К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП на Красных Партизан

Гость
0 - 22.12.2016 - 21:38
На Красных Партизан еще один летчик. Создал, урод, проблемы себе и людям! http://mvdrus.ru/news/877801-v-krasn...-krasnyih.html
Чито за чОткий? Мажорик чи нище-йоб?



Гость
41 - 23.12.2016 - 14:35
38-Напас Напасович >керню несёшь.
Покажи что по ПДД написано по поводу удара и действий, потом бредить дальше.
Гость
42 - 23.12.2016 - 14:43
Если в человек предпринимает какие-то действия в аварии, то соответственно за эти действия и несёт уже ответственность. Какие действия были - нет видео.
Пока разговор ни о чём. Могут сделать и виновным, могут и оправдать.
Гость
43 - 23.12.2016 - 14:46
Если в результате аварии начал руля крутить и докрутился до наезда - то виновен. Если так что и не успел ничего - то и не смогут осудить, но адвокат нужен будет, который на суде и должен это предъявить.
Гость
44 - 23.12.2016 - 14:51
логика судов в нашей стране не поддаётся какому-то либо осмыслению(((
Гость
45 - 23.12.2016 - 14:53
Логика того что пишут в объяснениях аварий также не подаётся объяснению) Что судам читать.. тут просто читаешь и охреневаешь, а судам ещё и решение по ним делать)
Гость
46 - 23.12.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Потомуштонизя Посмотреть сообщение
логика судов в нашей стране не поддаётся какому-то либо осмыслению(((
Да что там суд... Попал в ДТП, когда виновник ударил меня в бочину, двигаясь задним ходом через перекресток. Так вот, виновник написал, что он просто притормозил на перекрестке, а я, поворачивая, задел его авто. хотя там по следам от удара все было понятно и без объяснений. Так вот товарищи ГИБДДшники мне прозрачно намекали, что если не будет дополнительной стимуляции, то можно написать и то что мы оба виноваты, и то что я только один во всем виноват... Короче тут еще и до суда столько ньюансов... Одна неправильная запятая в протоколе и -"казнить, нельзя помиловать"!
Гость
47 - 23.12.2016 - 14:59
41-100 грамм > ВСЮ тему прочитай, а потом комментируй. Я пишу не о виновности в ДТП и не о ПДД вообще.
48 - 23.12.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Там в теме на дроме еще более интересный случай описан - синяк с пассажирами догнал другое авто. Пострадали пассажиры синяка. И они потом предъявили иск к водителю авто, которое догнал синяк. И решение в их пользу. Там еще и солидарная ответственность была, а с синяка взять нечего, поэтому приставы все хотят с невиновного в ДТП. А вы продолжайте считать, что все очевидно и непреодолимая сила вам поможет.
Насколько помню, там ситуация еще хуже. Синяк въехал в стоящее авто, а пострадавшие- родственники синяка
Гость
49 - 23.12.2016 - 15:02
47-Напас Напасович > Ну, не смотрел кто о чём..... просто глянул последнее.
Гость
50 - 23.12.2016 - 15:33
мажорик на лансерах не катаются=)
Гость
51 - 23.12.2016 - 16:09
столб(электроопора уличного освещения) тоже является источником повышенной опасности а теперь подставти его вместо Рено)))
Гость
52 - 23.12.2016 - 19:37
просто законы идиотские.По таким законам я как пешеход подскальзываюсь набиваю о припаркованый источник повышеной опасности шишку,беру пару свидетелей и исковое в суд на водителя этого источника.На не хилую моральную компенсацию.Водила дальше ездит себе и через неделю другую ему хлоп повесточка-приходите дорогой в суд в качестве обвиняемого.Маразм ведь? Маразм.. А ведь реально можно выиграть и поиметь с водилы судя по этим законам..Бред какой-то..
53 - 23.12.2016 - 19:39
Цитата:
Сообщение от KSV Посмотреть сообщение
и -"казнить, нельзя помиловать"!
акромя гаишников есть еще техэкспертиза.после которой гаишники посасывают тихо в стороне вне зависимости от того скока им зарядила противоположная сторона
Гость
54 - 23.12.2016 - 21:35
так вроди бы уже вопрос решённый что автоюристы - мошенники)))
Гость
55 - 23.12.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Потомуштонизя Посмотреть сообщение
столб(электроопора уличного освещения) тоже является источником повышенной опасности а теперь подставти его вместо Рено)))
В соответствии с ч. З ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в рассмотрении судом гражданских дел о возмещении вреда здоровью принимает участие прокурор.

При рассмотрении гражданских дел указанной категории судом учитывается, что в силу ст. 1079 ГК РФ вред, причиненный жизни или здоровью граждан деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасности), возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины.

По смыслу данной статьи закона, источником повышенной опасности следует признать любую деятельность, осуществление которой создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транспортировке, хранению предметов, веществ и других объектов производственного, хозяйственного или иного назначения, обладающих такими же свойствами.

Поскольку названная норма не содержит исчерпывающего перечня источников повышенной опасности, суд, принимая во внимание особые свойства предметов, веществ или иных объектов, используемых в процессе деятельности, вправе признать источником повышенной опасности также иную деятельность, не указанную в перечне.

При рассмотрении гражданских дел важно определить, кто является владельцем источника повышенной опасности. Им может быть юридическое лицо или гражданин, которые используют источник повышенной опасности в силу принадлежащего им права собственности, права хозяйственного ведения, оперативного управления либо на других законных основаниях (напр. по договору аренды, проката, по доверенности на право управления транспортным средством и т.п.).

Не признается владельцем источника повышенной опасности лицо, управляющее им в силу исполнения своих трудовых (служебных, должностных) обязанностей на основании трудового договора (служебного контракта) или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем источника повышенной опасности. http://akademichesky.mos.ru/zakon-i-...-opasnosti.php


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены