К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дорога жизни!!!!! На Московской

Гость
0 - 05.02.2013 - 15:27
По улице Московской за улицей Солнечной не неподалеку от Кубань-Лады и заправки Роснефть проходит та самая дорога жизни. Утрам на работу а вечером обратно. Приходится ночью в темноте перебегать эту проезжую часть, жителям новостройки. Нет освещения не пешеходного перехода, про светофор я вообще молчу. Так когда же он будет? Или наши власти ждут когда кого не будь какой не будь лихач не дай бог снесет.Жители района давайте вмести решим эту проблему обращением к руководству города.


121 - 06.02.2013 - 16:29
Из выше сказанного резюмирую и может советку дам:
администрация дав разрешение или не дав, но промаргав застройку должна обеспечить нормальное существование и безопасность передвижения - жалобы в ГАИ (gibdd.ru) и администрацию города (krd.ru), а затем в прокуратуру если не будет принято решение.
PS: жалобы через ГАИ действуют эффективней чем напрямую в администрацию - мое личное наблюдение.
Гость
122 - 06.02.2013 - 16:37
HAMSTER +1000 )))
Гость
123 - 06.02.2013 - 17:23
И только Кос живет в коробке от холодильника...
121-Конструктор11 > проморгав застройку, администрация наложит арест и снесет тот домик :)
Гость
124 - 06.02.2013 - 17:37
По маскофской йесдьадъ тока петики(с) кос
Гость
125 - 06.02.2013 - 17:38
зато гамнит центральный,цены пониже,товар посвежей, некоторые считают это самой главной причиной при покупке жилья..
Гость
126 - 06.02.2013 - 17:42
еще одна дорога жизни ул. Солнечная ото ул. Московской до ул. Российской, нет освещения, пешеки бегут через дорогу их не видно, идут по обочине их тоже не видно..у нас весь город,сплошная дорога жизни(
Гость
127 - 06.02.2013 - 21:00
Нужна сакральная жертва..как всегда России.Пока чела три не собьют ,перехода не будет.
128 - 06.02.2013 - 23:46
С учетом того, что дома сданы в эксплуатацию - не снесут, но заяву в ГАИ не мешало бы - по прикубанке инспектор дорожной инспекции (отвечающий за организацию движения и состояние дороги) адекватный человек - общаюсь, да и руководство прикубанской роты ДПС тоже адекватное - пришлось столкнуться.
Гость
129 - 07.02.2013 - 05:50
можыт там ищё садик и школу бахнуть?
130 - 07.02.2013 - 06:53
35-Благородный >нигде там норм. освещения нет. С недавнего времени там работаю - в ужасе просто!!!!
Пр. Ангарский и пр. Алмазный выходят на Московскую без знаков приоритета - т.е. эти закоулки приоритетны по отношению к Московской по помехе справа. Зебра одна - посередине между новостройками и трамвайной остановкой. Поэтому народ перебегает там,, где грязи поменьше.
131 - 07.02.2013 - 06:58
128-Конструктор11 >ни разу этим не занималась, но могу и заняться. Реально страшно, когда по сумеркам под колеса прыгают. Я вааще, если рядом никого нет на дальняк врубаю.
132 - 07.02.2013 - 08:45
Цитата:
Сообщение от S q u i r r e l Посмотреть сообщение
S q u i r r e l
, займись.
С моей стороны могу посодействовать этому вопросу, т.к. сам там иногда катаюсь - картину вижу. Для меня нужно перечень недочетов чтобы озвучить.
Гость
133 - 07.02.2013 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
администрация дав разрешение или не дав, но промаргав застройку
шутишь что ли? любая бумажка связанная о стройкой идет через администрацию, а сколько всяких гоблинов ходит каждую неделю это ппц, то департамент ЖКХ, то строители, то муниципальный котроль, и все они идут по жалобам соседей. А соседи мне кажется другим ничем не занимаются, только жалобы и пишут везде. Так что не надо думать что мимо кассы все шло)))
134 - 07.02.2013 - 09:00
bb8, пока мы молчим, администрация живет спокойно. Чем чаще будем тыкать носом в то, что они "проморгали" им будет очень не хорошо. И чем чаще и больше (в том числе больше количество граждан будет это делать) будем тыкать, тем лучше будет для нас.
Они также "проморгали" развязку на Ростовке и т.д. - еще раз повторюсь надо больше ОБЪЕКТИВНО тыкать их носом.
Чем потихоньку и занимаюсь - ник соответствует проффессии - прежде что-то сделать надо подумать - к сажелению в администрацииоб этом забыли.
В России две проблемы дураки и дороги (с)
Так давайте и будем их решать вместе - думаю получиться
Гость
136 - 07.02.2013 - 09:08
Написал обращение в ГИБДД.Посмотрим что ответят.
Гость
137 - 07.02.2013 - 09:17
Еще, как я понял, трамвайку туда пускать вообще не планируют.
Гость
138 - 07.02.2013 - 09:17
134-Конструктор11 >согласен, но уж больно это трудоемкий процесс, и нужен в основном тем, кто непосредственно столкнулся с проблемой. остальным до одного места чужие проблемы.
Чтоб вопрос решился нужно ходить регулярно на личный прием граждан, который проводит Евланов.
Гость
139 - 07.02.2013 - 09:19
137-Ёжик с Ножиком >На основании чего поняли?По личным наблюдениям или основываясь на планах развития города?
Гость
140 - 07.02.2013 - 09:20
137-Ёжик с Ножиком >покупаяквартиры по 17-20 тысяч руб за квадратный метр (на грани себестоимости) нада понимать что ты получишь за эти деньги
141 - 07.02.2013 - 09:29
bb8, СЕ Ля ВИ (французкое) (такова уж жизнь), но этим НАДО заниматься - у меня опыт есть выравнивания дорог, убирание "кормушек" и т.д. Если не я, то кто? - можешь поиском посмотреть мои темы и отчеты о проделанной работе - не в качестве рекламы, а в качестве того что это возможно и выполнимо.
Гость
142 - 07.02.2013 - 09:36
139-Hristikk > по личным наблюдениям. Нет места для кольца разворота, и, визуально, газон, разделяющий направления движения, уже, чем на участке 40-летия Победы-Солнечная, возможно, там не поместятся два полотна рельс. А так, вполне возможно, что лет через 15, когда уже полностью застроится тот район, по обе стороны Московской + Метальникова, начнут создавать план развития трамвайного сообщения в ту сторону. ИМХО.
143 - 07.02.2013 - 10:02
Ля, как почитаешь, то складывается ощущение большинство алигархов сраных, купивших квартиры по пять - семь лямов, сидит и киздит здесь, учит как жить...
Эй правЕльные пОсОны Вам ненасTапиZдело умничать?
Посмотрите к примеру на "Царское село". Дорог нет, (ул. Академическая на половину в асфальте), канализация только год как провели и то это пародия на канализацию, ГРП там строили за свой счет жители района, лужи грязь и т.д. и т.п.
На Московйской те же ЧЗ посторили ГРП, бетонку по Агрохимической сделали, подстанции новые поставили, по мере возможности площадки детские ставят, пусть маленькие, но они есть.
П.С. и не надо трындеть про канализацию, есть там канализация центральная вполне справляющаяся со своими функциями.
Спасибо за внимание.
Гость
144 - 07.02.2013 - 10:14
143. Да,центральная,300мм в диаметре ,но с уклоном в кнску и всё это расчитано на ижс! А в часном доме живёт обычно человек 5-6 максимум! А вас там скока на плану живёт? М? Сам сосчитаешь?
145 - 07.02.2013 - 11:52
140-bb8 > еще раз спрошу, где ты там видел квартиры по 17-20 за квадрат ?
Если бы там были такие цены, сам бы там купил и пофигу, что не частный дом.
146 - 07.02.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
140-bb8 > еще раз спрошу, где ты там видел квартиры по 17-20 за квадрат ? Если бы там были такие цены, сам бы там купил и пофигу, что не частный дом.
Ему приснилось "Небо лондона..." (с)

Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
143. Да,центральная,300мм в диаметре
Лично замеры делали?
Гость
147 - 07.02.2013 - 12:00
145-Перпетум Мобиле >Когда строился этот район, я строил в другом районе) я продавал по 35, они по 20.
Гость
148 - 07.02.2013 - 12:06
147-bb8 >Керасе. На сколько помню, себестоимость из как раз в районе 19-21. Ну у самых скупых от 16-19 т.р./км2
Гость
149 - 07.02.2013 - 12:08
148-HAMSTER >аферисты обычные)
Гость
150 - 07.02.2013 - 12:26
148-HAMSTER > такая себестоимость уже включает кучу заработанного бабла.
Гость
151 - 07.02.2013 - 12:32
Не читая всего кроме первого поста....Я куею с логики своей нации...т.е если я купил изначально гавно изначально в жопе...где решаюшим фактором был не взвешаный подход к + и - данного жилья а цена...а теперь я всячески буду истерить и ругаться что вот все вокруг вноваты и 321сы.))))))мдэ....смешно смотреть на людей с китайским айфоном..смешно и страшно..и ничуть не жалко...

Так большинство кстати даже не знают в какой жопе они куповали это жилье...зато 500тыр за квартиру)))))))))
Гость
152 - 07.02.2013 - 12:45
151-Экстрасенс > есть правда в твоих словах, но смотреть на нищеброда с настоящим айфоном, в разы смешнее.
Гость
153 - 07.02.2013 - 13:01
штоп не создавать новую..

При движении по ул.Солнечной от Российской в сторону Ростовки подъезжаем к пересечению с ул.Московской. Там кагбэ одна полоса для движения и варианты движения: а). прямо - в сторону Ростовки; б). направо - в сторону сабжевой дороги жизни. Не смотря на кагбэ одну полосу, там все стоят в два ряда и, как правило, товарище стоящие правее занимают правый ряд, т.к. им надо повернуть направо, а стоящие левее - дуют прямо на Ростовку. Отдельные граждане, которые стояли в правой части ряда, пытаюца ехать из него прямо. Но им это делать не очень удобно, т.к. собсно прямо едут авто, стоявшие в левой части ряда. А по скольку за перекрестком тоже только одна полоса, авто выехавшие из правой части ряда, начинают щимица влево. Тем самым создавая помеху едущим прямо. Собсно вопрос - кто будет виноват в ДТП, если две авто, поехавших одновременно прямо, притруца на этом перекрестке ? Мну кажеца, што виновата авто, которая выехала из правой части ряда и теперь пытаеца вырулить левее, штоп вписаца в полосу, находящуюся за перекрестком. Какие будут ваши мнения ?
Гость
154 - 07.02.2013 - 13:21
153-мутный поцык >Мое личное мнение-если нет видеорегистратора,то виноват будет водитель,не пропустивший "щимягу".Пресловутая помеха справа.
Гость
155 - 07.02.2013 - 13:38
153-мутный поцык >154-Hristikk > наврядли. патамучта. При разборе полетов будет картина маслом: "левый" едет по своей полосе и на свою полосу, а "правый" его обгоняет справа, на перекрестке с одной полосой в каждую сторону. Это аверс.
А вот реверс: "правый" ехал по своей полосе (прямо), как тут неожиданно, слева его начал обгонять "левый", прикиньте беспредел!!!
Регистраторы рулят.
А вот меня волнует то же Солнечная между Ростовкой и Московской, ни знаков движения по полосам, ни разметки. Сколько полос в какую сторону? Стоят знаки только перед перекрестками.
Гость
156 - 07.02.2013 - 13:45
Во первых по 500 тысяч квартир нет а если кто то увидел бумажку рекламную то это значит что квартира будет(если будет) 20 метров на месте где должен быть дом не ничего даже котлована. Стандартная одно комнатная квартира в этом районе стоит 1350 это голая одни стены если с ремонтом и с документами то от 1650. Дальше для общего развития себестоимость квадратного метра при строительстве частного дома 9-10 т.руб. Соответственно при строительстве кирпичной многоэтажки эта сумма еще уменьшаться до примерно 7,5-8 т. Руб при строительстве панельного дома даже смешно говорить какую наценку делают застройщики. Дальше имея 2 квартиры в центральном округе могу смело заявить , что постоянно грязные подъезды не работающие лифты, каждую осень идет война с ук гук краснодар по поводу отопления каждое лето отключают горячую воду... Список можно продолжать , у нормального частного застройщика таких проблем нет. Понятное дело что все участники данной ветки имеют элитку в центре с консьержем)) а главное они купили на свои деньги без помощи родителей кредитов ипотек и т.д и при этом не продавая старое жилье. Клуб молодых алегархов уле...)))
Гость
157 - 07.02.2013 - 14:30
154-Hristikk > йа про помеху думал, но помеха справа кажись канает для определения очередности проезда перекрестков равнозначных нерегулируемых дорог. В данном же случае они выезжают оба с одной и той же стороны перекрестка.

155-Ёжик с Ножиком > А вот реверс: "правый" ехал по своей полосе (прямо), как тут неожиданно, слева его начал обгонять "левый". Ога, поэтому йа таки куповал регистратор
Гость
158 - 07.02.2013 - 14:36
О всем надо будет все рассказать, шо в московской резервации теперь стало престижно проживать))))) бгг додискутировались))))))
Гость
159 - 07.02.2013 - 14:39
155-Ёжик с Ножиком >155-Ёжик с Ножиком > "Солнечная между Ростовкой и Московской....Сколько полос в какую сторону"

- ехать по Солнечной от Ростовки в сторону Московской - сразу от Ростовки одна полоса - примерно 100м. - штоп встречка, стоящая по Солнечной, могла поделиться на светофоре - направо на компрессорный и налево в сторону зиповского кольца
- ехать по Солнечной от Московской в сторону Ростовки - сразу от Московской одна полоса - примерно 100м. - штоп встречка, стоящая по Солнечной, могла поделиться на светофоре - направо в сторону ул.Зиповской и прямо в сторону Российскойкой
- на отрезке от Московской до Ростовки все остальное по Солнечной (кроме вышеописанных участков) - три полосы движения. Две крайние полосы однозначно понятно, а средняя типа для обгона и типа для крутых :-)
Гость
160 - 07.02.2013 - 14:46
156-Кашара >
Ну хз, как ты прям критично. Я живу в доме от ОБД. Да не айс мне панельки, при наличие средств даже не посмотрел бы в их сторону.
Но скажем, при наличие, на всё, про всё 3 +/- млн (с критичным отказом от ипотеки и кредита), что мне купить на семью? Ток если однужку м2 НСИ-ЮГ в стяжке и то боюсь не хватит.

У этих панелек хотя бы всё легально, все коммуникации, куча больших детских площадок, уже готовы школа и дет.сад, даже озеленение какое-то пытаются делать. Соседи не видят тебя из своего окна и я не здороваюсь за руку через балкон с соседом, из следующего дома!! Вот так вот родственник жил, все норм было, а потом через 4 метра от его дома построили еще один!!!

Ток что с парковкой апокалипсис полный, за это ОБД надо ипсти во все щели, ибо обещали пипец, а сняли кассу, так и забыли.

Впрочем у ЧЗ тоже с этим проблема. Приехал к родственнику, еле встал после 10 минут езды по кварталу.

Короче, что то говно, что другое, только я лично выбрал легальное говно, которое хоть чем-то регламентировалось при строительстве!
Гость
161 - 07.02.2013 - 14:48
Хотя конечно как бы не строчили по поводу московской и ЧЗ будущее именно за ними, за пригородом, бо весь центр сплошная клоака и бичи, и алкаши (чего стоит бетонный район ЮМР), когда-нибудь и там наведут порядок, главное всего добиваться самим, никто за Вас ничего не сделает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены