К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Росприроднадзор

0 - 11.12.2016 - 22:18
Доброго времени суток!
Недавно набрел на следующую информацию на сайте Росприроднадзора:
----------------------
К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 219-ФЗ всем природопользователям до 01 января 2017 года необходимо подать заявки о постановке на учет существующих объектов негативного воздействия на окружающую среду.
----------------------
У меня две ООО, которые не ведут хозяйственной деятельности и ИП которое зарегистрировано по домашнему адресу и деятельность ведется.
Хочу задать пару вопросов:
1. Нужно ли регистрировать росприроднадзоре недействующие ООО?
2. Нужно ли регистрировать росприроднадзоре ИП, если я занимаюсь оказанием услуг и отходов у меня нет, будем считать что и офиса тоже нет?



1 - 11.12.2016 - 22:21
Фактически объектов НВОС у меня нет. Что мне делать? На сайте росприроднадзора нет ни слова о порядке действий тех категориях ИП и ЮЛ у которых деятельность не ведется или нет офиса.
2 - 12.12.2016 - 14:52
Очень интересный вопрос, компетентные в этом вопросе коллеги, отзовитесь ;))
3 - 12.12.2016 - 19:36
Фирма, которая сдает отчеты, отказывается их делать без постановки на учет объекта. Говорят, если присвоят категорию 4, то платить налог не придется. Правда, за саму процедуру просят 15 тыр...
4 - 12.12.2016 - 21:30
3-KRTR >это явно незаконно, что за вымогательство
5 - 13.12.2016 - 09:56
тема на первой же странице Плата за НВОС за 2016 год

Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
Росприроднадзор сообщает, что при определении объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду (далее - объекты НВОС), необходимо принимать во внимание следующее. В соответствии с определением объекта НВОС (п. 1 ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", далее - Закон N 7-ФЗ) юридические лица, индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет именно те объекты, на которых они осуществляют хозяйственную и (или) иную деятельность и которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду.
Постановка объектов, не отнесенных к объектам НВОС на учет, действующим законодательством не предусмотрена.
6 - 13.12.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
тема на первой же странице Плата за НВОС за 2016 год Цитата: Сообщение от Natali Nik Росприроднадзор сообщает, что при определении объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду (далее - объекты НВОС), необходимо принимать во внимание следующее. В соответствии с определением объекта НВОС (п. 1 ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", далее - Закон N 7-ФЗ) юридические лица, индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет именно те объекты, на которых они осуществляют хозяйственную и (или) иную деятельность и которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Постановка объектов, не отнесенных к объектам НВОС на учет, действующим законодательством не предусмотрена.
Бытовые отходы, т.е. мусор конторский это негативное воздействие на окружающую среду или все-таки 4 категория? Ведь раньше мы за этот мусор платили. ИМХО мои 2 микропредприятия ( одно с приостановленной деятельностью уже несколько лет, второе еле-еле, но еще работает), ни машин, мусор за неделю один пакет выношу самолично в мусорный контейнер, однозначно это 4 категория. Но, согласится ли со мной Росприроднадзор. Кстати, звонила им, они сказали, что в Росприроднадзор( на Захарова) заявки сдают только предприятия федерального подчинения. А все остальные в Министерство природных ресурсов (Северная,275)
Ave
7 - 13.12.2016 - 11:14
Я не пойму - если из отходов - обычные бытовые - розничная торговля непрод.тов. - с мусороуборочной договор на вывоз - там 4 класс указано в приложении - нужно становиться на учет как объект нвос и росприроднадзор по результатам этой постановки присвоит 4 категорию и не нужно будет платить за негативное воздествие потом? Или вообще не нужно становиться на учет, раз нет объекта, но что тогда - надо платить будет же что-то?
8 - 13.12.2016 - 16:03
5-Natali Nik > Обычные мелкие офисные ООО и ИП теперь ничего не платят и не не отчитываются? Как год сдавать?
9 - 13.12.2016 - 21:26
8-MAKSY > Следует представить в Росприроднадзор в срок не позднее 15 января 2017 г. отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в соответствии с Порядком, утвержденным Приказом Минприроды РФ от 16.02.2010 № 30.
Если субъект осуществляет указанные в п.1 ст.16 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" виды негативного воздействия на окружающую среду, то не позднее 10 марта 2017 г. следует представить декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 г. (п.5 ст.16.4 Закона № 7-ФЗ). Однако пока форма декларации не утверждена.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск



Copyright ©, Все права защищены