К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поступление от ООО

Гость
0 - 02.07.2013 - 13:44
Добрый день, подскажите может ли ИП на ЕНВД продать ООО товар для собственных нужд? все документы будут выставлены без НДС, не заставит ли налоговая потом оплатить НДС? и сдать бух. отчетность? СПасибо


1 - 02.07.2013 - 15:51
ВОПРОС ПО ЕНВД, ОТКЛИКНИТЕСЬ
Модератор
2 - 02.07.2013 - 15:56
Президиум ВАС РФ в п. 4 Обзора подтвердил, что розничная торговля, облагаемая ЕНВД, включает сделки по продаже товаров юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
Напомним, что согласно п. 1 ст. 492 ГК РФ по договору розничной купли-продажи реализуется товар, который предназначен для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью(С)



если назначение товара изначально предполагает его использование исключительно для ведения предпринимательской деятельности, то его реализация не может рассматриваться в качестве розничной торговли.(С)

В то же время продавцу нужно обращать особое внимание на следующие факторы, которые могут свидетельствовать об осуществлении им оптовой торговли:


- длительные хозяйственные отношения с клиентом;
- регулярность и большие объемы закупки товара;
- специфика реализуемых товаров (например, требуется наличие у покупателя специального оборудования для обработки, хранения товаров или их можно использовать как сырье и материалы в производственной деятельности покупателя);
- предварительное согласование существенных условий договора поставки (наименование и количество товара), порядка и сроков поставки, доставки товара до покупателя, заключение договора, содержащего указанные условия, и т.д.(С)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены