Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Бухучет и налоги (http://forums.kuban.ru/f1058/)
-   -   Росприроднадзор (http://forums.kuban.ru/f1058/rosprirodnadzor-8112064.html)

itgroup 11.12.2016 22:18

Росприроднадзор
 
Доброго времени суток!
Недавно набрел на следующую информацию на сайте Росприроднадзора:
----------------------
К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 219-ФЗ всем природопользователям до 01 января 2017 года необходимо подать заявки о постановке на учет существующих объектов негативного воздействия на окружающую среду.
----------------------
У меня две ООО, которые не ведут хозяйственной деятельности и ИП которое зарегистрировано по домашнему адресу и деятельность ведется.
Хочу задать пару вопросов:
1. Нужно ли регистрировать росприроднадзоре недействующие ООО?
2. Нужно ли регистрировать росприроднадзоре ИП, если я занимаюсь оказанием услуг и отходов у меня нет, будем считать что и офиса тоже нет?

itgroup 11.12.2016 22:21

Фактически объектов НВОС у меня нет. Что мне делать? На сайте росприроднадзора нет ни слова о порядке действий тех категориях ИП и ЮЛ у которых деятельность не ведется или нет офиса.

MAKSY 12.12.2016 14:52

Очень интересный вопрос, компетентные в этом вопросе коллеги, отзовитесь ;))

KRTR 12.12.2016 19:36

Фирма, которая сдает отчеты, отказывается их делать без постановки на учет объекта. Говорят, если присвоят категорию 4, то платить налог не придется. Правда, за саму процедуру просят 15 тыр...

MAKSY 12.12.2016 21:30

3-KRTR >это явно незаконно, что за вымогательство

Natali Nik 13.12.2016 09:56

тема на первой же странице [url]http://forums.kuban.ru/f1058/plata_za_nvos_za_2016_god-8040989.html[/url]

[quote=Natali Nik;43366294]Росприроднадзор сообщает, что при определении объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду (далее - объекты НВОС), необходимо принимать во внимание следующее. В соответствии с определением объекта НВОС (п. 1 ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", далее - Закон N 7-ФЗ) юридические лица, индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет именно те объекты, на которых они осуществляют хозяйственную и (или) иную деятельность и которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду.
Постановка объектов, не отнесенных к объектам НВОС на учет, действующим законодательством не предусмотрена.
[/quote]

jkmuf50 13.12.2016 11:03

[quote=Natali Nik;43399284] тема на первой же странице Плата за НВОС за 2016 год Цитата: Сообщение от Natali Nik Росприроднадзор сообщает, что при определении объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду (далее - объекты НВОС), необходимо принимать во внимание следующее. В соответствии с определением объекта НВОС (п. 1 ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", далее - Закон N 7-ФЗ) юридические лица, индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет именно те объекты, на которых они осуществляют хозяйственную и (или) иную деятельность и которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. Постановка объектов, не отнесенных к объектам НВОС на учет, действующим законодательством не предусмотрена. [/quote]
Бытовые отходы, т.е. мусор конторский это негативное воздействие на окружающую среду или все-таки 4 категория? Ведь раньше мы за этот мусор платили. ИМХО мои 2 микропредприятия ( одно с приостановленной деятельностью уже несколько лет, второе еле-еле, но еще работает), ни машин, мусор за неделю один пакет выношу самолично в мусорный контейнер, однозначно это 4 категория. Но, согласится ли со мной Росприроднадзор. Кстати, звонила им, они сказали, что в Росприроднадзор( на Захарова) заявки сдают только предприятия федерального подчинения. А все остальные в Министерство природных ресурсов (Северная,275)

Ave 13.12.2016 11:14

Я не пойму - если из отходов - обычные бытовые - розничная торговля непрод.тов. - с мусороуборочной договор на вывоз - там 4 класс указано в приложении - нужно становиться на учет как объект нвос и росприроднадзор по результатам этой постановки присвоит 4 категорию и не нужно будет платить за негативное воздествие потом? Или вообще не нужно становиться на учет, раз нет объекта, но что тогда - надо платить будет же что-то?

MAKSY 13.12.2016 16:03

5-Natali Nik > Обычные мелкие офисные ООО и ИП теперь ничего не платят и не не отчитываются? Как год сдавать?

АДИМ 13.12.2016 21:26

8-MAKSY > Следует представить в Росприроднадзор в срок не позднее 15 января 2017 г. отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов в соответствии с Порядком, утвержденным Приказом Минприроды РФ от 16.02.2010 № 30.
[b][u]Если[/u][/b] субъект осуществляет указанные в п.1 ст.16 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" виды негативного воздействия на окружающую среду, то не позднее 10 марта 2017 г. следует представить декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 г. (п.5 ст.16.4 Закона № 7-ФЗ). Однако пока форма декларации не утверждена.


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.