К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дорога жизни!!!!! На Московской

Гость
0 - 05.02.2013 - 15:27
По улице Московской за улицей Солнечной не неподалеку от Кубань-Лады и заправки Роснефть проходит та самая дорога жизни. Утрам на работу а вечером обратно. Приходится ночью в темноте перебегать эту проезжую часть, жителям новостройки. Нет освещения не пешеходного перехода, про светофор я вообще молчу. Так когда же он будет? Или наши власти ждут когда кого не будь какой не будь лихач не дай бог снесет.Жители района давайте вмести решим эту проблему обращением к руководству города.


Гость
161 - 07.02.2013 - 14:53
161-А нам все равно >Очень понравилась организация не большого райончека в Яблоновке (в самом конце ул. космической). Целый район частные застройщики, но он огорожен, много детских площадок да и вообще места, дома друг от друга долеко стоят. Короче ништяк. Жаль что в яблоновке все это. Их бы в город, да и с такими же ценниками!
Гость
162 - 07.02.2013 - 14:57
161-HAMSTER >а чем Адыгея не нравится? Нормальные адекватные люди и вопросы решаются проще и т.д.
Гость
163 - 07.02.2013 - 14:59
146. Своими глазами видел! И знаю где иё похоронили! И видел как осенизатор бочку в люк сливал самотёком-'А еси ,грит, насос включю, то какашки на 4 ом этаже с раковин полезут!'
Гость
164 - 07.02.2013 - 15:07
162-А нам все равно >
1. Республика Адыгея
2. Какие вопросы административные - в Тахтамукай
3. Ближе к центру Краснодара даже чем ГМР и КМР, но без авто - жопа. Здесь я хоть вышел и 16 минут пешком я на Авроре.

4. На счет адекватных людей. Я не спорю, в принципе что в Энеме, что в Яблоновке адыгов наверно меньше чем русских живёт, да и с адыгами как-то все ровно)))) Но там и дагов, чехов хватает (как и ЧЗ на Московской). С этими народами у меня нет понимания.

5. Не продуманная инфраструктура в новых районах.

6. Не устраивают перспективы образования и развития для детей.

Это первое что вспомнил.
Гость
165 - 07.02.2013 - 16:37
чето вспомнилось..
20 лет назад там где сейчас роснефть(та, что со стороны кубань-лады) московская заканчивалась и начинались камышы и водоемы. Батя ходил туда с коллегами рабычил, говорит здоровых рыб иногда вытягивал.
Лужа на московской - это наверное остаточное явление этого района. Плюс еще наверное в новостройках-самостройках первые этажи и подвалы явно подвержены плесени в таком случае.
А ведь кому рассказываю что там раньше болота-озера с рыбой были, никто не верит)) ну разве кто в районе московской жил давно те только помнят.
Гость
166 - 07.02.2013 - 16:44
165-Зохан >
Цитата:
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
первые этажи и подвалы явно подвержены плесени
там в подвалах вода стоит, в некоторых по колено
Гость
167 - 07.02.2013 - 16:46
У меня в центре 4 квартала от красной в 9 этажке вода в подвале стоит))) а на московской нет воды вот чудо да)))
Гость
168 - 07.02.2013 - 17:23
Цитата:
Нет освещения не пешеходного перехода, про светофор я вообще молчу. Так когда же он будет? Или наши власти ждут когда кого не будь какой не будь лихач не дай бог снесет.Жители района давайте вмести решим эту проблему обращением к руководству города.
Новостройки это тот незакрнно построеный шанхай, где у любого строителя начнется нервный тик от лицезрения не соблюдения СНиПов, ГОСТов и прочих стандартов??
Гость
169 - 07.02.2013 - 20:21
А я там мансардочку присмотрел, за 450 рублей. На шестом этаже. Место тихое. Зависать с друзьями-подругами, нет-нет - самое то! Где еще такой ценник? От Авроры 10 минут, М4 рядом, кирпичный дом, соседи друг друга не знают... Отличный варик!!! )
Гость
170 - 07.02.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от DimaY Посмотреть сообщение
А я там мансардочку присмотрел, за 450 рублей. На шестом этаже. Место тихое. Зависать с друзьями-подругами, нет-нет - самое то! Где еще такой ценник? От Авроры 10 минут, М4 рядом, кирпичный дом, соседи друг друга не знают... Отличный варик!!! )
и можна црать в окно)))
Гость
171 - 08.02.2013 - 07:07
я от не пойму тут шо сборище строительных алегархов??? внеочередная планерка кубанской марки с подрядчиками???
ну есть доступное и дешевое жилье, так это же хорошо!!! если бы знали (а некоторые тут отписавшиеся знают))) сколько составляет реальная, а не по смете, себестоимость метра в 16-ти этажном клаповнике, вы бы офигели...
И виноваты не застройщики, а воры у власти.. Что, кроме жажды бабла, мешает той же администрации выделить таким застройщикам места с нормальным расположением и нормами, по льготной цене или даже бесплатно, в обмен на льготы при построении и коммуникациях???
ЗЫ: Противно читать... нищеброды, шанхай, чмори и т.д.... а пишут в основном не те, кто заработал (хотя бы на хату на московской), а те кто живет в родительской квартире или ждет када они помрут(((((( хктьфууу....
172 - 08.02.2013 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
и можна црать в окно)))
Есть опыт?

Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
а те кто живет в родительской квартире или ждет када они помрут(((((( хктьфууу....
алЕгархи тряпошные...
Гость
173 - 08.02.2013 - 08:45
171: Та печально все это...я вот смотрю на этот район и задаю себе один и тот же вопрос.....а сколько школ и садиков там построили?????..................
Печально, печально все это :(
Гость
174 - 08.02.2013 - 09:13
173-kulin > уже давно практически нигде нет возможности водить в садик под домом... в таком раскладе очередь подойдет к совершеннолетию ребенка... да и школу сейчас все чаще выбирают не по месту расположения...
Гость
175 - 08.02.2013 - 09:40
174-Трезвость норма жизни >под домом нет, а в районе/квартале есть. Доказано неоднократно.
Гость
176 - 08.02.2013 - 09:45
так и там 73 рядом и какая то армянмская на российской
Гость
177 - 08.02.2013 - 10:43
173-kulin > тебе сказать стоимость отправки дитенка в садик в моем районе? Району почти 50 лет. Новостроев не так уж и дофига. Ни одного садика за время строительства новых домов не построено. Пристроить ребенка можно только туда, где группа в 50 человек и заниматься с ним не будет. Ну или за бобло в ведомственный садик ЮТК.
178 - 08.02.2013 - 10:50
матрос, район Славянская ? угодал
Гость
179 - 08.02.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
а сколько школ и садиков там построили?????
кто построит там их? те кто строит эти дома? они не построют, т.к им придется тогда весь свой доход и не только запустить в эти стройки) а кто на это пойдет?
А администрация не делала ген план застройки этого района) это хаотичная застройка, в большинстве саострой
Гость
180 - 08.02.2013 - 11:07
Вы на хуторе Ленина и дачи Ленина не были! на переходах вообще нет освещения. Рад пропустить но видно пешехода только когда проехал его!!! Зато Пост ДПС освещен по полной мэрия за них переживает.
Гость
181 - 08.02.2013 - 11:23
178-Конструктор11 > йа х/з че за район у матроса, но у мну дитеныша не берут в садик (ответ "нет мест" ) в районе Красная/Северная - Вы там часом не замечали множества новостроек ?
Гость
182 - 08.02.2013 - 11:36
178-Конструктор11 > увы, ты абсолютно прав? Откуда инфа? Ты с ростелека? :)
181-мутный поцык > в центре, ИМХО, в садики стараются пристроить своих детей те, кто там рядом работает.
вообще, в нашем городе с садами бяда-бяда :(
Гость
183 - 08.02.2013 - 11:47
182-matros > што интересно, йа не сказал, што хочу ребенка в садик именно в центре пристроить, хотя и это было бы не плохо ;-) Йа гутарю за то, што местные алегархи поносят сабжевый раенчик, а в центре горда все та же шняга, што и на Московской - грязь, ямы, отсутствие канализации и для ребенка мест в дет.саде нет.
Гость
184 - 08.02.2013 - 11:54
А мне вот интересно, есть же какой-то набор действий, после которого например на Солнечной включат фонари? Я там не живу, но проезжаю почти каждый вечер по темноте и идущие по обочине в темноте в грязи по колено пешеходы с детьми это пипец полный( Люди, кто там ходит, вы пытались что-то предпринять? Я подпишу что нужно, да уверена что многие примут участие в решении проблемы, нужен кто-то знающий и инициативный.
Гость
185 - 08.02.2013 - 11:56
183-мутный поцык > фишка в следующем. Застройщики возводят эти шанхаи, напихивают в них человеков, а садики не строят. Потом оттуда дитенышей начинают распихивать по садам всего города. Засим все же шанхаи, в которых кроме клеток ничего нет - зло.
Гость
186 - 08.02.2013 - 12:00
184-Крысобелочка > я уверен что тот участок можно обойти, но получится небольшой крюк. Но наши олени ведь скорее под колесами сдохнут, но ни метра лишнего не пройдут.
Гость
187 - 08.02.2013 - 12:10
185-matros > по Солнечной между Московской и Российской построен новый раёнчик - ни разу не ЧЗ и не 4-5-этажный шанхай, но садиков йа почему-то и там не наблюдаю.. даже х/з почему..

Йа наверное щас крамольную вещь скажу, но у меня ваще нет 100% уверенности, што строительство инфраструктуры и объектов соц.сферы - это кагбэ и не забота застройщика. Ну наверное до тех пор, пока наши налоги населения и предприятий, а так же доходы от продажи природных ресурсов идут в бюджет, а не в карман застройщика. Кстати застройщики у нас вообще все частные есичо.. но это детали
Гость
188 - 08.02.2013 - 12:12
читать как "нет 100% уверенности, што строительство инфраструктуры и объектов соц.сферы - это забота застройщика."
Гость
189 - 08.02.2013 - 12:30
188-мутный поцык > по инфраструктуре и соц. объектам - это смотря какие условия застройщику выкатили и сколько он откатил чтоб их не выполнить :)
Гость
190 - 08.02.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
читать как "нет 100% уверенности, што строительство инфраструктуры и объектов соц.сферы - это забота застройщика."
Это именно его забота!
План застройки: сколько домов хотят построить..Скока жить людей там будет,на какие обьемы расчитать комуникации, где люди будут покупать еду, где ставить авто, куда водить детей в садик и школы... и т.д. Все это должно быть учтено при проектировании района....


А так получается: был район частников....комуникации расчитаны на них...уже и постареть успели...школа (почти сельская) и т.д. И тут начинается строительный бум..16-ти этажки растут как грибы..но ни школ и новых комуникаций невозволят...В итоге весь район в говне, школа переполнена и работает уже чуть ли не круглосуточно (утрирую), большие очереди в ларек за хлебом, от наставленных вдоль улиц машин непробраться ни скорой ни пожарке....

Так что возводить инфраструктуру-это прямая забота застройщика..а как он договорится с администрацией-это его личный вопрос..
Гость
191 - 08.02.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
чето вспомнилось.. 20 лет назад там где сейчас роснефть(та, что со стороны кубань-лады) московская заканчивалась и начинались камышы и водоемы. Батя ходил туда с коллегами рабычил, говорит здоровых рыб иногда вытягивал. Лужа на московской - это наверное остаточное явление этого района. Плюс еще наверное в новостройках-самостройках первые этажи и подвалы явно подвержены плесени в таком случае. А ведь кому рассказываю что там раньше болота-озера с рыбой были, никто не верит)) ну разве кто в районе московской жил давно те только помнят.
дренажный канал там был и пастбища коров местного населения...
Гость
192 - 08.02.2013 - 13:18
191-Василий1970 > прошу прощения, но мне не совсем понятно про местное население.. мне казалось, что до застройки в обозначенном районе местное население отсутствовало как явление

190-Igorsp > не вижу Ваших аргументов в пользу обязанности застройщика. Если Вы производите автомобили, должны ли Вы обеспечивать строительство дорог для автомобилей, переработку нефти(в бензин для заправки авто) и строить автошколы для обучения водителей ? Т.е. создавать условия, при которых эксплуатация автомобиля будет не сплошным гемором, а именно эксплуатацией.
Гость
193 - 08.02.2013 - 13:21
тут хают ЧЗ, а ОБД чо сделала с новым микрорайоном? Едешь по Солнечной и смотришь шоп каво на капот не поднять(((((( вообщем жить становитсо веселее, радуюсь шо сын в садик ходил в 90-е када пранблем небыло, куповал 10 раскладушек и все чин чинарем.
Гость
194 - 08.02.2013 - 13:23
Если бы мне было 17 лет и мне паханы купили бы там квартиру, йа был бы счастлиф...
кстате дорожки там асфальтируют, народ не идет по обочине по колен в грязи.. че за чес... идет стройка и это понятно, норм район для небогатых молодых семей, все близко, лепота...
ЗЫ: что в вашем понятии САМОСТРОЙ??? тот самострой на порядок лучше, того говна, что сдает кубанская марка с зассаными въетнамцами этажами...
Гость
195 - 08.02.2013 - 13:25
ляяя ща четкие поцики с панятиями за "паханофф" атчитають...
Гость
196 - 08.02.2013 - 13:26
мутный поцык-да ты чо? Я помню как с Российской коров гоняли на пустыри через дорогу...
Гость
197 - 08.02.2013 - 13:30
193-А нам все равно > кстаи, неплохой райончик у мну там кенты хату пиркупили... что радует, что в отличии от говнорепино, там сразу продумали места под парковки авт.. правда, если там не сделают сквозных выездов на солнечную и российскую, то будет опа, которая там уже присутствует по вечерам...
Гость
198 - 08.02.2013 - 13:31
192-мутный поцык >Есть нормы! Сам по себе застройщик никому ничего не обязан... Он вам дом построил-живите! А подключать дом к сетям-та нафиг надо..пусть те кто сети тянут сами притянут их к дому..Так чтоли получается???

Застройщик решает строить дома в хацапетовке...Ясен пень туда никто не поедет...Тогда застройщик манит людей уменьшением стоимости, приемлемой инфраструктурой и прочими шняжками...

А словоблудием и софистикой можно свести к абсурду любую идею, любое утверждение....Опятьже, тебе интересно-ты и рой строительные нормы!!!! Чё я за тебя должОн усе искать ?!:-)
Гость
199 - 08.02.2013 - 13:33
198-Igorsp > лана, уговорил ;-) мне-то по большому щету ваще по-барабану, бо я сторонник формулировки "бачили очи шо куповали, таперича хавайте". Лутшеп по посту №153 че мне ответили - всеш ахтымобильный хворум..
Гость
200 - 08.02.2013 - 13:37
196-Василий1970 > ну еси тока с Российской, тады "ок". Йа сам тогда в другом месте тусил - когда на ГМР не было деления по размерам колец, бо кольцо было только одно ;-) .. ну то, которое ща "малым" называют


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены