К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если ударить авто едущее за скорой??

Гость
0 - 20.02.2016 - 16:32
Что то меня эти твари сильно вымораживают... Иногда трудно отрезать, так как идут в хвост...
Если я такую мразоту ударю, кто будет виноват???
полосы я не меняю, обычно они слева, значит у него помеха справа...
да и страховую можно наиграть на покраску всей боковины, 90% косяков которой уберется полировкой)))
так сказать убить двух зайцев...



121 - 22.02.2016 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
По теме- виноват будет тот, кто менял траекторию движения
вахахахааа)))
ты едущий за скорой на встречке или в междурядье действительно в эту муйню веришь ??))))) или ты считаешь что для тебя правила меняются если в карете едут твои родные ??))
Гость
122 - 22.02.2016 - 01:15
Я автора понимаю. Самого бесят эти жоротрахи, спешащие на гейпарад.
Обыдлела весьма немалая часть нашего народа, в результате чего имеем обочечников, щемящихся и гомьём, летящим за скорой пробке. У этих ипланов вообще никакого уважения к окружающим. Вроде правильно было бы по роже бить их, но сразу же побегут заявление в полицию подавать.
123 - 22.02.2016 - 01:37
131-Mytrofanych2 > плюсану!
каждый думает что ему нужнее и изо всех сил находит причины наипать всех
Гость
124 - 22.02.2016 - 07:04
Отлично... Этой темой я ещё больше убедился, что все делаю правильно и когда еду по обочине, мне не за что уважать стоящее в ней быдло))
Гость
125 - 22.02.2016 - 07:34
Меня интересует только один вопрос:а почему все так называемые-крутые обочечники,завидев издали патрульку,которая наставляет таких же как они на путь истинный,за 1.5 рубля, поджав своё крутое очко до уровня гланд,и включив левый поворотник, пытаются щимиться в ряд?"Добрый дядя,тётя пропусти"
Гость
126 - 22.02.2016 - 07:38
131-Mytrofanych2 >134-не фотограф >это деграданты. Их уже много.
Гость
127 - 22.02.2016 - 07:43
Инстинкт самосохранения же... Обочечники не крутые, им просто нужно быстрее и спать они хотели на тех, кому это не нравится))) мусарам тоже пофиг на обочечников, но все же сыкатно и никто не хочет отдавать свои бабки... А проехал мусаров, снова на обочину и пылить... И пофиг что в каждой второй машине открыты окна и собака умирает от астмы)))
Гость
128 - 22.02.2016 - 08:00
136-Т.е судя по вашему высказыванию,обочечники это так сказать определённая каста, которая хотела срать на всех,и всё,но своя жопа ближе к телу?Да, и денег жалко.Вон,где то было в интернете,что установили камеры,присылающие "письма счастья" за невключеный свет,надо на обочину поставить камеры,желающих по ней ездить, резко поубавится.
Гость
129 - 22.02.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
вахахахааа))) ты едущий за скорой на встречке или в междурядье действительно в эту муйню веришь ??)))))
Откуда ты сюда прилепил встречку? Речь о междурядье в топике, читать научись сначала же, ну.
А виноват будет тот, кого я тебе выше написал - меняющий траекторию движения, а в данном случае - намеренно бьющий.
Если влупишь по встречке едущего - тоже будешь виноват ты, а у него просто или 5тыс или 6мес. Но на ремонт своего корыта за свой же счёт попадёшь именно ты, а не он


Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
или ты считаешь что для тебя правила меняются если в карете едут твои родные ??))
Правила не меняются (Где я об этом писал? Снова шизойдные выдумки? бывает)

Я написал, ещё раз продублирую и перефразирую - от присутствия рядом с близким человеком, который нуждается в неотложной скорой помощи решается очень многое.

Сколько ж говна в вас, в целом, товарищи многие? Решают они ехать мне за моей роднёи или нет. Океревшие создания. Дрищите кирпичами да не бьёте - результаты нытья - нуль. У меня всё
130 - 22.02.2016 - 08:32
По-моему, не надо дергаться и выпрыгивать из штанов по поводу обочечников, что они всех объезжают, пылят, на всех кладут и ведут себя как быдло. Каждому свое и у каждого свой путь. Просто проявлять симметричное отношение к ним: лезут с обочины обратно в ряд - на х@# с пляжа без панамы, завяз на обочине или колесо проколол (а у некоторых шибко умных вечно при себе нет то запаски, то нормального домкрата, то прямых рук, а то и просто пинжачок запачкать стесняюца) - сам себе злобный антроподендромутант.
А то все стоят в пробке, матерятся на обочечников и сопли пассивно наматывают по этому поводу, а в итоге выходит, что все равно какие-то толерасты пускают обратно в ряд тех, на кого минуту назад пеной брызгали. Ну что это за пи@#$ц, граждане? Где оппщественная солидарность? :)
З.Ы. Я не злопамятный, не :)
131 - 22.02.2016 - 08:47
130-Я ЗА БАН > ша, спокойно. "Дышите глубже, Вы взволнованы" ©
Ехать за скорой с родными никто не запрещает, только пдд, как уже писали выше, это не отменяет. И если скорой позволительно с люстрой и сиреной проехать по встречке, то близким и родным, будь их хоть 10 человек в одной машине, с автоматами и шарфами Спартака - непозволительно. Я тоже ездил следом за скорой в больницу с родственниками, причем один человек был в карете с больным, а я в качестве группы поддержки. Но я ехал за скорой ровно настолько, насколько мог себе это позволить. Поэтому всегда немного отставал в итоге, но приезжал чуть позже и, учитывая делопроизводство в приемном отделении, ни на что важное не опаздывал. Хотя, конечно, бывают случаи и более срочные, но всегда нужно помнить, что даже скорая со всей светомузыкой не имеет гарантий, что в нее никто по пути не влетит (ютуб нас об этом предостерегает), а уж у следующего за ним авто и вовсе есть неиллюзорные шансы попасть в герои, не принеся пользы тому, кого сопровождает, и наломав еще больше дров.
И да, у нас же все через крайности: если у одного на тысячу реально ситуация швах и надо лететь следом за скорой, то у остальных 999 любителей ездить в хвосте проблема вполне терпит их немедленное по прибытию в больницу присутствие и речи о неотложной операции, как правило, не идет. Не говоря уже о тех, кому просто нужно быстро проскочить.
Гость
132 - 22.02.2016 - 08:47
131-SoVA >неистово плюсую
Гость
133 - 22.02.2016 - 08:57
132-SoVA >я лишь о тех, кто действительно едет за своими. Все, кто прётся из ряда "аля - зелёный коридор" - это срадни обочечникам. Вижу такого, выехавшего сзади и пытающегося пристроится, просто отсекаю (хотя если притрёт - опять же буду виноват я в дтп. Но пока (а это случаев может 5 всего, когда так приходилось сделать) - спешунчики больше боялись за свои корыта.

а правил не отменяет ни как, об этом и речи не было -всё на свой страх и риск.

Но я, даже если вижу объезжающего "сорокалетнюю пробку", перестраиваюсь в правый ряд и пропускаю, ибо мало ли что у человека и не важен бюджет и количество тонировки на стёклах авто.

А человечность тем временем заслоняют какой-то дрянью. В своё время на это сделали правильный просчёт, при чём не в первый раз - схема отработана полностью. Грустно
Гость
134 - 22.02.2016 - 08:58
автор я те так скажу. как то раз моего ребёнка везли в скорой. я ехал следом. такой же умник вылез и перерезал путь.
ну прёт за скорой машина? автор тебе то что????? жаба душит что ты стоиш а они едут??? ну прокарябаеш бочину. дальше что? это будет умно?
сколько лет? 15?
Гость
135 - 22.02.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от 695 Посмотреть сообщение
сколько лет? 15?
деграднадцать)
Гость
136 - 22.02.2016 - 09:05
136-vegas > ))
137 - 22.02.2016 - 09:11
Даже удивительно, что при такой пищевой ценности темы до сих пор набралось всего чуть менее 150 постов. То ли выходные, то ли форум уже не торт...


Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
человечность тем временем заслоняют какой-то дрянью
Трудно не согласиться. Времена настали прегадкие. Вон, почему на трассах стали меньше останавливаться помогать? Потому что хз че ожидать от такой остановки - то ли тебе начнут какое-то говно впаривать, то ли по башке дадут, то ли пулю в затылок. Едешь один - останавливать рискованно, едешь с семьей - их надо беречь, не искать на жопу приключения. Это только если вдвоем-втроем крепкой мужской компанией остановиться-выйти-помочь. И то, не факт, что как в Подмосковье тупо всех не вальнут из ствола. Человек человеку - представитель тамбовской фауны :(
Гость
138 - 22.02.2016 - 09:22
135-695 >ну с точки зрения пдд - все правильно сделал тот, кто тебе дорогу преградил. Ты не в [*****], в тебя не в [*****]. А то мог бы и на соседней койке валяться. А от твоего "ехал следом" толку мало, т.к. один *** ты ни врач.
139 - 22.02.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
А от твоего "ехал следом" толку мало, т.к. один *** ты ни врач
более того .висеть на хвосте значит мешать водиле скорой.ибо ему приходится контролировать обстановку перед машиной а еще отвлекаться на тебя .и тормозить так тоб ты ему в зад не приехал.
так что ежай спокойно подальше от скорой.как?твои проблемы.мигалка скорой не дает преимущества.а тебе и подавно
140 - 22.02.2016 - 09:27
хочеш быть поближе к ребенку садись в скорую.там места хватит
141 - 22.02.2016 - 09:33
139-Lexx_093 > с точки зрения пдд - нет такой обязанности у рядового водителя: мешать долбоклювам нарушать пдд.
Гость
142 - 22.02.2016 - 09:38
139-Lexx_093 >ну вот преграждающий и виноват в дтп :-)
Гость
143 - 22.02.2016 - 09:42
143-Я ЗА БАН >если там торопыга, то скорей всего виноват будет преграждальщик, а если там реальный родственник, то он свалит с места дтп и автоматом станет уиновником. Точнее потом просто попытается порешать вопрос так, что бя и прав не лишили, и другое авто было целым))))))))
Гость
144 - 22.02.2016 - 09:47
144-Lexx_093 >если смоется - да. Вопрос стоял кто будет виноват в столкновении.
А так да, если там действительно что-то серьёзное, то поедет дальше. И это будет уже совсем другая история :-)
Гость
145 - 22.02.2016 - 09:48
695-Ну а нафига переть за скорой?Вы что доктор,если доктор тогда зачем вызывали скорую?А тупо лететь,создавая аварийную ситуацию себе и другим,это не есть хорошо.Всё равно врач скорой перед выездом с пациэнтом, говорит родственникам куда его повезут,можно приехать в больницу на пол часа позже,не создавая аварийных ситуаций.Как показывает практика, родственников в приёмное отделение не пускают,да и пациэнта везут,из приёмного отделения, по усмотрению дежурного врача.А все эти сюси пуси,подержать за руку,сказать обнадёживающие слова,больному нужны в момент обострения болезни меньше всего,это скорее надо родственникам больного,типа обнадёжили.Я это знаю,потому что когда зимой,в 4,30 утра в 1997 году,у меня в машине родственница начала рожать ребёнка,то сказал её мужу-давай перегибайся через сидение,и держи.Кого держать?Ребёнка своего держи,жену поддержи,а я буду везти вас в больницу.Не доезжая Стеблиевского переезда, услышал плачь ребёнка,ну слава богу всё нормально,и погнал дальше в район,в род дом.Потом, после выписки, смеялись с Валеркой,отцом:а какое ты место рождения записал в свидейтельстве?Ваз2101,заднее сиденье,между Ивановской,и СтароНижеСтеблиевской.
Гость
146 - 22.02.2016 - 10:12
145-Я ЗА БАН >а тут все равно по ситуации смотреть надо.
Если преграждальщик остался в своей полосе, пропустив скорую, а тут бац и бочина "хвоста", то хвоста признают уиновным, т.к. он совершал маневр (ну не ехал он в полосе), а второй пропускал, оставаясь в полосе.
Если на перекрестке, то тут и скорая в дтп будет уиновна, а хвост тем более.
Гость
147 - 22.02.2016 - 10:14
Народ занимайтесь спортом, и вам будет пофиг на баталии на дорогах и тем более на форумные))) Вместо говнотерок - Вот после такого, как на видео например - адреналина еще на полгода хватит точно) Мужык должен быть мужыком, а не овощеподобным существом, которое толкается, троллит и какает на допах и форумах, в своей зоне комфорта (немощности).
148 - 22.02.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Если влупишь по встречке едущего - тоже будешь виноват ты, а у него просто или 5тыс или 6мес. Но на ремонт своего корыта за свой же счёт попадёшь именно ты, а не он
ты просто троль или реальный дурак ?))) на своей полосе попаду именно я)))) бггггг)))
149 - 22.02.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
все стоят в пробке, матерятся на обочечников и сопли пассивно наматывают по этому поводу, а в итоге выходит, что все равно какие-то толерасты пускают обратно в ряд тех, на кого минуту назад пеной брызгали. Ну что это за пи@#$ц, граждане? Где оппщественная солидарность?
лох просто трясется за свое кредитное корыто,поэтому и тормозит в 5 метрах от выезжающего обочечника. Вот и придумывает терпильные правила типа "дай дорогу дураку"
А вообще самое действенное средство просто перекрыть обочину.
Гость
150 - 22.02.2016 - 10:52
150-Что и делают дальнобойщики, когда их начинают зайобывать обочечники,едут в пол корпуса по обочине.
151 - 22.02.2016 - 10:58
150-плаха > да ну их в дупло, еще по обочине катить - это если кому скучно и охота их позад#@чивать, то да. А так-то, в некотором смысле "ДДД" сродни "не трожь говно - вонять не будет" :) Но и пропускать говно - непедагогично, ибо не#@й :)
Гость
152 - 22.02.2016 - 11:08
152 СоВА-им надо новое погоняло-очкоподжавшие.
Гость
153 - 22.02.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
А тупо лететь,создавая аварийную ситуацию
в пробке между рядами лететь????? Да там скорая чуть быстрее пешеходов проезжает в итоге, пока дебильный планктон таки соизволит освободить полосу. Вот они реально бесят. Скорую и видно ии слышно метров за 50. Нет же, ска, стоят все, лябдь. Как будто их не касается. Вот кто конченые.

Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Если преграждальщик остался в своей полосе, пропустив скорую, а тут бац и бочина "хвоста", то хвоста признают уиновным, т.к. он совершал маневр (ну не ехал он в полосе), а второй пропускал, оставаясь в полосе.
если газель проехала, то откуда ни возьмись не появится бочина хвоста, нужно будет крутить руля обратно в полосу так или иначе. А тот едет прямо. Т.е. в итоге по положениям колёс так или иначе у бьющего передняя ось будет смещена в сторону ударяемого относительно задней и в целом относительно границ проезжей части. Тут или обоюдку(это в самом лучшем случае для бьющего) будут лепить, или как есть. хотя так или иначе виноват в пересечении траекторий крутящий руль.

149-плаха >Ты поворачиваешь направо и тебя бъёт обочечник, едущий прямо - кто будет виноват в дтп? Ты ж в полосе едешь и поворачиваешь согласно всем правилам. Так же и тут. Тот кто ркля крутил - тот и виноват в пересечении траекторий движения. тот уже едет прямо, в зеркала ты всё это видишь. Значит есть ещё и умышленная порча имущества. Это я тебе говорю как будет, а как думаешь ты - я не против этого. Дело прецедента, не более. Так что пену подубавь, будь любезен, давай не разжигать всё, что не относится к приготовлению шашлыка :-)
154 - 22.02.2016 - 11:57
154-Я ЗА БАН > да я не разжигаю)) в твоем примере с обочиной и повороте направо по правилам буду не прав я,потому что не убедился в безопасности маневра.
Но в вышеописанных ситуациях со встречко
155 - 22.02.2016 - 12:03
155-плаха > ты это... не пиши за рулем )
157 - 22.02.2016 - 12:07
Началось... :)
Гость
158 - 22.02.2016 - 12:29
155-плаха >Ну речь то о езде в междурядье? Как ты собрался бить кого-то на встречке? Т.е. тебе придётся выехать на встречку и вдарить. А выехать из занимаемой полосы. Так что всё равно виноват будешь ты, т.к. совершал перестроение.
Ладно, забей, это дело прецедента до которого не дойдёт
Гость
159 - 22.02.2016 - 19:14
вот я реально одного непонял. ну едет машина за скорой. одни орут нехрен. вторые пусть едет. третьи вообще в отряде самураев - самоубийц состоят. готовы карать всех и вся пока экстренный случай не касается лично их. а как только коснется так и вроде обочина это не по кончитовски . и начинают орать если от скорой отожмут.народ вы уж определитесь.
p.s. и да. я тошнот.
Гость
160 - 22.02.2016 - 22:18
'Не читая ничего выше.'
Пару месяцев назад ехала за скорой, которая экстренно увезла мою маму прямо с работы в больницу с серьезным диагнозом. Скорая ехала очень быстро, маршрут был самый "пробочный", часто по встречке, на красный и т.д. Я старалась ехать максимально близко к скорой, с включенной аварийкой, но очень часто меня норовили оттеснить и внаглую подрезАли срочно возращающиеся в свой ряд. По стечению обстоятельств у меня в этот момент на авто не работал сигнал и я не могла даже посигналить. Я, наверное, никогда никого так не ненавидела и так не кричала сквозь слезы (не открывая окон конечно, а так, на эмоциях) на этих вот "борцов за справедливость". Поверьте, если бы в тот момент меня "притер" кто-нибудь, то я бы или не остановилась или остановилась бы и нанесла "тяжкие телесные" (утрирую) тому кто это сделал, и уехала бы дальше за скорой. И в тот самый момент мне было бы плевать на последствия. Это были, пожалуй, одни из самых эмоциональных 30 минут в моей жизни.
Люди, будьте терпимее друг к другу. Ну не убудет от вас если пропустите кого-то едущего за скорой. Пусть даже это будет просто спешащий.
Гость
161 - 23.02.2016 - 00:24
Зачем ехать, рискуя, на машине за скорой, когда можно ехать с больным в скорой? Или не всегда можно?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены