К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6-НДФЛ за 2017 год и декабрьская ЗП декабрем.

Гость
0 - 28.03.2018 - 23:16
Как правильно отразить ЗП декабря, выплаченную в декабре же, и налог перечислен в бюджет 27.12.2017?
Чисто формально получается, что я оплатила ндфл за декабрь с аванса т. к.
в этот день работодатель еще не обязан исчислять и удерживать НДФЛ, поскольку зарплата становится доходом только в последний день месяца, за который она начислена – 31 декабря. Это следует из пункта 2 статьи 223 НК РФ. Несмотря на то что 31 декабря – это воскресенье, раньше этого срока ни исчислить, ни удержать НДФЛ нельзя (письма ФНС России от 16.05.2016 № БС-3-11/2169). Получается, что уплатить надо в бюджет до 09.01.2018....
Запуталась... Какие ставить даты в разделе 2 фррмы и надо ли там отражать эту ЗП? А в раздел 1 отражаем, так - да?
Кто меня распутает? :)



1 - 29.03.2018 - 07:45
откройте на второй странице тему
ЗП и НДФЛ за декабрь в декабре 2017
Гость
2 - 29.03.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
откройте на второй странице тему ЗП и НДФЛ за декабрь в декабре 2017
Прочитала. Благодарю. Но не поняла ,как сделать отчет так, чтобы не попасть на проверку и штрафы. ... Если я в разделе 1 укажу полные суммы, а во втором не укажу декабрьскую ЗП, и поставлю ее в отчет 1го квартала 2018.... Так пройдет? Вот, по этой статье https://buhguru.com/ndfl/6-ndfl/zarp...re-6-nfdl.html Только у меня не 29го перечислен в бюджет, а 27го. Вобще налоговая сверят даты платежей и то, что мы указываем в отчетах?
3 - 29.03.2018 - 14:13
2-LostOstin >сверить могут всё.
А, то что Вы, вполне вероятно, потенциальный "оштрафованный",
то это, увы и ах, факт.
Гость
4 - 29.03.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
2-LostOstin >сверить могут всё. А, то что Вы, вполне вероятно, потенциальный "оштрафованный", то это, увы и ах, факт.
У меня знакомы бух была на семинаре с Воробьевой, та сказала, что можно поставить дату начисления ЗП в декабре раньше 31го. Вот, к примеру 26 или 27. Только подтверждения я этому никак не найду.
И вопрос остался открытым - как нарисовать отчет в моем случае, чтобы минимизировать или исключить придирки.
С нашим новым НК я каждый квартал потенциальный оштрафованный. Печально, но факт.
Гость
5 - 29.03.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
2-LostOstin >сверить могут всё. А, то что Вы, вполне вероятно, потенциальный "оштрафованный", то это, увы и ах, факт.
Дозвонилась в свою налоговую, удалось выловить нач. отдела камеральных проверок. Сказала, поставить по 110 строке не 31.12. а более раннюю дату, остальные даты как и есть 27.12. и 28.12. И типа все ок. Вот так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены