К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на новые автомобили

Гость
0 - 19.08.2021 - 22:29
Как-то подозрительно тихо. Вы в курсе, что VAG Tiguan 190 л.с. дешевле 2850 не купить? Что Polo на ручке стоит 1300, а "корейские" Solaris раздают по 1500? Ну и вишенка на торт: народный VAG Golf дешевле 2330 вы не купите нигде и никак. Для примера, в 2010 году Golf в комплектации Highline 1.4 TSI стоил 770, а Trendline 1.6 можно было взять за 560. Что думаете?


Гость
81 - 22.08.2021 - 01:38
88-Мерлин > Толсто))
Гость
82 - 22.08.2021 - 11:31
э-хе-хе, ничему история самовлюблённых нытиков не учит! :(
Все народы, отдавшие землю, отвоёванную предками, за стеклянные бусы или только за обещание, что "у вас могут быть такие блестящие бусы, если отдадите землю и суверенитет", в результате оказывались и без земли, и без суверенитета, и без бус... и без скальпов.
Такое было в позапрошлом веке, в прошлом, уже неоднократно происходило в этом веке. Самый свежий и самый близкий, самый понятный для нас по ментальности пример - хохлы. Повелись на обещания европейских зарплат, пенсий, кавы в кружевных труселях на Монмартре, а в результате рубят капусту у польских сантехников и моют им за гроши туалеты, да с голой жопой, обширявшись наркотой, убивают друг друга по всей стране.

Kahn, так делать то что нужно, чтобы иномарки в автосалонах подешевели? Отдать Крым, Курилы, Калининград, свергнуть Путина, посадить на трон Навального, полностью разоружиться и устроить гейпарады? Что ещё? Отдать месторождения зарубежным хозяевам, они то уж честно распределят добываемые богатства между жителями всей России (или того, что от неё останется), в отличии от Миллера и Сечина? Так?
Гость
83 - 22.08.2021 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Kahn, так делать то что нужно, чтобы иномарки в автосалонах подешевели?
Я выше развёрнуто ответил на этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Отдать месторождения зарубежным хозяевам, они то уж честно распределят добываемые богатства между жителями всей России
Гость
84 - 22.08.2021 - 12:02
Просмотрел ещё раз всю тему, не вижу твоего развёрнутого ответа, кроме стенаний "Крымнашш" и "Киселёвщина". Пожалуйста, повтори для меня или процитируй своё сообщение, чтобы я и другие, задававшие тебе этот вопрос, его увидели.
85 - 22.08.2021 - 12:26
Курс рубля тут особо ни при чём, напомню, в 2015 он был и выше. Строится социализм/коммунизм и (из-за локдаунов) мы уже вошли в эпоху дефицита: ЛДСП нет, чипов нет, элементарно - попробуйте купить ацетон. Просто рядовой человек не способен осознать, что вот прям сейчас, в 2021, дефицит всего.
Гость
86 - 22.08.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Просмотрел ещё раз всю тему, не вижу твоего развёрнутого ответа
Это исключительно проблемы твоего невидения. Ещё раз повторю, мне неинтересно с тобой разговаривать на эти темы, у тебя отсутствует системное мышление даже в зачатке, уровень твоего мышления - это тривиальная рефлексия: "Отдать Крым? Или не отдавать Крым?". Ты не понимаешь, что Крым - это не причина, а следствие. Для меня это тождественно тому, чтобы дискутировать о свойствах и судьбах политических формаций с Василием. Могу порекомендовать начать ознакомление с темой, например, с Самюэля Хантингтона. Затем потратить 4 года на получение юридического ВО, где тебе предстоит ознакомиться с такой дисциплиной, как Теория государства и права. Где-то там ты начнёшь задумываться о судьбах разных политических формаций и о том, что каждое начинание должно пройти свой путь. К чему приведёт выбранный народом и поддержанный властью путь России, я, опять же, написал выше. Забавно наблюдать, как ты киваешь на путь Украины, не понимая, что Россию в не столь отдалённой перспективе ждут схожие события, либо война, через которую произойдёт интеграция в мировую политическую и экономическую системы. Выбор невелик. Поэтому всё, что мне остаётся - это ждать. Так же, как в теме Тесла. Какой смысл спорить со Злобным и подобными тебе, по утверждениям которых Тесла должна была обанкротиться ещё в 2016 году, а в ШША пару лет назад закончиться электричество)) Достаточно не делать ничего. Вода испаряется, древесина сгорает, а автократии начинаются, зреют и оканчиваются, прежде всего, из своих имманентных свойств, одним из которых является невозможность интеграции в мировую политику и экономику и как следствие противопоставление "внешним врагам" и поиск "внутренних предателей", которых с каждым днём будет всё больше. Просто такова физика процесса.
Гость
87 - 22.08.2021 - 13:01
Зато у госсекретаря Мадлен К. Олбрайт в 1998 году было чёткое видение, как должна строиться политика и экономика России, чему она должна служить:
"Первый принцип заключается в том, что нашим самым важным приоритетом в отношениях с Россией является защита безопасности американского народа. Это тот интерес, который мы преследуем, независимо от того, кто в Кремле наверху или внизу, и в каком направлении движется Россия.
Наши усилия принесли огромные дивиденды."


Сначала полностью разоружитесь, выведите отовсюду свои войска (мы введём свои), потом:

"Мы должны помнить, что России присуще огромное богатство. Тем не менее, она привлекла лишь небольшую струйку внешних инвестиций там, где должно было быть золотое дно. <...> Одним из препятствий была неспособность России принять соответствующее законодательство о соглашениях о разделе продукции и создать стабильную предсказуемую налоговую систему, которая создала бы условия для привлечения инвестиций."
(EN) https://1997-2001.state.gov/statements/1998/981002.html

Да, то самое соглашение о разделе продукции, благодаря которому американцам достаются добытые ресурсы, красивые автомобили, дешёвый бензин, а тебе достаётся глотать пыль на рудниках, закусывая дошираком. Ну и мечты о красивых американских автомобилях, естественно! Тот самый СРП, заключённый в 1995 году и благодаря которому вплоть до 2004 года, пока мы в дёсны дружили с Америкой, делали всё, как они скажут и гасили войны на Кавказе, мы за нашу нефть получали лишь кукишь, а Ходорковский, добывавший "скважинную жидкость", готовился к полной продаже разрабатываемых месторождений американским компаниям. И только когда пиндосы были посланы в сад, только тогда началось восстановление экономики, только тогда Россия начала выходить из кризиса, появляться национальный золотовалютный запас вместо долгов перед МВФ и ВБ, начало появляться изобилие в магазинах, ТРЦ c площадями перед ними, заставленные машинами "беднеющих россиян", массовые строительства, начал увеличиваться поток туристов за границу (а не нелегальных гастарбайтеров, как было до этого).

И кто же это всё сделал, а Kahn, не напомнишь? Не встречаются ли среди них фамилии тех, чьи фотки ты здесь презрительно постил?
С бывшимкгбешником, они никак не связаны, а Dimking?
Крымнаш с Курилами и ядерная триада им мешают, понимаешь ли, покупать иномарки!..
ДБ'БЛ ©
Гость
88 - 22.08.2021 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Крымнаш с Курилами и ядерная триада им мешают, понимаешь ли, покупать иномарки!..
Это твой уровень дискуссии.
Гость
89 - 22.08.2021 - 13:30
Мой уровень дискуссии? Тогда почему о Крымнаш и ядерной дубинке скулишь постоянно только ты (и тебе подобные), стеная, что именно они мешают тебе кататься как сыр в масле?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Забавно наблюдать, как ты киваешь на путь Украины, не понимая, что Россию в не столь отдалённой перспективе ждут схожие события, либо война, через которую произойдёт интеграция в мировую политическую и экономическую системы. Выбор невелик.
Да, выбор невелик: либо путь Украины - всё сдать под управление пиндосов (как вариант: международных ТНК) и сдохнуть в нищете, либо путь национальной независимости и крепких кулаков, способных её защитить - то, что своим примером демонстрируют США: "нашим самым важным приоритетом в отношениях с ... (вписать любое) является защита безопасности и экономических интересов американского своего народа".
Да и не только Украины, посмотри на Восточную Европу, посмотри на Европу Южную: Болгария, Румыния, Греция, Испания...
Гость
90 - 22.08.2021 - 13:45
99-Грин > Да "пиндосам" даже управлять не нужно, они сейчас получают никель по дармовой цене от требующего модернизации ГМК в Норильске, который принадлежит OLDERFREY HOLDINGS LIMITED и Rual, принадлежащей EN+ GROUP International PJSC, Zonoville Investments и Sual partners)) Ты сознанием застрял где-то в том самом позапрошлом веке, который приводишь в пример.
91 - 22.08.2021 - 14:19
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 135 рублей за доллар элементарно - попробуйте купить ацетон. вот прямо вчера в Кастораме покупал обезжириватель и ацетон) как обычно, полные полки. или это какой другой ацетон? он не подходит?
Мои родители в 80-х спокойно покупали джинсы. И было из чего выбрать. Это значит, не было дефоцита?
В Бауцентре и Леруа нет. Но в обычном хозяйственном нашлось 2 бутылки. Продавец жаловался, мол, нет у поставщиков. Кстати, а где у нас Касторама? Вроде ж закрылась.
Гость
92 - 22.08.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Да "пиндосам" даже управлять не нужно, они сейчас получают никель по дармовой цене от требующего модернизации ГМК в Норильске, который принадлежит OLDERFREY HOLDINGS LIMITED и Rual, принадлежащей EN+ GROUP International PJSC, Zonoville Investments и Sual partners))
Если так, если ТНК, как ты утверждаешь, уже интегрировали Россию в мировую политическую и экономическую системы, то почему же ты скулишь о дороговизне автомобилей, и откуда куча этих экономических санкций?

И объясни мне, о мудрейший экономический юрист, почему США - образец и предел твоих мечтаний - делает ровно противоположное от твоих советов: вооружена до зубов и лидирует по военным расходам, ложит ржавый на все международные институты и договоры, юрисдикцию других стран, ну, за исключением тех организаций, где является доминантом, вводит войска куда захочет и когда захочет, наплевав на ООН и Совбез?
Может всё-таки России необходимо действовать подобно США?
Гость
93 - 22.08.2021 - 14:32
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Мои родители в 80-х спокойно покупали джинсы.
Спокойно? Да ты гонишь! Они дети дипработников или могли отовариваться в Берёзке за чеки? Только Берёзки и фарцовщики, других возможностей "спокойно" купить джинсы в СССР не было.
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Кстати, а где у нас Касторама? Вроде ж закрылась.
https://yandex.ru/maps/org/castorama...torama&z=13.13
Закрывалась-закрывалась, закрывалась-закрывалась, но так и не шмогла...
94 - 22.08.2021 - 14:40
Я спорить не буду, просто вас лично это не коснулось.
Гость
95 - 22.08.2021 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Если так, если ТНК, как ты утверждаешь, уже интегрировали Россию в мировую политическую и экономическую системы, то почему же ты скулишь о дороговизне автомобилей, и откуда куча этих экономических санкций?
Я три раза в этой теме ответил на этот вопрос (о санкциях и источнике их происхождения). Не слышишь.

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Может всё-таки России необходимо действовать подобно США?
Видишь ли, чтобы действовать как США, надо иметь такую экономику, как в США, или близкую к ней. Словно обезьяна размахивать ядерной боеголовкой - это признак не силы, а бессилия. Есть множество стран, которые после 2-й Мировой войны интегрировались в мировую финансовую и политическую систему, вплоть до Германии и Японии. Четвёртый раз повторяю, для России такая интеграция невозможна в силу имманентных свойств автократического режима, объясняя "на пальцах", разъёмы не подходят. Это же является причиной наличия как внешних "врагов", так и внутренних "предателей", которых с каждым днём будет становиться всё больше. Всё это порванный баян, который уже проходили, о котором написано достаточное количество научных работ, позволяющих с высокой точностью спрогнозировать исход очередной итерации автократии в России. Хотя сам я лично не считаю, что это полноценная итерация, с моей т.з. это, скорее, откат, который сойдёт на "нет" со смертью автократа. И вопрос совершенно не в том, "наш" Крым или не "наш". Сейчас мир живёт совершенно иными категориями, Китаю не нужно завоёвывать Эфиопию для того, чтобы захватить рынок, ресурсы и установить военную базу. Государствам Европейского союза не нужно завоёвывать друг-друга для того, чтобы получить возможность беспрепятственного передвижения по территории ЕС. США не нужно захватывать Россию для того, чтобы владеть 70% от free float Сбербанка и извлекать из территории ресурсы по выгодным ценам. Мир стал глобальным во всех смыслах и сферах, начиная от политики и заканчивая экономикой, в отличие от твоего мышления, которое застряло где-то в середине позапрошлого века, на который ты так любишь ссылаться.
Гость
96 - 22.08.2021 - 15:00
110-сса > Да, она самая. Нет, не готов и я думаю, что Китай ждут большие проблемы в среднесрочной перспективе.
Гость
97 - 22.08.2021 - 15:35
112-сса > Да никто не готов, кроме упоротых патриотов, пахать на благо страны. Правильно настроенная система благо каждого (когда каждый пашет на своё благо) трансформирует в общее благо страны. С тем же малым предпринимательством в Китае всё много проще, чем в России. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно открыть Алиэкспресс и посмотреть на количество и разнообразие небольших магазинов и небольших производителей. Никто никогда не пробовал закрыть ООО в России? Попробуйте)) Недавно переводили ООО из Краснодара в Ставрополь, бесчисленные запросы и опросы налогового органа, но неформально было сказано следующее: руководство ФНС Ставрополя не приветствует перевод ООО и будет делать всё для того, чтобы вставить палки в колёса. И сделало всё мыслимое и немыслимое. Я уже сказал человеку: послушай, не проще открыть новое ООО? Но он решил преодолеть бюрократию))
Гость
98 - 22.08.2021 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
чтобы действовать как США, надо иметь такую экономику, как в США, или близкую к ней
А чтобы иметь такую экономику, как в США или близкую к ней, необходимо - фанфары - действовать как США на протяжении 150 лет.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Четвёртый раз повторяю, для России такая интеграция невозможна в силу имманентных свойств автократического режима, объясняя "на пальцах", разъёмы не подходят.
Таки "панду гэть"? Твой ответ на вопрос "что делать, чтобы покупать иномарки по приемлемой цене" - валить режим?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Китаю не нужно завоёвывать Эфиопию для того, чтобы захватить рынок, ресурсы и установить военную базу.
Глупое-глупое ослеплённое самовлюблённостью дитя! Погугли "китайские военные базы" ;)
Опять-таки, возвращаясь к военной мощи... Китай что, разоружился, отказался от ядерной дубинки для того, чтобы добиться сейчас второго (а может и первого - смотря как смотреть) места в мире по экономике? Сколько у Китая на это ушло лет, сколько на это списали поколений?
Хочешь как в Китае? Готов 330 дней в году впахивать по 10-12 часов с 30-минутным обеденным перерывом, жить под тотальным контролем государства, чтобы твои правнуки или пра-правнуки зажили более-менее по-человечесски, правда, в убитой экологии?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Государствам Европейского союза не нужно завоёвывать друг-друга для того, чтобы получить возможность беспрепятственного передвижения по территории ЕС
Ты, эта, узнай откуда и почему (да и почём) в Болгарии болгарские перцы и помидоры. Как и сколько болгары этого добивались, чего в результате добились. ;)

Мир не стал глобальным, мир хотят сделать глобальным, приманивая канов к этой идее блестящими бусами автомобилей.
Кан, чтобы всякие колбасные дяди в Америкие жили хорошо, Америка высосала ресурсы из развалившегося СССР, разбомбила: Сербию, Ирак, Ливию; вычищает Африку, поджигает Украину, Сирию (грабя нефтяные месторождения)...
Мы в стране совсем недавно проходили "дружбу" с США, переписывали законы под диктовку их советников, соблюдали рекомендации МВФ и ВБ, "интегрировали вались" в ТНК и мировую экономику... Результат был такой же, как сегодня на Украине. И нас снова хотят принудить быть такими же послушными как в девяностых.

Если ты готов отказаться от гордости, от земли, суверенитета ради мечт о блескучих цацках - ты просто туп, ты презренный раб, который не достоин ничего.
Поколение миллениалов... Сиюминутное потреблядство, за цацки и возможность кайфануть сейчас, готовы отдать всё: и свободу, и честь, и землю, и будущее. "Родина - а что это такое? Вы что, дебилы? Чтобы я напрягался или чем-то жертвовал ради какой-то "родины"??!"
"Не нужен мне ни вашкрым, ни вашаармия, ни вашегосударство, вон тот дядя мне пообещал, что тогда у меня будет вон та блястящая масынка!"
Ну, даже предателем не назовёшь, просто элементарная, примитивная потреблядь :-' "поколение Y"
Гость
99 - 22.08.2021 - 15:42
Я не буду отвечать на этот поток необразованного сознания. Нравится трясти ядерной боеголовкой и "действовать как США", вперёд! Заодно лично ты можешь действовать как, эм, Билл Гейтс. Почему нет? Вопрос риторический.
Гость
100 - 22.08.2021 - 15:54
116-сса > Я родился не в 90-е, а много раньше. И я нигде не пишу о том, что в 90-е было "всё ништяк". Мои опасения как раз состоят в том, что очередная итерация очередной автократии неминуемо приведёт либо к очередным 90-м, либо к более-менее масштабному военному конфликту.
101 - 22.08.2021 - 17:28
Неплохо было бы снизить или полностью отменить ввозные таможенные пошлины на отдельные категории экологически чистых автомобилей, можно даже б/у, это бы способствовало наполнению рынка автомобилей в России, снизило бы цены и была бы здоровая конкуренция
Гость
102 - 22.08.2021 - 18:59
120-John Constantin > здоровая конкуренция кого с кем? Можно "поимённо"?
Гость
103 - 22.08.2021 - 20:32
119-сса > На самом деле хороший вопрос. Современные автократии подражают демократии. Иногда они называются просто "недемократии")), в России любят словосочетание "суверенная демократия". Утин конечно же скажет, что Россия - современная демократия с независимыми СМИ. В Конституции РФ нет цензуры, есть разделение властей, либерализм и т.д. Но в действительности этого нет. В отличие от Сталинского или Гитлеровского режима современная автократия базируется не на страхе, а на обмане. Это т.н. информационные автократии, основанные на цензуре, манипуляции информацией и пропаганде. Выборы, якобы, есть, но на них всегда побеждают выгодные власти кандидаты. Независимые СМИ, якобы, есть, но у них нет доступа к широкой аудитории и на них навешан ярлык "иностранный агент", который является колоссальным препятствием в отношениях с рекламодателями. Оппозиционные партии, якобы, есть, но они не могут принимать участие в выборах. Но между страхом и ложью очень тонкая грань. Так, например, Венесуэла Чавеса была основана на вранье, а Венесуэла Мадуро уже на насилии и репрессиях, разница в несколько лет. Иначе говоря, разделение происходит не по формальным признакам, а по существу: есть ли не декларируемое, а реальное разделение властей или нет? Есть ли реально независимый суд или нет? Есть ли реальная политическая конкуренция или её нет?

Можно ли поставить знак тождества между качеством политической конкуренции, например, между Христианско-демократическим союзом Германии, Социал-демократической партии Германии, а также Зелёными и, скажем, между Единой Россией, ЛДПР и Справедливой Россией?

Я думаю, если самостоятельно и честно ответить себе на эти вопросы, всё встанет на свои места.
BIA
104 - 22.08.2021 - 20:39
10 тыщ пообещали каждому пенсу! Ура!.(Я не пенс) )).
105 - 22.08.2021 - 20:42
86-сса >в двух словах - уходить от сырьевой экономики и наращивать долю продукции высокой степени передела. Тогда будут и рабочие места, и устойчивая валюта, и бюджет будет наполняться налогами. Подробно послушай лекции экономистов, того же Гуриева, и почему он уехал из страны, а вместо него в госдуме сидят гимнастки, боксеры и элита их соседних республик, которые квадратное уравнение решить не смогут.
106 - 22.08.2021 - 20:45
123-BIA >выборы же на носу, только что слышал, как за забором бабки радовались А вопросом, почему у них пенсия 150 долларов, из которых треть приходится на коммуналку, они не задаются.
107 - 22.08.2021 - 20:47
120-John Constantin >насколько я знаю, пока у нас нулевая пошлина на электромобили, как и транспортный налог в Москве и еще нескольких регионах.
Гость
108 - 22.08.2021 - 20:48
126-Dimking > Вместе с обнулением пошлин нужно максимально стимулировать развитие сети ЭЗС. Но нулевые пошлины это уже немало.
109 - 22.08.2021 - 20:49
119-сса >16. Путин захватил еще Герхарда Шрёдера. За это время Германия переместилась с пятого на четвёртое место по ВВП, Россия - с четвертого на одиннадцатое.
BIA
110 - 22.08.2021 - 20:55
128-Dimking >зато самые дорогие яхты где?).А дворцы с золотыми унитазами?)
BIA
111 - 22.08.2021 - 20:56
А еще бабушку Меркель нужно пристроить)).
Гость
112 - 22.08.2021 - 20:59
130-BIA > Думаешь на днях прилетала трудоустраиваться? ))
113 - 22.08.2021 - 21:01
129-BIA >я раньше отдыхал на Идокопасе, у меня это очень больной вопрос. И доплывал до двери в скале еще в 2015 году.
114 - 22.08.2021 - 21:06
130-BIA >к бабушке Меркель никаких претензий, Елизавета II на троне уже почти 70 лет, ну давайте сейчас сравним средний доход британского, пускай испанского или бельгийского подданного.
Гость
115 - 22.08.2021 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
насколько я знаю, пока у нас нулевая пошлина на электромобили
Ещё три месяца.
О продлении ничего не известно и с высокой вероятностью его не будет
116 - 22.08.2021 - 23:32
Петушка сосёт у петуха за то что он сосёт у петушки.
Это не про вас ли электродрочеры?
117 - 22.08.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
86-сса &gt;в двух словах - уходить от сырьевой экономики и наращивать долю продукции высокой степени передела. Тогда будут и рабочие места, и устойчивая валюта, и бюджет будет наполняться налогами. Подробно послушай лекции экономистов, того же Гуриева, и почему он уехал из страны, а вместо него в госдуме сидят гимнастки, боксеры и элита их соседних республик, которые квадратное уравнение решить не смогут.
И кто это делать будет!? Менеджеры продажники? Мне как-то один горе управленец расказывал что все просто, а потом взял чертеж перевернул его и попытался его "прочесть" основной надписью вверх.
118 - 22.08.2021 - 23:57
136-МТ_ЛБ >вся страна что ли состоит из продажников?
119 - 23.08.2021 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
вся страна что ли состоит из продажников?
Нет,- разумеется.
Но их гвардии паршивой всё более и более становится...
120 - 23.08.2021 - 00:28
Например, - Kahn.
Яркий представитель.
А ты разве не из этих?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены