К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А чё будет если....?

Гость
0 - 08.09.2012 - 16:01
...ездить без крышки расширительного бачка? Там же вроде давление не самое маленькое.
А то меня отсутствует сейчас, а её кер где найти! Сцука дифицит прям! Колхозить не буду, скоро вроде подгонят оригинальную, но пока ездить надо. Чем чревато?



41 - 09.09.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Berk Посмотреть сообщение
все Фанат правильно сказал, давление в системе одно
Ничего правильного Фанат не сказал. Давление в системе в разных точках разное. В разных точках разное гидростатическое давление, давление перед насосом и после него тоже разное.
42 - 09.09.2012 - 13:47
Химик прально сказал, резиновую перчатку как на бражку, заодно и посмотришь, будет давление или нет
Гость
43 - 09.09.2012 - 14:11
расширительные бачки видел пока двух типов:
1. внешний, когда через клапан в крышке радиатора антифриз идет в бачок (японцы, корейцы)
2. внутренний, когда бачок находится выше уровня всей системы, но антифриз проходит через него при циркуляции (ненцы, форд)
Когда тип 1. Были десятки случаев когда народец приезжает с выломанным или разрушившимся клапаном на крышке радиатора (обычно это тойота), ну и ездит себе спокойно, никаких проблем не замечал глобальных. Есть одна машина, на которой тёк радиатор в верхней части. Хозяин предположил нуегонакуй и выломал сам клапан и ездит с низким уровнем антифриза в системе уже 4-й год (Санни В15 GA15DE). Есть тойота Ист, с непонятными проблемами по охлаждайке, на которой постоянно при повышении давления в системе срывает верхний патрубок радиатора, вот уже третий год ездит.
Так что теоретически можно, если двигло не супермощное и треба хорошего охлаждения, ну и не субару, по его субаровским причинам.
Если бачок второго типа, то это чревато проблемами, ибо нсли антифриз ушел, то нет циркуляции, часть охлаждения жида берет все-таки на себя за счет объема, ну и воздушное охлаждение.
Если интересно. В японии когда разбирают машины (а с них вы потом куповаете суперновые контрактные движки), то обычно разборку навесного и кузова делают на земле, а остальное на подъемниках, там удобнее. Так вот, двигло оставляют без радиаторов и собственно жижи и машину еще затем перегоняют, ради прикола смотрели сколько будет мыдячить без антифризу, двадцать минут работал на хх двигатель и ничё не было, по температуре ничего не скажу, панели приборов уже сняты были.
Гость
44 - 09.09.2012 - 14:29
Про изоленту ещё не говорили? Кальмар в теме... ;)
Гость
45 - 09.09.2012 - 15:35
отжеш сколько профи)))та есди без крышки-то японцы от нечего делать ее прикручивают))))кстати-можеш есдить на воде-сивик камно))))))))))))))))
46 - 09.09.2012 - 15:38
45-внук Джагера и Крупской >от воды мрет все подряд, включая каналы, помпу, радиатор, не нужно ровнять(
47 - 09.09.2012 - 15:39
производители толпойопы, придумывают разные герметичности контуров, систем, аффтар не парься, физику тоже придумали теоретики, снимай исчо крышку с маслозаливной горловины и езди спокойно...
Гость
48 - 09.09.2012 - 15:42
46-ты слишком сУрьЕзен)))))просто у людей подход-как будто это масквич какойто.Они даже на приоре этот клапан в крышке не чистят-а потом удивляються закипанию.А тут на японце вООбще без крышки есдить-ляяя ума палата)))внатуре скотчем перемотай)))
49 - 09.09.2012 - 15:44
48-внук Джагера и Крупской >да всеж олегархи на бентлях, ты чо)
Гость
50 - 09.09.2012 - 15:52
49-так вот я и не пойму((вариант А-найти аналог крышки*как будто они писец бывают вариантов тысяча*вариант Б-купить подходящий бачек с крышкой и перекрутить пару патрубков(((нет жеж-проще со вчерашнего дня читать как угробить сивик изолентой)))внатуре оликархи))))))))))
Гость
51 - 09.09.2012 - 16:34
на вазе инжекторном ниче не будет, 100%, ездил на зубиле полгода так
на новой калине сразу пружину удалил из крышки, чтоб давления небыло, потому что болезнь на старой сгнила пружина и изза черезмерного давлния стало распрать систему, потекли радиаторы
Гость
52 - 09.09.2012 - 16:35
критично если поедишь высоко в горы где низкое давление, разряженый воздух, вот там можно закипеть без настроенной правельно крышки
Гость
53 - 09.09.2012 - 16:37
О боже)))))))))
Гость
54 - 09.09.2012 - 17:04
Ля, поцаны)))), реальное конечно спасибо вам за активность в теме, за ответы!
Теперь я понял что если я буду ездить без крышки то "абсолютно ничо не будет, ну может только тризда движку")))))))))))бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены