К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова о "пацанчиках" и "крутых"

Гость
0 - 03.03.2019 - 21:40
Типичная картина: Дорога из двуполосной превращается в однополосную.
Приличные люди, стоят в правой полосе, едут "гуськом". Но каждый пятый из подъезжающих, причем местных, норовит подъехать к самому "бутылочному горлышку" и втиснуться. Некоторые даже не включая поворотников. Сегодня ко мне "причалил" (символически, даже лкп не поцарапал) Лэнд-Ровер Диско.
Просто подъехал слева и начал в меня перестраиваться. "З.....и" все, подумал я, и даже не стал сигналить.
На мой вопрос о смысле маневра ответил, типа " те че, в падлу было пропустить ?".
Или вот недавно пацанчики на девятки, поняв, что ряд настроен сурово, опустив стекло, просили, " ну дядя, ну пропусти...". Как нашкодившие школьники, пойманные за курение в школьном туалете.
Вот думаю, чем руководствуются все эти "крутые", "торопыги", "пацанчики", не желая стоять в очереди !?



BIA
1 - 03.03.2019 - 22:08
А знаки какие есть?
Гость
2 - 03.03.2019 - 22:10
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Вот думаю, чем руководствуются все эти "крутые", "торопыги", "пацанчики", не желая стоять в очереди !?
А чего там думать?
Вся страна живет под мафией, одетой в плохонькие государственные мундиры. Когда порядки в стране делают законопослушного гражданина лохом и лузером, а ворье претендует на положение истеблишмента, любому тупоголовому ясно, как надо действовать - нагло, цинично и подло. Вот оно так и действует. Вас удивляет количество ворья среди населения? Меня тоже удивляло. До крымнаша.
BIA
3 - 03.03.2019 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AStrng Вот думаю, чем руководствуются все эти "крутые", "торопыги", "пацанчики", не желая стоять в очереди !? А чего там думать? Вся страна живет под мафией, одетой в плохонькие государственные мундиры. Когда порядки в стране делают законопослушного гражданина лохом и лузером, а ворье претендует на положение истеблишмента, любому тупоголовому ясно, как надо действовать - нагло, цинично и подло. Вот оно так и действует. Вас удивляет количество ворья среди населения? Меня тоже удивляло. До крымнаша.
негде украсть?))
Гость
4 - 03.03.2019 - 22:13
А бывают не просто тупоголовые, а аж дэбилы.
Гость
5 - 03.03.2019 - 22:34
Петро, пшел бы ты отсюда с этим "крымнашем", тролль порошенковский...
Гость
6 - 03.03.2019 - 22:36
5-AStrng >Сам вали, тролль запутенский.
7 - 03.03.2019 - 22:56
0-AStrng > каждый 5й ? скорее каждый первый.
8 - 03.03.2019 - 23:01
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
На мой вопрос о смысле маневра ответил, типа " те че, в падлу было пропустить ?".
На такие вопросы про "в падлу" у меня ответ один - с/ку//я/ли?
Один дятел пытался своим шевролетом мне газелевское колесо притереть.))))))))))
Гость
9 - 03.03.2019 - 23:29
Кисловодским полицейским, проводившим задержание бойца смешанного стиля (ММА) Александра Емельяненко, пригрозили увольнением. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник канала отмечает, что полицейских заранее предупредили о происходящем и попросили закрыть глаза на поведение спортсмена. Тем не менее его задержали, а процесс сняли на видео. Теперь тем, кто это сделал, грозит увольнение. Кроме того, определенные проблемы возникли у всего ГИБДД Кисловодска.

Кто именно отдал распоряжение игнорировать правонарушения Емельяненко, не уточняется.

2 марта суд вынес решение по делу Емельяненко. Его осудили по статье административного кодекса («Неповиновение сотруднику полиции») и заключили под арест на 10 суток. Боец признал вину и извинился перед полицейскими.

Емельяненко задержали в Кисловодске 1 марта. Спортсмен управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, стал участником ДТП, после чего скрылся с его места. После задержания он в нецензурной форме общался с сотрудником правоохранительных органов.

Боец уже имеет судимость. В 2015 году он был признан виновным в изнасиловании домработницы и помещен в колонию. Емельяненко вышел на свободу в 2016-м и возобновил спортивную карьеру.
Гость
10 - 03.03.2019 - 23:42
9-Петро [*****] >Петя..кретин
Гость
11 - 03.03.2019 - 23:46
9-Петро Дебоширов > Тебе в раздел медицины, а не автофорум. К психиатру или патологоанатому.
Гость
12 - 03.03.2019 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
0-AStrng > каждый 5й ? скорее каждый первый.
Походу так и есть.
Гость
13 - 04.03.2019 - 00:16
знать правила дорожного движения и иметь автоюриста хорошего - и можно в таких ситуациях зарабатывать очень неплохо
Гость
14 - 04.03.2019 - 00:26
13-Святогор >Наивная мысль. Кто такой хороший автоюрист против судьи краевого суда?
Гость
16 - 04.03.2019 - 00:59
Цитата:
Сообщение от ты тряси тряси свой [filolog
хер[/filolog];46546915]гласит заявление
Идиотам на грабли наступать привычно, они и матерятся от своего умственного бессилия. "Ихтамнет - онитамбыли". "Опровергло..." И ЧО? (С)
Гость
17 - 04.03.2019 - 03:52
16-Петро Дебоширов >
Гость
18 - 04.03.2019 - 08:03
2- в точку сказано
BIA
19 - 04.03.2019 - 08:42
По теме есть чё?)
Гость
20 - 04.03.2019 - 09:41
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
По теме есть чё?)
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Типичная картина: Дорога из двуполосной превращается в однополосную.
Так ап чем вопрос? С какого момента "приличные люди" становятся "неприличными"? Чтобы остаться "приличным человеком" за сколько метров до начала сужения нужно перестроиться в правый ряд?
BIA
21 - 04.03.2019 - 09:51
ПДД не учил?)Как знак сужение появится- начинай действовать).
Гость
22 - 04.03.2019 - 10:29
Охреневшие мрази на мостах так постоянно делают. Один из непропущенно-опущенных на мерсе GL даже зеркало мне своротил, пришлось догонять. Заблокировался, сцк, засцал выходить, гадёныш.
Гость
23 - 04.03.2019 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Психопомп Посмотреть сообщение
Охреневшие мрази на мостах так постоянно делают. Один из непропущенно-опущенных на мерсе GL даже зеркало мне своротил, пришлось догонять. Заблокировался, сцк, засцал выходить, гадёныш.
А зачем догонять? Остановился, включил аварийку, записал номер, вызвал ГИБДД. А так догнал, оба покинули место ДТП. Чуть щеманёшь его, напишет в суд за домогательства, и уже ты будешь отвечать. А ещё и догонялки по городу.
Гость
24 - 04.03.2019 - 17:53
23-аптекарь >, так повреждений не было, стало быть, не ДТП.
Гость
25 - 04.03.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
... С какого момента "приличные люди" становятся "неприличными"? Чтобы остаться "приличным человеком" за сколько метров до начала сужения нужно перестроиться в правый ряд?
Раз ты видишь, что к "бутылочному горлышку" медленно ползет правый ряд, ты ведь понгимаешь, что пробка. Я всегда оттормаживаюсь и пристраиваюсь в хвост. Иногда промахиваюсь пару-тройку машин и тогда прошу ряд пустить...".
А вот если со второстепенной улицы идет на главную вереница машин, то смотрю, большинство уже правильно старается пропускать через одного, хотя это вопрос этики и обычая, а не ПДДД...
Гость
26 - 04.03.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
Иногда промахиваюсь пару-тройку машин и тогда прошу ряд пустить..."
А впереди, до "бутылочного горла" еще 250 метров пустой полосы. Но все должны перестраиваться, понимая, что впереди пробка.
Гость
27 - 04.03.2019 - 22:19
Естественно!
Эта пустая полоса для опережения и безопасного перестроения в правый ряд. Тебе же некого опережать - все и так стоят, так какого ляха ты летишь?
28 - 04.03.2019 - 22:22
А у меня всё по настроению...
хорошее настроение - пускаю в ряд, плохое настроение - иду на таран))
Гость
29 - 04.03.2019 - 22:38
27-AStrng >Вот и получается, ты промахнулся на пару- тройку машин и влез в правый ряд, я на 3- 5 машин, кто то на 7-9, а кого то не пустили на протяжении всех 250 метров, и он встраивается у самого сужения. Итого в правый ряд, перед каждой машиной, едущей в нем до знака о сужении, и до самого сужения, влезет машин по пять. Логичней, чтоб в обеих рядах ехали все плотно, и перед самым сужением, встраивались бы через одного.
30 - 04.03.2019 - 23:32
29-аптекарь > ага, и еще более логично когда налево например 3 ряда, а прямо 1. и все равно из этого правого очень многие щимятся в левый ряд. и вместо того что бы просто проехать прямо стоишь из за этих самых умных.
31 - 04.03.2019 - 23:58
Арифметика проста...примерно 7 из 10 пропустятю Даже если ты с яйцами и готов бить не жалея своего авто,то впереди всегда найдется терпила который пустит в ряд.
Гость
32 - 05.03.2019 - 00:37
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
ты промахнулся на пару- тройку машин и влез в правый ряд, я на 3- 5 машин, кто то на 7-9, а кого то не пустили на протяжении всех 250 метров, и он встраивается у самого сужения.
Это какая-то церковная идиллия. С Суворова поворот на Ставропольскую - там издалека видна очередь в правом ряду. И никакой очереди в среднем ряду, уходящем на виадук и далее в сторону улицы Мира. Куда там можно промахнуться? Так вот всегда находится ворье, упрямо лезущее на разметку перед самым подъемом на виадук, чтобы вклиниться в правый ряд, уходящий вниз на Ставропольскую.

Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
вопрос этики и обычая, а не ПДДД
Вот тут моду как раз и задает верхушка (головка гниющего головастика). Я уже предлагал привязать величину штрафов к рыночной стоимости транспортного средства, послужившего инструментом нарушения ПДД, но вопрос этики не позволил россиянам согласиться с таким вольнодумством. А вот в ФРГ и некоторых других странах штрафы вообще зависят от имущественного положения водителя.
33 - 05.03.2019 - 08:42
я, к примеру, человек не конфликтный и стараюсь соблюдать ПДД и общепринятые правила приличия. Но если я вижу в пробке, что кто то впереди начинает пропускать вперед себя хитрожопых со встречки или с обочины, то, приглушив совесть, тоже лезу на обочину и проезжаю вперед. Как правило, всегда в узком месте найдется приторможенный терпило, перед которым всегда беспрепятственно можно влезть в пробку, не вступая с ним в полемику. Люди, которые пропускают вперед себя в пробке, не уважают прежде всего себя, ну и других законопослушных участников движения. Почему я их должен уважать?
Гость
34 - 05.03.2019 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Вас удивляет количество ворья среди населения? Меня тоже удивляло. До крымнаша.
в чем связь?
35 - 05.03.2019 - 08:47
К сказанному: сам никогда не пропускаю вперед себя хитрожопых, и никогда больше чем обиженного гавканья в закрытое окно, никаких конфликтов не возникало. Было время, когда мне надо было покрасить левое крыло на служебной машине, ни разу не нашлось желающего пободаться со мной за место на дороге, даже обидно...
Гость
36 - 05.03.2019 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Но если я вижу в пробке, что кто то впереди начинает пропускать вперед себя хитрожопых со встречки или с обочины,
в наших краях в пробке пропускают через одного тех кто со встречки или с обочины.но таких мало как правило.
основная масса народу стоит в пробке.
ну например пробке перед перездом на крым в тимахе.пробка стоит на переезд, но заодно перекрыта трасса на краснодар.зачем стоять всем в пробке на краснодар тем самы увеличивая в пробку?
37 - 05.03.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
зачем стоять всем в пробке на краснодар
логичнее спросить: зачем лезть в левый ряд, заведомо зная что впереди проезда нет и таким образом перекроется движение в Краснодар? Сомневаюсь, что эти люди не осознают последствия своих действий, тем не менее им наплевать на других участников движения. Им что, больше всех надо?
Я понимаю, если есть сужение двух полос в одну, когда сложный выезд со второстепенной дороги, я всегда спокойно пропускаю хоть через одного, хоть вперед себя, мне не жалко. Но обочина и встречка-это другой случай
Гость
38 - 05.03.2019 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
логичнее спросить: зачем лезть в левый ряд,
а там всего один ряд.тока перед самым кольцом и поворотом на переезд разделяется на 2 ряда.там ноу проблем.
39 - 05.03.2019 - 09:09
С трудом представляю себе такую ситуацию в очереди за водкой лет эдак тридцать назад. Там бы таких любителей влезть вне очереди или "через одного" отметелили бы всей очередью с нанесением легких увечий. Хотя, как говорилось в одном фильме, "у нас нет такой организации как очередь", в такой ситуации как раз бы она образовалась
40 - 05.03.2019 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зампотех логичнее спросить: зачем лезть в левый ряд, а там всего один ряд.тока перед самым кольцом и поворотом на переезд разделяется на 2 ряда.там ноу проблем.
ну там две полосы начинаются где то за 300 метров до кольца, раньше хватало-довольно давно там не ездил, но всегда встревал именно в левой полосе в районе кольца, из-за хитрожопых, которые пытались с этой полосы влезть вперед очереди на переезд


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены