К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП с обочечником.

Гость
0 - 24.06.2015 - 18:11
Вот смотрю видео с обочечниками коих полно и думаю кто виновен будет при ДТП с обочечником в ситуации, когда съезжаешь на обочину и получаешь удар в бок или в зад?

Есть Пункт 8.4
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Пункт 1.2
1.2 Уступить дорогу
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.

В итоге получаем что авто двигающееся по обочине не имеет преимущество.
И уступать ему не обязаны.



Гость
41 - 24.06.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Award Посмотреть сообщение
11-Масоска Петушиная >да там может и велик находиться, и пешеход, и инвалидная коляска и гужевой транспорт они имеют право там находиться. Но если авто запрещено движение по обочине то на основании чего я должен ему уступать?
на основании того, что совершаешь выезд из полосы, меняешь направление, меняешь расположение своего ТС. Как угодно назови, в ПДД это ЧЁТКО прописано, увы. Да и как не смотреть в зеркала, когда руля крутишь???? Эт ж пц какой-то.
Гость
42 - 24.06.2015 - 21:22
Как-то поворачивал налево,и столкнулся с водятлом прущим по обочине (машина администрации края). Итог - я виноват. Такую ситуацию разбирали в "Главной дороге", там виноват водятел.
Гость
43 - 24.06.2015 - 21:31
41-Я ЗА БАН > А зачем смотреть в зеркала, когда съезжаешь на обочину? Там никого не должно быть... А если там кто-то едет, то это его проблемы. Пусть или бьёт или в кювет улетает.
Гость
44 - 24.06.2015 - 21:37
откуда вы лезете такие идиоты???
BIA
45 - 24.06.2015 - 21:42
43-Predator >потом там веночек может появиться.И не факт что чужой.
Гость
46 - 24.06.2015 - 21:45
44-Алкоголик >идиоты- это обочечники.
Гость
47 - 24.06.2015 - 22:02
37-он же mugen >38-BIA > ну и кто тут наркоман?))
43-Predator > ты всегда так делаешь? а ты в курсе, что по обочине могут велосипедисты двигаться? а знаешь что на шоссейнике 40км\ч вполне можно ехать? или тоже по?
=
сколько больных людей, жаль только что от тупости неадекватов страдают нормальные люди(
Гость
48 - 24.06.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
но я то уже залатил за опыт лоховства
видимо урок ты не усвоил, раз продолжаешь ездить по обочине))
Гость
49 - 24.06.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
жаль только что от тупости неадекватов страдают нормальные люди(
полностью согласен.
от тупости обочников и встречников страдают ни в чем не повинные люди(
Гость
50 - 24.06.2015 - 22:09
зы: алкашу предлагаю более забавный аттракцион.
епани следующий раз по тротуару перед перекрестком.
99% поворачивающих не додумается посмотреть в зеркало на тротуар и ты будешь на 100% прав в дтп.
окупишь свое прошлое лоховство и всех очередной раз навертишь бугога
Гость
51 - 24.06.2015 - 22:10
49-он же mugen > то есть ты, съезжая на обочину, в зеркала не смотришь? прямо ответь только, ок?
Гость
52 - 24.06.2015 - 22:10
К сожалению, будет виноват съезжающий. Поэтому предлагаю съезжать так, чтобы эти твари втыкались в зад.
Гость
53 - 24.06.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
41-Я ЗА БАН > А зачем смотреть в зеркала, когда съезжаешь на обочину? Там никого не должно быть... А если там кто-то едет, то это его проблемы. Пусть или бьёт или в кювет улетает.
Ну так если ему нельзя ехать по обочине, то тебе нельзя совершать манёвр, не убедившись в отсутствии того, кому ты можешь помешать, опять же пешеход, велосипедист, кто-то может съехать и встать на 1/3 корпуса позади тебя.

так вот если обочечнику нельзя ехать, то тебе нельзя совершать манёвр не убедившись в его безопасности - чем ты лучше обочечника? Ты даже хуже, т.к. сейчас ты в пробке не посмотрел, завтра на трассе - а там уже в 90% летальный исход, так что ты - потенциальный убивец. Ни чем не лучше обочечника, в прочем
Гость
54 - 24.06.2015 - 22:13
51-all may be >
я выше песал ответ на твой вопрос.
почитай внимательно))
Гость
55 - 24.06.2015 - 22:16
51-all may be >
а ты мне ответь на простой вопрос - ты когда переходишь улицу с односторонним движением - смотришь в обе стороны или только туда откуда должны ехать адекватные автомобилисты?
Гость
56 - 24.06.2015 - 22:16
54-он же mugen > будь добр, еще раз мне ответь.
Гость
57 - 24.06.2015 - 22:17
55-он же mugen >я, зная что тупорылых идиотох у нас хватаэ, смотрю в обе стороны.
Гость
58 - 24.06.2015 - 22:20
не читая. хе.рачу по обочине перед переездом, между попутно стоящими высовывается морда(встречник) желающая заехать на заправку, бью его в правое крыло стоячего. в итоге он виноват и выплачивал мне ремонт, мне 1.5тр штраф и все.
p.s. на ваше мнение об обочичниках pox)
Гость
59 - 24.06.2015 - 22:20
56-all may be >
смотрю в правое зеркало при повороте направо и смотрю в левое зеркало при повороте налево.
а знаешь почему?
57-Чанский >
верно.
но самое интересное, что эти идиоты сейчас пытаются доказать что они совсем не идиоты, а идиоты мы, которые стоим в пробке ахаха
Гость
60 - 24.06.2015 - 22:22
59-он же mugen >ничо они не пытаются доказать, они открытым текстом говорят что срали они на правила и на всех остальных, йпт
Гость
61 - 24.06.2015 - 22:23
55-он же mugen > смотрю в обе стороны всегда. при чем несколько раз.
59-он же mugen > еще раз повторю вопрос. при съезде на обочину ты в правое зеркало смотришь? ответы могут быть ДА или НЕТ.
Гость
62 - 24.06.2015 - 22:28
61-all may be >
а нафига?
боишься идиотов которые могут валить по обочине, встречке, встречной обочине?))
Гость
63 - 24.06.2015 - 22:32
62-он же mugen >а лысапед, мопед, старушка с чучшеллой????
Гость
64 - 24.06.2015 - 22:34
62-он же mugen >а ты почему ездишь по правой стороне дороге, а не как в англии - по левой? Боишься что ли? )))

Я смотрю, что б не бахнуть кого. Всё просто ))
Гость
65 - 24.06.2015 - 22:46
блть меня уже утомил этот тупой клоун с согратовских гоночек... муген, остановись пока в конец не отупел в глазах общественности...
Гость
66 - 24.06.2015 - 22:48
62-он же mugen > то есть, если чел на велосипеде будет ехать 40км\ч по обочине, ты его просто собьешь и все будет норм?
очень хочется задать вопрос по поводу умственных способностей, но не буду, мне и так понятен ответ.
Гость
67 - 24.06.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
боишься идиотов которые могут валить по обочине, встречке, встречной обочине?))
я гораздо больше боюсь даунов на сограте и "очных делальщиков"...
но ведь кто то не руководствуется разумом, а считает опасность нарушение исходя исключительно из величины штрафа...
Гость
68 - 24.06.2015 - 22:50
очных=ночных, хотя упоминание очка тут не случайно видимо...
Гость
69 - 24.06.2015 - 23:11
62-он же mugen > кстати, а вот такой вопрос еще. вот я на авто по обочинам не езжу, а на велосипеде езжу - я кто, идиот?
и еще, если я идиот, то только тогда, когда еду на велосипеде по обочине или всегда?(просто обычно если человек идиот, то он идиот всегда)
а если я идиот всегда, то как определить, кто идиот, а кто нет? ведь очень много автомобилистов ездит на велосипедах, по обочинам в том числе.
вот например, чел на авто стоит в пробке - он идиот?(ведь он 3 часа назад мог ехать по обочине на велосипеде), если да, то какая разница между идиотом, стоящим на авто в пробке и идиотом едущим по обочине на авто? выходит оба идиоты. если так, то зачем стоять в пробке, если я такой же идиот, ккак едущий по обочине? выходит, всем, кто хоть раз по обочине ездил на велосипеде или мопеде, надо и на авто ездить по обочине, так?
ффух...чота запутался совсем)
Гость
70 - 25.06.2015 - 06:21
Ахаха
Нарушитель скорости рассказывает как опасно превышать скорость?!
Обочник переходит дорогу поглядывая по сторонам чтоб не попасть под колеса такому же идиоту?!
Кубанский парадокс))))
Гость
71 - 25.06.2015 - 06:45
Че это кубанский???
Это круговорот идиотов в мире... Каждый в чем то идиот, но как принято у хомосапиенс, тут же тычет в крайнего и заметного)))
Вы нашли себе жертву в виде обочечников и раскудахталиль во все горло... Вам кажется, что тем самым вы даёте понять, что не идиоты, но это совсем не так!!)))
В пробке стоят такие же ипланы, как и те, что едут по обочине, только они ещё и сыкливые лохи)))
Гость
72 - 25.06.2015 - 07:14
Вообще-то мы в теме про обочину.
А вот и правда кудахтаешь про превышение скорости в тему и без.
Гость
73 - 25.06.2015 - 07:22
66-all may be >
Ты сделал такие выводы после того как я тебе три раза написал что я смотрю в зеркала????
Чувак, это у тебя проблемы с умственными способностями))))
Гость
74 - 25.06.2015 - 09:42
По правилам в ДТП абочечник неуновен. Но потом найти его автор и спалить к йухам собачим шоб нормальным водителям ездить не мешал!!
gty
75 - 25.06.2015 - 10:04
вот потому та обочники и ездят спокойно по обочине, не парясь, единственно шо может их хоть как-то стимулировать - штраф за обочину тыщ 10-15 и постоянные рейды - за полгодика быть может научили бы. может и не всех, но большинство - точно
Гость
76 - 25.06.2015 - 10:13
многа букав, все не перечитать. Виноват будет съезжающий на обочину. С формулировкой не убедился в безопасности маневра.
Гость
77 - 25.06.2015 - 10:48
52-Фанат NASCAR > так это само собой... нужно резко и ровно съезжать на обочину, никаких плавных движений)))
Гость
78 - 25.06.2015 - 10:52
53-Я ЗА БАН > ну извини если что, не хотел тебя напугать) но такова реальность... увы быдло-обочникам не легко приходится в реалии, в отличии от форумных рембо))
Гость
79 - 25.06.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от VOLONT Посмотреть сообщение
С формулировкой не убедился в безопасности маневра
судьи с тобой не согласны)))
...Положения пункта 8.1 ПДД РФ, на который по существу ссылается истец в обоснование доводов о том, в причинно-следственной связи с ДТП находятся действия водителя Земцовского Д.М., подлежат применению при движении транспортных средств по проезжей части дороги, в то время как, в данном случае автомобиль , который двигался по обочине дороги, не имел преимущества в движении перед транспортным средством САТ 428D, который двигался по проезжей части, а водитель погрузчика-экскаватора САТ 498D при съезде на обочину не предполагал и не должен был предполагать, что истец будет обгонять его ТС справа, двигаясь при этом по обочине дороги, т.к. это запрещено ПДД РФ.

хотя кто такие судьи на фоне самоуверенных всезнающих кубаноидов валящих по обочине)))
Гость
80 - 25.06.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от серж Посмотреть сообщение
Итог - я виноват. Такую ситуацию разбирали в "Главной дороге", там виноват водятел.
...Анализируя вышеизложенное, суд приходит к выводу об отсутствии в действиях Грязнова А.В. состава административного правонарушения, предусмотренного ст.12.13 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушения (прим. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), поскольку суд считает, что в данном случае маневр поворота налево соответствовал требованиям п.п. 13.12 ПДД РФ, так как водитель Грязнов А.В. уступил дорогу транспортным средствам, двигавшимся по дороге во встречном направлении прямо и направо, после чего, и осуществил поворот налево, и, как водитель, он был вправе рассчитывать на то, что водитель Г., являясь участником дорожного движения, будет добросовестно исполнять требования ПДД, в частности требования п.9.9 ПДД, запрещающего движение по обочине."

лошара ты)))
иди дальше смотри НТВ и слушай чо тебе менты в прОтокол напишут ухаха


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены