на обдумывание нет, а то что происходит на инстинктивном уровне не всегда правильно.
Какова вероятность того, что на такой скорости вы останетесь живы? И ваши родные не потеряют сына, мужа, отца, брата? Или получат инвалида с разорванными внутренностями, поломанными ребрами, позвоночником, аппаратом илизаров и т.п., за которым надо будет ухаживать всю жизнь.
Вы не бог и уязвимы. ЕСли вам до сих пор везло, удача может отвернуться.
НА дорогах всегда будут олени, курицы, тошноты от вас это не зависит. От вас зависит только насколько сами вы сможете обеспечить безопасным режим езды, даже если кто-то дернется и затормозит.

Исходя из того, что таких как Преведко и icemanKRD не переубедишь и достучаться до их сознания не возможно, (они всегда правы), то бороться с таким действительно нужно штрафами и камерами.
0-опачки > +500
103 - 08.10.2012 - 16:14
102-Джули 22 > Про изменение типа в связи с жизнеными проблема, ни кто и не спорит!
Да ситуации разные бывают, и печальные как Вы описали...
Ни кто с этим не спорит! спор в другом!
Есть то кто успевает совершенно спокойно в соседний ряд перестроиться и ехать быстрее, а кто то об этом даже подумать не успевает!
все в силу физиологических особенностей!
но только для чего кричать, что все кто быстрее плохие люди???
Кому станет хуже есть в пробке я перестроюсь в более быстрый ряд??? или кому станет хуже если на трассе я кого то обгоню???
Извини, но просто это все больше похоже на зависть, что одни могут, а вторые не могу, в силу своей тормознутости! вот и пытаются учить вместо того что бы пропустить, и получить благодарность аварийкой!
п.с. относительно безопасно не безопасно, Вы вкурсе на какой скорости краш-тесты проводятся???
на 64км/ч! почему же тогда по дороге можно ездить 90? а где то даже 110????
Или скажите почему в германии на автобанах скорость не огрничена??? или они то же идиоты?
Гость
104 - 08.10.2012 - 16:18
101-Преведко >Ну что же вы все на себя то примеряете :))
Крики и вопли начинаются только тогда, когда вам мешают, а то что вы мешаете другим совсем не замечаете. Обгоняющему ТС я не мешаю, я мешать могу только догоняющему, а это разные совершенно вещи. В первую очередь опасные ситуации создаете вы, летая там где не положено. И мании величия у меня тоже нет, специально для вас в следующий раз буду писать без иронических отступлений.
Гость
105 - 08.10.2012 - 16:25
0-опачки > ты жертва пропаганды, не?
Гость
106 - 08.10.2012 - 16:32
но ты ж поощряешь езду айсмана?
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
91-Василий1970 > договорились ;-) только найди для начала мой ролик 4-))) Я еще ни один ролик на ютуб не запостил ;-))
107 - 08.10.2012 - 16:32
104-bogush > Ну а как примерять, если такие как Вы встанут в левый ряд на трассе и не обгоняют, а просто идут параллельно с авто в правом ряду, и ни туда ни сюда, тем самым мешая мне!
им может и удобно, но только правила они то же нарушают, мешая другим участникам, и препятствуя обгону!!
вот объясните мне, что будет если Вы просто без выделываний пропустите авто которое движется быстрее Вас???
Вы что то потеряете? Или у Вас с сердцем плохо будет? или еще что???
Для чего Вы другим мешаете???
За чем мните себя Судьями Дредами????
Не мешайте другим, и Вам за енто кто то аварийкой маргнет!
108 - 08.10.2012 - 16:34
106-Василий1970 > мне глубоко по фигу, кто и как ездит, если не вылазит как в том видео перед моим носом, не посмотрев даже в зеркало!!!
Видео четко показывает как водила на гольфе положил на всех кто сзади, и даже не глянул в зеркало!!!!
Гость
109 - 08.10.2012 - 16:38
Давай разберем элементарный пример, почему я еду слева, и не уступаю тебе дороги. Я еду 90, ты догоняешь и просишь пропустить себя, справа можно ехать благодаря нашим дорожникам 40. Что бы пропустить тебя, я сначала должен оттормозится до 40, иначе вылетев туда на тех же 90 угроблюсь сам. Мне это надо ? В смысле гробится ? Резко тормозить я туже не буду, иначе ты же и догонишь меня, я на 40, ты тоже на 40, я перестроился, ты снова разгоняешься. Как ты думаешь, если можешь думать сколько времени ты выиграешь ? А там следующий, такой же как я, и снова та же бодяга..... На коротких перегонах может ты немного и выиграешь по времени, но на дальняках я уверяю выигрышь будет мизерный, если вообще будет.
Гость
110 - 08.10.2012 - 16:39
Он посто не расчитал скорость сзади летящего летчика....видно же он потом испугался-прижимаясь к автобусу....может там была дама за рулем...она испугалась на месяц вперед...они с автобусом ехали мне кажется не 40км/час....многие дамы не могут просто смотреть сразу в три зеркала...,а летчик не предусмотрел такой вариант и пришлось уходить на встречку-благо встречного такого же летчика не было....
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
106-Василий1970 > мне глубоко по фигу, кто и как ездит, если не вылазит как в том видео перед моим носом, не посмотрев даже в зеркало!!! Видео четко показывает как водила на гольфе положил на всех кто сзади, и даже не глянул в зеркало!!!!
111 - 08.10.2012 - 16:42
109-bogush >На правила ссылаться будешь или тебе по нормальному рассказать???
Вспомни ситуацию что я описывал, когда два дебила встанут и идут рядом занимая оба ряда!!!
Вот кому и что доказывают???
п.с. давно видел дороги где по правому ряду можно 40, а по левому 90????
по поводу дальняка, дальняк для тебя сколько?? 50, 100, 500, 2000км???
у меня было когда 1860 меньше чем за сутки, и ничего нормально проехал.
только еще один момент, уже поднимал тему весной, только в КК и с КК номерами люди пытаюсья учить других кто едет едет быстре!!
ни в РО ни в Воронеже, мне такие не попадались!
мало того, когда в зеркале едет авто они сразу в правый уходят, и не видят в этом ни какого ушимления!!!
Учитесь у них!
112 - 08.10.2012 - 16:43
103-Преведко > Я же говорю, что таких как вы не убедишь. Вы наверняка еще не бывали ни в одной серьезной аварии, когда успевает пролететь только мысль -все п и з д е ц, и нет ни времени, ни возможности не тормозить, не увернуться. И многое в этом случае зависит только от твоей скорости.
Я как раз в этот краш-тест на 50-60 км/ч и попала. И хорошо, что отец, который был за рулем сбросил скорость с 90 км/ч, чтобы не забросать камнями (которыми посыпали дорогу)стоящую на обочине авто. 30 км/ч разница, а исход наверное был бы совсем иной.
И даже несмотря на то, что по дорогам можно ездить 90 и даже 110 км/ч вам этого мало!
И не путайте автобаны германии с нашими дорогами, на то они и автобаны, там даже останавливаться нельзя.
ВЫ говорите завидно. Чему завидовать? Я таких как вы, если есть возможность всегда пропускаю и "крещусь" вслед. Чем от таких как вы дальше, тем безопаснее. И сколько раз была свидетелем, что потом догоняешь, а торопыга стоит чпокнутый или вверх колесами валяется.
113 - 08.10.2012 - 16:44
110-Василий1970 > так в зеркало нужно смотре, и оценивать нормально дистанцию!!! а не клювом щелкать!
Мне все равно Дама, или не Дама, села за руль значит водитель! мне такие идиоты попадались на дороге, а когда их обгоняешь, и пытаешься поговорить, об их исполнении в руль вцепятся и взгляд только в перед!
Может уже стоит за свои действия отвечать???
Гость
114 - 08.10.2012 - 16:45
107-Преведко >Ну что про таких можно сказать, встретились два архара на мосту, вот тебе и подобная ситуация. Там тоже не два флегматика, а на 100% два холерика.Нарушать не желают, а уступить самолюбие не позволяет.Не нервничай, через 1, максимум 2 км ты их спокойно обгонишь, не создавая аварийной ситуации.
Гость
115 - 08.10.2012 - 16:47
Не читая выше:Автор в чем-то прав,но не до шизофринии это доводить,за пьянку-да,за хамство на дороге-да,ну а если чувак летит по пустой дороге 220,никому не создавая угрозы,да и пусть убьется сам.Просто -1.И совершенно меня не возмущают те,кто нарушает,не мешая НИКОМУ,причем если это не сугубо его мнение.
Гость
116 - 08.10.2012 - 16:48
ап чем трете даммы и господа? читать впадлу просто поймите
117 - 08.10.2012 - 16:49
112-Джули 22 > Мадам, я уже писал, что доводы понимаю, но и Вы поймите, не нужно мешать тем кто едет быстрее! тем самым Вы создаете помеху и опасность другим!
Разбиться можно при разных скоростях и на разных авто будут разные результаты!
Или скажите что авария на копейке на скорости в 60 и на современном авто на той же скорости будут одинаковые последствия???
По поводу аварий, еще по молодости разбивался 2 раза на мото, и поверьте я представляю что очучает человек который бьется не защищенным телом об железо!
п.с. для особо настырных скажу, в авариях вина была авто выезжающих со второстепенной дороги!
118 - 08.10.2012 - 16:52
114-bogush > ДА просто таких идиотов много! и их самолюбие почему то мешает мне!
уже приводил пример про дорогие джипы и совсем не дорогие авто семейства ВАЗ, логан, акцент.
Вот одного понять не могу, чем их самолюбие ущемится если его кто то обгонит???
что он потеряет???
Гость
119 - 08.10.2012 - 16:52
естественный отбор все равно победит!
Гость
120 - 08.10.2012 - 16:53
117-Преведко >Плюсую 500,меня на днях чуть не выкинуло с трассы из-за дедушки-оленя,который тошнил не больше 40.Не 90,а именно 40.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены