К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

CUBASE/NUENDO (вопросы и ответы любителей редактора)

Гость
0 - 27.04.2009 - 21:00
CUBASE/NUENDO (вопросы и ответы любителей редактора)


Гость
1 - 07.05.2009 - 12:48
Cubase и Nuendo - два секвенсора от Steinberg/Yamaha, имеющие давнюю историю, безукоризненное немецкое качество и одну из самых высоких цен среди аналогов в отрасли. Cubase включает 95% функционала Nuendo, ядро (аудиодвижок) у них одно, так что разделение этих продуктов - весьма условное. Steinberg создал такие стандарты как VST, Rewire (вместе с Propellerhead) и сделал отрытыми их спецификации, что изменило лик отрасли навсегда. В настоящий момент C|N на равных выступают с другими ведущими секвенсорами (Logic/Sonar), образуя "большую тройку"...
Гость
2 - 22.05.2009 - 02:44
Кто-нибудь в крд уже использует 5-й куб?
Сдается мне, что хорош он...собака:)
Гость
3 - 04.06.2009 - 15:24
хорош и сложен... наверное...
Гость
4 - 05.06.2009 - 09:42
"Сдается мне, что хорош он...собака:)"
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=48236
почитайте))
Гость
5 - 05.06.2009 - 10:42
Появилась ли уже стабильная версия чего-нибудь четвертого с таблеткой?
Гость
6 - 05.06.2009 - 15:48
"Появилась ли уже стабильная версия чего-нибудь четвертого с таблеткой?"
ответ отрицательный.
Я не пойму - чего вы паритесь, ребзя?.. Сидите на Ню 3.2 и не жужжите!..))
Гость
7 - 05.06.2009 - 17:43
Cubase 5 использует краснодарская студия звукозаписи PRORECORDS.ru
Кроме 3 версии ничего взломанного на данный момент нет.
Гость
8 - 06.06.2009 - 15:46
Как пользователь я преклоняюсь перед командой H2O, подарившей развивающимся странам столько полезных релизов. По слухам, двое кодеров из группы теперь шкодят защиту версии 5 как договорники. А как программист спрашиваю всех - нужно ли ломать 5-й куб, и готово ли выделить сообщество 2 тыс. евро на это действо?
PS Чтобы вскрыть защиту 3-ки они потратили 1300 часов. В 5-ке придется потратить вдвое больше, и нужна команда минимум из 3-х спецов (которая вообще-то есть).
Гость
9 - 07.06.2009 - 13:57
Если с миру по нитке, то 2000 евр это сущий пустяк:) Может сумма занижена?
Гость
10 - 07.06.2009 - 15:01
"Если с миру по нитке, то 2000 евр это сущий пустяк:)"
Чего-то я сомневаюсь в том, что найдется в Краснодаре 45 человек, которые согласятся расстаться с 2000р. просто за то, чтобы ломануть Куб 5... В то время, как есть Ню 3.2 и куча ломанного софта к ней, причем эта связка 5-му Кубу уступать ни в чем не будет, разве что только в некоторых функциональных возможностях, связанных с удобством работы.
prorecords ru_, а Куб 5 предполагает регистрацию только с одного компа? Или можно поступать как с Протулз ЛЕ, т.е. запускать с неограниченного кол-ва компов?
В этом случае, вместо того, чтоб ломать Куб, можно просто вскладчину его купить))
Но чет я сумлеваюсь...
Гость
11 - 07.06.2009 - 15:07
10-DDarvin >
Дык речь не о Краснодаре онли. Если кинуть клич на, скажем, на рмм, pdj, musicforums, cjzone, moline.... то общими силами 2000 евр собрать реально за неделю.
А еще можно связаться производителями дисков типа " Лучший муз. софт 2009" - разве они откажутся от такой конфеты? Думаю нет.
Другой вопрос - почему до сего дня никтов мире не сломал даже 4-1 куб? Если это стоит всего 2 т.е?
Гость
12 - 07.06.2009 - 15:10
Судя по отзывам пятерка ой какая глючная. Народ сильно жалуется.. А что с ней будет если ее поломать? Страшно преодставить:)
Гость
13 - 07.06.2009 - 17:54
12.Третья народная версия Куба, нисколько не уступает по надёжности официальной,что признали сами Стейнберг.

а в своё время,взломщики ломая программу даже улучшали её исправляя баги ( Радиум)
Гость
14 - 08.06.2009 - 23:45
Извините за вторжение, девочки и мальчики, но о чем идет речь? Вы собираетесь ограбить
банк? И это безобразие выдается за достояние народа? Люди!!!! одумайтесь!!!!! Вы
пропогантируете Пиратство!!!!! А ведь за этим продуктом стоит безумный труд таких же
живых людей, как мы с вами! Вы зарабатываете деньги! ....но Кубаноидский менталитет не
дает вам возможности вложить их в продукт, на котором вы их же и зарабатываете! А ведь
положено делиться!.....и помните? ваши доходы прямо пропорциональны вашим расходам!
И старайтесь не тратить свое драгоценное время на взятие не реальных высот пиратства!!!!!!!
Всем удачной работы! Мужайтесь!!
Гость
15 - 09.06.2009 - 00:22
14-prorecords ru_ >
только не говорите, что вы никогда не скачивали пиратских мр3 из инета, не устанавливали виндовс из трека за 180 р, не качали не лиценз плагины, никогда не юзали не лицензионный кубейс и т.д... Ведь это не так? Не так ли? Неужели вы безупречно чисты? Да бросьте))
Так что не надо так резко, товарищ.
Купили 5-й куб - респект (не иронизирую). Мы тоже купим. Пока имеем лицензионный третий куб и триальный рипер.
Гость
16 - 09.06.2009 - 08:27
Все эти разговоры про пиратство напоминают одну серию Саус Парка, где ребят
поймали за скачиванием mp3, и власти начали им объяснять как это плохо. что-
то вроде "вот посмотрите из-за вас Ильрих не может уже третий поставить
золотой басейн", "из-за вас Бритни Спирс летает на самолете ТР3 а не ТР5, а в
ТР3 нет даже DVD проигрывателя, Вы хоть понимаете что такое НЕТ DVD
ПРОИГРЫВАТЕЛЯ???"
Используя пиратство мы оставляем правообладателей на самую ужасную жизнь -
ЖИЗНЬ полуРАСКОШНОГО существования:))
Не думаю что steinberg вообще рассчитывает на Россию:)
Гость
17 - 09.06.2009 - 10:00
14-prorecords ru_ >
По-поводу распространения пиратства - формально Вы правы, но в России это весьма спорная ситуация, а в Краснодаре эта ситуация вообще однозначна : большинство людей не хотят покупать лицензию таких программ, поскольку это для них коммерчески немотивированно.

"но Кубаноидский менталитет не
дает вам возможности вложить их в продукт, на котором вы их же и зарабатываете!"

Формально, Вы сейчас этой фразой потенциально оскорбили всю ветку "Звукозапись", поскольку, все мы с вами знаем, очень много людей здесь сидят на "варезе". Про "кубаноидский менталитет" упоминать здесь не надо. Или вы, чай, из Сан-Франциско прибыли?
К модератору просьба - такие посты, прямо или косвенно намекающие на "особенности национального менталитета", редактируйте или удаляйте, пожалуйста. При этом еще и предупреждение неплохо бы сделать.
Просто есть опасность скатиться туда, откуда "Звукозапись" недавно потихоньку начала выбираться.
Гость
18 - 09.06.2009 - 10:01
16-karyon > +500
Гость
19 - 09.06.2009 - 11:36
18-DDarvin > присоединяюсь к сказанному
Гость
20 - 15.06.2009 - 21:05
Говорят, в Европарламенте 7,5% голосов получила Партия Пиратов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%...E2%E5%F6%E8%E8). Это уже такой мааахонький звоночек к "авторам" и "борцам за их права"...
Гость
21 - 08.08.2009 - 11:56
А какие сист. требования у Кубейса. Ну чтобы более менее комфортно работать?
Гость
22 - 08.08.2009 - 12:46
21-Joe Black > да это больше зависит от того, сколько и чего в нем будет использоваться... Если просто 8-10 аудиодорог накидать и проиграть, то можно и на 3-м Пне работать. Но если забабахать туда двадцать пять тысяч ВСТ-инструментов, и на каждый повесить такое же количество эффектов, то... сами понимаете)) Машина понадобится помощнее.
Гость
23 - 08.08.2009 - 13:30
22-DDarvin > У меня на 3-м пентиуме с загруженым Хиперсоником подтормаживает. Приходится переключаться с Асио на Директ. Это помогает. Вот только записать ничего не получится - задержка. Вот и задумался - понимаю, чем больше тем лучше. Но все же...
Гость
24 - 08.08.2009 - 14:28
Подскажите пожалуйста. Установил ezdrummer, открываю в кубейсе, звук проигрывается но никак не могу понять как его записать. Пробовал по разному- ничего не выходит.
Гость
25 - 08.08.2009 - 14:37
23-Joe Black > покупай 2-х ядерную машину с 2-мя гигами оперативки. Мне для Нюенды 3.2 хватает, проекты вполне "тяжелые". Это еще с учетом того, что Ню требует ресурсов больше Куба...
Гость
26 - 12.08.2009 - 21:23
вопрос по нюхе. Требуется вставить партию в проект так, чтобы она звучала наоборот, то есть задом на перёд, то есть от конца в начало (надеюсь понятно выразился). Как это сделать средствами нуендо3?
Гость
27 - 12.08.2009 - 22:27
Ну сразу ещё один вопрос. У меня тут песенка родилась, записал в нуендо. Хотелось бы услышать ваши советы по доработке звука, чем и как можно "причесать" песенку (средствами того же нуендо). Я не претендую на почетного звуковика, просто хотелось бы исправить грубые ошибки записи и обработки (если они есть). www.vkontakte.ru/gsearch.php?section=audio&c[q]=Progkokos
Гость
28 - 13.08.2009 - 09:17
27-progkokos > молодец, Андрюх! Настоящий прогрессив!))
Грубых ошибок записи нет, поскольку нет и самой записи - здесь все тембры ведь синтезированные..
Сделать, на мой взгляд, надо вот что: поменять большинство тембров, потому что, честно говоря, такое яростное использование Хайперсоника любому треку на пользу не пойдет...) Особенно несуразно здесь слушаются его длинные размашистые крэши, да и барабаны в целом. Хроме того, во всей композиции, ИМХО, очень много короткого хола со срезанными ВЧ в его хвосте. Это мажет общую картину, идет в разрез с быстрыми и энергичными клавишными "поливами".
Ф-но срочно менять.
Вообще от Хайпера здесь надо, наверное, оставить только пару лидов. И то, подкрутив их до такой степени, чтобы было непонятно, что это Хайпер...)
После замены инструментов провести нормальное сведение.
После сведения выполнить мастеринг, например к Субботину можно обратиться.
Со сведением смогу помочь.. Вобщем, Андрюх, позвони! Заодно и пообщаемся.
Гость
29 - 13.08.2009 - 09:24
26-progkokos > ах, да, забыл..)
правой кнопкой мыши на МИДИ-треке - Functions - Reverse.
Гость
30 - 13.08.2009 - 12:44
По ходу, нужен мне мастер класс, а то чё то я не в том направлении двигаюсь:) Димон, спасибо за отзыв и function>revers - вот оно, долгожданное щастье! А по поводу хайпера- это лучшее из моих VSTшек, ну ещё хамелеон5000, остальное- хлам. Чем богаты, тем и балуемся. Вечером звякну тебе?
Гость
31 - 13.08.2009 - 13:07
30-progkokos > ты двигаешься в абсолютно правильном направлении. Просто музыканты должны писАть музыку, а звукорежиссеры заниматься записью и сведением... А мастеринг-инженеры - мастерингом...) Если каждый делает какое-то одно дело хорошо, то при совмещении результатов получается, зачастую, много лучше, чем если бы один человек пытался вобрать в себя все аспекты создания законченного произведения, что ты сделать и пытаешься. Я, например, пытаюсь делать сразу два дела, и то не слишком хорошо выходит..))
зы Звони.)
Гость
32 - 13.08.2009 - 13:52
Ты прав. Но работа в нуендо и стремление к лучшему результату настолько затягивает, что невозможно иногда остановиться на достигнутом. И тут начинаются эксперименты "вслепую", которые мне уже испортили несколько набросков...
Гость
33 - 26.08.2009 - 09:28
У кого есть ссылка на 3-й крякнутый куб?
Гость
34 - 27.08.2009 - 09:14
http://cjcity.ru/soft/49-1.html
Steinberg Cubase SX 3.1
Гость
35 - 31.08.2009 - 10:57
У меня вопрос по Хайперсонику (он вроде к Кубейсу имеет отношение).
Почему все бас-инструменты (кроме GM-овских) звучат на октаву ниже? Или это только у меня такой глюк? Приходится лезть в настройки инструмента и повышать все его состовляющие (а их бывает немало) на октаву. Проблема небольшая, но некоторые неудобства имеются... Спасибо!
Гость
36 - 12.09.2009 - 18:19
Народ, подскажите по темпу в Нуенде. Вот, есть уже готовая аранжировка, нужно только в середине сделать некое замедление и обратно вернуться в тот же темп. Ручками это всё делать что-то уж очень геморно и долго. Тем более, нужно подбирать начало замедления, темп замедления, а это постоянно переделывать кучу миди дорожек в плане увеличения длительностей, пауз т.д. Ппц просто. Может, есть там возможность автоматизации темпа или что-то типа того, чтоб автоматизацией замедлять до нужного, потом возвращать обратно?
Гость
37 - 12.09.2009 - 19:00
36-Upchk >

Ctrl+T
Гость
38 - 12.09.2009 - 19:00
35-Joe Black >Это во всех секвенсорах так. Это фишка гиперсоника.
Гость
39 - 12.09.2009 - 19:01
33-constante > на дворе 21 век, а вы такие вопросы задаете. Да поможет Вам яндекс, аминь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены