К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что с мойками такое?

Гость
0 - 29.04.2015 - 09:17
Всем привет. Вчера история "казусная" произошла со мной. Поехал помыть машину. У меня стройка, машина конечно от этого страдает. Заезжаю на мойку, к слову - на улице 40 Лет Победы, "пацаны" сразу говорят загоняй, сейчас помоем. Я загоняю машину, после чего подходит человек и говорит мне следующие слова: У тебя пыль на парпризе, я не смогу ее нормально помыть. Я ошалел. Люди ожидают что я приеду к ним мыть ЧИСТУЮ машину?? Я говорю ему что раз не может, то лучше и не браться, сажусь, уезжаю. Еду на Жлобы, загоняю, все нормально, мужичек моет машину. Потом выходит и говорит "Надо было сразу говорить что она у тебя внутри грязная". Люди вы умом тронулись? На кой я буду ехать на мойку на чистой машине? Если мне надо помыть ее, наверно ж потому что она грязная? Что удивительного в том, что я приезжаю на мойку на ГРЯЗНОЙ машине??
ПС: простите, накипело и бомбит )))



Гость
41 - 29.04.2015 - 16:36
33-Бендер Сгибальщик > на картах дверей и на заднем сидении были гипсовые пятна пыли (перевозил куски гипсокартона). В остальном - обычная пыль.
42 - 29.04.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Ну понятно же - говно американское
это говно стоит дороже чем твоя квартира
так что завидуй молча))
Гость
43 - 29.04.2015 - 16:49
заезжали на засеренной девятке которая не мылась 2 месяца на российйской улице мойка, помыли без всяких нареканий. 400 р. кузов салон)
44 - 29.04.2015 - 16:56
Я езжу на ул. Новую, там армяне, по-русски еле-еле говорят, но им и объяснять ничего не надо. Быль грязный сталь чистый пажалюста. Вежливые и моют на отлично.
45 - 29.04.2015 - 16:59
14-плаха > около РосТнефти? Это где там? Роснефти аж две знаю - напротив КП и в самом начале эстакады.
Гость
46 - 29.04.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
На Юбике есть где-нить мойки самообослуживания?
На партизан напротив налоговой, два машиноместа.
И за европой на роснефте.
Гость
47 - 29.04.2015 - 18:48
Я обычно еду в гараж, салон убираю сам, т.к. никто лучше чем ты сам не сможет сделать)... А потом уже кузов еду мыть на мойку.

Ну а если реально машина звиздец какая грязная в салоне (зимой, после рыбалки\охоты), то обычно оставляю на чай мойщику)
778
48 - 29.04.2015 - 19:07
39-Лаборант >, 46-811 юрий > Спасибо, в курсе за них. Было б удобнее поближе, в Юбилейном.
49 - 29.04.2015 - 19:12
45-SoVA > напротив КП больше нет Роснефти,там теперь другая заправка. А мойка около новой заправки подсолнуха,напротив дома 12 по Покрышкина.Заехать можно с Западного обхода и с Энки.
50 - 29.04.2015 - 19:14
Что-то цены высокие у вас. За 250 р. моют кузов и 2 коврика.
Гость
51 - 29.04.2015 - 19:31
Не едте на мойку на кольце Лукьяненко и Калинина где старый пост гаи, около заправки газпромнефть!!
Исцарапали всю новую машину снаружи и внутри!!!
Сначала мойщик ныл что машина грязная, что ему после пены пришлось ещё и керхером поелозить, мол после пены вся грязь должна улитучиваться. Хотя приехал чистый, просто пыльный.
Но это ладно что помыл херово. Главное исцарарал всё и везде, как-будто [*****] наждачной бумагой тер!
Внутри всю глянцевую лакированую чёрную панель исцарапал, всю приборку. Снаружи весь кузов в мелких царапках, все хромированные наклады исцарапаны, даже умудрился задние фонари исцарапать! Приехать начистить ипло этому мойщику!
Гость
52 - 29.04.2015 - 19:59
51-dogg >как это по-зарулевски - доверить свойу ластощку какому-то идуардегу на мойке, а потом брыжжа слюнями арать по кнопащькам шо всйе петоразы и призывать всем форумом пистить идараса-мойщега))))
Гость
53 - 29.04.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
39-Лаборант >, 46-811 юрий > Спасибо, в курсе за них. Было б удобнее поближе, в Юбилейном.
Ближе пока нима.
Пару раз пользовался такими. Смысла нет.
Частенько мою кузов с химией не вытирая + коврики. Цена 150-200р. Тоже самое выходит на "если сам"., но делать все надо в режиме "нонстоп". Лучше пацанчегу отдам эти деньги и буду в стороне наблюдать. А если проявит инициативу и протрет стекла, проемы дверей, пороги, есчо полтинник отдам. Каждая работа должна оплачиваться.
А мойки самообслуживания напоминают общественную баню, как в старые времена "гарнизонка" на Октябрьской или на Фрунзе.
778
54 - 29.04.2015 - 21:49
53-811 юрий > Ну не знаю, кому как. Меня не напрягает самому помыть, может быть, еще смотря где мыть. Последнее время мою на такой мойке, что на Ростовке напротив БАУ-центра. В общем-то, не шибко торопясь. Согласен, что по цене выходит 200 руб., но куда я не приеду на обычную мойку, (у меня компактвэн) за такие деньги мыть не хотят. Считают его как кроссовер. Самое интересное, что на мойках самообслуживания не считают западло мыть Лексусы 470 или БМВ Х5.
Гость
55 - 29.04.2015 - 22:02
54-778 >
Не, и мне не в облом самому. В гараже всегда есть два бутыля воды по 19л. Просто сам процес напоминает...
Возле гаража даже прикольнее. Пифка попить и дело сделать:-)
Гость
56 - 30.04.2015 - 01:52
0-СлоуПок >не верю!
Гость
57 - 30.04.2015 - 09:48
51-dogg > может так хорошо отмыл, что все косяки гавновага стали виды?)
Гость
58 - 30.04.2015 - 19:07
57-Звездатый > косяков не было, просто у кондома-мойщика тряпка с песком была. Наберут малолеток конченых, которые *опу себе вытереть не могут, не то что помыть машину.
Гость
59 - 30.04.2015 - 19:57
Блть, а что мешает заплатить только за наружку, если хреново помыли салон??? Столько соплей на ровном месте,..
Спасибо за инфу, где можно кинуть мойщиков на салон)))
Гость
60 - 30.04.2015 - 20:00
По мне мойка самообслуживания это долпоепизм... Как можно епстись за экономию в 50 руб... Я каждый день на новороссийской вижу кузов+салон+чернение 250 руб... А вы как идиоты драите кузов за 100+... Это пстц... Вы не цените своё время....
Гость
61 - 30.04.2015 - 20:04
Я мою дома... Кузов + коврики... Максимум 20 минут... Раз в 3-4 месяца отгоняю "все за 250"... Чтобы не ипстись и не пылесосить... Но сука как можно ездить на эти мойки и ипстись самому ещё и на виду...
Зы: мойку внедорожников принимаю... Экономия офигеннвя, особенно после покатушек))
Гость
62 - 30.04.2015 - 20:23
61-Алкаголик >некоторые и на колонках бесплатно моют авто))
Гость
63 - 30.04.2015 - 20:54
62-bb8 >не путай бесплатно и отдать на 50 руб меньше и ипацо как мойщику... Бесплатно не западло...
Гость
64 - 30.04.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Алкаголик Посмотреть сообщение
62-bb8 >не путай бесплатно и отдать на 50 руб меньше и ипацо как мойщику... Бесплатно не западло...
Та не получаетца меньше. Получаеца так же, тока сам. Выгода тока хозяну мойки, не надо платить % работяге. Пару раз пробовал "сделай сам", нуевона.
778
65 - 30.04.2015 - 21:46
55-811 юрий > Хорошо, когда есть гараж. )) За отсутствием оного приходится искать варианты.
Гость
66 - 30.04.2015 - 21:57
на мойке может раз в год помоюсь, когда очень надо.... в остальное время авты мою самостоятельно, процесс неторопливый, да и салон отдраиваешь на совесть, парогенератором любую грязь отбить можно, глянцевые поверхности спец.пастой натереть - мелкие царапки убирает...
p.s.: уже года два как не встречал мойку которая дешевле 300р. за кузов берет, где вы находите 250р. за кузов+салон?
p.p.s.: да и на 250р. можно пива купить, как раз в процессе помыва авто будет не лишним.
Гость
67 - 30.04.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Алкаголик Посмотреть сообщение
Как можно епстись за экономию в 50 руб...
никто не говорит про [*****] типа калина и приора, люди минивены и кроссоверы моют. :)) там экономия мама не горюй, а если салон грязный то за ваши 250 рублей там только насруть...
Гость
68 - 01.05.2015 - 03:26
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Хоть бы уточняли... что не мойка а подмывайка.
+500)
Гость
69 - 01.05.2015 - 04:43
Я такое в 2009 еще в Геленджике наблюдал. Приехал. Выходит администратор-девушка и смотрит куда-то вверх от колес и говорит - заезжайте.

- А что смотрите?
- Нет ли кусочков грязи
- А если есть???
- Тогда не берем. Мы моем только чистые машины, максимум пыльные.

The end.

з.ы. это при том, что на море мойка в 2.5 раза дороже
Гость
70 - 01.05.2015 - 06:54
Если автор про АкваЛюкс рядом с чебуречной,то я туда давно ни ногой из за конфликта с хозяевами на пустом месте.
71 - 01.05.2015 - 10:25
49-плаха > от тебе на, скока лет была и на тебе "власть переменилась" :) Ну да пофигу, один хрен там не заправлялся, только через нее на КП заезжал несколько раз :)
За наводку спасибо, буду знать.

69-Explorer1993 Пежо и Таз >
Цитата:
Сообщение от Explorer1993 Пежо и Таз Посмотреть сообщение
Мы моем только чистые машины
Бггг, убило :)

50-passat > я одно время с ноября 14 по февраль 15 довольно много катался по городу и краю, регулярно ополаскивал машину без пены снаружи, чтоб хоть как-то по-человечески машина выглядела, так в какой-то момент почти все мойки перешли с тарифа 100 р. без пены на 150 - вроде и мелочь, а неприятно: за что там отдавать 150 р, если тупо сбрызнуть керхером за 5 минут? По городу накопал штуки 3 мойки по старой цене, но и из них часть (а на сегодня, может, уже и все) перешли на тариф 150.
Запомнился мойщик на юбике - расклад напоминает историю от Задорнова с маринованными огурцами в пиндостанском Макдональдсе: "но они же нарезаны из огурца". Попросил снаружи обдуть без пены и пропылесосить пол под ковриками впереди. То есть тупо 2 точки в салоне дунуть пыликом, даже не коврики мыть. Он говорит: это мы считаем как мойку салона.
С [*****] ли?!
Ну или можем коврики помыть.
Да мне не нужны коврики и салон весь чистить не нужно, мне нужно просто две точки дунуть пылесосом. Пылесос же есть у вас?
Есть. Но это уже идет как мойка салона. Ну, две точки, так и быть, можем посчитать как пол-салона.

Мдэээ... :)
Гость
72 - 01.05.2015 - 12:31
Что бы не портить себе настроение мою на мойке самообслуживания на 1 мая. В принципе доволен, помыть грязную машину (после покатушек) выходит 250 р с пылесосом.
Гость
73 - 01.05.2015 - 20:59
Странные люди... Никто вам не обязан за 250-300 рублей потратить час времени, чтобы нормально вымыть кузов и салон, если они грязнее, чем у среднестатистической машины.

За 10 минут грязный салон не отмоешь. Только нарвешься на претензию, что остались разводы от тряпки.

У меня на то чтобы качественно пропылесосить, помыть коврики, протереть все панели внутри автомобиля, стекла изнутри уходит минимум 1 час времени. И это даже не грязная машина, нужно просто смахнуть легкую пыль.

Я никогда не доверяю мойку салона. Достаточно помыть коврики, протереть проемы дверей. Все остальное сам.
74 - 01.05.2015 - 21:33
73-Ветер в поле > как это не обязан? А разве услугу не надо предоставлять качественно? Это тоже самое что ты приедешь на Лукойл, тебе там минет делают, приезжаешь на Газпром, а там шланги рваные, наливаешь, а все наружу, весь в бензе, машина в бензе.
Что значит не обязан? Обязан еще как. Взялся мыть, так мой. Терпи и исправляй все что наговорили, ибо что это за гавно? Люди платят, а ты им "ну это ж всего за 250 рублей!". Откуда он знает, оставлю я ему чай или нет, если он УЖЕ хреново помыл?
Гость
75 - 01.05.2015 - 22:00
63-Алкаголик >знач для них 50 рублей это существенная сумма
76 - 01.05.2015 - 22:36
73-Ветер в поле > а где вообще написано, сколько времени они потратят на мойку машины? Они выкатывают цену, и если я с ней соглашаюсь и доверяю им мыть машину, то они должны помыть ее качественно, чтоб не к чему было прикопаться (если без фанатизма и без особого желания попридираться). И если для этого нужно потратить час (на все про все по кругу) - значит, пусть моют час, если клиент сам не сказал заранее - типа, хлопцы, надо побыстрее, сильно там не заморачивайтесь (но опять же, это не отменяет аккуратности и не значит, что можно работать спустя рукава, на тяп-ляп). Почему я должен довольствоваться работой, сделанной наспех по той причине, что они рассчитывают за час помыть сразу 2, а то и 3 машины?
И вообще, как у них сезон и прет, шо очереди чуть ли не по записи, так они себя королями чуют, а как непруха и днями боксы пустые простаивают или вовсе закрытыми - так на них посмотреть жалко, но все равно пытаются цену себе набивать и держать хорошую мину при плохой игре. Уж лучше действительно при таких раскладах мойка самообслуживания.
А самый годный вариант все ж - частный дом и весь необходимый антураж: керхер, пылесос, все дела :)
Гость
77 - 01.05.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
самый годный вариант все ж - частный дом и весь необходимый антураж: керхер, пылесос, все дела :)
Это да)
78 - 02.05.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
И если для этого нужно потратить час
хзаплати 1500 руб и будут мыть час все по кругу.
Гость
79 - 02.05.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
знач для них 50 рублей это существенная сумма
так за 50 рублей еще горбатиться надо... смысл то какой???
вот не пойму я людей на мойках самообслуживания... машины приличные, на вид тоже, а устраивают клоунаду и тратят свое время из-за 50-100 рублей...

те для кого 50 рублей существенные деньги помоют бесплатно из ведра...

мне вообще непонятна позиция "а кто вам будет горбатиться за 250-300 рублей?"... что значит кто?? есть цена, и есть работа, которую НУЖНО сделать качественно... ВСЕ... других вариантов нет... деньги, как правило, отдаются в конце и никаких качелей быть не может в принципе... остались разводы - перетирай...
Гость
80 - 02.05.2015 - 11:15
Интересно.
250 р "кузов+салон" - это где такое.

У нас на углу - уже давно 350-400 за легковушку и за авто поболее - 500 - 650 в зависимости от набора услуг (ну там полироль и все такое).
Скажу что за 650 - моют нормально. Все срань, на багажник от прожига саживого фильтра, отдраили. ВНутри тож все пучком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены