К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на новые автомобили

Гость
0 - 19.08.2021 - 22:29
Как-то подозрительно тихо. Вы в курсе, что VAG Tiguan 190 л.с. дешевле 2850 не купить? Что Polo на ручке стоит 1300, а "корейские" Solaris раздают по 1500? Ну и вишенка на торт: народный VAG Golf дешевле 2330 вы не купите нигде и никак. Для примера, в 2010 году Golf в комплектации Highline 1.4 TSI стоил 770, а Trendline 1.6 можно было взять за 560. Что думаете?


801 - 01.04.2023 - 22:00
Сравнил сегодня свой Haval F7x 1.5 2wd Elite (2023) и Tiguan 2.0 4wd (2019) брата. Комплектация, если не ошибаюсь, Connect.

F7x по размеру немного больше, это ощущается и в салоне, и по багажнику. Экран мультимедиа на F7x заметно крупней. Расположение кнопок и их маркировка очень похожие. Можно без проблем пересесть с одной машину на другую и сразу поехать :)

Сидения у меня комбинированные, на Тигуане тряпочные. Также регулировка сидений у меня электрическая, а на Тигуане - ручная. Хотя там полный привод, двигатель 2.0, адаптивный круиз-контроль, помощник парковки. Аудиосистема плюс-минус похожая (то ли 6, то ли 8 динамиков). На Тигуане были еще передние парктроники (у меня только задние) и тоже камера только заднего вида. Климат в обеих машинах двухзонный.

Обзорность из салона примерно одинаковая. По разгону не ощутил разницы. На Tiguan коробка может подергиваться. И были какие-то звуки в салоне и от подвески, но я списываю, что машина уже не новая. По рулежке больше понравился Tiguan - он ощущается "приземленным", руль имеет более короткий ход (как в спортивном режиме на Haval). Еще понравился адаптивный круиз контроль (у меня нет) - например, машины сама подруливает, не дает выйти за двойную сплошную. Также может сама затормозить, если впереди возникло препятствие. Вот эти функции мне бы пригодились :)

Я заливаю 95-й бензин, брат говорит, что заливает только 100-ый. Средний расход у него 12 с копейками (живет в городе), по трассе выходит - около 7 литров.

В целом, машины довольно похожие по оснащению и размеру. С одной стороны, в Тигуане есть опции, которые присутствуют только в топовых комплектациях Haval (адаптивный круиз, помощник парковки), немного лучше рулежка и тормоза. С другой стороны, в F7x Elite 1.5 тоже мощности с запасом, сидения лучше, больше экран мультимедиа, салон чуть побогаче и сама машина чуть крупней.

В общем, мне обе машины понравились. Если бы брал 3 - 4 года назад, то взял бы Tiguan. А по нынешним реалиям взял Haval F7x. И машина мне нравится :)
802 - 01.04.2023 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Pomo Посмотреть сообщение
Также может сама затормозить, если впереди возникло препятствие. Вот эти функции мне бы пригодились :)
Мне бы тоже. Люблю поспать за рулем.
Цитата:
Сообщение от Pomo Посмотреть сообщение
Средний расход у него 12 с копейками (живет в городе), по трассе выходит - около 7 литров.
Откуда он знает? С компутера авто? Ню-ню...
По трассе нет вопросов. А по городу?
803 - 02.04.2023 - 10:37
848-Адик >на обочину оно не реагирует, можешь проснутся в кувейте
804 - 02.04.2023 - 15:15
848-Адик > Да, на компьютере в Тигуане 12 с чем-то литров. Это на сотом безнизе. Передвижение по большей части по городу.
805 - 02.04.2023 - 20:33
850-Pomo > На 100-м 12 л. на Тигуане 180-220 л.с. по городу вполне реалистичный расход, я предпочитаю АИ-95 К5 Лукойл Экто или Татнефть, на нём расход будеть на литра полтора выше, но цена существенно ниже. Владельцы дизелей, конечно, в шоке, ДТ 56,5 руб. против 52,5 АИ-92. С другой стороны, расход ниже, на X4 M 400 лошадей расход ДТ по городу 11,5, у меня на 238 л.с. 15,5-16. Про разницу в тяге и крутящем моменте и говорить не стоит.
806 - 02.04.2023 - 20:47
* против 52,5 АИ-95 конечно же
807 - 05.04.2023 - 16:59
Решил на своем Haval F7x проверить кнопку ЭРА Глонасс, а она не работает. Ни подсветки, ни звуков не издает. Уточнил у дилера. Сказали, что у машин, которые собирались в России, с определенной даты перестали вставлять эту коробку, поскольку отсутствовали чипы. То есть, кнопки вызова есть, проводка есть, но чипа внутри нет. Когда появятся чипы, то по гарантии сделают отзывную компанию и бесплатно на сервисе установят. Вот такие дела.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены