К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Главе Краснодара. Первышов Женя, спасибо за город!

Гость
0 - 24.09.2021 - 15:31
- больше нет рекламных баннеров и растяжек (позорище по ул. Северной);
- убраны "картонные" сооружения на перекрестках по ул. Красной;
- убраны скопища ржавых гаражей, а на их месте теперь новые аллеи (ул. Уральская);
- открыты заблокированные проезды во дворах;
- заасфальтированы впервые параллельные улицы для разгрузки ул. Северной.

И это только то, что я отметил по своим ежедневным маршрутам.



Гость
1 - 24.09.2021 - 15:33
Реально не помню, чтобы столько было сделано для города с 2000 г. при других главах.
Удачи на новом посту!
Гость
2 - 24.09.2021 - 15:41
0-нек > я рад, что ты рад.
Однако сколько не сделано...)))
А в думу - это правильно, конечно. "Своих" людей беречь надо.
Гость
3 - 24.09.2021 - 15:45
Ещё бы понаехов в зад отправить...
Гость
4 - 24.09.2021 - 15:48
"сколько не сделано" - этот список будет бесконечным на всегда...

Перечислил лишь то, что не делалось никогда другими главами и в более финансово благополучные времена.
Гость
5 - 24.09.2021 - 15:53
4-нек >хотел бы уточнить.
До 2004 года в городе был отличный мэр, которому ни его последователь ни тем более Первышов рядом не поставить.
Новые развязки?
Новые троллейбусные линии и в целом улицы?
Проблемы с ливневкой и фекалкой?
Всепродолжающаяся стройка многоэтажек?
А с Генпланом чё там?

Не. Не слыхали. Новому по наследству. Кстати кого назначили не в курсах?
Гость
6 - 24.09.2021 - 16:18
Новые развязки? - предыдущий глава разыграл два лота на проект более пол млрд. руб на развязку по старокубанской, и что? Тут за 25 млн. обследовали и заметно разгрузили кольцо

Новые троллейбусные линии - на московскую тянут вроде.

Проблемы с ливневкой и фекалкой? - это навсегда.

Застройка многоэтажек - остановлена выдача разрешений в черте города.
Гость
7 - 24.09.2021 - 16:48
Я спорить желания не имею и развивать тему тоже не хочу.

Однако предыдущего даже обсуждать не хочу. Понаех в худшем понимании этого слова.
Но все же про кольцо не надо писать. Это не пример положительный. Это скорее негативный пример. А разВязки требуются не только на Старокубанской...)))

Все что сделано- это попытки реорганизации ДД с целью оптимизации потоков. Но это мелочи, особо не давшие улучшения. Просто перелоцируют пробки или растягивают их более проьяженно.

Ещё раз обращаю внимание- посмотрите на генплан и оцените что из него в части инфраструктуры реализовано.

Многоэтажки, уже бывший мэр, имел к ним самое непосредственное отношение, начиная ещё с времен Евланова и начало музыкальной эпопеи. А то что под закат наложил запрет- так для того и положил....чтобы отдельные граждане "запомнили его таким".

Как положили, так и снимут. Вопрос цены.
Гость
8 - 24.09.2021 - 20:13
Этот женя в 2012-ом наузаконил полкраснодара самостроев через так называемое "управление муниципального контроля", которое в судах "ну не шмогла".
После чего через пару лет был быстренько упрятан в резиновую.
Сейчас, вот, вторая ходка в туда же.
Очевидно, после очередных "роял клифов" в центре города - при запрете на многоэтажную точечную застройку там же.
Гость
9 - 24.09.2021 - 21:13
а что там с аферой тролебусной? Обещали тралики у нас выпускать..а выяснилось, что просто что то "слямзили" под бюджетный шумок.. Единственный троль, собраный у нас из старых деталей, так и не вышел на линию..увезли куда то на экспертизу.."транспорт тот троль или нет"?!
BIA
10 - 24.09.2021 - 22:10
Некоторые дороги в Пашковке реально хорошо сделали. Я доволен очень.
Гость
11 - 24.09.2021 - 22:29
дел и проблем еще непочатый край. а сделано очень мало.
Гость
12 - 24.09.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Некоторые дороги в Пашковке реально хорошо сделали. Я доволен очень.
а некоторые дороги в Пашковке остались в нереально плохом состоянии. Я в недоумении :-/
Гость
13 - 25.09.2021 - 02:04
а некоторые дороги вообще на танковые полигоны похожи, или являются такими. недавно был в районе 2-линия (могу ошибаться, район не очень упомнил), там вообще п.и.з.д.е.ц. ямы глубиной с машину, ну это вообще за гранью.

и вообще большой такой вопрос, как женя первышов стал мэром? его выбирал кто, или он таким родился? или в шушенском в шалаше писал он свои вирши? с б.уя он вообще выпал?
Гость
14 - 25.09.2021 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BIA Некоторые дороги в Пашковке реально хорошо сделали. Я доволен очень. а некоторые дороги в Пашковке остались в нереально плохом состоянии. Я в недоумении :-/
да в основном дороги как были так и остались позорными. а те что заасфальтировали - на следующий год после первого мороза снова рассыпятся в пыль.
конечно стоит отметить что дороги стали лучше, но этого мало, и мало дорог стало лучше.
15 - 25.09.2021 - 09:36
Мэр не волшебник, он играет картами, которые есть в колоде. А в колоде не густо.
Гость
16 - 25.09.2021 - 14:40
Мэр не волшебник, но и не случайный человек.
Мы его не выбирали, и для города он особо не сделал ничего хорошего...
Спасибо пусть говорят те, кто его ведёт по жизни и на мэрский пост посадил. Для них он видимо сделал все, что был должен, поэтому переезжает в думу, а не как Приз например. Как то так
Гость
17 - 25.09.2021 - 14:50
11-BIA >я тоже обратил внимание на спешное латание перед выборами...где асфальт кинули, где просто отсыпали. Но далеко не везде и далеко сомнительного качества.
Не мне вам рассказывать, о том что асфальт укладывают после того как решают проблемы с водоотводом...иначе бабки на асфальт - бабки на ветер. Посетите Ярославскую между Фадеева и Крупской..
BIA
18 - 25.09.2021 - 16:29
18-Koup >я по Суворова езжу или 8 марта.
19 - 25.09.2021 - 20:08
То что последние несколько лет появились асфальтированные дороги это очень хорошо
Но пробки это не рассосёт
А дальше только хуже, высотки как грибы лезут после дождя
20 - 27.09.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
До 2004 года в городе был отличный мэр
это Приз что ли? Это которого органы в наручниках выводили вместе с его "товарищем"? О да, классные чуваки.
Валерий Александрович был человечек, много сделал для города в смутную эпоху, но был авторитарным.
Лазаревич, ему приписывают строительство музыкального, но это сущий бред, местечковые знающие люди знают, кто курировал там застройку и это явно не муниципальный уровень.
Гость
21 - 27.09.2021 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
это Приз что ли?
Именно.
В курсе эпизодов дела, которое состряпали полив него ...
А по сути - человек просто мешал растаскивать город и закрывать производства, на месте которых, сейчас уже человейгики в 25 этажей.
Затем его и убрали...человек был за город и против системы, которая уже тогда набирала силу в желании сверхприбылей и барышей на попилке предприятий, земель под ними...я уж молчу про передачу основных сетевых мощностей сами знаете кому.

И кстати, модная нынче Кубанонабережная - это тоже его заслуга.
Гость
22 - 27.09.2021 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
последние несколько лет появились асфальтированные дороги
тут заслуги мэра нет, это благодаря нацпроекту...
---
за выделенные полосы спасибо и, отдельное, за машталир...
*может, хоть сейчас её уволят*
23 - 27.09.2021 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
И кстати, модная нынче Кубанонабережная - это тоже его заслуга.
никоим образом, это советский градопроект Краснодар лицом к реке.
Говорите против него дело состряпали? Дык бумеранг он такой, обязательно возвращается.
Цитата:
Сообщение от Koup Посмотреть сообщение
Затем его и убрали...человек был за город и против системы,
он был человеком системы, с кресла Ейска прыгнуть в кресло краснодара так легкоиграючи доступно пацаку?. Вы это пишите с огладкой на то, что на форуме сидят не одни понаехи нихрена не знающие, есть и краснодарцы.
Гость
24 - 27.09.2021 - 15:16
Цитата:
Сообщение от нек Посмотреть сообщение
Новые троллейбусные линии - на московскую тянут вроде.
ты чё куришь?
Гость
25 - 27.09.2021 - 15:21
22-Koup > единственный нормальный мэр Краснодара был Самойленко...
светлая ему память...
26 - 27.09.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
*может, хоть сейчас её уволят*
тебе то что до нее? В кои веки красивая девушка, толкает интересные идеи, а не тупо занимается тем, за что сейчас инкриминируют бывшему.
27 - 27.09.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
единственный нормальный мэр Краснодара был Самойленко...
начнем с того, что Валерий Александрович для начала был председателем горисполкома!
Гость
28 - 27.09.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
тупо занимается
умно надо заниматься...
а не тупо...
28-Троянский > это непринципиально, как он назывался...
мэром его начали называть первым...
29 - 27.09.2021 - 15:32
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
умно надо заниматься... а не тупо...
знаешь я не могу судить об апельсинах, если их не вкушал, человек делает Краснодар удобнее для горожан, пойми горожан, житель Краснодара не обязательно должен владеть автомобилем.
30 - 27.09.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
мэром его начали называть первым...
когда улицу и площадь за колхозным перед типографией где разворачивались автобусы на комс и дачные стали называть не улицей Шаумяна, а шаумянстрит тогда многие англослова считались модными
Гость
31 - 27.09.2021 - 15:37
30-Троянский > я родился в Краснодаре и прожил здесь всю жизнь (за исключением отъездов в командировки)...
и как-то не хочется вкушать плоды её труда...
Гость
32 - 27.09.2021 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
шаумянстрит
такого не помню...
да и называть её стали улицей Рашпилевской...
Гость
33 - 27.09.2021 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
человек делает Краснодар удобнее для горожан, пойми горожан, житель Краснодара не обязательно должен владеть автомобилем.
"Давайте узкие улицы центра города сузим еще больше! и назовем это.."7 дней", как в фильме ужасов..а то ить меня ж никто и не вспомнит" :-)
Гость
34 - 27.09.2021 - 16:30
или вот еще интересно...
"Колхозному рынку в центре города (на историческом месте)-не место!"..типо вид портит..лицо города не красит..
А давайте все разрушим и на месте части рынка возведем "Бастилию" "стеклобетонокуб"..он украсит лицо города своей правильной формой и серым цветом..а на месте воинской части-вмажем крупный ЖК...А часть рынка так и оставим в руинах, но обязательно разрушим все ларьки..

Ну классный же проект ! Правда?!
35 - 28.09.2021 - 00:42
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троянский шаумянстрит такого не помню... да и называть её стали улицей Рашпилевской...
Да было такое. В начале 90-х конце 80-х понавешали табличек на улицах... Gavrilov street и т.д., в том числе и Шаумян стрит.
36 - 28.09.2021 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Gari Посмотреть сообщение
А давайте все разрушим и на месте части рынка возведем "Бастилию" "стеклобетонокуб"..он украсит лицо города своей правильной формой и серым цветом..а на месте воинской части-вмажем крупный ЖК...
погуглите, кому принадлежит или принадлежал застройщик, который изуродовал центр города бетонным гетто на месте снесенного сенного рынка.
А также погуглите, что за застройщик, который построил гетто на месте снесенной части связистов.
И при чем тут Евланов и Первышов? Они сити менеджеры, но никак не хозяева города.
36-РаммШтейн >так и я об этом
Гость
37 - 28.09.2021 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Они сити менеджеры, но никак не хозяева города.
Ну да.."они" как всегда - не причем :-)
Ну так а кто хозяин города? или в городе бесхозяйственность?
Гость
38 - 28.09.2021 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
А также погуглите, что за застройщик, который построил гетто на месте снесенной части связистов.
Не ужели "САМ" и его "ЗАМ"?!
Гость
39 - 28.09.2021 - 09:20


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены