К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что ответить на ответ на вопрос "Ты что, лучше меня?"

Гость
0 - 17.04.2016 - 20:17
Ремонт дороги перед Адыгейском, реверс. Со всех сторон вклиниваются "случайно незаметившие знак" и обдрочечники. Прохожу светофор вплотную к впередиидущему, слева под визг резины клинится "незаметивший", чуть не упарывает меня в бампер. Отщемил еще пару таких же слева, тонированных справа, проехал. Чуял диалог на тему:
- Сложно было пропустить?
- Сфигали, я тут стою очередь, а ты щимишься. Ты чо, лучше меня?
Вот собственно вопрос. Чем аргументировать его "Да"?



1 - 17.04.2016 - 20:20
скажи: "Конечно лучше!!!" - а дальше уже его очередь оргументировать, ну а дальше дискуссия переносится на "За рулем"
Гость
2 - 17.04.2016 - 20:29
о боге... терпилы негодуют... бугогоооо....
BIA
3 - 17.04.2016 - 20:29
Все верно Олежка.
banned
4 - 17.04.2016 - 20:39
0-Олег Офрэн >Он в малиновых штанах - четланин.А тв просто пацак.Звени колокольчиком в носу,и приседай припевая: "КУ"))
Гость
5 - 17.04.2016 - 21:36
0-Олег Офрэн > скучно? "Чуял диалог" бггггг
Гость
6 - 17.04.2016 - 21:48
Щимящися слева в пробке-всегда игнорирую,морда кирпичом ,я прав мне [*****]...,на реплики не реагирую
Гость
7 - 17.04.2016 - 23:10
ещё не лето,а тему уже подняли((
Гость
8 - 17.04.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
чуть не упарывает меня в бампер.
навеяно из другой темы :)

надо чем-то подобным, только имитирующим обшарпанную кузовщину.
Заодно и от камешков защита кузову.
Гость
9 - 17.04.2016 - 23:33
Был недавно в Питере на авто, заметил в проблемных местах вот такие плакаты:
Объехал всех по обочине - отлично ! Теперь стой и жди пока впустят, и баран огромный нарисован.
Там где стояли эти плакаты - никто не щимился с обочины, и малиновые стояки с яндекс пробок проезжались как у на в Краснодаре желтые.


Нашим балбесам только рекламу за деньги торговать ?
Почему не борятся с пробками таким методом ?
Гость
10 - 18.04.2016 - 00:09
олИгофрен.)) бугага.
Гость
11 - 18.04.2016 - 00:45
недавно лез такой из правого ряда прямо возле мед института.
я его чуть пустил вперед, потом тапку в пол ему в бочину.
мне просто надо бампер покрасить за счет какова нить невнимательного аленя))
чувак чудом увернулся, догоняет, откручивает окно и такой ты чо?! пф, пф, принципиальный?!
та грю не, бампер надо красить, ничо личнава
и поехол ухаха
чувак остыл чот сразу))
12 - 18.04.2016 - 01:01
Случаи разные бывают, никогда не лезу по обочинам, сам считаю таких людей уипанами... Но случилось однажды и у меня такое, вез жену в роддом 8 утра - точнее лечу и как на зло нигде ни одного мента небыло, пришлось по обочине ехать (в сторону щорса ТАБАЧКА) по встречной, т.к.вся обочина в сторону ипаадр/щорса стояла, и один ХХХ начал ехать прям на меня по обочине, вроде и прав, но в тот момент когда у тебя в машине жена рожает ты готов разххххть все и всех)) Но пришлось резко выскочить, я не помню как и что ему сказал за 2 сек.но он просто исчез с пути. Вообщем ситуации разные бывают.
Я в тот день был реально: - Ты чо, лучше меня? ДДДДААААА Су Ка!!))))
Гость
13 - 18.04.2016 - 01:10
12-RANGE ROVER > про существование скорых (в т.ч. частных, платных) вы тогда не знали?
14 - 18.04.2016 - 01:17
Пф,я таких окуевших просто накуй посылаю и все.
15 - 18.04.2016 - 01:23
13-Есенин > вот не надо мне про них то рассказывать, работал на ЮМР 1 этаж, смотрю что-то пролетело за окном, а это был ребенок 5 лет с 6 этажа выпал, и сказать тебе скольких скорых мы звонили, да [*****] на количество организаций... 50 минут к думенко (рынок) ехала машина, люди уже в администрацию звонили, не то что в скорую 50мин!!! Поэтому Есенин не надо тут ляля писательской))
Гость
16 - 18.04.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Прохожу светофор вплотную к впередиидущему
ключевое
въеду в впереди идущему в бампер, но не пропущу!
также думают почти все кто фик пропускают выезжающих со дворов, с заправок со второстепенных улиц когда там ипунящие пробки и т.д. и т.п. и тоже все считают я прав по ПДД!
Что касаемо сабж ситуации… не рассуждаю правы или не правы обочечники по факту:
Но, не пропустишь ТЫ, пропустят с десяток других, смысл упираться и рисковать въехать или впереди идущее авто или объезжающему !
Или так хочется ощутить все прелести последствия ДТП, оформления, и терок со страховыми за реальное возмещение ущерба, а не того мизерного…. Ит.жд. ит .п.
Хай лезут, целее будете
"Ты что, лучше меня"
Лучше/нелучше мне лично как то пофик, может ему быстрее надо, торопится может...

Сам вообще не езжу по обочинам. Но иногда пробки таки объезжаю по полосам которые заканчиваются
к примеру по полосе которая уходит налево по Бабушкина, перед самим сфетофором меня пропускают и поворачиваю направо в сторону Красных партизан
Причем тут надо упомянуть всю такую же тупую организацию движения в городе, После ул. Котовского и до Тургенева везде тупики в сторону Красных партизан… и все щимяться до самому тургенева
В результате и Котовска в жопе и Тургенева…
BIA
17 - 18.04.2016 - 08:50
15-RANGE ROVER >скорым уже предписали время прибытия.недавно читал.нормативы не помню точно.
18 - 18.04.2016 - 09:04
17-на заборе тоже написано, а бабка лизнула, и занозу в язык загнала.Норматив есть, а вот касаемо его выдерживания очень много вопросов.
BIA
19 - 18.04.2016 - 09:08
18-псих на роликах >попробуй.в последнее время все написанное на заборе подтверждается.бгг
Гость
20 - 18.04.2016 - 09:16
"После ул. Котовского и до Тургенева везде тупики в сторону Красных партизан"
ЧУть скорректирую
От аэродромной до Тургенева только одна ул. Котовксая, остальные тупики и не предешь
Модератор
21 - 18.04.2016 - 09:25
Пропускаю традиционно "через одного" тех, у кого полоса заканчивается, выезжающих откуда-то (если пробка). Обочечников - без особого энтузиазма (если щимится внаглую, даже без указателя поворота, то фиг пущу до последнего, принципиально, только во избежание ДТП, ибо стоять потом неохота).
Бывает, что на встречке собирается караван из пытающихся повернуть налево - этих не грех и "пачку" пропустить, ежели не спешишь никуда.
22 - 18.04.2016 - 09:46
21-ППКС, аналогично
23 - 18.04.2016 - 09:48
17-BIA > моя, точнее мои истории 3-4лет давностей, потому учтём на будущее))
Гость
24 - 18.04.2016 - 10:01
15-RANGE ROVER >пока не введут штрафных санкций за ложный вызов скорой - так и будет. Если не хватает машин, от куда им взяться? :( С другого вызова бригада не имеет право уехать. Нет такого, что они сидят и на подстанции пьют чай и думают поехать/не поехать. Реально бригады на выезде весь день.
Гость
25 - 18.04.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
пока не введут штрафных санкций за ложный вызов скорой - так и будет
дык штраф есть
19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей».
другое дело реально сложно привлечь
как впрочем и за вызовы связанные к примеру "заложена бомба"
по хорошему еще и компенсация за все расходы связанные с ложным выездом...
Гость
26 - 18.04.2016 - 10:57
21-юююю > Поступаю так-же. Ведь когда очень тороплюсь - меня пропускают. Отвечаю добром на добро.
Гость
27 - 18.04.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
15-RANGE ROVER >скорым уже предписали время прибытия.недавно читал.нормативы не помню точно.
20 минут им прописали,но я вчера ждал скорую час пятнадцать для ребенка с температурой 38
Гость
28 - 18.04.2016 - 11:54
27-РЕАЛЬНЫЙ 757 >Во-Во, хочешь сделать хорошо, сделай сам. Как бы то не укладывается в головах офисных хомяков, но так и есть :-)
Гость
29 - 18.04.2016 - 12:13
27-РЕАЛЬНЫЙ 757 >Вот вам и показатель...
Вы вызвали скорую обсолютно за зря. Температура 38 градусов.
Если ребёнок грудной - тогда не зря.
Часто бабушки вызывают бригаду давление померить. Часто взрослые люди вызывают с температурой 38 и т.д. Вот это ложные вызовы, ИМХО всё. Скорая на то и скорая неотложная помощь, то есть такая помощь, которую не могут оказать врачи в поликлинике.
Гость
30 - 18.04.2016 - 12:27
было п поменьше хитровыигранных,нежелающих стоять в пробке и намеренно прущих не по своей полосе с целью вклиниться поближе к перекрестку-скока бы нервов сэкономили все
31 - 18.04.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от РЕАЛЬНЫЙ 757 Посмотреть сообщение
20 минут им прописали,но я вчера ждал скорую час пятнадцать для ребенка с температурой 38
вот вызывают скорую по всякой херне типа 38 температуры, а реально тяжелые ждут потом.
Гость
32 - 18.04.2016 - 12:48
29-Chuvis >31-Альдебаран >Вы наверное не видели, как минут за 20 температура подскакивает с 38 до 41. А там и тётка с косой уже рядом, а главное протормозишь - сам уже не добежишь. Так что хз, судить
Модератор
33 - 18.04.2016 - 12:50
30-check > ИМХО.
Тут уже давно все погрязло в "системе". Нужно ГИБДД-шникам наблюдать за ДД и оптимизировать движение (худо-бедно-медленно, но ситуация в целом улучшается). ДПС-ники должны принимать меры по предотвращению заторов оперативно.
За кривую/тупорылую парковку (т.е. нерациональное использование места, парковка "как придется") надо штрафы выписывать и ДПС-ники должны принимать меры по пресечению нарушений.
То же самое касается нарушений рядности, разметки и прочего.

Должно быть наказание за нарушение. Именно неотвратимость наказания за нарушение - сдерживающий фактор для проявлений "хитрожопости". Ведь, например, если на обочине будет дежурить машина ДПС, то количество желающих переться дальше по обочине сократится раз так в сто.
Параллельно начнется справедливый вой про неоптимальность ДД там-сям, что неплохо, т.к. заставит ГИБДД реагировать на большое к-во обращений и находить такие выходы, чтобы решать проблему с первого раза.
Я вот так думаю.
Гость
34 - 18.04.2016 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Что ответить на ответ на вопрос
"Почему вы не отвечаете на мой ответ?"
Бггг (с)
"Ни единого разрыва — Lurkmore
lurkmore.co›Уральский
Ответьте на мой вопрос кон-крет-но! Понимаете русский язык? Я вас слушаю ваш ответ! — Вы вопрос задайте сначала, я на него отвечу. ... — а почему вы не отвечаете на мой вопрос?"
Бгггг (с)
Гость
35 - 18.04.2016 - 14:27

Бггг (с)
Антоша, перелогинься!!
Гость
36 - 18.04.2016 - 14:32
37 - 18.04.2016 - 14:59
24-Chuvis > ну раз коснулись темы скорой, то наверно должна быть система приоритетов, мой пример с ребёнком который упал с 6 этажа - явный показатель куда надо ехать первым, даже если ты почти доехал на заказ в другую точку. Вообщем ситуации разные, я считаю в экстренных ситуация должны решать в приемной звонком, перенаправлять машину или нет.
31-Альдебаран > если жаропонижающие не помогают в течении часа, то конечно нельзя медлить - у нас нынче опасных животных гриппов много.

А теперь по теме, писать тут о воспитанности некоторых водителей бессмысленно (горбатый тоже выпрямляется), каждому своё... Главное с себя начать, вот я раньше поворотников не включал, думал так модно, а сейчас все по букве закона, и ни одного штрафа 3года уже! С СЕБЯ начинаем!!!!)))
Гость
38 - 18.04.2016 - 15:10

бггг
Гость
39 - 18.04.2016 - 15:15
37-RANGE ROVER >это если бригада куда-то едет, тогда конечно переправят, но если бригада уже на месте - то хрен её сорвут.
32-Я ЗА БАН >а Вы видели? мне вот интересно? только лично Вы, не бабушка с соседнего двора, а Вы, и вот прям за час..то есть до этого ни каких других симптомов? То есть не неделю держалась 38, а потом за час до 40 поднялась, а вот что-то 36.6, через час 38, а ещё через час 40, а ещё через час...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены