К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

CUBASE/NUENDO (вопросы и ответы любителей редактора)

Гость
0 - 27.04.2009 - 21:00
CUBASE/NUENDO (вопросы и ответы любителей редактора)


Гость
81 - 11.12.2009 - 15:27
80-ignoramus > не знаю насчет 4-й Ню, но то, что с Ню 3.2. стоит соскочить на Куб 5 - считаю однозначно!
Уже вовсю леплю на нем проекты, работать одно удовольствие. Про слово "тормоза" и "краш" забыл раз и, надеюсь, навсегда..))

"кто нить, подскажите как проще работать с автоматизацией, как найти тот или иной фэйдер-крутилку из вст синта и подключить к нему управление из нюхи? "
Гость
82 - 11.12.2009 - 15:28
почитай мануал, я, например, не вникал расширенные ф-ии автоматизации, хотя производитель заявляет, что их там есть...
Гость
83 - 13.12.2009 - 00:31
поставил 4-ю нюху, второй день как. Часто вылетает, в некоторых синтах слетают настройки после сохранения.:(( Видимо поламали ее криво
Гость
84 - 17.12.2009 - 00:12
удалил нюху, поставил кубэйс 5, два дня - полет нормальный, ниразу не выкинуло, поломали удачно видимо:))))
Гость
85 - 17.12.2009 - 09:42
84-ignoramus > прикольно, я на другом форуме слышал все тобой описанное, с точностью до наоборот - Ню стабильная, Куб шалил))
А все потому что железо разное у всех...
Гость
86 - 17.12.2009 - 11:13
Дима Дарвин, неужели свершилось?! Ярый поклонник нюши3.2 спустя многие годы перешел на что-то другое?! (не принимай близко к сердцу - шучу:) Неужели куб5 и вправду того стоит?
Гость
87 - 17.12.2009 - 23:50

Ещё как стоит.
1. Качество родных плагов наконец-то на высоте
2. Сайченд реализован на высочайщем уровне ,все остальные хосты
остались далеко в хвосте
3. Медиабей , ВСТ 3 и проч.
4. Много мелочей ,которые очень и очень добавили удобств при работе
Гость
88 - 17.12.2009 - 23:55
Да и еще забыл.
Стабильность работы , но голову выше Нюхи 3,2

Те кто говорит,что Нюха 3,2 стабильная и никогда не вылетает просто не работали в ней в тяжёлых проектах, где памяти расходуется поболее 2гиг, где приходится фризить инструменты и треки и расфризивать для дальнейшей
корректировки ( ну скажем при записи и сведении проекта в 96,00 Hz)
Гость
89 - 18.12.2009 - 11:14
86-progkokos > да, вот и такое бывает!))
не, Андрюх, просто действительно стОит, честно. Я к программным новинкам очень с опаской отношусь, для меня стабильный сетап - это "мое все". Но в случае с Кубом против правды не попрешь - он быстрее, стабильнее, удобнее.
87-n123 > не могу согласиться с
"1. Качество родных плагов наконец-то на высоте"
не всех, ИМХО... Мне например не нравится EnvelopeShaper, Оксфордовский TransMod так и не исчезает у меня с инсертов. Также, не понял - неужели нельзя сделать нормальный деессер? Я, фактически, только из-за этого пакет Вавесов и держу на компе. Ревер RoomWorks отдает каким-то металлическим оттенком, на мой слух, хотя вот он же очень неплохо пошел на малый барабан в одном из последних проектов. Мультиполосный компрессор сделали очень достойный, но при сильных значениях gain reduction в низкой середине, начинает добавлять какие-то гармоники совершенно убийственные. Я ему нашел применение пока только в одном проекте, на мастер-треке, он добавляет эдакую даже не плотность, а "сустейнистость" звучанию, мне вобщем понравилось..
Вообще, если сравнить с тем, что было в Кубах раньше - то это конечно прорыв))
И вот еще
"2. Сайченд реализован на высочайщем уровне ,"
А почему было не сделать в этом сайдчейне систему выходных обрезных LP\HP фильтров?! Элементарная ситуация - готовый драм луп, бочка которого должна "сайдчейнить" пэд. Но для этого мне надо отфильтровать управляющий сигнал драмлупа (который пойдет на компрессор пэда), срезав в нем все, что выше 100 Hz, чтобы компрессор пэда реагировал только на бочку. При этом, естесственно, сам драм-луп должен звучать неизменно. Но я не могу отфильтровать управляющий сигнал, и компрессор пэда реагирует на все, что есть в драмлупе! Такая простая функция, и нету..( В dbAudioware есть, блин, а в Кубе нету. Можно, конечно, копировать дорожку с драм-лупом, отфильтровать ее EQ в инсерте, поставить громкость на минимум, и этим сигналом сайдчейнить, но это реальный гемор...

Но все-таки Куб 5-й - это вещь. Я это ощутил вчера, когда на огромный фронт работ, в контексте одного проекта, было отведено всего два часа. Включая жесткий тюн вокала. Когда все было сделано в срок, я спросил себя - как я раньше вообще обходился без VariAudio?? Есди бы дело происходило в Ню 3.2, я бы и за пять часов не управился. Здесь же все настолько просто, логично, интуитивно, что ты уже даже не думаешь "КАК?", просто делаешь и все.
Гость
90 - 07.02.2010 - 17:39
А никто не заметил такой баг в 5том Кубе(может, это только у меня такой баг)? В загруженнных под завязку проектах перестаёт прорисовывать фейсы плагинов. Почему-то, только определённых. Какие-то прорисовываются нормально, какие-то вообще нет. Так, Оксфорды, Софтьюб, Гиперсоник, блин не прорисовываются. В,о это раздражает. :) В третьей Нюхе такого не было.
Гость
91 - 10.02.2010 - 11:51
всем привет!
существует ли для куба такой плагин, в который суёшь сэмпл ударных, к примеру вырезаный из трека, а он его раскладывает на составляющие?
насколько я знаю, во фруктах такая тема бытует, но я ими, такой шо не пользуюсь..
п.с.: юзаю 3й куб.
Гость
92 - 18.02.2010 - 22:57
Upchk -
1) Пуск - выполнить - dxdiag - проверить все.
2) Обновить драйвер видеoкарты
3) Обновить видеокарту
Гость
93 - 05.04.2010 - 15:41
Подскажите, чем лучше всего обработать пианино (семпловое из Хайпера), для большей реалистичности?
Гость
94 - 05.04.2010 - 21:40
Edward FSR - сухую "клявищщу" вне микса советовать правильно обработать - гиблое дело. Лучше всего иксайтер и ревер. Если нужно как у Robert Miles - надо Waves Doubler (2 канала) + iZotope Ozone (Exciter) в инсерт и ArtAcoustic Reverb в отбор (иначе стереокартина будет искажена). Мутные звуки придется убрать эквалайзером, но это - только в миксе.
Гость
95 - 06.04.2010 - 09:04
чем лучше всего обработать пианино (семпловое из Хайпера), для большей реалистичности?
заменить этот ужас на что-нить вменяемое. На Ivory например.
Гость
96 - 08.09.2010 - 14:45
Недавно появилась странная проблема, что нажимая ноту фа в контрактаве на
любой миди клавиатуре (у меня их две), программа меняет формат времени с
обычного на frame. Если нажимать до 2й октавы, то выскакивает диалог save
us. В 3 октаве вообще все клавиши дают команды. Не могу понять, как убрать
это. Очень мешает при игре на клавиатуре.
p.s. подобное происходит, если нажимать ноты и на виртуальной клавиатуре
куба


может кто-нибудь поможет, все настройки облазил уже. год не был этого и
вдруг
Гость
97 - 04.11.2010 - 16:03
Почему при перегонке проекта в вавку, скорость воспроизведения трека в любом
проигрывателе меньше, чем в кубэйсе?
Гость
98 - 07.11.2010 - 00:28
Похоже в проекте Куба выставлена частота 48 кгц
а проигрывательпроигрывает на частоте 44,1 кгц
Гость
99 - 07.11.2010 - 23:09
ну да, только какие-то глюки карты(аудиофаер 4) или не пойми чего...
Т.е. загружаю проект- играет медленнее. Параллельно запускаю вавку в
проигрывателе - медленно. Начинаю снова проигрывать проект в кубе - он
перескакивает и играет так, как первоначально(быстро). голову уже сломал,
где настроить...
Гость
100 - 07.11.2010 - 23:23
В общем, нашел:) В project-project setup частота устанавливается и всё нич.
Гость
101 - 16.11.2010 - 10:02
Гугление и поиски по теме не смогли мне помочь. А вопрос меня интересует следующий. Поставил себе Guitar Rig4. Звукавуха у меня мягко говоря задохлик и после наложения эффектов были жуткие тормоза. Порыскав по просторам интернета нашел решение для карточек не поддерживающих ASIO.
После установки драйвера ASIO4ALL тормоза в GR4 удалось уменьшить до терпимых значений... но... это только если использовать GR4 самостоятельно. А если как плагин CUBASE5 то все попрежнему. И собственно вопрос такой: Я так понимаю что Сubace обрабатывает звук обходя ASIO4ALL, но не могу найти где ткнуть чтобы обработка шла имеено через ASIO4ALL.
Гость
102 - 16.11.2010 - 10:04
И пожалуйста не надо говорить "выкинь свою карту и купи новую". Это все в планах но пока тяжелое денежное положение вынуждает ждать лучших времен.
За все прочие ответы заранее всем спасибо.
Гость
103 - 16.11.2010 - 12:16
101-Спиртуоз >Device Setup-VST Audio System-ASIO4All по памяти вроде так.
Гость
104 - 16.11.2010 - 13:37
103-Torch >Спасибо, после работы гляну.
Гость
105 - 01.02.2011 - 08:09
Кто может поделиться виртуальной гитарой Vir2 Electri6ity VSTi RTAS? Могу предложить бартер. 9182439519
Гость
106 - 21.04.2011 - 08:35
помогите найти звукна самих клавишах в виртуальной клаве кубейса,хотя по сетке всё звучит
Гость
107 - 21.04.2011 - 23:01
Подскажите,в чем может быть проблема-Куб 5.При попытке записи с метрономом вроде бы все норм,но при проигрывании записанного(с метрономом)наблюдается опережение записанной партии относительно стука метронома.Не могу понять куда копать.Миди клава подключена по ЮСБ,карта неплоха М-аудио 2496Асио.Похоже как бы миди сигнал на запись идет быстрее,чем на звучание.
Гость
108 - 04.07.2011 - 15:29
А кто поделиться где взять куб 5, чтоб не глючил, не тупил..??Ссылой ну или можт у кого на носителе есть... с меня могарыч :)
goodozist@list.ru
Гость
109 - 08.05.2013 - 11:50
ссори за быть может глупый вопрос.Кто нидь устанавлива кубик на одноядерный ноутбук? Сильно тормозить будет?.. (альтернатива-замораживать интсрументы).???
Гость
110 - 04.06.2013 - 14:20
deni_09 - думаю на Целике не взлетит точно. Можно попробовать переучиться на Reaper, он в два раза отзывчевее Куба при ограниченных ресурсах, и в два раза менее падуч.
Гость
111 - 09.02.2019 - 15:32
Доброе время всем.Нужна помощь Кто может НЕБЕСПЛАТНО помочь скачать с сети прогу Band-in-a-Box 2017 RealBand с русификатором и настроить с миди клавой гитарой микрофоном, звуковая Карта . стайнберг ur44 Можно по удаленке .Деньги могу перевести на КИВИ Кошелек.Есть две операционки МАКОС и ВИнлда 10 на любую из них.Кто может конкретно помочь или подсказать человека кто может помочь.Почта mastein13@ya.ru отвечаю в течении 10 минут Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены