К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

2107i и пузырьки в расширительном бачке

Гость
0 - 28.02.2016 - 13:54
Двигатель заводской, пробег маленький-50 тыс за 6 лет.
Ездил вчера с семьей гулять в парк, уже на обратном пути около дома отметил, что на 95 градусах (стоит бортовик мультитроникс и я ему задавал именно на 95 гр включение вентилятора) произошло включение вентилятора в ДВИЖЕНИИ, и пока я ехал около дома, температура поперла до 100 (100 градусов-это заводская настройка включения вентилятора, т.е ни о каком перегреве речи быть не может), после чего я заглушил мотор, и пощупал патрубки-нижний был холодный.
Налицо была неисправность термостата, который был сегодня заменен на рабочий, в процессе сборки обратил внимание, что при уже удаленном воздухе (снял патрубок на обогрев дроссельной заслонки, и проминал патрубки, и заводил уже при залитом антифризе и проминал патрубки, после того, как перестал падать уровень ОЖ) у меня ВНЕЗАПНО (как всегда) парит выхлопная труба
Честно сказать, я уже и не помню, парила ли она вчера или позавчера, или неделю назад, вроде такое и раньше было.
Заткнул радиатор пробкой, машина уже горячая-в расширительном пузырьки.
Конденсат пробовал на вкус-вода водой, не скажу, что это антифриз.
Уровень масла в норме. Не помню, меняется ли цвет масла при смешивании его с антифризом, кто знает?
Эмульсии на крышке нет.
Конечно, скорее всего дело в прокладке между блоком и башкой, но замена такой "мелочи" превращается в геморой, так как вскрытие показывает еще что-то, помимо прокладки, т.к моториста только пусти в огород.
Что я еще упустил из виду?
Другие точно такие же машины при точно такой же погоде не парят.
Кто что посоветует?
Если есть у кого моторист адекватный, можно в л/с.



Гость
81 - 08.03.2016 - 00:17
76-котяра >твои предложения? забить и ждать чего похуже?
В курсе, да, что делает антифриз в масле?
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
а сёме помпа потекла после 110 тыр может, 105, не помню
на 5
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
сцепление поменял на 120 (примерно) тыр
на 50-плохо включались скорости
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
тормозные колодки стёрлись (до скрежета, правда) тоже около 120 тыр
нахера так жить, что бы не поменять их?
Гость
82 - 08.03.2016 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
68-iiiii > Правильный ответ я скажу чуть позже, могу и с описанием процесса. Мне не сложно. Но прежде, мне бы хотелось услышать мнения уважаемых форумчан по этому поводу.
В районе 4-го цилиндра, в каналах водяной рубашки в головке блока.
Гость
83 - 08.03.2016 - 19:26
81-Хороший ЙА > я нормально жил, как заскрежетало - поменял в тот же день - это о тормозных колодках...
антифриза в масле у меня не замечено...
скорости включаются без вопросов... при включении задней на холодную иногда (редко) нужно перенажать сцепление - это фигня
Гость
84 - 08.03.2016 - 19:28
если у тебя помпа потекла на 5000 пробега - это гарантийный случай...
Гость
85 - 08.03.2016 - 19:45
84-котяра >и чо? я канешна понимаю, что конструкция древняя, но все же, 5 тыс...это показатель
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
я нормально жил, как заскрежетало - поменял в тот же день - это о тормозных колодках..
Все понятно с тобой, а потом вот такие говорят, что ино не ломается.
Гость
86 - 08.03.2016 - 20:05
85-Хороший ЙА >когда будет ино - скажу своё мнение об ино, а пока говорю о сёме...
(((-;
по мне - хорошая надёжная машина...
уровень комфорта, понятно - другой...
но свою цену отрабатывает от и до... имхо!
Гость
87 - 08.03.2016 - 20:16
86-котяра >цена это единственный ее плюс.
Гость
88 - 08.03.2016 - 21:46
87-Хороший ЙА > моя сёма свою цену оправдала и не один раз...
гранта, к примеру, тоже оправдает, уверен...
а вот солярец - уже под вопросом... большим!
89 - 21.03.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том, что Лузар является одним из лучших производителей автокомпонентов для ВАЗов.
Гы))))) Сегодня приехал клиент с жалобой на неработающий новый вентилятор радиатора от лучшего поставщика автоВаза, фирмы Лузар. Причина в супер высоком качестве изготовления, которое несовместимо с оригиналом от фирмы Шевроле:
BIA
90 - 21.03.2016 - 17:10
89-2002happy >это еще мелочи.Я так парился,не мог понять почему греется.Так индивидумы фишку не правильной стороной воткнули-пазы им не указ был.Вентилятор в обратку крутился.
91 - 21.03.2016 - 17:13
Спросил, почему не взял оригинал. Говорит, что на форуме читал, что Лузар круче и в два раза дешевле.
На фотке разъема видно, что контакт в вилке разъема выступает всего на 2,5-3,0 мм, чего очень мало для хорошего контакта с ответной частью разъема, а 2-й контакт вообще не фиксируется в корпусе.
BIA
92 - 21.03.2016 - 17:18
91-2002happy >ну это же исправляется.Считай не брак.
Гость
93 - 21.03.2016 - 18:07
лузар это лотерея, сильно разрекламированная причем
94 - 21.03.2016 - 18:52
89-2002happy >
тут прорблема не вто шо это лузар. а втом что для ланоса)))
95 - 21.03.2016 - 19:08
бгг))кстати у оригинала как раз внутри этого разьема часто обрыв случается
96 - 21.03.2016 - 19:23
аха)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены