К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что нужно изменить

Администратор
0 - 30.11.2016 - 16:04
Здравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.



281 - 13.02.2023 - 22:18
TopAdmin вернётся или нет? Регистрацию возобновят?
282 - 14.02.2023 - 00:53
Что касаемо модераторства.
Эта профессия - вредна для здоровья. Модератору профессиональному, в больших соц сетях приходится перечитывать очень много негативной информации. Много читать и анализировать, трудно читаемых текстов, а порой написанных людьми ненормальными. И даже если вы обеспечите модератора всеми условиями для труда и достойной зарплатой он всё ровно через определённое время (в зависимости от трудовой нагрузки) получит профессиональную деформацию.Поэтому модераторов нужно периодически менять. Может год, может два, может три года. В зависимости от нагрузки. Если всётоки платить модератору нечем и его берут просто из желающих, то нужно проводить голосование. В определённую дату. Все будут знать о предстоящих выборах. И тогда модератор будет стараться -нравится участникам форума. Здесь на этом форуме, если я правильно понял, модераторы сидят по 5-10 лет и им не платят вообще.
Я понимаю если модератор сам из увлечённых каким то конкретным делом,но сейчас чаще это люди движимые только амбициями и самолюбием, желающие лишь без наказано "казнить". Им просто нравится жить с мыслью что они где то там на форуме в интернете, главные властители.
Сейчас с приходом "искусственного интеллекта" ситуация с модерированием стала лучше. Компьютер сам определяет сообщения с нарушениями. Он не может быть предвзятым.Он не устаёт и не подвержен эмоциональным всплескам. Человек лишь контролирует работу компьютера и вмешивается в модерацию только в определённых случаях.

Успешность форума зависит от количество кликов и от времени проведённого читателем на форуме. Клики и людей-читателей, привлекают творческие, креативные и интересные люди (тексты и изображения). Но мы знаем, что людям -творческим, крайне важна- свобода. Следовательно, модерация должна сводится лишь к пресечению не законных действий (провоцирующих беззаконие). Если и прописывать форумные правила то привязывать их нужно в большей части к законам РФ и в меньшей части к функционалу форума.Каждый должен выполнять государственный закон.Всё остальное запрещать не надо.Так и здесь всё должно быть точно также.
Что касаемо "борьбы" с тролями то самый действенный способ это пользование "списком личного игнорирования". Если вы не хотите видеть посты определённых личностей, вы отправляете их в личный игнор. Да, для читателя не зарегестрированого на форуме, будут видны все посты и форум может выглядеть как сплошное ругательство и пустые споры.Но нужно указать что после регистрации появится возможность пользоваться "чёрным списком" . И модератор который должен монотонно удалять "пустые и вредные" посты, а не просто блокировать пользователей. Искусственный интеллект не сможет понять насколько интересен автор.Это определение может сделать только человек. Поэтому, модератор не может быть -любой желающий", а должен быть человек определённого склада и знакомый с творчеством хороших писателей, журналистов и вообще понимающий какие тексты могут быть интересны людям, а какие можно и нужно удалять бесследно. То есть, задача модератора, это не "количество постов", а количество интересных людей. И естественно модератору нужно платить достойную зарплату.
1) Привлечение искусственного интеллекта.
2) Платить зарплату профессиональному модератору или, сделать должность модератора - выборной каждый год.
3) Сделать на форуме максиму своды, общения и творчества
4) Всячески разъяснять участникам форума позитивность пользования "индивидуальным чёрным списком"
5) Строить работу форума основываясь не на запретительных мерах, а на максимальной свободе творчества и самовыражения.
283 - 18.02.2023 - 00:12
Было бы прекрасно убрать удаление аккаунта через полгода. Такого нет нигде
284 - 21.02.2023 - 01:27
295-Street Legal > сам зашел сюда только за этим: форум прислал телегу шо готов выкинуть меня на мороз. Хз, нужна ли мне эта учетка на увядающем старом добром форуме, но и терять ее вот так запросто не плющит ))
285 - 21.02.2023 - 01:38
296-SoVA >а вы выставьте на продажу свою учётную запись
286 - 23.03.2023 - 10:13
и так, чистфкосмос, ежели уж прям социальное государство, я бы 30 минут сделал халявными, выше крыши для большинства задач. раз уж наши дохерархи, покупающие бензин по писят ре, жмуццо на трицатку паркинга.
BIA
287 - 23.03.2023 - 11:19
Скучно без Кальмара))
288 - 10.05.2023 - 21:05
беда!
289 - 26.05.2023 - 06:21
Я несколько лет модерировал древний форум NNM.RU и помню какая это неблагодарная работа и сколько внимания и времени требует.
Неблагодарная работа модератора.
291 - 22.10.2023 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Street Legal Посмотреть сообщение
Было бы прекрасно убрать удаление аккаунта через полгода. Такого нет нигде
Поддерживаю!
292 - 22.10.2023 - 23:25
Несколько лет модерил на Автоликбезе. Несколько разделов и не один, а втроём (челы из Самары и Саратова)
Не взирая на всё моё миролюбие - были обиженные и недовольные...
Неблагодарное занятие (с)
293 - 23.10.2023 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Street Legal Посмотреть сообщение
Было бы прекрасно убрать удаление аккаунта через полгода. Такого нет нигде
тем более с учетом того,что регистрация прекращена.
294 - 23.10.2023 - 18:51
Пора в топку этот хфорум
295 - 29.10.2023 - 13:30
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я несколько лет модерировал древний форум NNM.RU и помню какая это неблагодарная работа и сколько внимания и времени требует. Неблагодарная работа модератора.
Цитата:
Сообщение от stydent64 Посмотреть сообщение
Несколько лет модерил на Автоликбезе. Несколько разделов и не один, а втроём (челы из Самары и Саратова) Не взирая на всё моё миролюбие - были обиженные и недовольные... Неблагодарное занятие (с)
Разъясните что вас заставляло(ет) быть модератором форума? Если деньги то это понятно. Но, а если не платят ( как на Кубань.ру) ? То что заставляет ? Желание быть значим в жизни? Желание обладать властью ?
296 - 29.10.2023 - 13:31
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Пора в топку этот хфорум
тогда почему ты здесь ?
297 - 29.10.2023 - 14:46
А ты что здесь делаешь - убогий?
298 - 29.10.2023 - 21:36
ТО Романов 295
Меня попросили об этом мои друзья-автоликбезовцы.
Да, там, на Автоликбезе, не было такого срача как здесь - увы и ах.
Уважительное отношение, взаимопомощь - редкие, но очень горячие встречи.
Друзья по всей стране - от Калиниграда до Дальнего Востока.
Москва, МО, Питер, Ростов, Владимир, Воронеж, Самара, Тольятти, Уфа, Омск, Нижневартовск, Белгород, Курск - везде с радостью примут в гости, помогут в беде...
Был модером до закрытия форума - всё имеет время жизни.
Смог помочь десятку-полутора человек. Имею основания гордиться своей работой - общественной нагрузкой.

Отредактировано stydent64; 29.10.2023 в 21:37. Причина: ошибка
299 - 08.11.2023 - 12:48
298-stydent64 >вас попросили стать модератором.. хорошо.. понятно.. вы не сами вызвались и этот форум вам не принадлежал.. вас уговорили стать модератором. То есть фактически вас выбрали -пригласили активные участники форума. То есть этим высказыванием вы подчеркнули что вас признали человеком достойным модератрской должности.Далее вы поясняете что возможность помогать людям и гордость за такое дело, сподвигло вас быть модератором. Я правильно вас понял? То есть вы стали модератором потому что хотели помогать людям. Ну чтож, такое бывает, ваше желание мне понятно. Но теперь давайте дальше порассуждаем. А достаточно ли одного желания "помогать людям" для качественной работы модератором , как в прочим и для качественного результата от любой, другой-работы?
300 - 08.11.2023 - 12:53
298-stydent64 >Скажу больше.Ваши публичные рассказы о том что вас "попросили стать модератором ваши друзья с форума" говорит о том что вам очень хочется показать насколько вы уважаемый и достойный человек. То есть в действительности больше похоже но что вы просто очень любите быть значимым в жизни людей и именно поэтому вы пошли на должность модератора. И похоже что даже желание помогать, связанно с вашим желанием быть значимым-нужным и важным. Так что моя версия о причинах "пойти на бесплатную должность модератора", подтверждаться.
301 - 08.11.2023 - 23:06
Видимо Вы не знаете меня лично, что извиняет Ваши заблуждения.
"Старички" этого форума знают, может быть помнят, те времена когда оказать помощь было потребностью - кстати, стараниями тех же "бесплатных" модераторов.
Модераторство, иногда, позволяет немножко больше, чем обычному участнику форума.
Не секрет о некоей келейности, общению лично, вне всеобщего обзора.
А на счёт значимости, уважаемости, достойности - не мне о том судить, да и не Вам.
302 - 10.11.2023 - 16:47
Цитата:
Сообщение от stydent64 Посмотреть сообщение
Модераторство, иногда, позволяет немножко больше, чем обычному участнику форума.
Что конкретно кроме блокировки доступа и редактирования (удаления) постов , может модератор форума? О чём вы говорите?
303 - 12.11.2023 - 22:23
Модер может подтолкнуть или же наоборот развалить, практически, любое начинание - как доброе, так и плохое...
Вспомните Синеглазку
304 - 12.11.2023 - 22:31
303-stydent64 >а что она сделала такого, расскажите, нам очень интересно.
А то, что администрация самого форума Кубани не желает обновлять движок , говорит о том, что это ей просто не нужно, один хрен всю инфу ищут на драйве
305 - 13.11.2023 - 23:35
Ну, ребятки, таких людей нужно было знать лично.
СкАжите, что и Володю (боулинга) не знаете и чем он занимался? И не знаете за магазин на напильниковской?
И Лену (777)? И прочих из "Колесо"?
306 - 14.11.2023 - 08:20
305-stydent64 >Часто езжу мимо его магазина. Перепрофилировался. Продаёт багажники.
307 - 15.11.2023 - 00:42
Если зайдёшь - приятно удивишься. Не только багажники, выбор стал не таким большим, но недельку назад брал там аккум и лампочки.
Вот только коробки для сбора на подарки детям из подшефных больше нет....
308 - 20.11.2023 - 00:06
Цитата:
Сообщение от stydent64 Посмотреть сообщение
Модер может подтолкнуть или же наоборот развалить, практически, любое начинание - как доброе, так и плохое... Вспомните Синеглазку
Каким образом модератор может подтолкнуть если он не участвует в обсуждениях? Или вы рассказываете о модераторах которые провоцируют своей писаниной, а потом банят ? Или вы рассказываете о модераторах которые организуют "актив" которому на форуме можно всё? И эти активисты коллективно всех гнобят превращая форум в клоаку? Если так то модератор в конце концов угробит форум. И все его начинания которые он "подталкивает" исчезнут.И как вы людям помогали в казачестве модератора ? И с чего вы решили что модератор вообще какой то особенный человек? Чаще всего модератор в реальной жизни абсолютно ущербное чмо которого все всегда пинали и презирали. Конечно существуют исключения, это когда модератор профессионал и работает за деньги. А так, обычно модераторы конченые негодяи или какие нибуть маньяки-идиоты.
309 - 20.11.2023 - 00:18
303-stydent64 >И как вы людям помогали в качестве модератора ?
310 - 20.11.2023 - 22:38
Романов
Вы видите в зеркале то, что хотите увидеть, увы и ах
О чём можно рассказывать человеку очень далёкому от обсуждаемой темы?
И - кто это сказал, что модератор не участвует в обсуждении?
А это "обычно модераторы конченые негодяи или какие нибудь маньяки-идиоты" - просто шедеврально!
Сможете повторить лично, в глаза?
Благо многие меня знают лично, подтвердят, что не прячусь...
Я был модератором на "Автоликбезе" Юрия Гейко.
311 - 21.11.2023 - 10:30
310-stydent64 >То что вы были модератором где то на каком то сдохшем форуме нужно скрывать, а не бравировать этим обстоятельством.
Участие модератора в дискуссиях и обсуждениях , с использованием своих модернизаторских прав, в очередной раз подтверждает конечность таких модераторов. Просто мелкие людишки добравшиеся до форумной возможности казнить и миловать. Такой модератор это- сявка получившая оружие.
312 - 21.11.2023 - 10:36
Цитата:
Сообщение от stydent64 Посмотреть сообщение
Романов Вы видите в зеркале то, что хотите увидеть, увы и ах О чём можно рассказывать человеку очень далёкому от обсуждаемой темы? И - кто это сказал, что модератор не участвует в обсуждении? А это "обычно модераторы конченые негодяи или какие нибудь маньяки-идиоты" - просто шедеврально! Сможете повторить лично, в глаза? Благо многие меня знают лично, подтвердят, что не прячусь... Я был модератором на "Автоликбезе" Юрия Гейко.
Ваша высокомерность в очередной раз доказывает правоту моих слов.Вы мните себя лучшим из людей. Вы хотите быть лучшим и значимым лишь потому что, мечтаете возвысится в глазах окружающих.
313 - 21.11.2023 - 10:53
310-stydent64 >310-stydent64 >То что вы были модератором где то на каком то сдохшем форуме нужно скрывать, а не бравировать этим обстоятельством.
Участие модератора в дискуссиях и обсуждениях , с использованием своих модернизаторских прав, в очередной раз подтверждает конченость таких модераторов.Они просто мелкие людишки добравшиеся до форумной возможности казнить и миловать. Такой модератор это- сявка получившая оружие.
314 - 21.11.2023 - 23:16
Ещё раз - сможешь повторить это мне, лично, в глаза?
315 - 21.11.2023 - 23:58
314-stydent64 >А зачем ? Меня твои провокации не беспокоят. Если не хочешь быть презираемым не рассказывай "на каждом углу" что ты был бесплатным модератором.
316 - 22.11.2023 - 21:40
Трепло. И мне на твой троллинг, как и на твой трёп...
Не хочешь получать неприятности - не говори, не пиши гадости про других людей.
317 - 27.11.2023 - 00:16
Цитата:
Сообщение от stydent64 Посмотреть сообщение
Трепло. И мне на твой троллинг, как и на твой трёп... Не хочешь получать неприятности - не говори, не пиши гадости про других людей.
О каких неприятностях ты говоришь? Ты здесь не модератор. Что ты можешь мне сделать ? Твои модераторские возможности остались на ом сдохшем форуме
318 - 27.11.2023 - 17:31
чот аж взоржал, вспомнил эпопею с "дизелем")))
319 - 28.11.2023 - 06:50
319-Kostick >а шо там?
320 - 28.11.2023 - 11:27
Что нужно изменить?
Вернуть Василия!
Всё. Больше никаких изменений не требуется)))
Если серьёзно. На некоторых иных форумах есть опция оповещения об ответах на комментарии. То есть, человек оставил комментарий, на его комментарий ответили, и ему в личку приходит сообщение: мол, на Ваш комментарий ответили.
Просто если бываешь на форуме не 24 часа в сутки - элементарно забываешь, что, где и кому писал. И приходится много пролистывать, чтобы свои старые комментарии найти. И если кто-то ответил на них - в свою очередь, ответить.
А то неудобно как-то получается)
321 - 28.11.2023 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Вернуть Василия!
и кто ж его вернёт?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены