К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

CUBASE/NUENDO (вопросы и ответы любителей редактора)

Гость
0 - 27.04.2009 - 21:00
CUBASE/NUENDO (вопросы и ответы любителей редактора)


Гость
41 - 12.09.2009 - 19:51
37 - Portoponte, спасибо! Находил эту штуку, но тыкал-тыкал, а изменений никаких не происходило. Сейчас более осознанно к этому подошёл, посмотрел нужный кусочек видеотуториала о TempoTrack и всё получлось. :)
Гость
42 - 04.10.2009 - 20:41
Steinberg Cubase 4.1.3
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2276541
Похоже пал ещё один бастион :-) У всех скачавших пока работает без ограничений.
Гость
43 - 08.10.2009 - 12:15
Ну что ж, други, первые новости с полей!)) Поставил на рабочую машину с WinXp SP3 - работает, черт меня подери, и даже прокт с Ню 3.2 открыл абсолютно без проблем!
Опишу первые общие впечатления от Cubase 4.
1. Основная фишка - это встроенный МедиаБей, через который быстро и оперативно находить нужный тембр для программных синтезаторов и их комбинаций, по заданным критериям. То есть, вводим параметры, к примеру fat, bright, lead - и вуаля! Выводится список подходящих тембров, причем тут же указываются программные инструменты, которые будут использоваться при использовании каждого тембра. Такая же система реальзована у NI Kore. Кто у кого спер - не знаю..
2. Еще одна феня, которая мне очень понравилась - так называемые "канальные" пресеты. Например, у нас есть голосовая дорожка. Мы раскрываем список "канальных" пресетов, выбираем категорию "voice" (ну, или что-то подобное) и начинаем переключать пресеты. В ходе этого меняются эффекты в инсертах и их настройки! Эффектов может быть разное кол-во, располагаться они могут в разном порядке - все зависит от пресета. То есть, грубо говоря, нам предоставляют возможность увидеть шаблонные ( и не только!) настройки для обработки различных инструментов, что может явиться очень полезной вещью для новичков, да и не только для них. Думаю, не надо упоминать о том, что настройки модулей динамической и частотной обработки надо подстраивать под конкретную ситуацию...) Эти пресеты просто показывают от чего можно оттолкнуться.
3. Слово "пресет" я написал уже 100 раз, но напишу еще раз - ПРОСТО ОГРОМНОЕ кол-во пресетов! Как для отдельных синтов и эффектов, так и для "канальных" пресетов и МедиаБея.
4. Достаточно интересное решение для небольших домашних и проджект студий, где всегда найдется миди-контроллер с фейдерами и энкодерами в ограниченном количестве (изделия от Novation, Behringer, M-Audio и т.д.) - в настройках программы один раз указывается 8 адресов контроллеров, которые затем могут управлять абсолютно разными параметрами (любыми, от громкости дорожки до смены формы волны осциллятора синта!) - все зависит только от того на какую дорожку вы переключитесь! Активна 1-я дорожка? Ваш контроллер управляет громкостью дорожки и ручками компрессора в инсерте. Активна 2-я дорожка? Теперь он управляет уровнем посылов и, например, хоруса! Эта фича наз. Quick Controls, кажется так.
5. Достаточно много новых VST-эффектов и три новых синта. Синты меня пока не впечатлили особо, эффекты еще не крутил.. Что меня заинтересовало, так это какие-то фильдиперсовые дилеи, надо будет попробовать. Но то, что я слезу с моих любимых Вэйвсов и Оксфорда - не знаю, не знаю...))

Работает шустро, все логично и просто - вобщем, для людей, которые любят и знают Куб, релиз, считаю, очень достойный.
Пока так, товарищи.))
Гость
44 - 18.10.2009 - 03:04
Похоже на то, что праздник продолжается! :-)
2009-10-17 22:33:40 0day Steinberg.Cubase.v5.1.DVDR-AiRISO
2009-10-17 22:47:10 Iso Steinberg.HALion.VSTi.DXi.v3.5.DVDR-AiRISO
2009-10-17 22:39:56 Iso Steinberg.Nuendo.v4.3.Incl.Expansion.Kit.DVDR-AiRISO
2009-10-17 22:46:32 Iso Steinberg.WaveLab.v6.1-AiRISO
Гость
45 - 20.10.2009 - 16:52
43 - "емана ро..."(с) )))
дождались))
От себя скажу - как пользователь Ню 3.2, я вижу смысл соскочить на Куб 4, но не вижу смысла ставить 5-ку.
Дело в том, что в Кубе 4-м, в отличие от предыдущих версий Штайнберговсих продуктов, присутсвует нечто действительно принципиально новое, а главное удобное и полезное - МедиаБей. Я об этом уже писал выше.. (кстати, эта технология и в Ризоне 3-м была применена, и неудивительно - у Пропеллеров давние связи со Штайни..))
Но вот в Кубе 5-м абсолютно ничего принципиально нового нет. Все то же самое, как и в 4-ке. Основное отличие - новые ВСТ-инструменты, с внедрением которых Штайн намекает на полную и безоговорочную универсальность этой станции. Концепция идеального комбайна, после установки которого должна отпасть всякая необходимость в сторонних продуктах (ВСТ-инструментах и эффектах), включая Автотюн\Мелодайн, программные сэмплеры, и т.д....
Но дело в том, что лично у меня, как думаю и у многих, набор такого рода инструментов сформировался еще давно.
За программное сэмплирование у меня отвечают Контакт и Батарея - минус Халион и ГрувАгент. Вокал выправляю Автотюном всю жизнь, менять не собираюсь - минус встроенный ПитчКорректор. Новый ревербератор тоже не интересует, пользуюсь только Оксфордовским, доволен... "Новые возможности автоматизации" тоже не прельщают - со времен второго Куба меня все устраивает, в этом плане. Ну а по-поводу новых удобных фич, кнопочек и менюшек - сами знаете, товарищи, это вообще песня бесконечная))
Да и еще одно обстоятельство - судя по отзывам, 5-му Кубу присущи глюки и лаги, которых нет и в помине в 4-ке. Мелкие такие глюки. А при потоковой работе для меня это вообще неприемлемо.
"Так шта... (с)"
Гость
46 - 20.10.2009 - 17:24
Ну если взять 4,1 и 5,1 - по стабильности пятёрка в разы стабильнее четвёрки. Свёл два проекта в четвёрке, приобрёл навык каждую минуту давить непроизвольно Ctrl+S.
В пятёрке не работа ,мечта.ПОка ни одного глюка
Гость
47 - 20.10.2009 - 22:17
46 - Не знаю-не знаю. Чёт-та вот эт-та пока ни одной критической ошибки в 4ом Кубе не заметил. В пятом не работал и, думаю, не буду. перейду на Ню 4 и этого будет достаточно.

P.S. Просто охренительная фишка, конечно, это возможность копирования плагинов из разрыва в разрыв. Очень удобно!
Гость
48 - 21.10.2009 - 09:54
Люди добрые, помогите! Проблема такая: Поставил "Куб", всё подключил, всё работает, НО нет "клика" не на запись, не на плэйбэк! а без него как-то грустно.... Самое непонятое- звуковуха-Моту 828мк3-"клик" отсутствует. отключаю МОТУ, перестраиваю настройки на интегрированую 200-рублёвую звуковуху и О! чудо! Клик есть! Возвращаю всё обратно... нету... Помогите решить проблему.
Гость
49 - 21.10.2009 - 14:45
48-Matveyan > дело наверняка в Control Room. Он у тебя активирован? Открой в верхенем меню Devices - Control Room Mixer. И посмотри создан ли у тебя программный выход (мониторный), отвечающий за подачу звука на выход звукового девайса.. Если создан, то надо нажать кнопку 'click', фиолетового цвета, напротив него. И только после этого включать клик на транспорте.
Гость
50 - 21.10.2009 - 14:46
"P.S. Просто охренительная фишка, конечно, это возможность копирования плагинов из разрыва в разрыв. Очень удобно!"
Мне вообще непонятно по какой причине этого не было раньше... В Сонаре это было давным-давно!
Гость
51 - 21.10.2009 - 14:50
"Свёл два проекта в четвёрке, приобрёл навык каждую минуту давить непроизвольно Ctrl+S."
Падает что-ли часто?
Гость
52 - 22.10.2009 - 02:41
49-DDarvin > Спасибо, добрый человек! Жаль что не могу одарить тебя напитком хмельным ибо далеко я от краёв ваших!
Гость
53 - 22.10.2009 - 10:32
51 Да ,часто до безобразия. Причём это глюк не народной версии,а именно Куба 4,1.В дальйшем это пофиксили.
Гость
54 - 22.10.2009 - 10:50
53-n123 > тогда такой вопрос - ты качал версию 5-ки, которая весит 4 гига? Если да, то опиши, плиз, ЧТО туда входит помимо инсталляшки.
И второй вопрос - пятерку ведь можно установить без всяких этих дополнений? Если да, то залей, пожалуйста, на файлообменник инсталл.
Буду очень благодарен!
Гость
55 - 22.10.2009 - 15:32

У меня стоит с торрент ру 6,39 gb( c {Галионом,Грувагентом и Лупмашиной)
В сети есть размером около 100 mb( очевидно одна исталяха) обозначте
почтовый ящик, кину ссылки
Гость
56 - 22.10.2009 - 16:15
Народ, а кто скачал полные Ню 4, Халион и Куб 5? Есть, кому не жалко поделиться?
Гость
57 - 22.10.2009 - 16:17
А, да. Ася - 333 97 0 442
Гость
58 - 22.10.2009 - 16:28
55-n123 > у меня почта битая нынешняя, к сожалению.((
новую зарегил, но не хочу ее здесь светить в сообщении (спам), а под ником отобразится старая..
я вам лучше на почту скину свою почту, а вы мне ссылочки, ок?))
давайте почту)

А вообще, если быть откровенным, то присоединяюсь к посту 56! Только добавлю - есть библы сэмплов очень неплохие, периодически заказываю из Москвы! Предлагаю обмен! в аську - 3-8-4-3-6-5-2-6-4
Гость
59 - 24.10.2009 - 10:40

Пятый день работы,ни одного вылета( ох--ть.) Такого стабильного релиза
на РС ещё не было.Проект дорос до 1,5 Гига, в этот момент 3-ка глючила
уже не по детски а этой(5,1 АIR) хоть бы что
Гость
60 - 24.10.2009 - 15:59
59-n123 > что насчет предложения? Договоримся?
Гость
61 - 24.10.2009 - 18:24
Народ, ну ё-моё. Ну, у меня нет, конечно, суперновых московских библиотек, обмен предложить врядли смогу. Но за деньги записать три DVD... Что, никому деньги не нужны, что ли? :)
Гость
62 - 24.10.2009 - 19:52
61-Upchk > брать деньги за ворованый софт - жопошничество высшей степени)) Должны бесплатно записать. Я бы записал - но у меня нету
Гость
63 - 24.10.2009 - 21:14
61-Upchk > Если верить моему торрент-клиету через 5 часов куб докачается. Запишсал бы без проблем и абсолютно безвоздмезно (поддерживаю O_o всецело :-)), однако я в Майкопе - если есть возможность кому передать пиши в почту.
Гость
64 - 24.10.2009 - 21:15
UPD безвозмездно, свинья я неграмотная :-)
Гость
65 - 25.10.2009 - 09:58
Мужики, ну вы даете, и вправду! Я быстрее с Москвы закажу, чем вы родите...))
Еще раз - кто в Краснодаре может дать полный рабочий Cubase 5-й ?
Меняю его на библы сэмплов (их у меня в ассортименте), либо - помогу оформить дисконтную карту в кое-каком музыкальном магазине. Ася выше.
Гость
66 - 25.10.2009 - 19:23
Есть флэшка на 7 гб? Если есть - то пиши на portoponte Бобик мэйл точка ру
Интересует Nexus рабочий, полный. если есть. Если нету - и хрен с ним))
Гость
67 - 25.10.2009 - 21:26
Наткнулся тут на одну непонятку в Кубейсе 4: при открытии многоканальных vst в микшере появляется только один канал. В Нуэндо 3 если открываешь пятиканальный vst, то в микшере появляется 5 каналов. А тут нет. Это где-то в настроках регулируется?
Гость
68 - 25.10.2009 - 21:56
Upchk, F11 - VST Instuments - рядом с буковкой "e" маленькая стрелочка. Нажми на неё и будет тебе щастье :-)
Гость
69 - 25.10.2009 - 22:30
Ой ты, ёпт. :) А я уже чуть ли не мануал английский хотел перелопачивать. И ведь видел же эту стрелочку раньше, и даже нажимал на неё. Спасибо. :)
Гость
70 - 28.10.2009 - 10:18
мда, ребята... Вчера поставил на рабочую машину 5-ку.
Во-первых - при каждом запуске выдает ошибку при инициаллизации BAIOS, причем это происходит и у других людей. А у кого-то нет. Как повезет. Если ошибку игнорировать, то он запускается, но все-таки неприятно. Не должна программа запускаться так, хоть режьте меня.
Во-вторых - во вкладке 'recent projects' теперь не указывается путь проекта! Совершенно идиотское нововведение. Мне, например, нужно знать где он находится, а теперь - хрен.
А теперь самое неприятное - на моей студийной машине 5-й вообще отказывается запускаться! Причина выявлена - он не переваривает мой Lynx TWO-A. С Е-МУ 1616М работает, даже ошибку BAIOS не выдает. А с Линксом - фигушки. Тут же запускаю Ню 3.2 - все пашет, хоть бы пискнула.
Кроме того, я почитал инет и просто в ужасе - у кого-то работает все нормально, у кого-то такое происходит, что вешаться впору. Глюки МедиаБэя, некорректное открытие инструментов, "вылеты-слеты"... Понятное дело, что это - вопросы конкретной конфигурации железо\софт, не может ведь одна и та же программа у кого-то работать, а у кого-то нет, по настроению. Но то, насколько 5-й Куб зависит от "удачного попадания" комбинации железо\софт, меня весьма пугает.
Вобщем пока сижу на Ню 3.2. Что-то мне подсказывает, что я там и останусь.))
Гость
71 - 28.10.2009 - 11:56

Я был в шоке когда поставил Куб 4,1, работать было нельзя совершенно,
крашился на пустом месте. Но много фишек понравилось,обратно на Тройку
уже не хотелось. Сделал следующее:
1. Удалил все плагины и VSTI ,качество взлома которых вызывало сомнение
2. Удалил программы работающие со старым ключом H2O,у меня это Гиперсоник,
Korg M 1 и Нуендо 3,2
3. Поставил 3-й Сервис Пак на Винду
Не знаю что именно, но что-то сработало
Заработало более менее прилично,вылеты были но 2 проекта на 4-ке свёл.
НО качество Куба 5,1 на высоте, за всё время работы один вылет, в момент
добавления каналов выхода к Супериору.


Гость
72 - 28.10.2009 - 18:58
70-DDarvin >Жаль, конечно,ч то такие глюки. У меня работает стабильней тройки нюхи. Не могу повесить, в общей сложности уже наработал часов 20. Даже странно это как то.

Насчет выскакивающего предупреждения при загрузки куба 5:

"HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contr o l\Windows

параметр ErrorMode дважды щелкаем и исправляем 0 на 2

закрываем regedit и перезапускаем Windows"

Скопировано с rmmedia. Проверил - 100% помогает.

Удачи!
Гость
73 - 29.10.2009 - 11:13
72-Portoponte > сегодня попробую установить на абсолютно чистую систему... Посмотрим что будет. В любом случае - большое спасибо за дисочек!))
Гость
74 - 31.10.2009 - 13:09
Ребята, запустился Куб! Дело было в дровах Линкса, они у меня стояли за 2007-й год)) Обновил и все пошло. Тока еще не работал, до сих пор тружусь в Ню 3.2, катастрофически не хватает времени...
Вобщем, в свободные минуты буду его аккуратненько пробовать..
Кстати, по-поводу четвертого Куба - он у меня до сих пор стоит на рабочей машине. Так получилось, что день назад надо было заняться монтажом проекта, изначально слепленного в Ню. Я загрузил его в 4-й Куб (загрузил без проблем) и стал работать (в ушах, 240-е АКГ).
Могу сказать следующее - работает шустро, вылетов не было... Все нормально, вроде, с ним! Не знаю, чего люди на него ругаются...
Гость
75 - 01.11.2009 - 12:18
У меня вопросик тут возник - у всех Грув Агент видит собственную библу, которая для него в комплекте? А то я когда 5-ку гонял на рабочей машине, у меня он ее не видел... И загрузить вручную не вышло как-то...
Гость
76 - 01.11.2009 - 19:09
75 Когда ставишь Куб от ностаянно спрашивает ставить ли контекст Халиона,Грув Агента,Лопмашины, импульсы Реверенса,галочками подтверждаешь,скорее всего они не поставились у вас.
Гость
77 - 01.11.2009 - 20:29
После установки Куба его плагины, начиная от компрессоров и до ГрувАгента с Лупмашей (или Лупмашем) :). Я просто вручную, где указаны названия папок, в которых установлены банки и пресеты, убрал галочки, тут же поставил галочки на место и покликал по папкам. Тогда все пресеты Куб увидел.
Гость
78 - 01.11.2009 - 20:30
Пиля. Ну, вы поняли смысл предыдущего сообщения, надеюсь. ))
Гость
79 - 02.11.2009 - 09:55
Все, вчера поставил на студийную машину 5-й. Системка чистая, Win XP SP3.
Все библы установились нормально абсолютно, и Грув Агент все видит.
Первые впечатления - ну какой же шустрый! После него Ню 3.2 кажется медлительным увальнем...) Больше всего мне понравились банки Грув Агента, отличные библы. Для Халиона тоже есть парочку интересных инструментов, но, по большому счету, я не очень люблю такие "урезки-обрывки", включаемые в комплект программ просто для завлечения покупателей..
ЛупМаш я пока не понял. То есть, в принципе, идея мне понятна, но реализация ее... Надо разбираться.
Импульсный ревер, по-моему, отличный! Очень понравился, даже не ожидал - Штайнберги никогда в обработке сильны не были...
Единственное, что не понравилось - ОГРОМНОЕ кол-во настроек в меню Preferences. Их, начиная с 3-й версии, было и так до хрена, а теперь... Понятно, что трудились во благо - типа предусмотреть все, что будет нужно пользователю, но ИМХО перестарались.
А так - все просто волшебно ребята, просто волшебно!!
зы Открыл проект с Нюхи без проблем.)
Гость
80 - 10.12.2009 - 20:03
вот думаю, ставить 4-тую нюху или пользоваться дальше 3.2 ???
кто нить, подскажите как проще работать с автоматизацией, как найти тот или иной фэйдер-крутилку из вст синта и подключить к нему управление из нюхи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены