К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что за ночной БОРЗОвзвод ИДПС нарисовался у нас в Краснодаре ?

Гость
0 - 12.09.2012 - 01:29
Час назад на Промышленной поворот направо на Седина напротив дома 205 останавливают, и с ходу Ваши документы !!! Я аш попутал, с чего это вдруг, а вы нарушаете !!! Что я нарушил - а вы не пристегнуты - окно открыто, открываю полностью, я говорю вы ошибаетесь, я пристегнут, нет вы не пристегнуты, включаю в салоне свет - пристегнут ? Да, ваши документы !!! На каком основании ? А мне показалось что вы не пристегнуты, так хорошо, а что надо сделать после того когда показалось ? Предъявите ваши документы, на каком основании ? А вот вы когда поворачивали вы поворотник не включили !!! Может посмотрим мой регистратор и послушаем включал я его или нет ? может вы и включили а лампочка не моргала ! А если на видео будет видно что отсвечивает от дороги, забора и от вашего авто ? Предъявите ваши документы ! На каком основании ? с ходу начинает придумывать всякую ересь, звать к себе в машину показать свои правила, где написан пункт 2.1 что я должен предъявить ему документы по его первому требованию. Так стоп кто вам такое сказал, - в правилах написано ! вы заблуждаетесь, я что-то не вижу здесь стационарного поста, а в каких случаях кроме стационарного поста вы можете требовать документы ? Предъявите ваши документы ! Не предъявлю ! Вы отказываетесь предъявить документы ? Нет не отказываюсь, ваше требование не законно, попросил представиться сквозь зубы - я уже представлялся, ну тогда давайте посмотрим ваше удостоверение в развернутом виде. Инспектор ДПС Сухов Сергей Владимиирович 23-3662, удостоверение до июня 2016г , опять начал невменяемо пургу нести, звоню дежурному, представляюсь обрисовываю ситуацию, и так понял что я уже не первый сегодня ночью звоню с беспределом ИДПС, попутно товарищь Сухов еще втирает и обвиняет меня во всех смертных грехах, на там конце телефона чё он сказал ? Такаято статья и это то-то ? Я ему повторите вашу последнюю фразу погромче, он повторил , в телефоне вопрос он там что , что-то типа с дуба рухнул ? Вам прислать наряд ? Да конечно !!! Говорю Сухову , у вас осталось несколько минут и вы будете обязаны составить протокол задержания, вы меня задерживаете ? Нет, я могу ехать ? Нет предъявите ваши документы и опять 25, в итоге говорит можете ехать только телефон уберите я вам что-хочу сказать на едине, оказалось что сейчас у него идет пять спец операций и я незаконопослушный гражданин ! Пожелал мне счастливого пути и сказал езжайте, а вот извинится за предоставленные мне неудобства и потраченное на него время никак, максимум что выжал только счастливого пути.


Гость
81 - 12.09.2012 - 10:30
Да ни кто не спорит,что гораздо проще отдать доки(как правило все в полном поряде,и не бухаю) и ровно разойтись если нет дойопов на ровном месте.Разговор про то,что мусора как клали на все законы и внутиведомственные приказы,так и кладут,НО от граждан требуют,с пристрастием,безоговорочного соблюдения и подчинения.Но с таким раскладом ну ни будет правды: )))А шо касаемо интернет бравады...лично я конкретно лез в салуппу и выигрывал суды,это правда.
Гость
82 - 12.09.2012 - 10:37
108-B20B > а я 3 раза уезжал без денег когда видел прибор Визир ;-))) и каждый раз доказывал что он погоду показывает, а не то что нужно ;-))
Гость
83 - 12.09.2012 - 10:44
Герасим(107), ты думаешь кто то это прочитает и поймет? Вот товарищ под рулем свято верит в то, что каждый гиббон имеет право его просто так тормозить и дрючить и вроде это как норма (в некоторых местах да же хорошо, вдруг шахида поймают, не понимая что радикалов ловят совсем другие, профессионалы в своем деле люди, а не продавец полосатых палочек)
Гость
84 - 12.09.2012 - 10:47
107-Герасим >63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
Раньше было 4 а ща вон скока.
Гость
85 - 12.09.2012 - 10:47
Все что требовалось от тов. Сухова - после того как он убедился что я пристегнут (как можно в ночи разглядеть в автомобиле непристегнутого я ХЗ) - сказать извините и пожелать счастливого пути, а этот мерин чесоточный начал позорить честь офицерского мундира в течении 11 минут, стал сходу придумывать всевозможные нарушения которые я не совершал (у меня есть видео), протоколы писать не хотел.
Гость
86 - 12.09.2012 - 10:48
непойму-че плохого в том что автор знает свои права.Ну не дал себя загрузить(потратив свае личное время)-ну и молодец.А то у нас половина народа гак мента увидят-так аж приседают и кУ делают
Гость
87 - 12.09.2012 - 10:49
вечером подробней отпишусь, рад что в теме есть здравомыслящие понимащие о чем тема.
Гость
88 - 12.09.2012 - 10:50
serg42 товарищей уже как 30 лет нет)) а с работниками ГИБДД нужно вести себя как один мой коллега, у него распечатан регламент, всегда с собой ПДД и прочие нормативыне документы вплоть до ГОСТов по знакам и разметке. Он протягивет им папку и просит показать за что они его тормознули и на каком основании он должен им что то показывать. Обычно в 80% его тупо отпускают сразу.
Гость
89 - 12.09.2012 - 10:52
ZLOIDEN законодатели не сидят на месте, мы их для чего каждый раз выбираем? чтобы они нам жизнь улучшали)
Гость
90 - 12.09.2012 - 10:55
да этот товарищ сухов акуел походу просто - имеет картбланш определенный от начальства, вот и быкует. это временно, терпите.
Гость
91 - 12.09.2012 - 10:57
81-Модест Селянин > это ты из собственного опыта написал?
как там у Вас на Камвольной то?

мусор-мусору рознь.
Сухов нарушил свои полномочия, за что его и пытаются напрягать. понты колотить любой мент может, но когда начинаются "кабинетные" качели - сразу становиться шелковым. потому что он то выкрутится, но денег отбашляет коллегам мама не горюй.
Если человек знает свои права и обязанности, знает ПДД и регламенты - менты таких не любят, потому что им деньги нужны, ЖИВЫЕ и НЕУЧТЕННЫЕ НИКЕМ. а с такими это не прокатывает.
так что автор нормально поступил. не выскакивал на полусогнутых из машины, не [*****], не говорил что мол договоримся...
Знаешь сколько таких, "крутых на шестерках папиных" на дороге... их сразу видно - когда выскакиевает сразу из машины в штанах "а-ля засранец" и что то там вокруг инспектора брачный танца пингвина исполняет.. - менты таких любят и доят...
так что каждый свой путь выбирает.
Гость
92 - 12.09.2012 - 11:01
118- еще раз напишешь "нарушил свои полномочия" - забаню кхерам, не абижайсо.
Гость
93 - 12.09.2012 - 11:03
Да все правильно сделал. Герасим привел требования регламента. Более того, все нарушения должны быть зафиксированы, в противном случае слово против слова. Права свои нужно знать и напоминать клоунам всяким о необходимости соблюдения законов. Отношение людей к власти и ее представителям, ровно такое, как у власти к народу. А сейчас еще больше не любят беспредельщиков. Тут один отписался про почки отбитые и прочее, а мусоров этих так отпресуют потом в хате по беспреду, что жизнь медом не покажется. Чет перепутали совсем уже... С другой стороны, что можно получить от олигофренов, которые максимум что могут придумать, это мучить людей, до смерти в том числе. Уровень наших сотрудников, немногим выше чем выпускника ПТУ, а ведь в 1913 году, на международном съезде криминалистов, русские сыщики были признаны лучшими в мире, 80% раскрываемость была.
Гость
94 - 12.09.2012 - 11:04
119-БолодимирТру > да не вопрос!
Гость
95 - 12.09.2012 - 11:04
107-Герасим >
100%!!!
Приказ МВД РФ от 02.93.2009 № 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения".
Гость
96 - 12.09.2012 - 11:05
хз чо у вас за приколы... я понимаю када реальная нужда и мусора беспределят..а так ото тока гемор на пятую точку искать... показал доки, пожелал счастливого пути и поехал далее... я от сколько раз уже замечал, если по человечьи к ним, те и про ремень забывают и про поворотники... мыж в одном обчестве живём товарищи, пора бы уже с бычкой завязывать
Гость
97 - 12.09.2012 - 11:05
120- одно дело знать и напоминать, другое - лезть взалупу, не имея ни знаний, ни памяти. этож смешно.
Гость
98 - 12.09.2012 - 11:16
КОНЬЯК (123) когда тебя просто так тормозят продавцы из кустов или из-за поворота, вот в этом моменте и начинается беспредел, чуешь где грань?
Гость
99 - 12.09.2012 - 11:16
0-Наивный чукоцкий парень > В этой ситуации все правильно сделал. Борзометры некоторым полицаям надо настраивать, но красиво, тобишь по закону. Лично мне в основном попадаются нормальные ребята и доки им показать не в лом, но есть полнейшие критины, с которыми нужно, как в сабже.
Гость
100 - 12.09.2012 - 11:17
125-serg42 >ок)
Гость
101 - 12.09.2012 - 11:22
124-БолодимирТру > а кто куда полез?
мент начал требовать то что НЕ ЗАФИКСИРОВАНО!!!
так ему хочется или как???

На яблоновком посту клоун в зеленом слюнявчике под мусоров косит - типа стажер он под 40 лет.
менты его покрываю, а водители ловятся... и платят бабки.

это беспредел называется или как???
Гость
102 - 12.09.2012 - 11:26
вот честно - я не лезу на рожон. Спокойно даю документы, надо - сделаю выдох. И так же спокойно еду дальше. Если же начинают "разводить"(такое уже несколько раз было), вот тогда начинается другой разговор. Вплоть до привлечения прокуратуры(такое тоже один раз было). Правильно выше сказали: зачем лишний раз привлекать к себе внимание?
Гость
103 - 12.09.2012 - 11:34
Имхо, афтор ютуба пересмотрел.
Надо было предъявить доки (между прочим обязан по требованию сотрудника), а уже после, если показалось, что его беспределят, звонить дежурному, писать жалобы президенту и т.д. и т.п.
Гость
104 - 12.09.2012 - 11:36
123-Конкере > а кто про рожон то говорит?
т.е. это нормально что тебя могут ПРОВЕРИТЬ документы оставить где и как хочу?
Зачем то подышать попросить.
Выйти из машины и открыь багажник?
просто так - без объяснения причин.

зато когда просишь "клоуна" представиться и показать документ, пытаешься регистратор на него направить, что бы зафиксировать правильность своих и его действий и разговор начинаются быковки со стороны сотрудника.
Гость
105 - 12.09.2012 - 11:39
124-от жеж))да доки он показать обязан-но и причина нужна для остановки.А если ситуация начинаеться с нарушения законов ментом-то почему автор должен продолжать в указанном направлении плыть
Гость
106 - 12.09.2012 - 11:40
124-Дикий Гусь > а вот тут осторожнее!!!
да, обязан по требованию сотрудника - НО КАК он должен ПОНЯТЬ что ЭТО СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ??? по форме которую можно купить спокойно и везде или по морде лица или???
да и в ночное время у автомобиля ДПС должен быть включен!!!! проблесковый маячок!!!
Гость
107 - 12.09.2012 - 11:49
11-ШЭФ >а чё ты за мусаров пишешься? гавари..
Гость
108 - 12.09.2012 - 11:54
я тоже не понимаю, зачем устраивать качели. ночью останавливают как правило, чтоб проверить на синьку, и если не пил, так сразу и говоришь, и спокойно едешь дальше.
Гость
109 - 12.09.2012 - 11:57
97-Модест Селянин > не... в стороне камса давече не был...
Гость
110 - 12.09.2012 - 12:02
125-vestiti > т.е. это ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ такая???
Гость
111 - 12.09.2012 - 12:10
121-Tipo >Зато представь радость чувака у которого тут Лексуса угнали если вот так вот ночью ДПС совершенно случайно остановил бы его Лексус с угонщиками? Ни дай Бог ни кому такого...
Гость
112 - 12.09.2012 - 12:33
125-тоесть зачем устраивать качели если за содержание жилья платежка всего на 30рэ повысилась(((нафиг устраивать качели каждые три месяца(((а синим можно сделать любого-с нашими то 0промиле
Гость
113 - 12.09.2012 - 12:45
675 ичо ты думаешь бумашка в 500 рублей с правами не прокатила бы за "забыл техпаспорт в барсетке"?:))) меня в Ростове тормозили, машина на транзитах, купил машину а договор купли продажи забыл в машине друга, так вот 500 рублей смело проканали за договор))
Гость
114 - 12.09.2012 - 12:46
vestiti(125) т.е. следуя твоей логики если тебе ночью дверь квартиры ногой выбьет сотрудник ОМОН а за ним к тебе нагрянет группа бойцов, раскарячат тебя посреди квартиры, устроят обыск с пристрастием мотивируя тем "А вдруг у тебя наркотики есть или оружие", после этого ничего не найдя пожелают тебе спокойной ночи и поцелуют перед сном в щечку ЭТО НОРМАЛЬНО? В РАМКАХ ЗАКОНА?????
Гость
115 - 12.09.2012 - 13:01
127-Tipo >какая разница, какая у них причина? мне по большому счету плевать, они тебе 10 операций придумают, только время потратишь.
129-внук Джагера и Крупской >если можешь повлиять - влияй. если нет - нечего попусту своё время тратить, я так считаю. общайся адекватно - никто не будет из тебя пьяного делать. а вот если начать выпендриваться, то да, 0,0001 промилле обязательно найдут. что бы пыл остудить.
Гость
116 - 12.09.2012 - 13:04
131-serg42 >вы божий дар с яичницей не сравнивайте. гаишники автора не били, обыск не устраивали, просто попросили доки. время своё он потратил сам, выясняя причины остановки. вот если бы начали на ровном месте преъявлять, имело бы смысл всё это, а так...не, ну хотя меня тоже злит, когда просто так тормозят, но ещё больше злят препирания с ментами.
117 - 12.09.2012 - 13:05
124-WINSTON_60 >я ни за кого не пишусь.
Просто бесят такие вот умники которые па жизни из себя ничо не представляют и пытаются пырхаться прикрываясь законом. Да еще и выставляя это на всеобщее обозрение.
неудачник детектед ёманарот!
Гость
118 - 12.09.2012 - 13:08
132-*общайся адекватно - никто не будет из тебя пьяного делать*-странный ты человек(((как себя вести если ты едеш(общаться ни с кем не хочеш) а тебя принуждают к общению с нарушением закона)))може конешно в позе краба стоять-комуто привычно.Но у краба есче и клешня есть-чем автор и воспользовался
Гость
119 - 12.09.2012 - 13:12
128-675 > Было бы конечно хорошо если нашли...
согласен, что ни дай Бог! такого счастья...
как писал в той теме у нас на районе (новостройки) менты нашли 2 тачки и увакуатор по угону... стояли - как говорится отстаивались.

132-vestiti > да пусть придумывают. если время есть с удовольствием послушаю байки.
есть же НОРМАЛЬНЫЕ адекватные депсы (некоторые уже и меня знаю и я их) которые и представиться не влом, и операцию нормальную назвать а уж потом доки требовать и типа выйдете из машины и то да се...
операцию можно позвонив в дежурную часть уточнить.
Гость
120 - 12.09.2012 - 13:15
135-внук Джагера и Крупской >главное, чтобы из этой ситуации выйти достойно, смешно, когда человек выпендривается, а в итоге оказывается в обезьяннике. есть возможности\связи осадить зарвавшихся гайцев, вперед, нет - не выёживайся. у меня вот нет связей, я с ними здороваюсь, нормально общаюсь, и через три минуты еду дальше. но есть такие люди, которые ничего из себя не представляют, тем не менее лезут в за**пу. я таких не понимаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены