К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что за ночной БОРЗОвзвод ИДПС нарисовался у нас в Краснодаре ?

Гость
0 - 12.09.2012 - 01:29
Час назад на Промышленной поворот направо на Седина напротив дома 205 останавливают, и с ходу Ваши документы !!! Я аш попутал, с чего это вдруг, а вы нарушаете !!! Что я нарушил - а вы не пристегнуты - окно открыто, открываю полностью, я говорю вы ошибаетесь, я пристегнут, нет вы не пристегнуты, включаю в салоне свет - пристегнут ? Да, ваши документы !!! На каком основании ? А мне показалось что вы не пристегнуты, так хорошо, а что надо сделать после того когда показалось ? Предъявите ваши документы, на каком основании ? А вот вы когда поворачивали вы поворотник не включили !!! Может посмотрим мой регистратор и послушаем включал я его или нет ? может вы и включили а лампочка не моргала ! А если на видео будет видно что отсвечивает от дороги, забора и от вашего авто ? Предъявите ваши документы ! На каком основании ? с ходу начинает придумывать всякую ересь, звать к себе в машину показать свои правила, где написан пункт 2.1 что я должен предъявить ему документы по его первому требованию. Так стоп кто вам такое сказал, - в правилах написано ! вы заблуждаетесь, я что-то не вижу здесь стационарного поста, а в каких случаях кроме стационарного поста вы можете требовать документы ? Предъявите ваши документы ! Не предъявлю ! Вы отказываетесь предъявить документы ? Нет не отказываюсь, ваше требование не законно, попросил представиться сквозь зубы - я уже представлялся, ну тогда давайте посмотрим ваше удостоверение в развернутом виде. Инспектор ДПС Сухов Сергей Владимиирович 23-3662, удостоверение до июня 2016г , опять начал невменяемо пургу нести, звоню дежурному, представляюсь обрисовываю ситуацию, и так понял что я уже не первый сегодня ночью звоню с беспределом ИДПС, попутно товарищь Сухов еще втирает и обвиняет меня во всех смертных грехах, на там конце телефона чё он сказал ? Такаято статья и это то-то ? Я ему повторите вашу последнюю фразу погромче, он повторил , в телефоне вопрос он там что , что-то типа с дуба рухнул ? Вам прислать наряд ? Да конечно !!! Говорю Сухову , у вас осталось несколько минут и вы будете обязаны составить протокол задержания, вы меня задерживаете ? Нет, я могу ехать ? Нет предъявите ваши документы и опять 25, в итоге говорит можете ехать только телефон уберите я вам что-хочу сказать на едине, оказалось что сейчас у него идет пять спец операций и я незаконопослушный гражданин ! Пожелал мне счастливого пути и сказал езжайте, а вот извинится за предоставленные мне неудобства и потраченное на него время никак, максимум что выжал только счастливого пути.


Гость
121 - 12.09.2012 - 13:17
136-Tipo >мне всегда нормальные попадаются. и на вопрос, что я нарушила в 5 утра на кольце зиповской, мне нормально сказали - приказ всех тормозить, пьяных ловим. ну что тут скажешь? возмущаться, звонить в деж.часть? на меня посмотрели, и пожелали счастливого пути. две минуты. всё.
Гость
122 - 12.09.2012 - 13:19
134-ШЭФ > да никто не спорит... если к тебе (со стороны ментов) по закону и по человечески, то и ты к ним нормально...
у меня сейчас аллергия, видок не из лучших конечно, два раза катался в наркологию, и что???
да, я не буду дышать на гайца, я лучше съезжу с ними, покатаюсь, послушаю "качели" относительно лишения-деньги...

так они по мере поездки знаешь какие атракционы мне устраивали..., самый скромный ценник - 20 000!
Гость
123 - 12.09.2012 - 13:20
Меня как то остановили патрульные после 2 литров пива. Осмотрели багажник и отпустили с миром. А я был уже пьян, помилуй Господи, НЕМАЛО!
Гость
124 - 12.09.2012 - 13:20
138-vestiti > ну блин, это же неправильно!
"приказ всех тормозить, пьяных ловим".
есть причины!!! в регламенте остановки - вот по ним и работайте!!
Гость
125 - 12.09.2012 - 13:21
vestiti(133) ну так а в чем проблема, ведь и те и другие в этом случае выполняют свою работу, охраняют правопорядок, машина это Ваша собственность + свобода передвижения (которая конституцией дана), почему Вы допускаете, что гаишник имеет право просто так на дороге Вас ограничить в правах, а свою квартиру считаете неприступной крепостью?
Гость
126 - 12.09.2012 - 13:23
vestiti(138)"приказ всех тормозить, пьяных ловим" такого приказа в природе быть не может ибо это идет в нарушение всех норм и правил! Попросите хоть раз такой приказ вам показать.
127 - 12.09.2012 - 13:23
134-ШЭФ > т.е. Вы опять призываете к понятиям, а не к законным методам???
тогда пусть и менты по понятиям отпускают, когда что то мелкое и сделанно не спецом! а то как они карают, как из кожи вон лезут в каждую букву вчитывасясь, а когда от них того же требуют соплями брызжут!
138-vestiti > ну а мне не нравятся что кто то тормозит меня просто так, из-за того что ему захотелось доки посмотреть! есть четкие причины остановки! нет там причины пьяных ловим!
Гость
128 - 12.09.2012 - 13:24
141-Tipo >ты понимаешь, что пока ты с ними пререкаешься, мимо могут в хлам синие проехать? ну лять, ну не понимаю я, че лезть в чужую работу. ты же понимаешь, только разозлишь.
142-serg42 >ну он в мою машину не лезет, я из неё не выхожу. как-то так.
129 - 12.09.2012 - 13:25
Автору-зачёт!
Сухову-НЕЗАЧЁТ!!!
Гость
130 - 12.09.2012 - 13:25
vestiti(138) задача ГИБДД предупреждать правонарушения, а не выявлять......выявляет правонарушения прокуратура! разницу чувствуете?
Гость
131 - 12.09.2012 - 13:26
143-serg42 >зачем, ну заачеееееем?)))))
я не пьяная, у меня претензий не может быть, я понимаю, что на двадцать трезвых одного пьяного да остановят. это ведь хорошо, не так ли?)
Гость
132 - 12.09.2012 - 13:27
vestiti (145) так нарушают ваши права на свободу передвижения (незаконно нарушают), вы с этим согласны?
Гость
133 - 12.09.2012 - 13:27
145-vestiti > и что если я их разозлю?
у них работа такая, нервная,
не нравится - иди травку коси, меняй работу и восстанавливай нервы.
а закончить разговор с пререкающимся водилой со стороны ГИБДД - просто до банальности, отдал доки и давай досвидания
Гость
134 - 12.09.2012 - 13:27
144-Преведко >ну и залупайтесь, тратьте время, что сказать))0 спасибо таким, как вы, на нормальных автолюбителей у гайцев времени меньше)))
147-serg42 >ну предупредить пьянку сложновато как-то)
135 - 12.09.2012 - 13:28
148-vestiti >как думаешь для чего они пьяных ищут??? только не говори что для безопасности!!!
только для пополнения бабла! и не более!
136 - 12.09.2012 - 13:29
151-vestiti > хм, я вот вас понять не могу!
если все будут у них законности просить, меньше будут моск делать и лишний раз без повода трогать не будут!
Гость
137 - 12.09.2012 - 13:29
vestiti(148) нет не хорошо.....объясните почему для выявления пьяного водителя, я должен (будучи трезвым) быть ограничен в своих правах?.....я что ментам должен остаюсь? я плачу налоги им на зарплату, в чем проблема?
Гость
138 - 12.09.2012 - 13:30
149-serg42 >два раза в год можно и пообщаться с ними))
150-Tipo >собственно, с непререкающимся тоже самое. но ты же и свои нервы тратишь тоже))
Гость
139 - 12.09.2012 - 13:30
к примеру адыгГаи оооочень насторожено настроены на в.регистраторы.
когда останавливают и видят эту приблуду, сразу начинают вопрошать, ну и как, помогает, хорошо ли снимает и проч... и всё!!! какие там причины остановки и проч.

узнавал с чего так (у знакомого гая, - оказалось что бы потом не краснеть в кабинетах и судах, ибо ПДД и КоАП многие вообще толком не знают, знают пару-тройку статей денежных и все)
Гость
140 - 12.09.2012 - 13:31
155-vestiti > я в этих спорах не нервничаю... не получается бычку давить, так спокойненько и с улыбочкой...
это их и бесит
Гость
141 - 12.09.2012 - 13:32
короче, мне вас не понять. мне своё время и нервы дороже)) и не люблю я лишние конфликты создавать, всё ведь возвращается. я один раз нормально пообщалась с гайцем на гаврилова, второй раз благодаря ему избежала проблем с неоплаченными штрафами)
Гость
142 - 12.09.2012 - 13:33
vestiti(151) это не мои проблемы как они это будут пьянь на дороге выявлять, факт что я не должен при этом никак пострадать. Была как то передача, показывали российское тело которое шесть лет прожил в Египте и он говорил, что за шесть лет практически каждый день ездил выпивший но не нарушал ни одного правила, и его ни разу не остановили!....сразу оговорюсь, я против выпивших за рулем...просто запах изо рта это не есть опьянение...цель гаера при ловле пьяных, это возможность обогащения других целей у них нет!
Гость
144 - 12.09.2012 - 13:35
158-vestiti > у каждого своя манера общения с людьми...
когда я начиная с ними разговаривать (если курю конечно) выбрасываю сигарету, мотивируя это тем, что некультурно курить и общаться с незнакомым человекрм.
сразу вопрос - относительно пил/непил.
спрашиваю а с чего вы взяли?
ответ всегда один - мол курят, и семачки грызут что бы запах вчерашнего отбить...
а про глупою и вредную привычку все молчат.

одному ради шутки попросил в машине моей принюхаться, мол у меня и другая привычка плохая есть... поржал мент и ...досвидания...
Гость
145 - 12.09.2012 - 13:37
161- любишь испортить воздух в машине?)))))))))
Гость
146 - 12.09.2012 - 13:38
vestiti(158) "мне своё время и нервы дороже" что то не похоже, что вам ваше время дороже, вы же согласны на каждом перекрестке мило улыбаться гаенышу пока он чешет опу и смотрит документы......
"второй раз благодаря ему избежала проблем с неоплаченными штрафами" - я так понимаю вы женского пола и с грудью все в порядке, а вот если бы у вас была пиписька, то с неоплаченным штрафом загремели бы на 15 суток или на хороший гонорар гаеру!!!
Гость
147 - 12.09.2012 - 13:41
163-serg42 >меня редко останавливают, тьфу тьфу тьфу, поэтому претензий и нет. на счет пола, да, мужикам сложнее, но я не раз видела, как у дамочек скручивают номера или забирают права. зачем это нужно, если можно просто не залупаться?
Гость
148 - 12.09.2012 - 13:42
vestiti(164) интересно как дамочка может залупаться??? нечем же!
Гость
149 - 12.09.2012 - 13:45
165-serg42 >это образно)))
при мне одна ругалась с гайцем за то, что она ехала с маленьким ребенком без кресла, на переднем сидении, спорила, мол, она в магазин только, тут недалеко, значит можно так поехать))
Гость
150 - 12.09.2012 - 13:48
162-Леч_Синдром_Генри_Форда > ну если идет вопрос пил/не пил...
значит надо спросить ел/ не ел. )))))))))))))))))))))))
Гость
151 - 12.09.2012 - 14:01
Tipo(167) в этом случае речь идет не о еде как таковой, а об закуске!
152 - 12.09.2012 - 14:52
Оба хороши , что сказать...
153 - 12.09.2012 - 16:51
154 - 12.09.2012 - 17:14
Молодей автор! Надо всегда оставаться Человеком и требовать к себе уважительного отношения.Но паспорт все же показать надо было:)
Не могу понять, в чем прикол на улицах ловить "синих". Да, подъедь к ночному клубу, любому кабаку и лови сколько душе угодно.
Гость
155 - 12.09.2012 - 17:39
надеюсь автор был как минимум в Мерседесе, иначе если на Тазе - понт не засчитан.
BIA
156 - 12.09.2012 - 18:10
давайте после каждой остановки гайцем создавать темы.После похода в мрэо,на то .за страховкой.поездки по обочине.неоткрученного колеса,украденных дисков,увиденных сисек ...
Гость
157 - 12.09.2012 - 22:59
Вот жеж отношение у людев однобокое...
vestiti пишет чо ее ретко останавливают, ну и все равно что незаконно.
Полфорума пишет ваще шо ничо страшного нет, остановился, дыхнул и поехал дальше..
А все от того, что в обществе нет гражданского сознания. Вернее есть, но мало пока. Много еще несознательных граждан, способных понемногу прогибацо. Ну типо пол-разинка не тридварасик.
Однако этой несознательной части обчества полезно знать, что благодаря таким, как аффтор, их, несознательных перестали дергать на постах в жутких пропках, перестали разводить на ровном месте практически лишенчискими статьями на пустом месте.
Ведь так просто понять одну простую истину - если [b]каждый![b] водитель, которого тот ночной оборотень останавливал выносил ему моск и тыкал его наглой мордой в его же законы, то уже на пятом водителе мусорок бы свалил со своего незаконного промысла и мыслить более об таком бы не стал.
Вот скажите все быстропоказалдокидыхнулпоехал, если вы едите, ничего не нарушая, по своим делам, в ваши планы не входит незапланированные остановки и общение с неприятными личностями у которых уровень интеллекта остановился на 1 курсе пту и в глазах которых мелькают дензнаки как в игровом автомате... Ну так вот, вы едите себе в прекрасном расположении духа, с соблюдением всех многочисленных правил и законов по своим, очень важным для вас делам, а тут вас останавливает вышеописанный персонаж. Причем делает это с нарушением тех самых законов, которые вы так тщательно и бережно соблюдаете, и делает абсолютно явно из корыстных соображений... У любого нормального человека это должно вызвать волну негодования, вызвать приступ гражданской сознательности, ну и самое главное, потрясателя вашего спокойствия чувство собственного достоинства просто приказывает поставить на место. Так должно быть...
Но на практике все свои эмоции и чувства половина нашего общества засовывает себе поглубже, натягивает гримасную улыбку и заискивающе протягиваетдокидыхнувипоехавдальше. Ну чтобы сейчас не потерять немного времени. Или еще чего-нить.
А если так остановят три раза за поездку? А пять? а 8? когда конец терпению придет?
А как нащет историй про бабушек в англии, которые ваще бес прав ездют, но не нарушают и потому за 80 лет ни разу не были остановленны. Вы так не желаете? желаете доки и дальше показывать по прихотям всеческим недобросовестных людей? ведь если вы едите ничего не нарушая - на дороге порядок, нет аварий. За этим должен следить ГАЙ. А зачем следит ПИДР, спрятавшийся за углом на седина? Чо он там предотвращает? Хотите статистики, сколько там протоколов на пьяных он написал? Я думаю ниодного. Скока жизней он там спас? Как там с пропками поборолся? Ваще, зачем он там? Примерно затем же, зачем и стая гопников в темном переулке. И вот с подобной полицией автор и борется, и я его всячески поддержую и вас призываю делать тоже самое - бороться с нечистоплотной и незаконной полицией их же методами. Если так будут делать все - жить станет лучше всем, и палиция станет лучше, потому что очистится от вымогателей, которые не привыкли житьна одну зряплату...
все
Гость
158 - 12.09.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от ipsas Посмотреть сообщение
Примерно затем же, зачем и стая гопников в темном переулке
+ много
Гость
159 - 13.09.2012 - 02:37
Я года 4 назад тоже ночью вот так однажды дал по первому требованию документы, не спросив, чего остановили то. Так я вообще не пью и не употребляю ничего. Потом разрешил просто заглянуть в машину ну и вообщем пошло поехало, что дома был через часа 3 только и то после звонков в дежурную часть, и на прощание мне еще угрожали физ. расправой. После чего я сразу же поставил в машину поворотную камеру и для себя решил, что ну их нафиг, эти ночные оборотни вообще неадекватные в большинстве, о чем кстати убедился в прошлом году в Гелике, когда по глупости вышел из машины, оставив камеру на стекле.
160 - 13.09.2012 - 07:34
174-ipsas >надоблело?)
8 раз это ты загнул, похоже на жесткий секс...
я одно не пойму-по твоей логике тебя вообще никогда не могут остановать.
а про бабушек-это явная недоработка ихних пидров, оно им просто нафиг не нужно.
соглашусь, что если их убрать-ничерта не поменяется.
как был беспредел на дорогах-так и есть.
видел пару раз, как нагибали встречников, да и то ненадолго(
Гость
161 - 13.09.2012 - 10:02
Dark_Rider, это не я загнул. Это ты ездиш не в то время, в которое они шабашат. А у меня был период, когда с работы возвращался в 2 в 4 ночи. И вот едиш домой, уставший, с надеждой дополсти до кравати поскорее, о тебя толпы оборотней, жаждущих общения все дальше и дальше уводят от мечты о прекрасной подушке.. как та так.
И про бабушек: нужно понимать причину и следствие. Причина появления полицаев на дорогах - обеспечение порядку. Если порядок есть - они с причиной справляюца. Следствие - наловить нарушителей. Так вот у них обеспечуется причина, и бабушка ненарушающая в эту концепцию вписуется. А у нас выходят за следствием - и тут водятел без прав как манна небесная.
Ну и в завершении должна прпозвучать мысль, чо не они такие а система, и она их заставила. Такая смешная мысль-отмазка. У любого человека на это есть один ответ: не нравится - нефик там работать. Однако "...одноглазых я там еще не встречал..."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены