К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экологические платежи

Гость
0 - 17.05.2012 - 15:45
Проверяли экологи, у ИП нет документов на отходы, заключены только договора на вывоз ТБО. Придрались к лампам и т.д. оштрафовали. Сейчас требуют предоставить отчет в росприроднадзор, а какие цифры и от куда брать. Если по фактическому вывозу мусора за 2011 год то это очень много, если считать по нормам то мало, что им предоставить?


201 - 17.03.2020 - 11:43
199-он мне не кхе_кхе > вы посмотрите в свою декларацию которую вам "уполномоченные" делают: за что вам начисляется плата НВОС? Там должно быть какое-то конкретное название "выброса"

Сдать декларацию и перечислить плату за НВОС в 2019 году в бюджет РФ обязаны те, кто использует в своей деятельности объекты - источники выбросов вредных веществ в воздух и водоемы, а также у кого образуются в процессе деятельности отходы производства и потребления (кроме ТКО).
Если в ваших водорастворимых чернилах есть свинец или еще какое-то вещество из Перечня https://base.garant.ru/71126758/
то вы обязаны платить за НВОС
Если у вас только ТКО, то, на основании ст.16.1 Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", за ваш мусор должны платить региональные операторы по обращению с ТКО.
202 - 24.03.2020 - 22:40
201-Natali Nik > в том-то и дело, что платы даже не насчитали, а отчет все равно надо сдать. Может быть теперь и не все 3 отчета нужно сдавать, но как раз к срокам сдачи вышло письмо, которое обсуждалось выше и все опять испугались, потому как штрафы нешуточные
203 - 01.09.2020 - 12:05
А по сбору за упаковку отчеты тоже головная боль...
204 - 19.01.2021 - 14:38
я тут осенью еще заметила, что по нежилым помещениям теперь Водоканад добавил к начислениям - плату за негативное воздействие загрязняющих веществ на систему канализации ежемесячно. Если расход воды небольшой, сумма платежа меньше 100руб выходит. вроде бы не много, хотя за год больше 1тр получается...... и самое главное, что об этом никто нигде не говорил, и никаких допсоглашений к договору не было подписано. Получается что водоканал за наш счет еще и экологические платежи оплачивает? И нам еще после этого декларацию делать и самим что-то платить надо?
205 - 21.01.2021 - 11:34
204-CV75 > у нас нет прямого договора с Водоканалом, вся коммуналка входит в сумму арендных платежей, поэтому про допсоглашения ничего не скажу. Я только про декларации и налоги: в нашей организации кроме ТКО больше никаких отходов нет, поэтому сделали только статотчет 2-ТП (отходы) и платить ничего не надо.
206 - 24.01.2021 - 16:00
204-CV75 >нам пришли эти платежи за ноябрь. У знакомых - с августа в квитанции они уже были. У нас ежемесячный платеж Водоканалу около 2500-3000 руб, а этот в месяц добавил еще 730 руб!Вот так незатейливо поднялась оплата за воду почти на 30% ! И тихо-тихо, никаких извещений,просто появилась новая строка. Его теперь начисляют всем ,кроме ИЖС и жилых помещений в многоквартирных домах.
207 - 25.01.2021 - 17:40
206 - haskal - так вот и я про что - никаких извещений, ничего! если б не нужно было проверить долг по договору, наверно и я бы не увидела этих начислений. и куда об этом жаловаться?
208 - 26.01.2021 - 10:49
А кто нибудь сдал отчеты 2 ТП ОТХОДЫ через КОНТУР?
и в каком виде?
209 - 28.01.2021 - 10:11
208-дед в квадрате > я сделала и сдала с ЭЦП в личном кабинете природопользователя https://lk.rpn.gov.ru/login
210 - 28.01.2021 - 12:09
Natali Nik, подскажите, после отправки через ЛК природопользователя стоит статус "ожидается оригинал" это что значит? нужно им еще бумажный отчет отправлять?
211 - 29.01.2021 - 15:12
210-Angel23 > Вы меня прямо озадачили. У моих отчетов статус "Ожидает рассмотрения". На мой взгляд, если отчет отправлен с использованием ЭЦП, то ничего распечатывать и отправлять на бумаге в ведомство не надо.
Но для верности я посмотрела размещенную на этом сайте Инструкцию по формированию отчета 2-ТП (отходы) и там сказано:
"В Личном кабинете реализована функция отправки отчета 2-ТП (отходы) в электронном виде с подписанием ЭЦП.
Кроме этого, подготовленный отчет возможно сохранить заполненную форму отчета, распечатать ее и предоставить отчет в Росприроднадзор на бумажном носителе. Для облегчения работы инспекторов по обработке отчетов
бумажная версия отчета имеет штрих-код.
Для отправки отчета с ЭЦП необходимо нажать на кнопку «Подписать и отправить», для предоставления отчета в бумажном виде необходимо нажать на кнопку «Отправить в бумажном виде»"
После отправки отчета в электронном виде с ЭЦП отчет изменит статус на «Ожидает рассмотрения».
После выбора отправки отчета в бумажном виде отчет изменит статус на «Ожидается оригинал».


Я сделала "Подписать и отправить" и на этом считаю свою миссию на этот год исполненной :)
212 - 04.02.2021 - 11:02
Скажите, пожалуйста, с этого года действительно к декларации по экологии нужно прикладывать копию журнала по вывозу отходов? Сказали, что за каждый квартал нужно заполнить по 3 формы на основании документов на вывоз мусора и подшить их к отчету, это действительно требование такое есть?
213 - 07.02.2021 - 09:04
Да, есть такое требование.
214 - 11.02.2021 - 13:14
213-Гадюка подкамодная > Подскажите, пожалуйста, если у организации склад, офис и оптовая торговля и есть договор с мусороуборочной компанией на вывоз мусора, то она должна в этом году сдавать декларацию? И какой тогда будет вид негативного воздействия? Мы просто всегда через фирму сдавали, а сейчас пытаюсь на сайте (по ссылке выше) сделать декларацию и там нам подходит только "размещение отходов производства и потребления", но, с другой стороны, мы же их не размещаем, а отдаем все мусорке? Или это и считается что мы их размещаем?
215 - 28.02.2021 - 11:13
214-Tiziana >мне-то откуда знать?)) Меня интересовал отчет - по нему узнала. Журнал учета отходов и так веду, это не сложно. Договор с МУК у нас есть.
* кстати, эти...редиски, весь карантинный период считали "вывоз мусора", хотя офис не работал во втором квартале вообще. Письма по ЭДО проигнорировали, на запрос перерасчета после выхода в офис ответили, что письма только лично привозить и вообще - уведомить надо было за 10 дней до ТОГО. Ага, за 10 дней до объявления карантина? Сумма небольшая, но крохоборы однозначно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены