К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что ответить на ответ на вопрос "Ты что, лучше меня?"

Гость
0 - 17.04.2016 - 20:17
Ремонт дороги перед Адыгейском, реверс. Со всех сторон вклиниваются "случайно незаметившие знак" и обдрочечники. Прохожу светофор вплотную к впередиидущему, слева под визг резины клинится "незаметивший", чуть не упарывает меня в бампер. Отщемил еще пару таких же слева, тонированных справа, проехал. Чуял диалог на тему:
- Сложно было пропустить?
- Сфигали, я тут стою очередь, а ты щимишься. Ты чо, лучше меня?
Вот собственно вопрос. Чем аргументировать его "Да"?



81 - 19.04.2016 - 12:10
80-ГолаяПравда > я тебя понял, ну, что тебе сказать, ты сам в ответе за свои поступки. Во первых скорая прежде чем приехать у тебя 100 раз уточнят что ты давал ребёнку чтобы скинуть температуру. А во вторых, в феврале у сотрудницы (знакомая с ней работает) поликлиники детской от птичего гриппа умер ребёнок 5 лет, ну ей то вообще стыдно звонить было в скорую, она же врач, а сейчас что...
Гость
82 - 19.04.2016 - 12:14
81-RANGE ROVER >чтоб от гриппа умереть надо реально с лечением затянуть.
И скорая для диагностики необязательна. Достаточно показать ребенка районному терапевту.

Во всем нужна мера. Конечно когда температура несколько дней не сбивается, или кашель долгий, надо обратиться к врачу. Но когда по каждому чиху скорую вызывают, это надо как-то пресекать
Гость
83 - 19.04.2016 - 12:41
Данный перечень поводов к вызову бригады скорой медицинской помощи является полным, он же изложен в официальном документе под названием "Классификатор поводов вызова бригад скорой медицинской помощи".

Стенокардия впервые возникшая (вдруг внезапно заболело сердце);
Стенокардия нестабильная/прогрессирующая (стенокардия имелась ранее, но прием медикаментов не дал должного эффекта);
Некупирующийся приступ стенокардии в течении 20минут после приема медикаментов;
Боли в груди (внезапно возникшие, при исключении случая травмы);
Анафилактический шок (после приема препарата внутрь/ при постановке инъекции возникшее чувство нехватки воздуха, жар, резкое головокружение);
Резкое повышение температуры тела в сопутствии с появлением судорог/потери/нарушении сознания;
Нарушение сознания при имеющемся сахарном диабете в анамнезе;
Свежие травмы;
Обильно кровоточащие раны;
Травмы головы, сопровождающиеся потерей сознания, резким головокружением, тошнотой/рвотой;
Ушибы/ранения грудной клетки;
Тупые травмы живота;
Ножевые, огнестрельные и прочие ранения области живота;
Острые, внезапно возникшие боли в животе (резкие, длящиеся более 1,5 часов, без улучшения от приема спазмолитиков);
Кровотечения из половых путей, связанные с нарушением менструального цикла у женщин/ кровотечения у мужчин;
Какие-либо боли в животе, возникшие на фоне беременности/нарушения цикла;
Парализация (полная/частичная);
Судороги;
Экзогенные отравления (прием всевозможных лекарственных средств, превышающий дозировку, сопровождающийся нарушением сознания, приём алкоголя, наркотических средств, отравление парами угарного газа и т.п. отравляющих веществ);
Ожоги (если поражены: лицо, промежность, либо большая площадь ожога, либо сразу появились волдыри, либо ожоги вызванные хим. веществами);
Поражение электротоком;
Утопление;
Удавление;
Общее переохлаждение, сопровождающееся нарушением сознания;
ДТП;
Психические нарушения;
Суицидальные состояния;
Кровотечения из носа/глотки/уха;
Инородное тело в носу/глотке/ухе;
Инородное тело глаза, инфицированная рана, конъюнктивит;
Повышение температуры тела сопровождающееся потерей сознания/судорогами/сыпью

Запомните, а лучше запишите, и перестаньте терроризировать докторов упавшим с дивана ребенком.
84 - 19.04.2016 - 12:43
82-ГолаяПравда > ладно, разговор не по теме автора, я незнаю как бы вёл себя еслиб небыло машины, но давая всякие нурофены и видя результат "0" или температуры 38.х ябы позвонил, пусть приедут как смогут, хоть к утру, опять токи приоритеты должны в скорой расставлять, кому куда первому.
Пс : Зашли мы както в поликлинику, нам сказали что у вас что-то страшное (8 вечера), езжайте в инфекционку срочно, приехали туда, сдали анализы нам сказали у вас ничего нет, у ребёнка просто горло. Так что в поликлиниках не всегда толковые врачи, а с другой стороны спасибо таким врачам, что не берутся за то что никера не знают, так целее остаются дети.
Вообще тему предлагаю закрыть и не болеть))
Гость
85 - 19.04.2016 - 13:09
да хорош спорить
в любом случае при звонке на скорую отвечает диспетчер... и он примет решение по симптомам выслать скорую или неотложную врач. помощь которая едет значительно более 15-20 мин. в отличии от скорой.
Гость
86 - 19.04.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Нет ничего страшного нм в температуре, ни в ангине
а мне вроде бы как ангина чуть в инвалидность по почкам не вылилась. Ангина ангиной, а оказался мононуклеоз. Почки уже пошли в расход, когда я таки в инфекционку загремел. Если б продолжил лечить свои 38-39,4 дома - сейчас бы мог парковаться на местах для инвалидов. Вот такая вот история обо мне. Это по поводу ангины. Не забывайте, ангина коварная вещь. Это может быть лишь результатом другого заболевания. Дети, конечно, чуть проще переносят тот же мононуклеоз. А я заболел им в неполных тридцать.
Гость
87 - 19.04.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
ети, конечно, чуть проще переносят тот же мононуклеоз. А я заболел им в неполных тридцать.
все равно детям многие врачи рекомендуют вызывать неотложки на дом, а не тащится в переполненные поликлиники с кашляющими и чихающими неизвестно чем...
что б не подцепить доп. инфекцию к имеющейся ....
так что тут все индивидуально и скорую вовсе ребенку не зазорно вызвать лучше перебдеть, чем недобтеть
считаю споры на эту тему бессмысленными
Гость
88 - 19.04.2016 - 13:49
блть, да не в том дело понос или пздц... дело в том, что скорая доедет по пробкам быстрее + у нее есть возможность оказать помощь сразу по прибытию...
Гость
89 - 19.04.2016 - 13:53
ска, даже в медицине алкаш соображает!!! во, кладезь ума, не, УМИЩААА!!!
Гость
90 - 19.04.2016 - 13:55
89-уэф > а где я умничаю в медицине??? я смотрю старый еврейский дантист соскучился??? бздит уже по любому поводу))))
Гость
91 - 19.04.2016 - 13:57
88-Трезвость норма жизни >
естественно
это ответ тем кто считает что не нужно вызывать скорую когда темп. 38
НУЖНО как мин. неотложку или скорую в крайних случах
а не мчаться сломя голову через пробки нарушая мысленно все ПДД
Гость
92 - 19.04.2016 - 13:57
86-MadMotor >так лечить надо, а не известно чем щёлкать)
Уж ангину можно и самостоятельно диагностировать.
Если температура не сбивается два дня, это повод поехать в больницу.
Но я не вижу поводов вызывать скорую.
87-MAXK >там кашляют такие же дети. А давайте вообще закроем поликлиники, пусть ко всем на дом ездят, а то вдруг что.
Гость
93 - 19.04.2016 - 13:59
Вызывайте поносящим детям платную скорую.
А, нет, как это, бесплатная должна всё бросить и приехать)
Гость
94 - 19.04.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Если температура не сбивается два дня, это повод поехать в больницу. Но я не вижу поводов вызывать скорую.
ты читать умеешь
вызвать неотложку на крайняк скорую
приезжает врач неотложки прописывает лечение, а уже затем пролечившись, и когда полегчает ехать за окончательным диагнозом в поликлинику ну и закрыть больничный....ну или продлит еще лечитесь...
а не ехать в нее когда болезнь только началась
так понятно???
так что ничего закрывать не нужно
Гость
95 - 19.04.2016 - 14:36
да спор ни о чем... вы уже в такие дебри залезли...
Гость
96 - 19.04.2016 - 15:02
95-Трезвость норма жизни >
та вот отожжжж
Гость
97 - 20.04.2016 - 06:56
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
12-RANGE ROVER > про существование скорых (в т.ч. частных, платных) вы тогда не знали?
такие наивные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены