К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антифриз.

Гость
0 - 05.07.2019 - 12:10
В общем ситуация такая. Может мнительность.
Купил значит антифриз новый для замены. 2 канистры. Случайно проткнул канистру одну. Ну дырочка получилась. Чтобы все не вылилось - перелил в банку обычную и поставил.
На сл. день смотрю - там появились хлопья и осадок.
Вчера налил в маленькую баночку из 2й канистры. На 2й день выпали хлопья.
Банки чистые были, сухие. В канистрах хлопья не появлялись. По крайней мере когда наливал 1ю - было нормально. Когда наливал во вторую - тоже.
Это он на свету портится и это вообще нормально?

П.С. сейчас фото попробую приложить.



Гость
1 - 05.07.2019 - 12:10
BIA
2 - 05.07.2019 - 12:12
Бодяга какаято.Слей его в унитаз лучше).Покупай концентрат лучше.Сам разбавляй.
Гость
3 - 05.07.2019 - 12:19
2-BIA > так я вообще не могу понять какой нужен, от того и купил на известном инет магазине по артикулу производителя.оригиналматьего
BIA
4 - 05.07.2019 - 12:32
3-Гоги >я даже в Мерс заливал не заморачиваясь.Купил на заправке Лукойл,тоже зеленого цвета.Почитал инструкцию-подходит для современных авто,сделано на основе компонентов немецкой фирмы BASF.ну чем плох?Сейчас пользуюсь концентратом HEPU.Ниче в осадок не выпадает.Банки на доливку валяются в Гараже.
BIA
5 - 05.07.2019 - 12:32
3-Гоги >что за машина?
Гость
6 - 05.07.2019 - 12:42
5-BIA > ниссан ноут
Гость
7 - 05.07.2019 - 12:47
Проблема купить антифриз на том же лукойле соответственно допуску? Ломитесь в открытую дверь. Они все одинаковые по факту в одном допуске. Более того- заводы фасуют втридорого под оригинал вполне законно под заказ. В гугле ищи статью-всё разжевано.
Гость
8 - 05.07.2019 - 12:49
Концентрат антифриза Тотал, пользуюсь уже много лет
Гость
9 - 05.07.2019 - 12:55
7-NERRO > я не нашел ни одной статьи,почему появляется осадок в новом антифризе,не бывавшим в двигателе.
и я не про то, какой лить или какой лучше,я про конкретный,который уже купил.и про появление осадка в совершенно новом.
Гость
10 - 05.07.2019 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Гоги Посмотреть сообщение
7-NERRO > я не нашел ни одной статьи,почему появляется осадок в новом антифризе,не бывавшим в двигателе. и я не про то, какой лить или какой лучше,я про конкретный,который уже купил.и про появление осадка в совершенно новом.
левый купил,что тут непонятного
BIA
11 - 05.07.2019 - 13:02
9-Гоги >не должно быть осадка.тем более как тина.ну его нафиг такой заливать.напиши претензию продавцу.
Гость
12 - 05.07.2019 - 13:11
9-Гоги >Надо было сразу в двигатель лить. Там помпа его бы перемешивала, и все будет нормально :)

Лью жижу из Светофора, красненькая, 300р. канистра. Проблем не наблюдается.
13 - 05.07.2019 - 13:25
Цитата:
даже в Мерс
и чё?
если б сказал - даже в Запорожец, я бы впечатлился..
BIA
14 - 05.07.2019 - 13:35
13-Птиц Venix >у Запора так еще наверное какой нибудь латунный радиатор от танка,а тут уже все нано технологии)).
Гость
15 - 05.07.2019 - 13:45
14-BIA > в жужике воздушное охлаждение))))
на то он и ушастый)
BIA
16 - 05.07.2019 - 13:48
15-Гоги >я не про Ушастого)
17 - 05.07.2019 - 14:21
Не знаю у кого как, а для меня антифриз серьезная тема. Антифриз из тачки за 5 лет 7 раз вытекал. В основном печку проедало, остальное радиатор и термостат. Не придавал марке антифриза должного внимания, думал запчасти бракованные, вобщем замонало железяки менять, пока мастер не объяснил. В бачке, через время, образовывалась какая то бурда рыжего цвета, потом немного времени- и очередная протечка. Сейчас юзаю Кастрол, уже как 10 лет- никаких проблим (тьфу 3 раза), 3 года и меняю на новый. Цвет за 3 года почти не меняется. Всякое гавно покупать, типа феликса, аляски - себе дороже.
BIA
18 - 05.07.2019 - 14:24
Феликс.Аляску никто и не предлагает.Это не 90е годы.когда на трассе покупали и заливали.А там какая то щелочь(.
BIA
19 - 05.07.2019 - 14:30
Топ-10 антифризов
10. Liqui Moly Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL12 Plus 5L
9. Toyota Long Life Coolant Red Concentrate 1L
8. Liqui Moly Motorbike Langzeit Kuhlerfrostschutz GTL 12 Plus 1L
7. TCL Power Coolant Green -40 2L
6. AGA Z40 5L
5. AGA Z42 10L
4. AGA Z65 5L
3. Sintec Unlimited 5L
2. Felix Energy G12+ 1L
1. Lukoil Antifreeze G12 Red 5L. Даже так).
20 - 05.07.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
у Запора так еще наверное какой нибудь латунный радиатор от танка
Сразу видно-специалист! :)))
BIA
21 - 05.07.2019 - 15:37
20-prox70 >по Запорам нет)).
Гость
22 - 05.07.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Не придавал марке антифриза должного внимания, думал запчасти бракованные, вобщем замонало железяки менять,
При чём тут марка антифриза? Надо допуск смотреть. Видимо знаний у тебя так и не прибавилось,если тебе мастер подобную ахинею протулил.
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Всякое гавно покупать, типа феликса, аляски - себе дороже.
Это не гавно, а самый низший уровень антифризов. И лить его туда,где минимум G12 например-надо быть идиотом. Естественно в железе будет дырка. Там разные принципы защиты от коррозии вообще.
23 - 05.07.2019 - 17:36
14-BIA >
с латунным от танка - Таврия
24 - 08.07.2019 - 09:02
22-NERRO >Х.з. Я на шарю в этом вопросе, мастера делают- я плачу за работу, они говорят какие запчасти нужны и антифриз. Но факт- как перешел на Кастрол, проблемы исчезли
Гость
25 - 08.07.2019 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
22-NERRO >Х.з. Я на шарю в этом вопросе, мастера делают- я плачу за работу, они говорят какие запчасти нужны и антифриз. Но факт- как перешел на Кастрол, проблемы исчезли
Да не в марке дело, а в допуске и конечно оригинальности продукта. На рынке автозапчастей просто жопа с контрафактами.
Гость
26 - 08.07.2019 - 22:23
Надо бы поднять актуальную тему: Тосол или Антифриз? )))
Страшно крамольную вещь скажу, летом можно на дистиллированной воде ездить и нифига не будет. У нее даже теплоемкость на литр выше, чем у антифизов (тосол если че, частный случай антифриза)
Гость
27 - 08.07.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Надо бы поднять актуальную тему: Тосол или Антифриз? ))) Страшно крамольную вещь скажу, летом можно на дистиллированной воде ездить и нифига не будет. У нее даже теплоемкость на литр выше, чем у антифизов (тосол если че, частный случай антифриза)
Ну залей в новую иномарку,узнаешь много интересного. ДБЛБЛТЬ...Откуда они лезут,хез. СЦцкнх...в гугле забанили чтоли-элементарные знания подчерпнуть.
28 - 08.07.2019 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Страшно крамольную вещь скажу, летом можно на дистиллированной воде ездить и нифига не будет
Предлагаешь весной/осенью заниматься хернёй?
Гость
29 - 10.07.2019 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Страшно крамольную вещь скажу, летом можно на дистиллированной воде ездить и нифига не будет.
Да ты ШО!!! И никуа машине не буде.

От тож, Я тоже думаю, а як же раньше люди то ездили

Без красненького и зелёненького антифриза?
Гость
30 - 10.07.2019 - 09:16
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дикий Гусь Страшно крамольную вещь скажу, летом можно на дистиллированной воде ездить и нифига не будет. Да ты ШО!!! И никуа машине не буде. От тож, Я тоже думаю, а як же раньше люди то ездили Без красненького и зелёненького антифриза?
на синеньком ездили , который защищает от коррозии весьма слабо,и имеет небольшой срок пользования. Современные антифризы годами служат ,защищая от коррозии по совсем другому алгоритму. Но нарушение режима замены влечёт печальные последствия и дорого. Туда где лили синенький и сейчас можно на воде ездить -запчасти недорого.) Глицерин лучше добавить чтоб сальник помпы смазывался и вперёд.) Деды так и ездили.
Если однажды добавил синенький ,смысла лить другие пропадает. Но это лучше в гугле посидеть.
Гость
31 - 10.07.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от NERRO Посмотреть сообщение
сли однажды добавил синенький ,смысла лить другие пропадает
Я так и думал, не говоря , уже про воду

Антифриз, его марка, цена и цвет, однозначно влияет на всё скорость, мощность двигателя, расход топлива и пр.

И самое главное на СТАТУС ВЛАДЕЛЬЦА!!!

Как может приличный хомячок,залить в свой новый кредитный жип, нуйдай -грета, Феликса или просто воду ?

И тем более сам?

Как минимум , любой грамотный водитель, знает, шо для того чтобы подкачать шины, долить антифриз, и пр, обязательно ехать в сертифицированный центр к "мастерам"

И сначала воду дистиллированую зальют вместо охлаждайки, а затем о боже в бачок омывателя.

А некоторые ешо и сами эту воду могут приготовить.

И всё пропал чиловек.

Сдуру начнёт пить нашу чачу, а не граппу, жрать нашу барашку, а не новозеландскую, и пр.

Цитата:
Сообщение от NERRO Посмотреть сообщение
Деды так и ездили.
И шо? У них понятия статуса не было.

Сами масло даже меняли и пр.

Тогда ж, принци работы ДВС был другой
32 - 10.07.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Тогда ж, принци работы ДВС был другой
Больше века как был цикл Отто, так и остался.

Цикл Отто — термодинамический цикл, описывающий рабочий процесс двигателя внутреннего сгорания с воспламенением сжатой смеси от постороннего источника энергии, цикл бензинового двигателя.

Ну и цикл Дизеля так же.
Гость
33 - 11.07.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Jimbo Посмотреть сообщение
Больше века как был цикл Отто, так и остался.
Да ты шо, и получается у владельца ылитного Соляриса, такой же прынцып работы двигателя ?

Так мы дойдём до того, что в основе всех антифризов,тосолов , в независимости от марки и цены, всё тот же этиленгликоль, глицерин и вода, а так же ингибиторы коррозии.

Речь конечно идёт о правильно приготовленном антифризе или тосоле, а не зробленном в Ростове, в районе Нахичевань дядюшкой Ашотом.
Гость
34 - 11.07.2019 - 10:36
31-abrek >ты даже не вкуриваешь о чем речь. Палишься тупостью. Погугли чтоль разницу в принципах защиты коррозии между g-11 который наш тосол синенький и g-12. Не...базару нет,ты конечно можешь их менять или даже смешивать. Они же жидкие. Вообщем,ты ахуэнэн братан.))))
Гость
35 - 11.07.2019 - 14:25
Цитата:
Сообщение от NERRO Посмотреть сообщение
g-11 который наш тосол синенький и g-12
Ну и в чём, удиви своим умом
Гость
36 - 11.07.2019 - 14:29
Вроде концентрат производит одна транснациональная корпорация, а остальные компании, просто на основе этого концентрата, керачат свои продукты.


Исключение конечно братья -армяне


Там епстественно идёт речь об обыкновенной воде из под крана, и красителе
Гость
37 - 11.07.2019 - 14:46
помню у меня пахан работал на мазе в лохматые года, каждый вечер зимой сливал воду утром набирал)
летом ездили с ним на море, возил на базу отдыха в архипку разную шляпу, так мы обязательно заезжали на речку,он доливал воды в радиатор, испарение воды было сверх нормы)
Гость
38 - 11.07.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну и в чём, удиви своим умом
Я так и думал, что ты полный идиот.
Кратко скажу- который пусть синенький G-11 защищает с первой заливки, покрывая изнутри всю систему защитной плёнкой. Она имеет срок годности внутри системы , которая потом обсыпается и наступает коррозия.Требует скорой замены по регламенту. Особенно если мутнеет-это означает что слой уже обсыпается. Вкурил? Идём дальше.
G-12 не покрывает систему изначально защитным слоем,а "караулит" любой очаг возникновения коррозии, чтобы сразу устремиться туда и "запечатать" начало повреждения.
Дальше продолжать,или сам своими тупыми мозгами домыслишь, что будет,если в однажды заполненную "синеньким" гавном систему залить G-12 ? Он тупо работать не будет,идиот. Потому что пленку после G-11 уже ничем не вымыть из системы.
Тебя в гуглах забанили что ли,клоун? Ну продолжай гыгыкать,длбпп Можешь ещё заливать в системы предназначенные для G-12 синенький. ))) Сцкнх...рождает же страна идиотов.
39 - 12.07.2019 - 09:43
38-NERRO >Не хочу умничать, тем более не шарю в атифризах. Но в том что Вы написали есть логическое противоречие. Получается G-11, покрывает пленкой, но через время осыпается, а G-12, не покрывает пленкой, а защищает голый металл. Почему тогда G12 не будет работать после G11 ? Ведь получается, заливаем G12 после G11, пленка осыпается, металл оголяется и G12 начинает защищать оголенный металл. Ну только конечно, G12 будет загрязнятся осыпавшейся пленкой, но ведь после загрязнения антифриз можно поменять и в конце, концов остатков старого антифриза (пленки) не останется. Или всё то работает, все же не так ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены