К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращаете ли внимание на музыкальные пристрастия девушки?

Гость
0 - 10.12.2011 - 15:36
Например, понравилась девушка внешне, а на свидании сказала, что случает клубняк и попсу (или Шуфутинского с Ваенгой) - и сразу как отрезало. У вас бывает такое?


Гость
81 - 17.12.2011 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Death Angel Посмотреть сообщение
Барон фон дер Сквара > 75 ”57-Death Angel > таких тру-металл-уориоррс, как ты говоришь, единицы во всем краснодаре” Лучше меньше, да лучше. Краснодарским тру-метал-уорриорс посвящается: Amon Amarth – The Hero www.youtube.com/watch?v=H1dpjirW3zI
предпоследний альбом крут, да
а как насчет этого?
http://www.youtube.com/watch?v=g6fT-oz8TYQ
Гость
82 - 17.12.2011 - 17:30
Читая сабж и идя от обратного могу с точностью сказать, што любительница металла и русского говнорока на порядок страшнее и унылее чем например клабберша или попслушательница. Главное чтобы краля была кошерная, чего нет у говнарок
Гость
83 - 17.12.2011 - 17:33
82-Komri > в этом тоже своя логика есть)
Гость
84 - 17.12.2011 - 17:52
Дык самое главное. А вы тут "встанет не встанет ли у меня, если она билана слушает или михайлова?" Развели, понимаешь, тупопезdность, мать вашу
85 - 17.12.2011 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Death Angel Посмотреть сообщение
Бета 67 > “Нередко случалось, что человек не слушал ту музыку, которая мне нравится, не потому, что она не в его вкусе, а потому, что он просто её никогда не слышал.
Нет, это вариант из серии "Ух ты, какой мотивчик"! А завтра опять за старое.
Гость
86 - 17.12.2011 - 17:58
84, Komri, открою те страшную тайну: у некоторых мужчин интерес к девушкам не ограничивается "встанет-не встанет". Потому и развели тупопезdность, понимаешь?
Гость
87 - 17.12.2011 - 18:23
Тебе что важнее, хороший годный секас или совместное прослушивание и фап на тяжелятину?
Гость
88 - 17.12.2011 - 18:24
Можешь не отвечать
Гость
89 - 17.12.2011 - 18:24
Вопрос риторический и ответ тоже
90 - 17.12.2011 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Death Angel Посмотреть сообщение
Ещё про глубину - не только со звуком, но и с изображением...Mercenary – Isolation (The Loneliness in December)www.youtube.com/watch?v=DaQIxzCpDTs
Лучше это http://www.youtube.com/watch?v=jvUHI...eature=related
Гость
91 - 18.12.2011 - 06:35
"Бета 85 > Цитата: Сообщение от Death Angel
“Нередко случалось, что человек не слушал ту музыку, которая мне нравится, не потому, что она не в его вкусе, а потому, что он просто её никогда не слышал.

Нет, это вариант из серии "Ух ты, какой мотивчик"! А завтра опять за старое."


В большинстве случаев так и получается... Но что поделаешь – пытаться хоть как-то просветить всё же лучше, чем вообще ничего не делать.
Гость
92 - 18.12.2011 - 06:54
"Бета > 90 - Сообщение от Death Angel
Ещё про глубину - не только со звуком, но и с изображением...Mercenary – Isolation (The Loneliness in December) www.youtube.com/watch?v=DaQIxzCpDTs"

Лучше это http://www.youtube.com/watch?v=jvUHI...eature=related"


Это тоже неплохо:
Mercenary – Embrace the Nothing
www.youtube.com/watch?v=UxZWYtCCkQU
Гость
93 - 19.12.2011 - 02:00
музыкальные квусы это по моемцу самое важное . дело даже не в том что раз она слушает не то что вы то она сразу ужасна и невыносима а то что вам в будущем придется возможно делить одну квартиру и придется слушать ту ересь которая нравится ей и наоборот
Гость
94 - 19.12.2011 - 03:06
Помнится однажды побывал в такой ситуации: познакомился в одном весьма пафосном клубе с не менее пафосной девушкой. "Пафосной" - в хорошем смысле. Симпатичная, стильная, элегантная, и даже речь правильная, что в наше время, честно говоря, уже просто подозрительно. )

Вобщем, во время очередной встречи, на мой вопрос "А какую музыку чаще всего слушаешь?" она ответила "Ты, знаешь, мне очень нравятся "Воровайки"".

Выяснив, с помощью осторожных вопросов, что она не шутит, и на 2 минуты лишившись способности издавать членораздельные звуки, я начал лихорадочно соображать - что же может быть причиной столь пошлейших и идиотских музыкальных пристрастий у такой особы. Честное слово, услышать от нее такое для меня было равносильно тому, как если бы мне сказали, что моя воспитательница в детском саду каждую среду приносила в жертву годовалого младенца во имя Сцотоны...

При этом, добиться от нее какого-либо вразумительного ответа на вопрос "А почему именно Воровайки?!" я так и не смог.

После этого случая я вообще перестал кореллировать эти моменты: музыкальные пристрастия, интеллект, эрудированность и т.п.

А если уж очень сильно раздражает то, что она слушает, подарите ей хорошие наушники, закрытого типа. )
Гость
95 - 19.12.2011 - 06:13
DDarvin > 94 ” Помнится однажды побывал в такой ситуации: познакомился в одном весьма пафосном клубе с не менее пафосной девушкой. "Пафосной" - в хорошем смысле. Симпатичная, стильная, элегантная, и даже речь правильная, что в наше время, честно говоря, уже просто подозрительно. )
Вобщем, во время очередной встречи, на мой вопрос "А какую музыку чаще всего слушаешь?" она ответила "Ты, знаешь, мне очень нравятся "Воровайки"".
Выяснив, с помощью осторожных вопросов, что она не шутит, и на 2 минуты лишившись способности издавать членораздельные звуки, я начал лихорадочно соображать - что же может быть причиной столь пошлейших и идиотских музыкальных пристрастий у такой особы. Честное слово, услышать от нее такое для меня было равносильно тому, как если бы мне сказали, что моя воспитательница в детском саду каждую среду приносила в жертву годовалого младенца во имя Сцотоны..."
При этом, добиться от нее какого-либо вразумительного ответа на вопрос "А почему именно Воровайки?!" я так и не смог.
После этого случая я вообще перестал кореллировать эти моменты: музыкальные пристрастия, интеллект, эрудированность и т.п.
А если уж очень сильно раздражает то, что она слушает, подарите ей хорошие наушники, закрытого типа. ) ”


Пристрастие к попсне не обязательно является показателем низкого интеллекта. Среди любителей попсни достаточно интеллектуально развитых людей. Дело в другом – в системе духовных ценностей. Просто у всех попсовичек (в том числе у очень интеллектуальных) попсовые ценности: всё, что им в жизни нужно - это потешить свою задницу и передницу. Деньги, развлечения, «престиж», истэблишмент, буржуазно-дискотечный «glitter»... Человека они оценивают по количеству денег, которые он зарабатывает. Если нет «тачки», отдельной квартиры и всей прочей попсовой «крутизны», значит ты для них уже не человек. И «общаться» с такими можно только в клубах, ресторанах, на пляжах (лучше всего заграничных), на дискотеках и в прочих местах для «элитных отбросов общества», куда ходят, чтобы порисоваться и посорить деньгами. Впрочем, и у большинства «рокерш» такие же ценности, так как рок для них – это всего лишь разновидность попсни, «альтернативный» способ повыёживаться.
Гость
96 - 19.12.2011 - 07:53
95,интересно по-твоему все доктора наук,профессора металлисты?!))))))
Гость
97 - 19.12.2011 - 07:58
Death Angel,а вообще ты забавный представитель металлистов-тру))))Обделён интелектом тот кто одно направление вырубил из всего музыкального спектра,не обделён ограничен на невысоком уровне)))
Гость
98 - 19.12.2011 - 09:51
Death Angel (74):
исключение... Любой человек - это исключение. Я хочу сказать именно о том, что любить человека и любить музыку - это очень разные Любови. Тут какое-то противоречие. Если женщина для вас важна только чтобы ей присунуть - то при чём тут вообще музыкальные пристрастия? Если же вас интересует что-то большее в ней - то музыка, которую она любит - увлекательнейшее поле для взаимообогащения.

Мне в Жизни встречались многие женщины, вкусовые пристрастия которых я не понимал - и оттого мне было только интереснее с ними, в них для меня таился иной Мир, который прежде был мне неведом.
Одна моя знакомая слушала совершенно кошмарную музыку и смотрела дешёвые телесериалы. В её случае, это было именно незнание чего-то иного. Но она рассказывала об этих пустых на мой взгляд фильмах с таким вдохновением, находила в них такие впечатляющие детали и неочевидные сюжеты, что я поражался, насколько свежо и ярко её воспрятие, по сравнению с моим, "пресыщенным" и обожравшимся мировой культурой.
Другая моя знакомая знала много музыки и имела музыкальное образование - но её вкусовые пристрастия были весьма далеки от моих. Без неё, я бы вообще прошёл мимо тех произведений, которые её восхищали, посчитав их бестолковыми. Но сколько же прекрасных часов мы провели в обсуждении этой музыки! Она умела создать целую Вселенную, сотканную из мелодий и фраз. Она писала мне выдержки из любимых песен, составляла специальные списки песен той или иной группы, которые мне обязательно надо послушать. Это было увлекательнейшее приключение - по просторам мировой музыки, и её собственной души. И я сам не замечал, как моя музыкальная коллекция обогащалась десятками новых названий.
В каждом человеке таится бесценное сокровище - но мы не всегда можем его разглядеть за ослепительным светом собственного.
99 - 19.12.2011 - 10:00
98, ops уже обсуждали, что был бы вкус, пусть и противоположный.
95, Death Angel, что-то в этом есть: "попсовые ценности", иной раз иначе и не скажешь...
Кстати считаю, что много интеллекта не надо, чтобы слушать Амон Амар, а про глубину в музыке я поняла на примерах. Так вот в них - тема глубоких (или не очень) душевных пережаваний. А в других стилях, потяжелее, ты видишь "глубину"?
Гость
100 - 19.12.2011 - 10:06
Вова (48):
Мама - женщина, и мы можем её любить даже с учётом её возможно неудовлетворительных музыкальных пристрастий. Я привёл самый наглядный пример такого совмещения.

Касательно фильмовых предпочтений - множество женщин, с которыми я общаюсь, смотрят самые низкокачественные (на мой взгляд) фильмы и передачи. Я также допускаю, что аналогично они думают о моих увлечениях. И они клёвые, да.

VDRUG (49):
Вообще отказ от прослушивания музыки живьем?
наоборот, я полагаю, что наилучшая музыка - та, которая в этот самый момент исходит от музыканта через музыкальный инструмент, и ко мне. Впрочем, это также очевидно предполагает что музыка должна быть "живая", т.е. без посредства электричества.
Но в рок-концертах мне не нравится эта энергия массы, очень похожая на энергию на футбольном матче. Самые низкие, животные вибрации (уточню: я не написал "плохие". Все вибрации "хорошие" - но купания в низких меня радуют с моей женой, но не с тысячей фанатов).
101 - 19.12.2011 - 10:19
100, ops, на мой взгляд разные там вибрации, очень. Главное - расположиться так, чтобы тебя на ткнули случайно :) А энергия массы концертной мне нравится.
102 - 19.12.2011 - 10:20
* нЕ ткнули
Гость
103 - 19.12.2011 - 10:28
100-Андрей-Ну кому попова дочь,а кому и свиной хрящик(с)Просто я бы не смог смотреть серьёзный фильм или слушать хорошую музыку не обсудив затем просмотр или прослушивание с подругой.Вряд ли фанатка Дома 2 оценит по достоинству фильмы того же Шванкмайера или Вендерса,книги того же Виана или альбомы например тех же Accept,Einsturzende neubauten,Mr.Bungle или просто ранних Кинг кримзон.После просмотра и прослушивания оных мне бы хотелось обсудить,поделиться своими впечатлениями,а с пустоголовой попсёршей это к счастью невозможно.
Гость
104 - 19.12.2011 - 10:36
ну раз уж у нас пошёл полный оофтопик,
вот клёвый тяжёленький клипчик, который я недавно открыл для себя, благодаря уважаемой(мому) королева благословила:
Tool - Vicarious
http://vkontakte.ru/video27674548_161733501
(привожу ссылку в контакте, поскольку на youtube качество, особенно звука, отвратное)
Гость
105 - 19.12.2011 - 13:36
104-Видеоряд прикольный-музыка не моя.В клипе кусочек с глазами в ладнях напомнил "Лабиринт фавна"))))
Гость
106 - 19.12.2011 - 14:28
У меня были такие реакции 10 лет назад. Сейчас абсолютно [*****], что она слушает, т.к. все они немного йобнутые на голову, плюс-минус...
Раз нравится, то пусть слушает что хочет.
Гость
107 - 19.12.2011 - 20:20
106-Yuran > + миллион
Гость
108 - 20.12.2011 - 10:09
Бета > 99 .
95, Death Angel, что-то в этом есть: "попсовые ценности", иной раз иначе и не скажешь...
Кстати считаю, что много интеллекта не надо, чтобы слушать Амон Амар, а про глубину в музыке я поняла на примерах. Так вот в них - тема глубоких (или не очень) душевных пережаваний. А в других стилях, потяжелее, ты видишь "глубину"?


«Глубину» на словах не объяснить. Это всё равно, что картину описывать словами. Лучше уж посмотреть. Или, в случае музыки, послушать. Сам по себе стиль ещё не гарантирует глубины. Попсня есть и в металле, и в классике... Что ты думаешь, Моцарт для «дискотек» не писал?.. Конечно, уровень средневековых «дискотек» был гораздо выше теперешних...
Глубина в музыке – это серьёзные, глубокие чувства. Случается, и поп бывает на таком уровне... Другое дело, что металл даёт самые широкие технические возможности для выражения эмоций – буквально от подземелья до далёких галактик. Помимо возможности выразить самый широкий диапазон чувств, есть у него другой плюс – самое мощное из всех сушествующих стилей физическое, биологическое воздействие. Такой бронебойной мощи ни в одном другом стиле нет. Многих поклонников тяжёлой музыки, к сожалению, только эта биологическая мощь, этот «забой» и привлекает.
Ещё один плюс металла – интеллектуальные тяжёлые группы на «стопроцентном железе» не зацикливаются. В их музыке можно услышать и элементы классики, и фольклор... У тяжёлого рока стилистических границ как таковых почти нет...

Но не всегда следует быть смертельно серьёзным... Иногда можно и расслабиться. Вот, например, песенка про то, как «наши победили»:

Lordi – Hard Rock Hallelujah
www.youtube.com/watch?v=-6Xl9tBWt54

Ну а если снова о серьёзном...

April Divine – Redemption
www.youtube.com/watch?v=0PjeRA3kDP0

Sirenia – Seven Sirens and a Silver Tear
www.youtube.com/watch?v=hbZ5uv5qznA
Гость
109 - 20.12.2011 - 10:17
Я смотрю, разговор большей частью о женщинах, но их творчеству никто не уделил внимания... Что ж, буду первый:

Arch Enemy – Dead Eyes See No Future
www.youtube.com/watch?v=AsJ0bsdRDzk

The Agonist – Thank You, Pain
www.youtube.com/watch?v=_jud_SnKTlY

В Крыснодуре я таких не найду... Sad but true.
Гость
110 - 20.12.2011 - 10:29
P.S. А тут легче по звучанию, но не по содержанию:

Indica – Pahinta tänään (The Worst of Today)
www.youtube.com/watch?v=qmwY4SlCm2U

Indica – Precious Dark
www.youtube.com/watch?v=mYxXvTpjwDw
111 - 20.12.2011 - 10:41
110, Death Angel, ты слушаешь трэш? Блэк? Дэт?
А то у тебя все примеры какие-то страдательно-переживательные. Можно сюда Лакримозу добавить.
Гость
112 - 20.12.2011 - 10:48
109-Добавлю немного названий в женском творчестве весьма достойных:Great Kat,Holy moses,Astarte,Izegrim...ну и по легче Gathering,Nighywish,Theatre of tragedy,Doro,Blackmores night
Гость
113 - 20.12.2011 - 10:49
Упс!!! Про Kittie забыл)))
114 - 20.12.2011 - 10:54
The Plasmatics :)
Гость
115 - 20.12.2011 - 11:52
Бета > 111
110, Death Angel, ты слушаешь трэш? Блэк? Дэт?
А то у тебя все примеры какие-то страдательно-переживательные. Можно сюда Лакримозу добавить.


Пожалуйста, можно и Лакримозу :Р

Lacrimosa – Ich bin der brennende Komet (Live in Hong Kong, 2007)
www.youtube.com/watch?v=jXM5M1uuu0w


А это ближе к моему основному вкусу:

Dark Age - Instrumental
www.youtube.com/watch?v=T79qi-JvQnA

Cradle of Filth – The Foetus of a New Day Kicking
www.youtube.com/watch?v=ujeQBGS70lA

Primal Fear - Armageddon
www.youtube.com/watch?v=AbQczCg54r8

Dissection – Starless Aeon
www.youtube.com/watch?v=OO_C3hq8dVs

Chthonic - Takao
www.youtube.com/watch?v=e_UkowmQs30
Гость
116 - 20.12.2011 - 11:53
А это отдельно. Посвящается всем любителям рэпа, хипхопа и прочей посни:

Raubtier - Världsherravälde
www.youtube.com/watch?v=GgA5Gq_4ZMU

Уверен, никто из вас такого ещё не видел...
Гость
117 - 20.12.2011 - 13:15
116-Забавный клипчик,тока крови мало,хде кишочки??? Тупо голову отрубили да и всё...надо было клипчик делать в духе клипов Necrofagia было б веселее))
Гость
118 - 20.12.2011 - 13:52
афигеть, как тему раздули... и как всегда, все свелось к металлу. скушно, господа. нет, уж лучше трахть клаббершу, чем с девушкой обсуждать дрим фиатер, прилюдно заявляю.
119 - 20.12.2011 - 13:59
108, Death Angel "Такой бронебойной мощи ни в одном другом стиле нет."
Есть. В Dark Electro/(или)EBM.
А с галактиками и "Space" неплохо справляется.
Гость
120 - 20.12.2011 - 14:12
мине кажется, что Death Angel клеит Бета))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены