К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДПС и СБС

Гость
0 - 23.02.2012 - 20:03
Работаю в СБС и в последнее время перестал выходить курить в курилку. Выхожу к главному выходу посмотреть на кино с мигалками и погонями :) Выезжая с парковки на против Ашана поворот на лево запрещен, т.к. там натыкали "кирпичей" ДПСники аж по три экипажа дежурят. Инкриминируют выезд на встречку,т.к. там сделали одностороннее движение.
Всвязи с этим вопрос, как узнать, законно установлены знаки? Некоторое время назад наблюдал ДТП, где не признали виновным того, кто выехал под знак "уступи", т.к. ДПС сослались на то, что знаки не зарегистрированы в ГАИ и нужно было руководствоваться правилом "помеха справа".(парковка перед Леруа в СБС)



Гость
81 - 30.05.2012 - 08:32
80-Lopux > для многих это фэн-шуй )))
Гость
82 - 30.05.2012 - 08:45
там на одном из столбов со знаком уступи, висит еще табличка, на стоянке работает ДПС
Гость
83 - 30.05.2012 - 08:47
81-начальнег > Угу. Это ж просто позор по ПДД ездить. Лоховство какое-то. Особенно доставляют ультиматумы "Если меня там обидят - ни ногой больше к вам" бгггг.
"А ну срочно обеспечьте мне возможность нарушать разметку, что вы нарисовали а то я вам свои сраные 3 тыщи в месяц не принесууууу".
Гость
84 - 30.05.2012 - 08:56
три экипажа дармоедов??? ппц...
Гость
85 - 30.05.2012 - 09:18
80-Lopux > еще какой нарк! !!!
86 - 30.05.2012 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Пися Камушкин Посмотреть сообщение
там на одном из столбов со знаком уступи, висит еще табличка, на стоянке работает ДПС
Помимо "уступи дорогу", висит знак

но кто б на него смотрел...
Гость
87 - 30.05.2012 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Lopux Посмотреть сообщение
Цитата: 71-Snatochka > Винимание, вапрос!!! Для чего на дорогах знаки установлены? Варианты ответов: а) они регулируют движение б) да х е р его знает, чо это за таблички висят, я права купила в) знаки??? я за рулем???? обожемой, спасите меня, ааааа P.S. Я не наркоман )))
Я вот смотрю-все такие умные, баба за рулем-дура, права купила, сами как будто по "тупости" ни разу ничего не косячили...
Что-то не только меня там остановили, но еще и представителей мужского пола, господа водители...
Но конечно же, как так просто проехать мимо, надо ж еще и слово свое вставить типа "а я вот не зря тебе сигналил"... (на собственном вчерашнем примере).
Гость
88 - 30.05.2012 - 09:43
Цитата:
Сообщение от KeeN Посмотреть сообщение
71-Snatochka >это просто пиндец какойто! уже больше чем полгода как там поменяли организацию движения а многие гоблины так по привычке мне в лоб пытаются выскочить... некоторые настырно показывают что я дурак и нитак еду!
Я там за последние полгода и не каталась ни разу... И ни на кого вчера не "наехала" (сочувствую Вам,KeeN,но больше чем уверена ,что в основном эти гоблины настырно показывающие Вам неправоту, явно не женщины:))). Уж конечно, когда мне в лоб машина въехала, поняла, что тут односторонее...
Гость
89 - 30.05.2012 - 10:58
85-Костег >На таких лошар и трёх мало наверное. Совсем укуевший народец пошёл
90 - 30.05.2012 - 13:46
88-Snatochka >Про "только бабы" слов не было вобщем-то )))) а было про это вот
Цитата:
Сообщение от Snatochka Посмотреть сообщение
А вообще, реально что-то доказать потом?
Че доказывать-то? Нарушил - плати. Не хочешь платить - не нарушай, а для этого надо на знаки смотреть, а не по привычке ездить, ну как-то таг.
У меня по теме всё.
550
91 - 30.05.2012 - 17:58
некробаян
Гость
92 - 30.05.2012 - 18:10
по знакам ездят тока гамасеки
с
Гость
93 - 30.05.2012 - 20:07
93 член клуба пиарящий его же?
Гость
94 - 30.05.2012 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Lopux Посмотреть сообщение
88-Snatochka >Про "только бабы" слов не было вобщем-то )))) а было про это вот Цитата: Сообщение от Snatochka А вообще, реально что-то доказать потом? Че доказывать-то? Нарушил - плати. Не хочешь платить - не нарушай, а для этого надо на знаки смотреть, а не по привычке ездить, ну как-то таг. У меня по теме всё.
А нефиг тогда писать было в своем сообщении "права купилА"
Вы ж тут все ударились в дискуссию: прилегающая-неприлегающая территория...зарегистрированы ли знаки...движение по ПДД, а вот наказать за нарушение ПДД не могут, не дорога опять же... А то тут сразу "нарушил"...
Гость
95 - 30.05.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от клон Посмотреть сообщение
85-Костег >На таких лошар и трёх мало наверное. Совсем укуевший народец пошёл
Чо обзываешься???
96 - 31.05.2012 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Snatochka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lopux 88-Snatochka >Про "только бабы" слов не было вобщем-то )))) а было про это вот Цитата: Сообщение от Snatochka А вообще, реально что-то доказать потом? Че доказывать-то? Нарушил - плати. Не хочешь платить - не нарушай, а для этого надо на знаки смотреть, а не по привычке ездить, ну как-то таг. У меня по теме всё. А нефиг тогда писать было в своем сообщении "права купилА" Вы ж тут все ударились в дискуссию: прилегающая-неприлегающая территория...зарегистрированы ли знаки...движение по ПДД, а вот наказать за нарушение ПДД не могут, не дорога опять же... А то тут сразу "нарушил"...
Ну была б ты мужиком написал бы "права КУПИЛ", че не так? По-моему все логично.
Задумываться надо над соблюдением знаков и ПДД, а не над тем зарегистрированы они, какая это территория... Представь что ты попала на незнакомое место, ты ж по знакам и по разметке ехать будешь, или выяснять у гайцов, прилегающая ли это территория, зарегистрированы ли эти знаки или нет.
Не надо изобретать велосипед - стоит знак, значит надо так и надо соблюдать.
Гость
97 - 31.05.2012 - 08:25
короче почитал. ментов в сад. штраф 300р макс))))
98 - 31.05.2012 - 08:46
Цитата:
Сообщение от EZEF Посмотреть сообщение
короче почитал. ментов в сад. штраф 300р макс))))
номер статьи коап? или троль?
Гость
99 - 31.05.2012 - 09:27
афтор бросай курить!
сегодня кстати всемирный день отказа от курения))
Гость
100 - 31.05.2012 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Lopux Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от EZEF короче почитал. ментов в сад. штраф 300р макс)))) номер статьи коап? или троль?
троль
101 - 31.05.2012 - 10:55
Цитата:
Сообщение от EZEF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lopux Цитата: Сообщение от EZEF короче почитал. ментов в сад. штраф 300р макс)))) номер статьи коап? или троль? троль
какой честный троль )))) бгг
Гость
102 - 31.05.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Lopux Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lopux Ну была б ты мужиком написал бы "права КУПИЛ", че не так? По-моему все логично. Задумываться надо над соблюдением знаков и ПДД, а не над тем зарегистрированы они, какая это территория... Представь что ты попала на незнакомое место, ты ж по знакам и по разметке ехать будешь, или выяснять у гайцов, прилегающая ли это территория, зарегистрированы ли эти знаки или нет. Не надо изобретать велосипед - стоит знак, значит надо так и надо соблюдать.
Я и не отрицаю, что знаки надо соблюдать, и я не "положила" на него, а не увидела. Конечно, легко так рассуждать со стороны (мы в такие случаях все такие умные и правильные сразу становимся) а вот сам окажись в подобной ситуации, думаю, по-другому бы заговорил... Деньги-то, они не с неба падают....
103 - 31.05.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Snatochka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lopux Цитата: Сообщение от Lopux Ну была б ты мужиком написал бы "права КУПИЛ", че не так? По-моему все логично. Задумываться надо над соблюдением знаков и ПДД, а не над тем зарегистрированы они, какая это территория... Представь что ты попала на незнакомое место, ты ж по знакам и по разметке ехать будешь, или выяснять у гайцов, прилегающая ли это территория, зарегистрированы ли эти знаки или нет. Не надо изобретать велосипед - стоит знак, значит надо так и надо соблюдать. Я и не отрицаю, что знаки надо соблюдать, и я не "положила" на него, а не увидела. Конечно, легко так рассуждать со стороны (мы в такие случаях все такие умные и правильные сразу становимся) а вот сам окажись в подобной ситуации, думаю, по-другому бы заговорил... Деньги-то, они не с неба падают....
в следующий раз камаз не увидишь, че кому доказывать будешь? "прости боженька, я камаз не заметила, верни меня обратно в наш бренный мир"? деньги - это самое малое чем все это грозит, можно ведь и лобовое было схлопотать нехилое из-за того что "не заметила". ну а так "платные курсы по пдд" всего лишь, ничего страшного, это можно пережить. а сам - на знаки смотрю, везде, даже там где раз по 10 в день езжу, все что угодно может быть, поэтому уверен что в именно в ТАКОЙ ситуации я не окажусь.
Гость
104 - 31.05.2012 - 11:16
102- стоянка это прилегающая территория. встречки там быть не может. несоблюдения знаков 300р.
105 - 31.05.2012 - 11:25
Цитата:
Сообщение от EZEF Посмотреть сообщение
102- стоянка это прилегающая территория. встречки там быть не может. несоблюдения знаков 300р.
не помню уже в какой теме обсасывали этот СБС и эту парковку, но там со стоянки выезд на переулок с ипанутой организацией движения...
Гость
106 - 31.05.2012 - 11:37
106-
Самое приятное место проведения операции «злостный нарушитель» у инспектора ДПС — это автозаправочная станция или АЗС. Сидишь себе в патрульной машине и выжидаешь злостного нарушителя схемы дорожного движения на АЗС. А настоящих нарушителей правил дорожного движения пусть наказывают другие менее умные инспектора ДПС. На любой АЗС указывается схема движения по заправочной станции, но эта схема носит лишь информационный характер. Но ведь на АЗС еще имеются и знаки дорожного движения. А знак водитель может не увидеть и проехать под горяче любимый «кирпич». Это то чего ждет инспектор, свой «звездный час». Инспектор останавливает водителя и вменяет ему движение против шерсти, т.к. на обратной стороне имеется знак «Одностороннее движение». Дальше инспектор ДПС начинает пугать водителя страшной статье 12.15 КоАП, а это лишение водительского удостоверения сроком от 6 до 12 месяцев.

Согласно ГОСТу 52289-2004 (Технические средства организации дорожного движения) этот знак 5.5 «Одностороннее движение» может быть установлен либо на дороге, либо на проезжей части, но ни как ни на прилегающей территории, коим является автозаправочная станция.

Согласно пункту 1.2 ПДД РФ АЗС, автостоянки, двор не являются ни проезжей частью ни дорогой, это ничто иное как прилегающая территория, значит, за то что был нарушены требования знака «Въезд запрещен» и «Одностороннее движение» наказание по статье 12.15 ч.4 КоАП быть не может, так как эта статья предусматривает наказание за то что вы выехали на встречную сторону дороги, которая предназначена для встречного движения. Значит, в ваших действиях в этом случае состава административного правонарушения нет.

В таком случае необходимо требовать чтобы была составлена схема правонарушения. Из этой схемы будет видно, что вы ехали не по дороге, а по прилегающей территории. Необходимо также и запечатлеть на камеру установленные знаки на АЗС. Но конечно за знак 3.1 «Въезд запрещен» или в простонародье «кирпич» придется раскошелиться на 100 рублей (статья 12.16 КоАП). Но это делается только под квитанцию постановление.

Если инспектор ДПС не внял ваших доводов и все же составил протокол АПН, то в объяснении в обязательном порядке указать «С вменяемым нарушение не согласен, так как АЗС это прилегающая территория, а не проезжая часть, т.е. дорога. Знак 5.5 установлен с нарушением ГОСТ 52289-2004. Требую помощи адвоката».


ПДД, пункт 1.2

«Дорога» — обустроенная ипи приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки. АЗС. предприятия и тому подобное) ГОСТ 52289-2004, пункт 5.6.6.

Знак 5 5 «Дорога с односторонним движением» применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.
BIA
107 - 31.05.2012 - 11:41
от 6-12 месяцев? за что? обкурились что-ли.
108 - 31.05.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от EZEF Посмотреть сообщение
Согласно пункту 1.2 ПДД РФ АЗС, автостоянки, двор не являются ни проезжей частью ни дорогой, это ничто иное как прилегающая территория, значит, за то что был нарушены требования знака «Въезд запрещен» и «Одностороннее движение» наказание по статье 12.15 ч.4 КоАП быть не может, так как эта статья предусматривает наказание за то что вы выехали на встречную сторону дороги, которая предназначена для встречного движения. Значит, в ваших действиях в этом случае состава административного правонарушения нет.
один косяк, с 06.08.2010 из ч. 4 ст. 12.15 КоАП убрали слово "дороги", т.е. рассказ про то, что прилегающая территория не дорога устарели
Гость
109 - 01.06.2012 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Lopux Посмотреть сообщение
Цитата: а сам - на знаки смотрю, везде, даже там где раз по 10 в день езжу, все что угодно может быть, поэтому уверен что в именно в ТАКОЙ ситуации я не окажусь.
не зарекайся, друг мой..... :)))
Гость
110 - 01.06.2012 - 12:06
Итак, вышеперечисленные господа водители, имеющие "радость" общения с инспекторами ДПС на этой парковке, дружно следуем совету товарища Lopux: "ну а так "платные курсы по пдд" всего лишь, ничего страшного, это можно пережить" и будет нам счастье...
Гость
111 - 01.06.2012 - 12:09
а ему отдельный респект за внимательность и соблюдение! побольше бы таких водителей!
P.s. пойду всё-таки права в Кубань выкину ,ибо стыдно мне теперь быть в ваших рядах...
Гость
112 - 11.08.2012 - 10:26
на мой взгляд все таки это разная степень вины,выехать на полосу встречного движения на дорогах общего пользования(улицы,трассы ит.д.) и на парковке,но вчера у супруга изъяли водительские удостоверение за не соблюдения знаков на парковке,коей является территория между сбс и ашан.
1)Согласно письму от 25.06.2012 №33/7-Д-9
Отделом гусурственной инспекции БДД,
главного управления МВД РФ по КР-му краю
Управления МВД РФ по г. Краснодару:
Разметка на территории ТРК SBS MEGAMALL
не соответствует ГОСТ Р 51256-99, ГОСТ Р
52289-2004, ГОСТ Р 51256-99 2) Согласно
письма от 05.июл.2012 №31/3852
Управления дорожно-мостового хозяйства
администрации муниципального
образования г. Краснодар: "Сообщаю, что
земельный участок, расположенный между
гипермаркетом "АШАН" (Уральская, 79) и
торговоразвлекательным комплексом SBS
MEGAMALL (Уральская, 104а), передан в
аренду для эксплуатации административно-
производственных зданий и сооружений
хозяйствующим субъектам. В связи с этим,
управление дорожно-мостового хозяйства
администрации муниципального
образования г Краснодар не согласовывало
расстановку технических средств
организации дорожного движения на
вышеуказанной территории".
Гость
113 - 11.08.2012 - 10:29
о чём тема? а5 алени знаки не смотрят?
114 - 11.08.2012 - 10:33
Ну усе, теперь есть документ что это все-таки не дорога, а парковка.
113-неверная >честно говоря жаль, что так с супругом вышло, надо брать сие письмо, ПДД, и на разбор. Ежели эта парковка, то как писали в 107 - 300 р штрафа максимум.
И, честно говоря, все были бы признательны, если бы вы сообщили результат бодания с гаёвней.
115 - 11.08.2012 - 10:35
114-gtt >тема о том что между ашаном и сбсом - парковка или дорога с ипанутой организацией движения.
Гость
116 - 11.08.2012 - 10:46
напишу конечно.В понедельник идем в ГАИ а после похоже в суд...
Гость
117 - 11.08.2012 - 13:09
116-Lopux >а что там не так? Знаки стоят , разметка есть. Никаких там противоречий я не видел. А если на знаки алени не смотрят и по встречкам прут - так причОм тут дпс?
Гость
118 - 11.08.2012 - 13:15
113-неверная > Скан письмеца можно? Так, в бардачок положить. Можно в личку.
Гость
119 - 11.08.2012 - 13:25
113 Если муж слепой или просто решил схитрожопить - так ему и надо. Знаков и разметки там валом, на кой [*****] ехать налево ? Если можно выехать на Уральску и проехав квартальчик через Л.Чайкиной выехать на Новороссийскую без нарушений ? Моду взяли - сначала выипнуться, а когда за жопу возьмут - искать несостыковки в гостах, определениях и т.д., лишь бы отмазаться. Тьфу, ля !
Гость
120 - 11.08.2012 - 13:45
Ну кагбэ у меня там проблем с гаишнеками не возникало))) Знаю что бодаловку выиграю, но лишние проблемы в виде бодаловки не к чему (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены