К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что там с Каябой ?

0 - 11.08.2017 - 19:57
Странная ситуёвина. После нескольких лет эксплуатации, что совершенно естественно, потребовали замены передние стойки. Ну я учитывая опыт прошлых лет, зашел на сайт каябы, нашел официала в этом вопросе- Автодок. Сделал заказ на KYB 365501, получил, удостоверился по разным факторам, описанным на сайте производителя в их подлинности. Установил в проверенном сервисе, в моем присутствии, прокачка и все дела, были выполнены на должном уровне. В итоге имеем люфт между штоком и корпусом амортизатора, что проявляется стуком при вращении руля. Очень неприятно! Автодок назад брак забирать не хочет, ну да и фиг с ними ! Портить нервы себе из за 5 килорублей я не собираюсь. Вопрос вот в чем. ЧТО купить взамен, чтобы не было проблем с качеством, KYB как я понял, по крайней мере в исполнении Бразилии, шлак ??? Мне нужны аморты газомаслянные, масло не устраивает. Может будут у кого, по этому поводу соображения ? Правда, неприятная для меня ситуация


Гость
41 - 17.08.2017 - 09:17
Для любителей опустить одну марку и вознести другую. Боге, Сакс, Кайяба и еще кто-то еще кажется с 2001 года имеют договор об дружеском и прочем сотрудничестве. Помню в это время заказывали сакс, внутри лежала Кайяба, и наоборот, в т.ч. в Боге, а сейчас если в металле нет выдавленной надписи а только наклейка типа О, вау, это Сакс и т д. то это все что угодна.
Гость
42 - 17.08.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Помню в это время заказывали сакс, внутри лежала Кайяба, и наоборот,
Ну что Boge и Sachs один концерн это понятно.
Но что заказываешь сакс, а приходит например каяба первый раз слышу o_O
43 - 17.08.2017 - 18:09
Короче так, мужики. После того как обжегся с покупкой каяб в говнолавке Автодок, начал шерстить интернет в поисках нормальной замены, рассматривал только газомасло. Были оценены Кони, Саксы, Били, Боге. Так вот или у поставщиков нет нужной мне модели или отзывы негативные. Незная что делать, заглянул к Боулингу. Его сотрудник крайне удивился моей проблеме, типо Каяба норм и проблем никаких. Причем нужные мне каябы в наличии. Заручившись обещанием, что если что то не так будет с амортизатором, они без проблем его заберут назад, купил 1 шт. Поехал на сервис, там попутно выяснилось, что купленная в ГоноАвтодоке, опора стойки (оригинал) вылезла и ее тоже нужно менять. На этой опоре я проехал километров 100! Получается ВСЕ детали купленные в Атодоке оказались бракованные ! Снятый аморт выглядел плохо: шток сам по себе еле выдвигался, видно вышел газ, люфт между колбой и штоком чувствуется от руки. Амортизатор из магазина Боулинга имел внешние отличия. В общем, поставил аморт, новый опорник. Прокатился по Аэродромной от Монтажников, там сейчас ремонт- люки торчат. Специально наезжал на люки и слушал подвеску. Все шикарно, с той стороны где поменял стойку, там где не менял- гремит! Поехал купил аморт на другую сторону в субботу буду ставить. Очень жалею что связался с Атодоком!
44 - 05.03.2018 - 10:32
Вобщем, пипец. :( После морозов застучала правая сторона, левая вроде пока норм. Пробег аммортизаторов 5 тыс. км., полгода эксплуатации. Вот такое качество у Каябы. Буду пробовать ставить маслянный Sachs, ибо газо-масло ставить уже опасаюсь.
Гость
45 - 05.03.2018 - 10:58
Они все газо-масло.
Гость
46 - 05.03.2018 - 11:08
Брал каябу в екзисте еще в 2012 году, газомасло разумеестя. Прошли уже 170 штук км. сверху уже ржавые, но [*****], заехал на диагностику простучали на спец устройстве, 86 % в среднем по кругу. Правда у меня очень жесткие пружины и сама подвестка с маркировкой спорт.
47 - 05.03.2018 - 11:25
Брал пружины Каяба. Хватило на три месяца, потом просели. Взял жигулевские, подогнал болгаркой по длине и забыл.
Гость
48 - 05.03.2018 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
на диагностику простучали на спец устройстве
Где и почем?
49 - 05.03.2018 - 12:04
47-Старый самурай >Дык, у меня в задней подвеске стоят KYB газо-масло уже лет 7-проблем нет. Посему и на перед взял KYB газо-масло. Что из этого вышло, я уже описал. Мой вывод: KYB купленный сейчас- гомно, раньше всё было нормально с качеством.
Гость
50 - 05.03.2018 - 14:01
Старый самурай
Где диахностику дела на спецустройстве? Можешь в личку, шоб не рекламить.... Скока стоит?
Гость
51 - 05.03.2018 - 14:12
Я думаю у Протектора в тылу Ставропольской там у них сервис был с таким стендом вроде.
52 - 06.03.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Короче так, мужики. После того как обжегся с покупкой каяб в говнолавке Автодок, начал шерстить интернет в поисках нормальной замены, рассматривал только газомасло. Были оценены Кони, Саксы, Били, Боге. Так вот или у поставщиков нет нужной мне модели или отзывы негативные. Незная что делать, заглянул к Боулингу. Его сотрудник крайне удивился моей проблеме, типо Каяба норм и проблем никаких. Причем нужные мне каябы в наличии. Заручившись обещанием, что если что то не так будет с амортизатором, они без проблем его заберут назад, купил 1 шт. Поехал на сервис, там попутно выяснилось, что купленная в ГоноАвтодоке, опора стойки (оригинал) вылезла и ее тоже нужно менять. На этой опоре я проехал километров 100! Получается ВСЕ детали купленные в Атодоке оказались бракованные ! Снятый аморт выглядел плохо: шток сам по себе еле выдвигался, видно вышел газ, люфт между колбой и штоком чувствуется от руки. Амортизатор из магазина Боулинга имел внешние отличия. В общем, поставил аморт, новый опорник. Прокатился по Аэродромной от Монтажников, там сейчас ремонт- люки торчат. Специально наезжал на люки и слушал подвеску. Все шикарно, с той стороны где поменял стойку, там где не менял- гремит! Поехал купил аморт на другую сторону в субботу буду ставить. Очень жалею что связался с Атодоком!
Я так понимаю что это реклама какой-то шараги!?
53 - 06.03.2018 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Сделал заказ на KYB 365501, получил, удостоверился по разным факторам, описанным на сайте производителя в их подлинности.
Бггг, Автодок как и Экзист это плащадки для заказ и доставки деталей от разных поставщиков они фильтруют их по мере возможности на тему левака но всех проконтролировать не могут. Чтобы быть увереным нужно заказывать стойки либо со склада самого автодока либо со склада самой каябы заказ у остальных лотерея.
Гость
54 - 06.03.2018 - 19:45
Цитата:
Сообщение от genneral Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Старый самурай на диагностику простучали на спец устройстве Где и почем?
Бесплатно, в граже газпрома ;) тока туда не всякий сможет попасть... А так на уральской есть, на московской в салоне жигулевском вроде тоже было... Да вообще в каждом нормальном официальном сервисе есть.
55 - 06.03.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить- Румынию можно брать или нет ? А то в посте, не совсем понятно.
на Белштейне Румынском более 60000 км проехал, замену не просят
Гость
56 - 07.03.2018 - 08:07
Автор, а че ты на автодок гонишь если кривожопый ставил? Может надо говносервис послать, в котором даже пакет документов для возврата подготовить не могут? Работаю с автодоком много лет - все прекрасно возвращается при наличии соответствующих бумаг,что вобщем-то логично. А насчет каябы - поставили их несметное количество - ни одной жалобы!
Гость
57 - 07.03.2018 - 10:05
Читаю Мб клаб.Там чувак спрашивает.почему стучат новые только что установленные стойки? ну хз,может не прокачали.Оказалось,мастера опорный подшипник не той стороной поставили и амортизатор пружинной чашкой смотрит в другую сторону!!! Как умудрились-не знаю.Другой амо правильно поставили.
58 - 07.03.2018 - 19:00
Все там нормально ставили и прокачка амортов была, стоял наблюдал за процессом. Я как бы предупредил насчет качества, может кому поможет с выбором. Для меня лично, марки KYB- больше не существует ихнюю продукцию больше никогда покупать не буду и другим советовать тоже.
602
59 - 07.03.2018 - 22:26
Спасибо, что предупредил. Как раз думал покупать каяб.
Теперь думаю что ставить.
Гость
60 - 08.03.2018 - 02:42
Каябу и ставь.
Гость
61 - 08.03.2018 - 03:41
Дело не только в кривых руках мастеров, а именно в подделках. Сейчас больше половины подделок, особенно в этих экзистах и автодоках. Покупал пружины, опорники и стойки у официалов с доставкой из Москвы, все ок. Вы не представляете какой процент подделок - я когда хотел купить оригинальные иридиевые свечи Denso, то побывал в 20 местах и везде были подделки. Нашел только в магазине Российская- Пригородная.
Нужно в плане аммо не экономить, а обратиться в Virbac на Дзержинского, они и дилеры, и сервис. Вот тогда будете застрахованы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены