Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Джеки чан.Или скупой платит трижды))) (http://forums.kuban.ru/f1059/dzheki_chan_ili_skupoj_platit_trizhdy-2464200.html)

Serjant 08.04.2012 07:44

Джеки чан.Или скупой платит трижды)))
 
в очем така тема.
приезжает ко мне тело.рат помоги ламочка горит. не прет нифига.потушить нада.
йа ни вапрос.диагностика 300руб.
брат дорого.а просто лампочку погасить?
ни вапрос.100руб.
о пойдет давай делай.
подключаю сканер вижу мертвый датчик кислорода.сбрасываю ошибку.готово
Вау зашибись спасибо брат.я теперь к тебе буду всегда ездить
угу.и не один расс.
уехал.
сижу курю сканер не убираю.
приежает через 10 минут.
брат опят горит погаси.
а может диагностику?
нет просто погаси.
ни вапрос 100руб
.
сижу курю.жду)))
в обчем на третий расс как набралось 300рубю йа ему сказал до датчик мертвый и его нада менять

Нестор 08.04.2012 07:47

а дурак трижды,а лох всегда)))))

Modest 08.04.2012 07:47

Как это по рюсски )))) а чо сразу не ПОЦказал, што даччек минять надо, м?

fataliti666 08.04.2012 07:50

Афтар жлоб. Разводит лоха..

Serjant 08.04.2012 07:50

[quote=Модест Селянин;24447717] Как это по рюсски )))) а чо сразу не ПОЦказал, што даччек минять надо, м? [/quote]
так эта уже диагностика.а чел зажал 300руб)))

уэф 08.04.2012 07:52

малацца, вася, заработал на лошке!)

Modest 08.04.2012 07:56

"Рюсске варвар" боиццо и непонимает слово "диагностика" или "инжиниринг" От них пахнет неведанным и непреццказуемым ценником )))
Следует его исключить из диалогов с клиентами и использовать тока в актах выполненных работ.
Таким образом договариваешься в обиходных выражениях "посмотрим, послушаем, понюхаем", а в акте пишешь "диагностика". В таком случае клиент, подписывая акт думает следующее "[em]ухты, грил - посмотрим, а тут целая ДИАГНОСТИКА по цене "посмотрим", ништяковый сервис, приеду ишшо!!![/em]"
ПсихолоГЕЯ, уловил? ;)

kawi 08.04.2012 07:57

Автор красава!
Диагностика ВАЗа имелась ввиду в топике?
Тогда 300 самый ценник тот за диагноз.
А ино от 600 до 1200р. в Краснодаре.
В цену любой диагностики входит не только чтение кодов ошибок, но и их интерпретация.
И цену эту назначает МАСТЕР-ДИАГНОСТ!!! И ее рекомендую оплатить сполна.
Человек же который пытается ее сбить косвенно мне диагносту в глаза, даже сам того не догоняя.
Он будто говорит:
- Считаю, что твои высказывания и мнение твое, диагност мне, водиле о.енному, побоку. Ты там на кнопочки калькулятора своего со шнурком нажми и дело с концом.
.
Автор - правильно. Ату его, ату...

Serjant 08.04.2012 08:00

[quote=kawi;24447780]Диагностика ВАЗа имелась ввиду в топике?[/quote]
угу.я тока вазы смотрю.

Serjant 08.04.2012 08:01

[quote=Модест Селянин;24447770]ПсихолоГЕЯ, уловил? ;) [/quote]
окей.возьму на вооружение

31 08.04.2012 08:02

приора гавно

kawi 08.04.2012 08:02

Ты его еще легонько погладил против шерстки.
Я через пару минут найду, чтобы долго не писать повторно и скопипастю, как я с особо о.уевшими поступал раньше.
Нынче так не делаю, а раньше грешил.
Айн момент :-)

kawi 08.04.2012 08:07

Во, нашел.
Еопирайт мой (С)

[em]Вот представим такой расклад:
Тачка.
Серьезная.
Да и музчина(я прекрасно знаю, как пишется по русски слово - мужчина, но как без прикола? :-)
Но, бывает - достают. Кто с расспросами, кто с советами.
Особо достающим предлагал(это было раньше часто - но и тогда покубаноиднее были те, которые считали себя пупом земли, а тех, кто пытался в новых технолоджи разобраться - чистыми лохами, нынче многое(но не все) изменилось), так вот сложноконструкторное предложение построив, предлагал особо достающим следующее:
- Вы пожалуйста сейчас сядьте за руль, зажигание включите и тормоз полностью выжмите :-)
.
Между нами, девочками, мне и нафиг на зажигание ни тормоз его не нужен был :-)))
зато я под капотом занимался правильными движухами минут 15.
Через минут 15-20 даже у крутых бычар ножка то затекала :-)
Как это заметно было мне, мастерилле дешевому? :-)
Да очень просто.
Он начинал втихаря правую ногу менять на левую, а то и обеими ноженциями надавливать, думая, что это очень важно для его супер-пупер крутой тачки. :-)))
А когда, подустав от напряжения(конечно же - это не битой башни разбивать, не валить людей со ствола и даже не кабинете с погонами своими шугать граждан), оно просило:
- Ну что, хватит?
Я с независимой мордасой говрорил:
- Вот теперь хватит. :-)))
Думаете мне не страшно было?
Страшно!
Что, если бы кто из них догадался - зачем так попросил об одолжении - не былоб этих строк. Не кому писать бы их было :-)
Опять не знаю - смайл в какую сторону написать :-) или так :-(
Так вот, бывали и неутомимые, которые продолжали после 15-20-минутного прикола давить на мозг.
.
Решение простое:
- А Вы знаете, не хватило первого раза. Вы, пожалуйста еще раз присядьте за руль. Еще раз - зажигание и тормоз сделайте.
Обычно этого времени хватало на независимую экспертизу и определение с диагнозом.
.
:-)))[/em]

Serjant 08.04.2012 08:10

ГЫ
на вазах такое практикуется при смене ремня грм.шоб окрутить шкив потом зафиксировать двигатель при утановке ремня потом закрутить шкив

pozdni 08.04.2012 08:18

И тут развод

kawi 08.04.2012 08:24

поздний
Да ну! :-)
А мне показалось, что клиент хотел Доброго Сержанта охмурить.
Ан нет, тот оказался ловчее :-)
Мне особо прикололо, что он сел на завалинку и козью ножку закурил,а сканер не убирал и ждал,ждал,ждал, когдаж охмуряла-клиен возвернется.
А когда тот очередной раз уезжал Добрейший Сержант махал ему вслед синим платочком и утирал набежавшую скупую одинокую Сержансткую слезу умиленья :-)))))))))))))))))))

абвг 08.04.2012 08:27

Злобный Сержант гы!! Я пневматикой шкивы откручиваю,и тебе советую купить такие приблуды,экономия времени ого го!!

Алкоголик 08.04.2012 08:28

и кто после этого скажет шо уасся не андон... первый киньте в миню камень)))...

Алкоголик 08.04.2012 08:30

и эта... уасся уплатил налоги с новой дкятельности???))) млять бедные бабушки брюховецкие...))

Домосед515 08.04.2012 08:31

Вот так автор отваживает от себя клиентов :)

Serjant 08.04.2012 08:33

[quote=kawi;24447996]Мне особо прикололо, что он сел на завалинку и козью ножку закурил,а сканер не убирал и ждал[/quote]
ну йа привык доводить работу до конца)))во всех смыслах
[quote=абвг;24448024]Я пневматикой шкивы откручиваю,и тебе советую купить такие приблуды,экономия времени ого го!! [/quote]
каг я тебе завидую.но скорей всего это в далеком будущем.этаж нада отдельный бокс и компресор как минимум.эх мечты о боссе с толстым кошельком и серьезным сервисом.пока в нашем калхозе таковых не наблюдается.

kawi 08.04.2012 08:35

Домосед515
А мне казалось, что автор в незлобливой форме дает понять клиентам, что существуют некоторые правила игры, которые лучше соблюдать обоим.
Но если клиент решил правила переиначить на свой плебейский лад, какого рожна их должен выполнять мастер?
Логично?

уэф 08.04.2012 08:35

в Бухарецкой так принято.
а завтра это поц прокинет Васю на сале.)

vegas 08.04.2012 08:41

21- а зачем босс с толстым кошельком?

Serjant 08.04.2012 08:41

а ты согласен рвать зубы все желающим по 100руб с обезболиванием?

Serjant 08.04.2012 08:45

[quote=vegas;24448151] 21- а зачем босс с толстым кошельком? [/quote]
денег у меня нет на организацию поста диагностики и ремонта со всем необходимым оборудованием и подменными блоками (по честному).приходится развлекаться на гаражно-бюджетном уровне

Домосед515 08.04.2012 08:46

[quote=kawi;24448091]Логично? [/quote]
Может и логично, но не правильно. На месте клиента я бы в эту диагностику больше не приехал, а на месте диагноста, для начала, объяснил клиенту в чем проблема, а не тупо сшибал бабло.

vegas 08.04.2012 08:49

боссы не любят это дело, т.к. найопывают их а клиентов уводят, и с работы уходят. В итоге у работника потом ни клиентов ни работы, зато менталитет.

kawi 08.04.2012 08:49

Злобный Сержант
Знаешь, тут палка о двух концах.
Собственно сама диагностика и электроника довольно малобюджетнодоходноприбыльное мероприятие.
Тем более на периферии.
Если и искать мецената, да да, именно мецената, ибо спонсоры хотят быстрых оборотов, а здесь нужна раскачка, то...
Некисло бы было консолидироваться с толковым мотористом ну и слесарем ходовиком и уже сразу под три бокса для всех спецов искать вливания капиталов.
Плюс замастырить небольшую витринку с расходниками(масла, фильтры и т.п.).
Вот тогда дело пойдет.
И бабло тоже.

kawi 08.04.2012 08:50

Злобный Сержант
Сам через это прошел не раз, потому позволил тут себе немного поумничать и по давать советы...

kawi 08.04.2012 08:51

vegas
Ну чё, прям все работники такие?
И все боссы так думают?

уэф 08.04.2012 08:56

Вася, нет конечно.
я не вижу аналогии совесм.
это равносильно, если бы ты пришёл ко мне на приём с больным зубом, но я дважды содрал с тебя цену, не обьясняя причины.окЪ?
я так не делаю.
А будя находится"умник" ,соображающий боле меня, посылаетсмя к... другому доктору.
ясна разница?

Serjant 08.04.2012 08:57

[quote=Домосед515;24448201]а на месте диагноста, для начала, объяснил клиенту в чем проблема, а не тупо сшибал бабло. [/quote]
панимаеш.в работе с клиентами есть такое правило.клиент всегда прав.тобиш по возможности нужно выполнять его желания.что я и сделал.
а установка причины это и есть диагностика.а клиент прямо заявил что это ему не нужно.
ибо в народе существыет поверье .что отремонтировать инжектор можно просто погасив лампочку.а всякие движухи сверх этого народ часто воспринимает как и ты.тобиш желанием тупо срубить бабла.
.
и не всегда есть желание спорить и тратить свое время на споры с клиентом если ему нада сдалеть на отьебись лишбы ехало и глаза не мозолило.
а вот када человек заинтересован в исправном состоянии своей машины и согласен вкладывать в это деньги тут совсем другое дело.и таких видно сразу и отношение к ним совсем другое.
пысы
йа беру деньги тока за результат.если йа точно не установил причину то денег не беру вообще

vegas 08.04.2012 08:58

31, в современных условиях обывательского менталитета, честность приравнялась к пороку. Особенно по отношению к "боссам с толстым кошельком" - такой человек уже априори безвозмездно должен что-то "нищебродам". Так что, все почти.

Serjant 08.04.2012 09:00

[quote=уэф;24448304]но я дважды содрал с тебя цену, не обьясняя причины.окЪ?[/quote]
я содрал одну цену.но за три раза
[quote=уэф;24448304]А будя находится"умник" ,соображающий боле меня, посылаетсмя к... другому доктору.[/quote]
вот видиш.а йа подошол к клиенту с понимание и никуда его не посылал.а тока выполнял его-же пожелание причем по его же цене.

kawi 08.04.2012 09:00

уэф
Но у тебя же клиенты перед тем как сесть в кресло узнают прайс?
И не пытаются снизить цену, попутно объясняя, как они видят процедуру санации полости рта?
А автору, который честно объявил нормальную(не задранную) цену, клиент попытался объяснить свое видение диагностики и цену попытался снизит втрое.
Привсем моем уважении к тебе уэф, я все же принимаю сторону автора.

Serjant 08.04.2012 09:04

[quote=kawi;24448228]Собственно сама диагностика и электроника довольно малобюджетнодоходноприбыльное мероприятие.[/quote]
я это понимаю потому с иномарками и не связываюсь.
с теми с кем говрил назвал вложение в размере 50тыс руб плюс бокс.и то тишина.

[quote=kawi;24448228]Некисло бы было консолидироваться с толковым мотористом ну и слесарем ходовиком[/quote]
уже.но ни все по своим дворам.а йа так шабашу в своем гараже а чаще на выезде к клиенту.щас одни сервис вроде строится в калхозе.но никак не вычислю что там на самом деле босс

Костег 08.04.2012 09:07

паддиржу кави и ваську...
ps кста, вась, а ты не занимаешьсо ли нарушением 171-й?)))

уэф 08.04.2012 09:10

намечается тандем Вася=Костех.)))
у меня, как бэ, мера ответственности другая. окЪ? ;)
и цены не демпингую, но могу соказать помощ бесплатно пенсионеру.
я готов творить добро в разумных пределах (с) ;)))

уэф 08.04.2012 09:11

ёне = а + )))))


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.