К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Великий Гэтсби - великий?

Гость
0 - 20.05.2013 - 15:59
Кто видел последнюю экранизацию? Достойно?


Гость
81 - 24.05.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
..НЕСОСТОЯВШИЙСЯ драматический актер
Ранних фильмов с участием Ди Каприо во всех подробностях не помню.. И все-же кажется что его "актерская манера игры" сформировалась во время съемок фильма "Полное затмение" (1995) и с тех пор мало изменилась.. Т.е. он "нашел образ" этакого хлыща, иногда романтичного, иногда хамоватого что, с толикой истеричности, универсально почти для любого современного сюжета.

P.S. Фильм "Что гложет Гилберта Грейпа" мне тоже понравился в свое время.
Гость
82 - 24.05.2013 - 13:15
81 - они все у меня в одном ряду - том круз, николас кейдж, дикаприо, джонни депп, бред питт и т.п. младоактеры. Им уже не уделял особого внимания, а сменяющих их не смотрю и не запоминаю. Так вот, каждый из них хотя бы раз, а то и два - отметились в хорошем кино. а дальше - имя сделано - пошло-поехало. Такое впечатление, будто этми сладкими мордашками руководит один кукловод.
Алгоритм их карьер - один и тот же.
Абсолютно соглашусь с тем, что универсальная манера игры и универсальный кинообраз полностью коррелируют с универсальностью сюжетов и продолжительности фильма, и т.п.
А на первое место вылазят костюмы, свет, декорации (все - цифра) озвучки - то есть такие брутальные вещи, воздействующие на физиологию. Недаром там уже вроде как 5-д изобрели - говорят, если в кино волна океана, то кресло пошатывается и брызги в лицо, и запах моря дезодорантом пшикнется апрям в ноздри...
Но имеет ли это отношение к кино? И стоит ли это ставить во главу угла на Каннском кинофесте?
Гость
83 - 24.05.2013 - 14:10
.... совсем упустил из виду, что такой ненадежный источник, как Википедия, можно поправить онлайн, и что это может сделать кто угодно...( Гы, пришло в голову, что на VHS-ке, которых у меня, например, в помине нет уже лет 15, да еще и перезаписанной 33 раза - Мыслящему киселю мог действительно почудиться там Гэтсби и Кайдановский)), хотя там может быть что угодно, например "Вспомнить все" с каким-нить шварценеггером))). После этого человек редактирует Википедию и устраивает очередной неконструктивный срач на форуме Кубань.ру)))).
Эх, блин..
Ладно, всем привет, и удачных выходных.
Гость
84 - 24.05.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
уже вроде как 5-д изобрели
В принципе еще в Советские времена (читал в начале 80х) писали о том что появились американские кинотеатры где отдельные эффекты на экране сопровождались сюрпризами в зрительном зале.. кресла вибрировали, статисты переодетые неожиданно тусовались между рядами и т.д. Скорее всего наши лукавили немного и описывали не кинотеатр а залы в парках развлечений.. И так называемое 5D это внедрение уже опробованного опыта. Но в любом случае стремление придать фильму некий визуальный или, даже, осязаемый объем вряд-ли привнесет в кинематограф какие-то новые решения сравнимые с тем когда режиссёры начали экспериментировать с монтажом.
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
..Алгоритм их карьер - один и тот же.
Тут есть один момент. Какими-бы ни были актеры, режиссёры коммерческого, большого, Голливудского кино результат т.е. собственно фильмы, все-равно, много лучше современного массового Российского кинематографа. Сравниваю именно звездные релизы. Когда участники съемочного коллектива из первого эшелона, так сказать.
Гость
85 - 25.05.2013 - 12:57
Мыслящий кисель, браво! Вы уделали сноба Janek̉а, обведя его вокруг пальца вымышленной экранизацией. Аплодирую стоя. Хамов нужно давить хамскими методами. Но откройтесь же, наконец, Мыслящий кисель, признайтесь в своей мистификации, ведь вы уже одержали победу, заставив засомневаться Великого и Ужасного Кинокритика Janek̉а. А может Janek и Мыслящий кисель это один и тот же человек?! Я бы не удивился. Кстати, добрался до фильма и, пожалуй, соглашусь с мнением, что режиссер испугался, что фанаты Фицджеральда порвут его на американский флаг, если он перенесёт действие в наши дни http://goo.gl/gz6LN
Гость
86 - 25.05.2013 - 14:01
84 - точно, точно. читал про эффект разорвавшейся бомбы, когда зритель посмотрел "Гражданина Кейна" Уэллса. Она , по тем временам конечно, была новаторской. Все эти флешбеки, свет (заделы по свету в этой картине потом использовали в нуаре сплошь и рядом).... Фильм впечатляет и сейчас.
Ну, наше кино, даже собирающее какие-то призы и получающее какой-то профит в прокате, я даже сравнивать с голливудом не буду. Думаю, это некорректно еще и с точки зрения чисто ремесленной - откинем смысловую, чувственную, и прочие составляющие. Но ведь качество голливудских лент - оно совсем, принципиально другое. Голливуд с первых дней своего существования имел своей целью сбор денег за качественные продукты киноиндустрии. И вкладывание денег в кино - тоже. В любых лентах современного голливудского кино прекрасный монтаж, свет, костюмы, операторская работа. Там нет ничего шедеврального, но все сделано очень, очень хорошо. Сейчас, и это уже было здесь упомянуто не раз, огромное значение уделяют видео и звуко- спецэффектам. Люди, не преследующие своей целью насладиться кино, как искусством, по кр. мере не жалеют, что заплатили 5 долларов за билет. Наше кино и их кино (и то, и то - развлекательное, массовое имеется в виду) - это как проехаться в БМВ и в Калине: и то, и то - машины, но в БМВ - приятнее))).
У нас ни Михалков (претендующий на элитарность в кино), ни кто-то иной из маститых ремесленников, типа Феди Бондарчука или Бекманбетова (не уверен в правильности написания фамилии) какого-нить, такого так и не достигли. Совок тянет назад, современная и страшная расеянская кинодействительность - вперед, Желание запустить свое жало по самые яйца в бюджет и выкачать денег - тянет вбок, а золотая середина этим разрывающимся на все стороны осликом так и не найдена.
Гость
87 - 26.05.2013 - 00:55
Janek))
Мне лично неприятно читать это. Тем более, что это неправда.
"Совок тянет назад, современная и страшная расеянская кинодействительность - вперед, Желание запустить свое жало по самые яйца в бюджет и выкачать денег - тянет вбок, а золотая середина этим разрывающимся на все стороны осликом так и не найдена."
Ну что это такое? Какой ... в этих словах хоть какой-то смысл?
Что деньги пилят? Так это про другое.
Разве фильмы Муратовой, Германа, Тодоровского (Царство Небесное ему), других некоторых режиссеров современных и стариков хоть на толику в чем то уступают твоим голливудским?
Я уж не говорю, что мериканская жизнь мне мало интересна, так как им абсолютно неинтересна наша жизнь. Разные миры, разное кино. Разные стандарты. Попробуй объяснить индусам, что Голливуд лучше Болливуда. Но РЕМЕСЛО там есть.Это никто не оспорит. Что подтверждается ежегодно сотнями единиц .овна. (которое впрочем можно смотреть некоторым слоям и полам общества для "сбор денег за качественные продукты киноиндустрии"). Но это тоже не про кино.
Ну и Вы, наверное, не будете отрицать, что с каждым годом там все более и более делают кино "понаехашие". Хотя это, конечно, не ново. Ведь в свое время итальянцы показали мериканцам, как нужно снимать вестарны, чтобы это нравилось мериканскому народу с кассой. Та бал бы ли Клинт наш Великий Иствуд Без "макаронников"? Так что не надо тыкать Голливудом. Сами говорите, что ихние Крузы, лео, кейджи и пр. ничто.
Гость
88 - 26.05.2013 - 01:21
Ну Джон Уэйн, конечно, классный. Что говорить. Но он действительно порождение чисто мериканское. Клинт Иствуд просто воплощение американского мужчины. Может он и не хочет вспоминать про итальянцев. А были же еще не мериканцы. Типа Клауса Кински. И др.
Вот Вы как "американист"(любитель) где настоящий вестерн? Золото Маккены или Злой, плохой, хороший? С точки зрения "сбор денег за качественные продукты киноиндустрии"? Или все-таки не "сбор денег"?
Гость
89 - 26.05.2013 - 01:23
Ошибка
Вот Вы как "американист"(любитель)СКАЖИТЕ: где настоящий вестерн?
Гость
90 - 26.05.2013 - 01:57
Janek))
Матерых Троллей нужно знать по почерку. В посте №70 ведь я прямо указал, кто это. Он может называться Тюленин, Два стула и др. Он сам хвалился этим. Иногда он разговаривает сам с собой под разными никами(что навевает беспокойство о его психиатрическом здоровье) Сейчас он почел этот случай жирным, и специально взял новый ник. И даже влез в ВИКИ. Вот из-за таких .удаков и засерается пространство. Его стиль- это подбрасывание неизвестного никому факта или артефакта. (Естественно вымышленного). И напор с применением нелицеприятных выражений и переходов на личности. А Вы и ,к сожалению, другие участники повелись. Я, к сожалению, физически не мог предупредить. Тут ведь много ума не надо, чтобы это можно было увидеть. В строчке в Вики две орфографические ошибки. Не считая фактологических. Типа фильм ГДР, а режиссер чех и т.д.
Очень жаль. Что у Вас не хватило элементарной внимательности и ума.
Пуританин прав. Тролля возбудило Ваше постоянное хамство по отношению к ЛЮБЫМ другим мнениям.
Гость
91 - 26.05.2013 - 02:50
Про фильм. Ничего не могу сказать, так как не видел.
Но тут возникали вопросы про чтение романа. Я читал давно. Все-таки классика. Это все должно быть интересно определенному роду читателей. Роман ведь про любовь, и про профессию. Интереса перечитать никогда не было. Ничего от фильма необыкновенного не жду. Фильм с Редфордом видел, но восторга не было. От Редфорда тоже. Ну такой же красавчик, только 70-х, 80х. Назовите что-то, кроме Аферы, Три дня, Вся президентская, может Неприличное предложение? Все субъективно.
Леонардо Ди Каприо считаю очень хорошим актером. Никак не сравниваю с Редфордом, что лучше или хуже. Чуваку, видимо, сильно повезло, что вписался туда с детства. И повел себя не как Калкин, к примеру. А оказался работягой по этому делу. Если это возможно, конечно.
Скорсезе считаю классным режиссером коммерческих фильмов типа Мыса страха.(Ничего не имею против ТАКИХ ремейков на отличные прошлые фильмы). Про некоммерческие типа Искушения Христа ничего не хочу говорить.
Лео не навсегда застрял в образе РембО. Остров и Гувер это уже другое. Хоть у него всего один-два актерских штампа, но ему говорят, как их использовать, и он, видимо, делает это как надо режиссеру.
А вот говорить, что человек .идор, это нужно иметь очень веские основания. Даже неприятно об этом говорить. Ведь очень много всяких Элтонов и Витасов. А тут как бы человеку показалось, что у Лео выражение лица такое. Вот он даже РембО играл. Но ведь это роль в фильме. А чтобы вот так априори заявлять это о человеке, которого лично не знаком с ним, и в газетах желтых даже не читал про это. Ну не знаю. Очень смело. Видимо у Вас все-таки есть какие то факты, которые неизвестны нам, простым людям.
Гость
92 - 26.05.2013 - 03:34
84 -Акуул))
На днях слушал по радио РСН об очередном опыте в кинотеатрах одной из стран. Опять неудача. Тут уж либо сидим вместе и обмениваемся репликами и плюемся попкорном друг в дружку, либо каждого зрителя заключай в камеру или скафандр и делай с ним, что хочешь. Но зачем тогда кинотеатры?
Гость
93 - 26.05.2013 - 03:43
84 -Акуул))
На днях слушал по радио РСН об очередном опыте в кинотеатрах одной из стран. Опять неудача. Тут уж либо сидим вместе и обмениваемся репликами и плюемся попкорном друг в дружку, либо каждого зрителя заключай в камеру или скафандр и делай с ним, что хочешь. Но зачем тогда кинотеатры?
Гость
94 - 26.05.2013 - 12:25
90-vbs958 >так это ты и есть может быть:)))
Гость
95 - 26.05.2013 - 13:09
87 - я написал так про наше современное массовое, МАССОВОЕ кино. Посмотрите внимательно, о чем говорил Акуул в п. 84. При чем тут Муратова? Давайте еще Сокурова вспомним с Параджановым.

88,89 - здесь была с год назад обширнейшая тема постов за 100 - 150, наверное, посвященная вестерну. Участвовали в ней увы, 2 человека - я и Акуул. Потом мы встретились и поболтали вживую всласть, и тема сдохла сама собой)))). Поднимите ее из архива, там мое отношение к вестерну. Какой смысл сравнивать период класс. вестерн (Уэйн) с ревизионистским (Иствуд)? Это совершенно разные вещи. И итальянцы сняли вестерн о вестерне. Американцу всегда ближе будут Джеймс Стюарт, Гари Купер, Берт Ланкастер, Кирк Дуглас, Роберт Митчум, Рикки Нельсон и Дин Мартин с Уолтером Бреннаном, а также Юл Бринер, Чарльз Бронсон и Джеймс Кобурн, нежели герои фильмов Дамиано Дамиани или Серджио Леоне.
Это вообще - отдельная тема. Если хотите поговорить об этом - создайте тему, обязательно подключусь. Как коллекционер и многолетний любитель вестерна, имеющий в архиве просмотров более 3000 вестернов, обязательно подключусь, и поговорим. Акуул, я уверен, подключится.

90 - да фих с ним, с уротцем этим. Я просто этого не знал, ну, если это ему доставило удовольствие - я по-человечески рад за него. Мне это стоило подхода к полке с дисками, а потом - пары звонков членам киноклуба с вопросом о Кайдановском и "Гэтсби" - нет, никто не слышал, а уж там кроты сидят такие - мне не чета, уж если они о Кайдановском в этой роли ничего слыхали, то... ))))
Как пишется имя Иржи и что оно означает на разных языках - я уже написал. Значит, были пиз..ж и провокация. Ну и фих с ним, чем бы ни тешился, лишь бы не помер.
Еще раз напишу - если он будет возбуждаться так часто на мое, как ему показалось, хамство (с чего Вы взяли, что я кому-то хамил, не пойму))), то он рано умрет, заболеет.. по неврологической линии.

91 - сами пишете, в своем посте что все субъективно. Вот мое субъективное мнение об этом пареньке - такое. Третий раз говорю, извиняться за это не хочу и не буду. Поскольку речь идет о субъективных мнениях (а я с самого начала этой жаркой дискуссии говорил, что мое мнение - сугубое имхо), то не считаю нужным это более обсуждать. Я попытался в нескольких собственных постах и паре-тройке процитированных осветить отсутствие таланта драматического актера у Ди Каприо. Вам нравится, как он играет - я же не против. Таких, кому это нравится - еще 4 миллиарда, может быть. Я не переживаю по этому поводу.
Да, мне показалось, что он - гей. Подпишусь 200 000 раз. МНЕ ТАК СДАЕТСЯ. Что дальше? Я не могу так думать? Толерантное общество мне запрещает? Глупости, его нет в РФ. Так что давайте завяжем, пусть каждый остается при своем мнении.
Гость
96 - 26.05.2013 - 14:12
95-Janek >более 3000 вестернов-----это примерно 187,5 суток непрерывного просмотра....минимум.....что вы опять не то говорите....
Гость
97 - 26.05.2013 - 14:14
а ну да--если учесть еще 500-600 любимых актеров--то да.. все встанет на свои места
Гость
98 - 26.05.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Совок тянет назад, современная и страшная расеянская кинодействительность - вперед, Желание запустить свое жало по самые яйца в бюджет и выкачать денег - тянет вбок, а золотая середина этим разрывающимся на все стороны осликом так и не найдена.
К сожалению.. так.. При всём при том что нашим режиссёрам удавалось снять отдельные, удачные коммерческие проекты. Боевик на грани пародии плавно переходящей в откровенный триллер - "Сыщик" (1979). Трогательная мелодрама - "Зимняя вишня" (1985). Фильм катастрофа где 50 на 50 была и мелодраматичность - "Экипаж" (1979). Политический триллер - "Тегеран-43" (1980). Можно сказать первые самостоятельные ужасы - "Злой дух Ямбуя" (1977) и "Дикая охота короля Стаха" (1979). Опять-же - "Сибириада" (1979) этакое "унесённое ветром" Советской эпохи о Советской-же истории.. и т.д. и т.п. В общем думаю некоторое количество Советских кино-лент, которые не только заставляли выстраиваться зрителей в очередь, но и были реально хорошими, набрать можно. И глядя на современность, невольно возникает вопрос - что если дело не только в деньгах? Что если в современном Российском кино большинство просто не хочет напрягаться? Неоднократно приводил этот пример и могу только повториться - В Голливуде, который, вроде как с ног до головы пронизан долларами, и то умудрились снять несколько серьёзных фильмов о Вьетнамской войне и еще снимут. У нас в лучшем случае видео-клипная "9-я рота" где к тому-же переврали историю боя у высоты 3234. И вместе с этим, на днях, все эти Российские кино-промышленники пытались говорить с Путиным о "проблемах Российской кино индустрии". Ну разве не смешно? Ведь ответ очень прост - господа (режиссёры) лысые или полулысые или волосатые снимайте качественно и люди буду смотреть ваши фильмы. А до тех пор зрители естественно будут обсуждать оранжевые танки или танки со знаменами или еще какую хфантазию у которой вроде бы "каждый рубль виден на экране". Самое печальное при этом что режиссёрам - хфантазерам в общем-то плевать на смех в зале. И если бы что-то зависело от меня то я бы проголосовал чтобы все гос-дотации Российскому кино были прекращены. ВСЕ т.е. никаких денег. Т.е. пусть зарабатывают сами точно так-же как миллионы людей в нашей стране.
Гость
99 - 26.05.2013 - 16:38
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Но зачем тогда кинотеатры?
Например для того чтобы зритель увидел нечто большее нежели его телевизор с дисплеем два метра..:))) Мы же прекрасно понимаем что каким-бы ни был экран домашнего кинотеатра экраны в зале могут предложить больше впечатлений. Ведь кино изначально создавалось как зрелище и новый "Великий Гэтсби" еще одно подтверждение идей братьев Люмьер :)
Гость
100 - 26.05.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от aypk Посмотреть сообщение
..более 3000 вестернов-----это примерно..
Что в этом удивительного? Только хороших и талантливых можно насчитать около 500.. хотя их больше..
.
http://www.cinemacom.com/westerns.html
.
..а первый вестерн снят в 1903 году. И это именно фильм вестерн т.е. сюжет, персонажи.. первые пробы монтажа и т.д. Короткометражки-же были еще ранее.. Так что 3000 это вполне реальная цифра если учесть что жанр включает в себя и телевизионные постановки где встречаются хорошие истории..
Гость
101 - 27.05.2013 - 08:18
96,97 - ну ты и кондовый, божештымой. Это что - за один день отсмотрено, что ли? Или за 1 год? Или ты все еще живешь в 80-х, когда мы бегали раз в неделю в "Кубань" за 20 копеек?
Щас я на машине езжу и кино смотрю. Одновременно.

100 - по своей теме добавлю, что ранний немой вестерн, к сожалению, почти весь снимавшийся не на натуре, интересен еще и тем, что на съемки приглашали настоящих индейцев; при этом часть из них вполне еще на тот момент была из тех, кто принимал лет 10-20 назад участие в индейских войнах. Об этом была жаркая дискуссия в свое время на mesoamerica.ru.
Причем начали с фотографий Кёртиса, а пришли к съемкам в ранних вестернах.
Так, например, рекомендую к просмотру:
http://archive.garageccc.com/events/...es/18336.phtml

Прекрасный фильм Джона Форда "Железный конь" http://www.imdb.com/title/tt0015016/..._ov_st_sm#cast
В фильме снимались индейцы, они остались ноунэймами, в титрах не упоминались. Благодаря IMDB мы знаем их.
По одному из них приведено фото: http://www.imdb.com/name/nm0081697/

По поводу телевизионных постановок последних лет:
Хэтфилды и МакКои http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4174828
Отличное, очень качественное кино. Рекомендую качать с субтитровым переводом, так не теряется очарование от специфического прононса Костнера).

Ад на колесах: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101548

первый сезон великолепен, во 2 сезоне насилие вытесняет смысл.



Также поддерживаю ранее делавшийся мною запрос - уважаемые форумчане, если у кого есть ранний вестерн 10-х - 20-х с Томом Миксом, попрошу дать ссылку или сделать копию.
Гость
102 - 27.05.2013 - 09:14
что касается фоторабот Кёртиса - тут вот есть небольшой обзор, предлагаю посмотреть (дома у меня в альбоме много его фоток, специально заказывал из США.

http://kpnemo.ws/foto/2011/11/08/ind...heriff_curtis/

Примечательно, что Кёртис был мистификатором - у него было много постановочных фото (реквизит, типа солнечных головных уборов, сувенирных томагавков или прутиков для подсчета ку он возил с собой в балагане), но есть огромное количество работ, снятых с натуры.
Специалисты до сих пор ломают копья, чтобы определить, где подделка, а где - нет.
Гость
103 - 27.05.2013 - 09:18
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3935856

фильм Кёртиса "В краю охотников за головами" На историческую и достоверную составляющую НЕ ПРЕТЕНДУЕТ.
Гость
104 - 27.05.2013 - 09:20
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1358623

Нанук с севера. Попытка создания фильма о жизни эскимосов. 1922 год.
Гость
105 - 27.05.2013 - 09:24
100-Акуул >Так что 3000 это вполне реальная цифра-"""-речь не о количестве отснятых вестернов.....читай внимательней
Гость
106 - 27.05.2013 - 09:28
105 - так Акуул отсмотрел их еще больше, чем я)))
Гость
107 - 27.05.2013 - 09:34
специально для 105: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1720455

это только один из источников. есть и еще 10-к, включая закрытые, только для групп, занимающихся вестерном))). Не все ж тебе Заппу сотнями дисков слушать))))))))).
Гость
108 - 27.05.2013 - 09:34
памятник ему воздвигнуть что-ли--нерукотворный....?
Гость
109 - 27.05.2013 - 09:36
несколько тысяч вестернов отсмотрели....да вы мастера времени и пространства
Гость
110 - 27.05.2013 - 09:40
96 - если не сложно, приведи формулу, по которой ты высчитал количество суток непрерывного просмотра. Учитывались ли выходные дни, отпуски, ежевечерние просмотры, соотношение рабочего / свободного времени, возможности просмотра фильмов не только дома и не только в свободное время, скажем так... какую продолжительность кинофильма ты брал за основу... и самое главное - ты сам хоть один вестерн смотрел?
Да кстати, дому у меня еще и коллекция истернов есть - от гойко митича до самвела каспарова))))))). Прибавляй.
Гость
111 - 27.05.2013 - 09:44
108 - бери с него пример, прежде чем тут ср..ть.
Гость
112 - 27.05.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от aypk Посмотреть сообщение
..речь не о количестве отснятых вестернов...
Продолжительность в часах такой коллекции..
Цитата:
Сообщение от aypk Посмотреть сообщение
..это примерно 187,5 суток непрерывного просмотра...
Из той-же "оперы". Было время просматривал от 25 до 40 фильмов в месяц и так в течении 3-х лет. Все это из разных жанров.. А если говорим о целенаправленном просмотре одного конкретного направления в кино то такие цифры еще и недостаточными окажутся..
Гость
113 - 27.05.2013 - 09:57
понятно
Гость
114 - 27.05.2013 - 09:58
то есть ты потратил 1\36 часть жизни на просмотр вестернов? ну-ну
Гость
115 - 27.05.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Акуул отсмотрел их еще больше, чем я)))
Не.. я меньше видел.. у меня примерно до 1000 дотягивает т.к. отсмотр был избирательный и например телевизионные кино-ленты откладывались "на потом". Единственное исключение было сделано для саги "Тропа мертвеца" - "Луна команчей" - "Одинокий голубь" - "Возвращение в Одинокий Голубь" - "Улицы Ларедо" <перечислено в порядке развития сюжета>
.
Кстати возвращаясь к теме, или по крайне мере к 3D на манер "Великого Гэтсби", можно предположить что два или три вестерна могли бы стать не плохой почвой для подобного рода зрелища.. НО для этого необходим очень солидный подход к натурным съемкам.. Что-нибудь в духе лучших пейзажей "Золото Маккены"..
Гость
116 - 27.05.2013 - 10:11
114 - чтобы ответить на вопрос в посте 114, надо получить ответ на вопрос из поста 110))).
Я лично знаком с чуваком в Москве, коллекция которого больше моей. От него получаю массу ссылок, а в свое время - получал и диски-самокаты (здесь в краснодаре было совсем туго с кино). Мне везло - тогда работа была связана с, в общем-то, достаточно частыми поездками в москву. Сейчас, конечно, все это можно скачать или посмотреть онлайн бесплатно. Правда все субъективно, у него например, в разряд "вестернов" попадают и "Грязный Гарри" с Клинтом Иствудом, и "Жажда мести" с Бронсоном - действие происходит в 70-х, а по сути - тот же вестерн.
То есть, надо бы определиться с понятийным аппаратом))). Но нам в общении это не мешает.
Многие свои фильмы он раздает на торрентс - ру.

115 - меня бы точно прикололи "Белый бизон" с Чарльзом Бронсоном и "Золото МакКены" с Пеком и Омаром Шарифом, особенно финал МакКены, где показана сцена землетрясения. Оба фильма, кстати сняты одним режиссером - Дж. Ли Томпсоном.
Но, скорее всего, они не имели бы коммерческого успеха (хотя, как знать, как пошла бы рекламная компания), и не оправдали бы вложенных в них средств.
Гость
117 - 27.05.2013 - 10:12
114 - я тебе больше того скажу - и ты, и я потратили 1/36 нашей жизни, чтобы просто ср...ть и сс...ть в подгузники (пасперсов тогда еще не было). Тебя это не задирает?
Гость
118 - 27.05.2013 - 10:17
115 - прикольно пошел бы еще "Всадник на коне бледном", сцены разрушения грунта промывочными брандспойтами в целях поиска золота и перестрелки на этом фоне. Еще я бы лично очень хотел посмотреть в 3-д "Тумбстоун" Косматоса с Вэлом Килмером.
Гость
119 - 27.05.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
..не имели бы коммерческого успеха..
"Проблема" только в том что вестерн на взгляд обычного зрителя визуально выглядит скромнее по сравнению с фантастическими или реалистическими сюжетами. Поэтому, возможен ориентир только на новые кино-ленты где и пейзажи, и погони, и трюки всё должно быть с размахом и никакой компьютерной анимации т.е. если уж погоня с перестрелками по крышам вагонов поезда который несется в горах то всё по настоящему :D и ж\д, и поезд, и горы и т.д.
Гость
120 - 27.05.2013 - 13:01
119 - вот именно поэтому фальшивыми смотрятся азиатские вестерны с элементами фантастики, боевых восточных искусств. Интересная тема: ревизионистский вестерн пошел с Куросавы, потом сделали "Красное солнце, впихнув туда и Делона и Тоширо Мифуне, потом его сделали обратно (тошнотворно) с Уиллисом, а потом что-то подобное в измененном виде снова делается в Азии.
Тема для отдельного исследования, имхо)))

Ну, а что касается "всего вживую" - то это вряд ли). Хотя сразу приходит на ум "Трюкач" с Питером О'Тулом)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены