К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП Новороссийск

Гость
0 - 21.06.2015 - 21:42
Описание от инспектора ГИБДД, который не смотрел видео:

«ДТП произошло около 6:40 на 125-ом километре автодороги Краснодар — Новороссийск, — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павел Окружко. — По предварительной информации, 29-летний водитель ВАЗ-21104 при обгоне пересек сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Skoda Octavia под управлением 31-летней женщины».

Далее отечественный автомобиль врезался в едущий на встречу грузовик MAN, за рулем которого сидел 48-летний мужчина. В свою очередь грузовик столкнулся с припаркованным КАМАЗом.

В результате аварии погибли водитель и пассажир «десятки». Еще двое пассажиров отечественного автомобиля были госпитализированы.

https://youtu.be/iBpHGkTpuCQ[/url]



41 - 21.06.2015 - 23:06
Десятка догнала Шкоду в зад в районе заднего левого фонаря, после этого Шкоду крутануло влево-это уже был не маневр, а десятка от удара уже потеряла управление и полетела навстречу МАНу.
Гость
42 - 21.06.2015 - 23:06
А, на первой ссылке понятнее становится. Соглашусь с п. 32
43 - 21.06.2015 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
32-Зампотех > Давай не будем за мастеров и прочие высосаные из пальца предположения. У Шкоды по ПДД две обязаности, которые не выполнены - соблюдать безопасную дистанцию до движущегося впереди ТС и пропустить все ТС которые движутся по соседней полосе при перестроении. Овца же по тупости своей прощелкала клювом торможение КАМАЗа, и очканувшись просто не глядя крутанула руля в сторону вместо того чтобы тормозить. Соблюдай курица то что ей предписали ПДД нихрена бы не случилось. А все Цитата: Сообщение от Зампотех бы сбросить скорость и дать ей совершить маневр это вообще-то не обязаность водителей движущегося по своей полосе ТС а благие пожелания. Которые он волен выполнить или может этого не делать. А вот высовывающейся из ряда курятине ПДД прямо и недвусмысленно ЗАПРЕЩАЮТ это делать.
+много
44 - 21.06.2015 - 23:08
32-Зампотех >проблема в том, если бы не было шкоды-не было бы и дтп.
Гость
45 - 21.06.2015 - 23:11
Стопудово водила десятки подобосрался, нажал на тормоз, ее понесло в юз, и после тычка он улетел. Курица проипала–бывает. Курицы все такие. Иномарка бы нормально оттормозилась бы, и не улетела в ипеня. .
Гость
46 - 21.06.2015 - 23:12
За что уважаю мусульман–за то, что кур за руль не пускают. Женщине место в трусах мужа, на кухне, и с детьми.
47 - 21.06.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
это вообще-то не обязаность водителей движущегося по своей полосе ТС а благие пожелания. Которые он волен выполнить или может этого не делать.
что и стоило ему жизни. Первым делом в ПДД написано: "в случае возникновения опасности, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять мены к снижению скорости, вплоть до полной остановки". Он что, не видел общую обстановку на дороге? Не видел, что у Шкоды заканчивается полоса и она собирается объезжать тормозящий грузовик? Но ему же надо было обогнать любой ценой. Вот и вся первопричина
Гость
48 - 21.06.2015 - 23:13
46-stupid freak >у адыгейцев жены рулят..
да и в эмиратах много женщин за рулем.
49 - 21.06.2015 - 23:14
41-Зампотех > Интересно, как вообще
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Десятка догнала Шкоду в зад в районе заднего левого фонаря
если Шкода согласно пункта 8.4 ПДД была обязана уступить ей дорогу? Или причинно-следственная связь нарушения Шкодой пункта 8.4 с фактом ДТП в голове не укладывается? Ну тогда попробуйте от обатного посмотреть - Шкода соблюдает ПДД, пропуская движущуюся по своей полосе движения десятку, ну и как предписывают ПДД тормозит вслед за КАМАЗом не меняя направления движения. Случилось бы ДТП? Не случилось. Так что кто виновать тут без "подтянуть" ясно, овцу на Шкоде на кичу. А писавшего тот что в (0) протокол мента рядом с ней посадить, несомненно "зарядили" ему неслабо чтобы он мертвого оговорил. Только не учел он что нонеча регистраторов тьма, и правда как говно - всплывет все равно!
Гость
50 - 21.06.2015 - 23:16
[quote=Зампотех;39343799] Шкода явно пытается его объехать, тут бы сбросить скорость и дать ей совершить маневр,

Вот тут то и проблема, тетка на шкоде должна была поворотник показать, а не в наглую переть. И каким образом можно было угадать ее маневр??
Гость
51 - 21.06.2015 - 23:16
48-Kladno бгг, тогда ладно, не уважаю уже)
52 - 21.06.2015 - 23:17
47-Зампотех > А что, овца на Шкоде не видела что КАКМАЗ впереди собиратся тормозить? Не знала что вылазить на соседнюю полосу движения ей вообще запрещено если едущий по этой полосе должен оттормозиться или руля крутить? Не оправдывай курицу, не ровен час и с тобой так же поступят, быдла за рулем которое не по ПДД а по понятиям ездит хоть отбавляй!
53 - 21.06.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
32-Зампотех >проблема в том, если бы не было шкоды-не было бы и дтп.
здесь не в Шкоде дело а в принципах поведения на дороге некоторых молодых водителей, которые после 1-2 лет стажа начинают считать, что они все знают и умеют, а ловчее их на трассе только Шумахер, а десятка и тем более опущеная Приора-это лучший спортивный болид с отменной управляемостью и тормозами. Иной раз поражаешься, какие маневры они умудряются совершать, на которые я даже на Мазде 6 не стал бы рисковать
Гость
54 - 21.06.2015 - 23:18
Два человека погибли, из этой тупорылой с.уки на шкоде.. RIP.
55 - 21.06.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: Не видел, что у Шкоды заканчивается полоса и она собирается объезжать тормозящий грузовик?
Что-то не видно сигналов поворота у шкоды...
56 - 21.06.2015 - 23:22
52-Злобный >Я ЕЕ НЕ ОПРАВДЫВАЮ. Я сразу написал, что формально она может быть признана виновной. Только вот я считаю, что в любом ДТП всегда виноваты оба участника, только один в большей а другой в меньшей степени. Люди ездят разные за рулем, с разной реакцией и разными навыками, и это надо всегда учитывать. Нельзя быть уверенным в том, что все вокруг тебя будут соблюдать ПДД на 100% , особенно когда обстановка на дороге складывается таким образом, что это может стоить тебе жизни. В данном ДТП на 100% не виноват только водитель МАНа
Гость
57 - 21.06.2015 - 23:26
На десятке ездюк еще тот, из серии "всех уделать": сначала тошнота (?)- регика обойти справа, потом тормозящую белую машинку. Прогнозирования ноль.
ЗЫ: виновата Шкода.
58 - 21.06.2015 - 23:27
У меня был коллега, который за небольшое время нашего знакомства попадал в ДТП 4(четыре!) раза, и во всех случаях его признавали невиновным. Он потом долго и муторно пытался получить деньги с виновников, восстанавливал свою машину. Но когда я ознакомился с обстоятельствами, то оказалось, что все 4 ДТП можно было легко избежать, окажись он чуточку внимательнее. Последнее ДТП он по сути устроил сам, принципиально ударив в бок подрезавшего его таксиста. Кстати, машину тогда он разбил довольно сильно, а денег с виновника вообще не получил
Гость
59 - 21.06.2015 - 23:28
Виновата шкода... О чем тут спор. Десятка совершала опережение, находясь в своей полосе на момент касания, а вот шкода совершила перестроение в другую полосу.
Правда бабе дадут до 5, т.к. без синьки, впервый раз, хорошие характеристики найдет. Кароче выйдет через 2-3 по удо
60 - 21.06.2015 - 23:32
50-Старое дело >
Цитата:
Сообщение от Старое дело Посмотреть сообщение
тетка на шкоде должна была поворотник показать
Опять таки - что, нонеча поворотник является спецсигналом, предоставляюшим преимущественное право проезда? И от того что овца поперла буром только с включенным поворотником принципиально ничего не изменяется - она была обязана пропустить все ТС, движущиеся по той полосе куда она собирается выпереться. Не важно, включила она поворотник или нет, движется ли ТС со скоростью 50 километров в час или все 150 наливает, едет ли за рулем этого ТС бухой в говно или трезвый как стеклышко - у водятелки Шкоды есть предписаные ПДД правила поведения для сложившейся ситуации. Она их проигнорировала, что привело к трагедии.
58-Зампотех > Так, я не понял - на дороге нужно ездить онли по понятиям, игнорируя ПДД? Пропускать щемящихся сбоку козлопоидов только потому что у них в жопе горевич? Твоему коллеге респект и уважуха за принципиальность, а вот за то что он нихрена не получил лучше не смеши тапки, получать деньги не с виновника а со страховой компании вообще-то надо, ну а если ОСАГО нет - на машину виновника арест, причем не важно кто владелец машины - сам виновник или какой-то левый дядя.
61 - 21.06.2015 - 23:35
Еще раз посмотрите видео по первой ссылке: дорога мокрая-идет дождь, десятка обходит машину с регистратором по правому ряду с опережением на 20-30 км/ч, сходу перестраивается влево и видя впереди тормозящий грузовик и тормозящую Шкоду продолжает двигаться не снижая скорости, при том что уже начались стрелки разметки, указывающие на окончание полосы обгона. В машине 4 человека-это практически полная нагрузка. На кой спрашивается *** такие опасные маневры делать?
62 - 21.06.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Пропускать щемящихся сбоку козлопоидов только потому что у них в жопе горевич?
нет надо бить их и улетать с дороги в кювет или встречный КАМАЗ. Потом на могиле напишут, что ты был прав. Лично меня такая перспектива не устраивает.
BIA
63 - 21.06.2015 - 23:41
39-Злобный >ты там стрелочки на асфальте для чего думаешь нарисованы?
Гость
64 - 21.06.2015 - 23:44
Со страхом на мотике проехал эту обитель зла, дыра сраная а не город.
А ещё и служил там
BIA
65 - 21.06.2015 - 23:45
64-Чанский >а я 15 лет туда ездил каждую неделю.Каждую кочку знаю.
66 - 21.06.2015 - 23:46
62-Зампотех > Знаешь, поступая постоянно по принципу ДДД ты сам плодишь на дороге дураков. Надо на место ставить быдло охамевшее сразу, не дожидаясь пока оно офигеет настолько что тебя вытолкнет под встречный МАН. Ты думаешь курица на Шкоде один или даже сто один раз так не делала как сделала? Только в те разы ей свезло, а в этот - нет, хотя больше не свезло тому кого она подрезала. Так вот если бы в первый раз упердолили эту козу когда она таким же макаром вылезла троля двурогого на остановке остановившегося обгонять то на трассе она срала бы уже в тридцать три струи вылазить из своей полосы. ВОВРЕМЯ НЕ НАУЧИЛИ. Не было на нее твоего коллеги.
67 - 21.06.2015 - 23:47
53-Зампотех >*пожимает плечами*
что подтверждает мою правоту в целом
68 - 21.06.2015 - 23:48
тогда ещё у нас два нарушителя-владелец регистратора и ещё впереди идущей машины:"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
Гость
69 - 21.06.2015 - 23:49
Тупая овца на шкоде медленно ехала вынуждая обгонять а потом выбила с трассы не вглянув в зеркала. Куриная безопасность.
BIA
70 - 21.06.2015 - 23:50
А вдвойне водила таза.
Гость
71 - 21.06.2015 - 23:51
Публичную казнь надо ТП.
Гость
72 - 21.06.2015 - 23:51
65-BIA >дыра пылесраная)
BIA
73 - 21.06.2015 - 23:53
72-Чанский >надышался цементной пылью и не только.Норд ощутил?Я еще и плавки в мазут запачкал на пляже.
Гость
74 - 21.06.2015 - 23:53
Даже если бы и вообще не было аварии, казнить когда когда не глядя выпрыгивают во второй ряд на трассе.
Гость
75 - 21.06.2015 - 23:55
73-BIA >норд ощутил шопсц.. На кпп в бушлате, как иголками зимой тврт %)
Игорёк, а чиркани-ка де у тя гостинчик расположен
76 - 21.06.2015 - 23:56
позапрошлым летом похожую ситуацию наблюдал между титоровкой и динской
женщина вышла на обгон, а чепучило на тазу не глядя тож решил обогнать, в итоге выпихнул её на обочину, в тоге женщина упоролась в тополину, машина в утиль, ей повезло больше, сломала только руку
кстати была на китайце
77 - 21.06.2015 - 23:59
и вообще, наверное %30 водятлов вообще не в курсе для чего зеркала, прёт по левому ряду, дальним светишь ему в зеркало, он хрен что видит
78 - 22.06.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Знаешь, поступая постоянно по принципу ДДД ты сам плодишь на дороге дураков.
всему есть разумный предел. Если обстановка позволяет, то я могу и обсигналить и прижать и подрезать так, чтобы и испугался и с дороги не слетел. Но тут другой случай. Человек везет на старом ВАЗе троих пассажиров, при этом ведет себя на дороге так, будто он опаздывает на тот свет. Я когда людей везу, вообще стараюсь не рисковать лишний раз, ибо я за них отвечаю и они доверили мне свою жизнь.
Гость
79 - 22.06.2015 - 00:05
я щитаю виновата тп с регистратором. еслип не она то десяточник успел бы
Гость
80 - 22.06.2015 - 00:23
79-31 >логично. Она тупо выскочила на его полосу резко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены