К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДПС и СБС

Гость
0 - 23.02.2012 - 20:03
Работаю в СБС и в последнее время перестал выходить курить в курилку. Выхожу к главному выходу посмотреть на кино с мигалками и погонями :) Выезжая с парковки на против Ашана поворот на лево запрещен, т.к. там натыкали "кирпичей" ДПСники аж по три экипажа дежурят. Инкриминируют выезд на встречку,т.к. там сделали одностороннее движение.
Всвязи с этим вопрос, как узнать, законно установлены знаки? Некоторое время назад наблюдал ДТП, где не признали виновным того, кто выехал под знак "уступи", т.к. ДПС сослались на то, что знаки не зарегистрированы в ГАИ и нужно было руководствоваться правилом "помеха справа".(парковка перед Леруа в СБС)



Гость
41 - 24.02.2012 - 08:14
вот зачем там желтая разметка? сделали бы сразу белую
а так - не по госту
42 - 24.02.2012 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BOBAH территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных а если есть сквозной проезд?тобиш вьезд и выезд в разных местах
я ж специально жирным выделил, что нужно читать...
Гость
44 - 24.02.2012 - 09:49
43-RESPECTX > А какжэ булачки с коритцей "Синабон"? А? КАКЖЭБУЛАЧКИИИИ????
Гость
45 - 24.02.2012 - 10:01
други недавно же бумажка светилась тут от главного ГАЯ .
что все что с проездом то дорога .
потерял ссылку ))
Гость
46 - 24.02.2012 - 10:05
43-RESPECTX >плюсую
47 - 24.02.2012 - 10:07
А откуда я знаю сквозная там или нет, я чо телепат?)
Гость
48 - 24.02.2012 - 10:19
47-Ni9999 > знаки есть значит надо соблюдать. а не быть телепатом!
Гость
49 - 24.02.2012 - 10:48
35-BOBAH > движение да, осуществляется по ПДД, а вот наказать за нарушение ПДД не могут, т.к. это не дорога.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии
Статья 12 КОАП - Административные правонарушения в области дорожного движения.
«Дорожное движение» — совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Т.е. можно ездить бухим по полю, и прав не имеют права лишить.
Наверное как-то так.
Гость
50 - 24.02.2012 - 11:00
21- там написана какаята куета и брехня
Гость
51 - 24.02.2012 - 11:01
50-161rus >дурак чтоле ?
зырь чотама нашел
Самая большая грудь России – 12-й размер! Без силикона!.отакот.
Гость
52 - 24.02.2012 - 11:04
так что решили? есть кто умный, по правилам поступают или гайцы на 8 марта себе на подарки стрегут?
53 - 24.02.2012 - 12:21
49-ECCO > почувствуй разницу. было:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

стало:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
Гость
54 - 24.02.2012 - 12:57
53-BOBAH > все правильно.
Стало правильно - "на полосу, предназначенную для встречного движения", а раньше было неправильно - "на сторону дороги" (определение дороги выше).
«Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд
На парковке нет проезжей части (не беру во внимание именно парковку СБС)
Гость
55 - 24.02.2012 - 13:16
парковка это прилегающая территория и точка нет там (встречки и тд)и разметка не по госту
Гость
56 - 24.02.2012 - 14:16
Просто акуевшие уже в конец PIDOРАСЫ.
Гость
57 - 24.02.2012 - 14:54
Да там телега такая! найдите старые карты краснодара и гляньте как этот проезд называется:)
Ашан со всей его парковкой только помеха справа
Леруа тоже самое
а вот выезд на часть которая соединяет уральскую и новороссийскую в обе стороны.
Поэтому они там и стоят.
Гость
58 - 24.02.2012 - 14:54
Так стало после масштабного ремонта.
Гость
59 - 24.02.2012 - 14:55
55-volzhenko >от потом такие умные стонут на форуме что по беспределу прав лишили....
Гость
60 - 24.02.2012 - 14:57
KeeN просто не везде там идет частная собственность:)
Гость
61 - 24.02.2012 - 19:51
Не совсем понятно куда смотрят ХОЗЯИВА СБСа - люди к ним приехали с баблом , а эти МРАЗИ прокрались и ИБУТ !!!
Гость
62 - 24.02.2012 - 19:53
Официяльно заявляю - если меня на парковке СБС обидят - КЛЯНУСЬ -больше туда ни ногой (ни колесом !)!!!!!!
Гость
63 - 24.02.2012 - 20:03
57-rammstein > а если посмотреть на старые карты Санкт-Петербурга, там вообще Ленинград. Сейчас там парковка, и пидры идут лесом.
Гость
64 - 24.02.2012 - 20:07
40-Falcon > Вася, на заправке тоже есть сквозной проезд, тоже дорогой назовешь ?
Гость
65 - 25.02.2012 - 00:21
Я вам скажу что все это частная территория, и совсем не сбс! Сбс скорей всего арендует, как и окей на гмр. Я с этим столкнулся уже. стоянка по нашим законом это уже дорога. посмотрите п 12 про стоянку для инвалидов. так вот гиперы теперь если занимаешь эти места есть штраф 3к-5к
Гость
66 - 25.02.2012 - 00:28
4-Kos > 55-volzhenko > +1
Давным-давно читал комменты в автожурнале по этому поводу. Там написано было (своими словами передаю), что на Прилегающей территории штрафы совсем не такие, как на основной дороге. Причём под Прилегающей территорией ещё были указаны аэропорты и вокзалы. Максимальное наказание - 100р.(это по старому, нынче - 300р.) - за "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой...". Что-то в этом роде.
На мой взгляд, в данном случае Ст. 12.16. п.1.*
Иначе, если бы действительно там была лишенческая статья, то с таким же успехом они могли бы на многоуровневой парковке стричь деньги за проезд под "кирпич", превышение скорости (ограничение - 5 км/ч), движение не по "стрелке", неправильную парковку (на выходных сплошь и рядом) и т.д. :)
Или на территории вдоль Меги - думаю, каждый, хоть раз, но цеплял сплошную разметку (типа встречка получается). Но адыгейские гаишники там ведь не дежурят (а они бы свой кусок точно не упустили).
Прошу обратить внимание: всё имхо.

*Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Гость
67 - 25.02.2012 - 00:33
Не заметил, поехал, остановили, кричали лишать будем, рубль пришлось отдать(
Гость
68 - 25.02.2012 - 00:48
В случае возникновения разногласий необходимо истребовать в местном органе самоуправления схему организации движения на данном участке. Они обязаны предоставить (копию) по письменному запросу. Мотивировать тем что в отношении вас было возбуждено производство по делу об админитсративном нарушении.... и т.д. приложить копию протокола, если на схеме выяснится что там переулок такой-то, то это писец, если выяснится что прилегающая территория то жалобу на протокол по делу об административном правонарушении в канцелярию на лизы чайкиной в которой излагаете суть вменяемого вам нарушения, после чего пишите что с выводами в протоколе не согласны так как согласно схеме там прилегающая территория, на которой нарушение пдд возможно, но ответственность за такое нарушение не предусмотрена, так как прилегающая территория не является дорогой общего пользования. Ответсвенность предусмотрена только за нарушение на дорогах общего пользования, гравийных, асфальтированых, насыпных, каких угодно но дорогах. Прилегающая территория таковой не является. Кому интересно почитайте судебную практику. Даже скажу так, что если вы будет кататься синим в открытом поле то все ОК, но как только выедете на какой-либо участок дороги то тут лишение.
Гость
69 - 25.02.2012 - 00:53
Добавлю в п.66.
Мой брательник недельки две назад по старой памяти в том месте повернул налево. Был остановлен сотрудником ГАИ. Пока он к гаишнику шёл (спецом подальше остановился, чтоб мне успел позвонить) я ему кабанчиком всё вышеперечисленное сказал (с сылкой на "я так думаю" (С) ).
Так вот, началось с "лишения" в/у, потом - "давай полторашку" (мож пиво имел ввиду), потом остановились на 300р. (или 500р., сейчас не вспомню).
Снова повторюсь, если там реально лишение, то цена будет тысяч пять, а не "полторашка".
Всё имхо.

П.С. Кажись, СБС "заказали" конкуренты. Потому как на стоянках О'кей, Красной Площади, МедиаПлазе, Меги и прочих БауЦентрах всё спокойно :)
Гость
70 - 25.02.2012 - 01:08
Сори, забыл дописать в п.69:
Если благодаря форуму ЗаРулём все начитаются и будут ездить кто как хочет, мотивируя свой поступок незаконно установленными знаками, то на парковке СБС-Ашан-Леруа наступит хаос. Между строк беспалевно напишу Кубань.ру - ЗЛО! :)
А если серьёзно, то надо быть просто внимательным и стараться ездить согласно установленным знакам. Тогда всем нам головняков меньше будет.
имхо
Гость
71 - 29.05.2012 - 23:13
Меня тож остановили седня за этот поворот налево (я-то по старой памяти, даже не задумываясь, что там что-то поменялось...) и раз, сразу эти двое из ларца одинаковых с лица. Грозили лишением на срок 4-6месяцев. После сошлись на 500р ,конечно удивило, что на такую таксу согласились, еще и тут начиталась всего... А вообще, реально что-то доказать потом? Я-то считаю, что еще не всё так плохо закончилось.
Гость
72 - 29.05.2012 - 23:21
0-Sofist > Как слили когото!!! :))))
Что значит не зарегистрированы? А я как водитель могу определить зарегистрирован или нет? А за законностю установленных знаков должны следить соответствующие органы и если реально знаки там незаконно стоят, то они и будут возмещать ущерб через суд.
ППЦ, ДПСники нормально сослались :))))
Гость
73 - 29.05.2012 - 23:24
что мешает парковаться на постоянно свободной многоуровневой парковке? не понимаю я людей.
Гость
74 - 29.05.2012 - 23:26
аа..некропостеры нищасные.
Гость
75 - 30.05.2012 - 06:18
Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
Вапщето там вся территория считается прилегающей.Значит правила там регламентируюца собственником территории.Так што ДПС там незаконно действуют.ИМХО.
Я удивляюсь, как ты и тебе подобные получают в/у.Даже в дремучем лесу ДПС рулит. Если случится неприятность(авария) ты побежишь к собственнику территории???? а в лесу к медведю???
Гость
76 - 30.05.2012 - 06:23
Цитата:
Сообщение от kirpich Посмотреть сообщение
Вася, на заправке тоже есть сквозной проезд, тоже дорогой назовешь ?
имеено так.учи пдд
Гость
77 - 30.05.2012 - 06:27
Правильно делают, что дрючат. Сейчас хоть какое-то подобие порядка появилось. Раньше там хаос был. Даже шлагбаумы пытались понатыкать. Ничего не помогало.))
Гость
78 - 30.05.2012 - 06:56
На каждом выезде с парковки висят знаки направления движения в чем проблемы? Сел за руль смотри в перед а не на юбки... Все правильно делают.
Гость
79 - 30.05.2012 - 07:23
71-Snatochka >это просто пиндец какойто! уже больше чем полгода как там поменяли организацию движения а многие гоблины так по привычке мне в лоб пытаются выскочить... некоторые настырно показывают что я дурак и нитак еду!
80 - 30.05.2012 - 07:33
Цитата:
Сообщение от KeeN Посмотреть сообщение
71-Snatochka >это просто пиндец какойто! уже больше чем полгода как там поменяли организацию движения а многие гоблины так по привычке мне в лоб пытаются выскочить... некоторые настырно показывают что я дурак и нитак еду!
Та ты их наказывай, уепи в бочину и все ))))
71-Snatochka >
Винимание, вапрос!!! Для чего на дорогах знаки установлены? Варианты ответов:
а) они регулируют движение
б) да х е р его знает, чо это за таблички висят, я права купила
в) знаки??? я за рулем???? обожемой, спасите меня, ааааа
P.S. Я не наркоман )))
Гость
81 - 30.05.2012 - 08:17
От достали Алени, в лоб выезжающие... Нет что бы ехать по знакам, оправдания какие то выискивают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены