К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В защиту Культуры

Гость
0 - 25.03.2015 - 01:22
ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ МЦР

Направлено: В.В. Путину
Не допустите разрушения общественного Музея имени Н.К.Рериха!



«Музею Рерихов нечем платить аренду, а Минкульт пытается отсудить коллекции» (ОТР, 18.05.2014)
https://www.youtube.com/watch?v=RTv4...kqvkPhPhwH9ss3

Пресс-конференция в Музее имени Н.К. Рериха (14.01.14)
https://www.youtube.com/watch?v=Mb0bcELHhjk

Обращение общественности к Президенту РФ В.В. Путину с просьбой поддержать Музей им. Н.К. Рериха
https://www.youtube.com/watch?v=enuS...nJqo-Eq9oj7TpQ

Подписать петицию можно здесь: https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%...B8%D1%85%D0%B0

Официальный сайт Музея имени Н.К. Рериха: ww.icr.su

English | français | deutsch | español | italiano | latviešu | čeština |
български | беларуская | 中文

Значение культурного наследия великого русского художника Николая Рериха огромно, и это признается во многих странах мира. Оно включает в себя более 7000 картин, десятки литературных, научных и философских трудов. Миротворческие и гуманистические идеи Николая Рериха являются бесценным вкладом в отечественную и мировую сокровищницу культуры. Академик Д.С. Лихачев называл Н.К. Рериха «подвижником культуры всемирного масштаба», а министр культуры РФ А.А. Авдеев – «величайшим гуманистом ХХ века».

Понимая исключительную значимость наследия Н.К. Рериха для страны, руководство СССР в 1989 г. поддержало инициативу его младшего сына Святослава безвозмездно передать наследие из Индии в Россию для создания в Москве Музея имени Н.К. Рериха. Были приняты два главных условия С.Н. Рериха: музей должен иметь общественный статус и размещаться в усадьбе Лопухиных. Соответствующие гарантии были закреплены документально. Святослав Рерих создал Международный Центр Рерихов (МЦР), основой которого должен был стать общественный Музей имени Н.К. Рериха, и завещал МЦР имевшуюся у него часть наследия родителей.

Международный Центр Рерихов оправдал надежды своего основателя. За 24 года работы благодаря активной общественной и меценатской помощи, не получив ни копейки государственных средств, МЦР возродил практически из руин усадьбу Лопухиных и создал музей мирового уровня. МЦР проводил передвижные выставки картин Н.К. Рериха и С.Н. Рериха в России и за рубежом (их посетило более 4 млн. человек), ежегодные международные научные конференции, вел широкую издательскую деятельность (опубликовано более 200 книг), издавал журнал «Культура и время» (отмеченный почетным знаком «Золотой фонд прессы»), проводил лекции, фестивали народного творчества, выставки современных художников-космистов и др. Деятельность МЦР отмечена высокими международными, государственными и общественными наградами и признана крупнейшими международными организациями (ООН, ЮНЕСКО, «Европа Ностра» и др.).

Но, как оказалось, высокие достижения не могут служить гарантией безопасности и стабильного существования общественного музея в России. В настоящее время Музей находится на грани прекращения своего существования:

– Министерство культуры, возглавляемое В.Р. Мединским, стремится изъять у МЦР наследие Рерихов, разрушив тем самым общественный Музей;

– Департамент имущества Москвы в течение многих лет затягивает предоставление льгот МЦР по аренде усадьбы Лопухиных, где расположен Музей, в результате чего задолженность по арендной плате составила 24 млн. рублей;

– меценат Музея лишился возможностей для оказания помощи и Музей остался без средств к существованию.

Поэтому мы обращаемся к Президенту РФ В.В. Путину с призывом не допустить разрушения общественного Музея имени Н.К. Рериха и оказать Музею помощь: сохранить его общественный статус, передать ему усадьбу Лопухиных в безвозмездное и бессрочное пользование, оказать финансовую поддержку со стороны государства.

Мы призываем всех неравнодушных людей присоединиться к нашему обращению и распространить его среди своих друзей и знакомых. Совместными усилиями мы сохраним Музей имени Н.К. Рериха для культуры России и всего мира!



Обращение подписали:

Амонашвили Шалва Александрович, академик РАО, иностранный член Академии педагогических наук Украины, почетный доктор Софийского университета имени Святого Климента Охридского, руководитель Международного центра гуманной педагогики, лауреат премии Правительства РФ

Аннамамедов Мурад Атаевич, Народный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Ярославского академического симфонического оркестра

Анофриев Олег Андреевич, актер театра и кино, режиссер, певец, Народный артист РФ

Апексимова Ирина Викторовна, актриса театра и кино, телеведущая, директор Театра Романа Виктюка

Белов Валентин Михайлович, скульптор, Народный художник РФ, член союза художников России

Бертман Дмитрий Алексеевич, Народный артист России, художественный руководитель Московского музыкального театра «Геликон-Опера»

Бира Шагдарын, академик Монгольской академии наук, Заслуженный деятель науки Монголии, Герой труда Монголии, почетный доктор МГИМО, профессор, директор Дома-музея Рерихов в Улан-Баторе

Бокерия Лео Антонович, академик РАН и РАМН, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева РАМН, Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», Заслуженный деятель науки России

Бутусов Вячеслав Геннадьевич, музыкант, лидер и вокалист групп «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер», писатель

Ваганов Николай Николаевич, Заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, главный врач Российской детской клинической больницы

Виторган Эммануил Гедеонович, актер театра и кино, Народный артист России, руководитель Культурного Центра Эммануила Виторгана на Остоженке

Галимов Эрик Михайлович, академик РАН, директор Института геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского РАН, член Президиума РАН

Глухов Виктор Александрович, Народный художник РФ, академик РАХ, Председатель Правления МСХ

Гончар Петр Иванович, Заслуженный деятель искусств Украины, Генеральный директор Национального центра народной культуры «Музей Ивана Гончара», член Национального союза художников Украины

Гребенщиков Борис Борисович, певец, музыкант, поэт, основатель и лидер группы «Аквариум»

Гречко Георгий Михайлович, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, доктор физико-математических наук, академик Международной академии астронавтики

Гришаева Нонна Валентиновна, актриса театра и кино, телеведущая, певица, Заслуженная артистка РФ

Гулегина Мария Агасовна, оперная певица, Народная артистка республики Северная Осетия-Алания, Посол доброй воли ЮНИСЕФ

Гусейнов Абдусалам Абдулкеримович, академик РАН, доктор философских наук, директор Института философии РАН, заведующий кафедрой этики МГУ, вице-президент Российского философского общества

Дидюля Валерий Михайлович, гитарист, композитор, лидер группы «ДиДюЛя»

Дончев Антон, писатель, академик Болгарской академии наук, кавалер Ордена«Стара планина» І степени, Ордена имени Святых Кирилла и Мефодия, шведского королевского Ордена Полярной звезды (София, Болгария)

Доренский Сергей Леонидович, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, народный артист РСФСР

Елепов Борис Степанович, доктор технических наук, директор Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения РАН, главный редактор журнала «Библиосфера»

Еремин Владимир Аркадьевич, Заслуженный артист РФ, телеведущий, сценарист, продюсер

Жилинский Дмитрий Дмитриевич, Народный художник РСФСР, академик РАХ и РАО

Зайцев Вячеслав Михайлович, художник-модельер, живописец, график, академик РАХ, Народный художник РФ

Иванов Виктор Иванович, Народный художник СССР, академик РАХ

Казанский Иван Павлович, академик Российской академии художеств, Председатель Правления Секции скульптуры Московского Союза художников, Председатель Правления Объединения московских скульпторов

Казиник Михаил, музыковед, лектор, писатель, актер, режиссер, эксперт Нобелевского концерта, профессор Высшей школы бизнеса Скандинавии, почетный доктор Рижской высшей школы экономики (Латвия), почетный член Славянской литературной и художественной академии (Болгария)

Квинт Владимир Львович, иностранный член РАН, доктор экономических наук, заведующий кафедрой финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ, член Коллегии Министерства регионального развития РФ, Заслуженный работник высшей школы РФ

Константинов Борис Анатольевич, главный режиссер Государственного академического центрального театра кукол имени С.В. Образцова

Коршунов Александр Викторович, актер театра и кино, Народный артист России, профессор Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина, режиссер-постановщик Московского драматического театра «Сфера» и Государственного академического Малого театра России

Котляков Владимир Михайлович, академик РАН, доктор географических наук, директор Института географии РАН, главный редактор журнала «Известия РАН. Серия географическая», почётный президент Русского географического общества

Кузнецов Олег Леонидович, Президент РАЕН, Президент Международного университета природы, общества и человека (Дубна), Заслуженный деятель науки и техники РФ

Левенбук Александр Семенович, Народный артист РФ, художественный руководитель Московского еврейского театра «Шалом», доверенное лицо В.В. Путина и С.С. Собянина

Леонов Алексей Архипович, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, академик Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, академик Международной академии космонавтики

Леонтьев Валерий Яковлевич, певец, актер, Народный артист России

Литвак Александр Григорьевич, академик РАН, член Президиума РАН, доктор физико-математических наук, профессор, директор ИПФ РАН

Манин Виталий Серафимович, Заслуженный деятель искусств РФ, член-корреспондент РАХ, доктор искусствоведения

Маркаров Сергей Николаевич, Артист мира ЮНЕСКО, Народный артист Республики Северная Осетия-Алания, профессор Высшей Парижской консерватории «Эколь нормаль де мюзик» и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Мессерер Борис Асафович, академик Российской академии художеств, народный художник РФ, президент Ассоциации художников театра, кино и телевидения Москвы

Миронова Мария Андреевна, актриса театра и кино, Заслуженная артистка РоссииПрезидент Благотворительного фонда поддержки деятелей искусств «Артист»

Молдован Александр Михайлович, академик РАН, доктор филологических наук, директор Института русского языка имени В.В. Виноградова РАН, главный редактор журнала «Русский язык в научном освещении», председатель Национального комитета славистов РФ, член Президиума Международного комитета славистов, член Совета по русскому языку при Правительстве РФ

Накоряков Владимир Елиферьевич, академик РАН, доктор технических наук

Намин Стас, музыкант, композитор, продюсер, художник, фотограф, режиссер-постановщик театра и кино, создатель и лидер группы «Цветы», организатор продюсерского центра SNC, основатель и художественный руководитель Московского театра музыки и драмы Стаса Намина

Насонов Евгений Львович, академик РАМН, директор НИИ ревматологии РАМН, председатель Учёного совета НИИР РАМН и Специализированного диссертационного совета, председатель Научного совета по ревматологии РАМН и МЗиСР РФ, Президент Ассоциации ревматологов России

Некипелов Александр Дмитриевич, академик РАН, Председатель экспертной комиссии РСОШ по экономике и управлению, Председатель совета директоров ОАО НК «Роснефть»

(...)

Полный список подписей под открытым обращением к В.В.Путину можно посмотреть на сайте общественного Музея имени Н.К. Рериха http://www.icr.su/rus/protection/her...seum/index.php

...

Петиция в защиту Музея Рериха: https://www.change.org/roerichmuseum
«Долгие годы существовавший на пожертвования, музей Рериха лишился главного спонсора. Денег не хватает ни на аренду помещений, ни на зарплату сотрудникам, не говоря уже о научной деятельности. При этом рериховцы из последних сил пытаются сохранить драгоценный статус "общественного музея", за который боролись его основатели».
Оксана Костенко, Вести-Москва (21.03.2014)

Знаменитый музей Рериха просит о помощи (Вести-Москва, 21.03.2014)
https://www.youtube.com/watch?v=yaCg...kqvkPhPhwH9ss3
_______________

Официальный сайт Музея имени Н.К. Рериха: ww.icr.su

Открытое письмо Мэру Москвы С.С. Собянину // «Новая газета». №34. 31 марта



Кому:
В.В. Путину, Президенту РФ
Открытое письмо деятелей науки, культуры и общественных деятелей в защиту общественного Музея имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы обращаемся к Вам с просьбой оказать помощь крупному культурно-просветительскому центру мирового значения – общественному Музею имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов (МЦР). Ситуация складывается так,...

Далее..

Источник: https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%...B8%D1%85%D0%B0



Гость
81 - 03.04.2015 - 02:16
А вот по моим ощущениям, каждый неглупый человек морально обязан быть атеистом или хотя бы агностиком. Есть у тебя дар - наличие мозгов - изволь не поддаваться тогда примитивным слабостям.
Гость
82 - 03.04.2015 - 08:55
to AsLand Вы сколько ни старайтесь на гуру, ну ни разу не похожи, слишком много чужих слов, слишком много злобы, и ужасающе много высокомерия и пафоса: "О Вы двуногие ублюдки..."
И смех и грех.
Гость
83 - 04.04.2015 - 01:35
Господи, какое гнетущее впечатление производят эзотерико-тоталитарные секты :))
Гость
84 - 05.04.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
А вот по моим ощущениям, каждый неглупый человек морально обязан быть атеистом или хотя бы агностиком. Есть у тебя дар - наличие мозгов - изволь не поддаваться тогда примитивным слабостям.
Это есть путь крайности, следовательно, как показывает мировая практика он ущербен и ведёт в пропасть. Фактов масса...

Есть путь золотой середины, это Агни Йога (Живая Этика) - синтез науки, религии и философии.

Агни Йога (Живая Этика) это Учение не замаранное людской ересью, самостью и прочим фарисейством.

Интересно то, что на основе Агни Йоги (Живой Этики) уже не мало ученых всего мира сделали поистине грандиозные открытия. И это только начало...
Гость
85 - 05.04.2015 - 13:40
84-AsLand > Нет ссылок у вас на открытия? Знаю, что диссертаций по Агни Йоге написано более трёх тясяч. Но в таком научном формате ничего не попадалось.
Гость
86 - 05.04.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Jetman Посмотреть сообщение
to AsLand Вы сколько ни старайтесь на гуру, ну ни разу не похожи, слишком много чужих слов, слишком много злобы, и ужасающе много высокомерия и пафоса: "О Вы двуногие ублюдки..." И смех и грех.
Вы не внимательны. Я конечно же не коим образом НЕ позиционирую себя с неким Гуру.

И злобы у меня нет. Ибо злоба, обидчивость, раздражительность, зависть, жадность и прочие недостатки это есть дикость и слабость. У меня к таким скорее сочувствие, и желание помочь словом, которое возможно поможет выбраться человеку из того болота несовершенств и невежества, в которое он себя втянул.

Касаемо как Вы изволили выразиться "двуногих". Если вроде как человек с виду, ведёт себя как полу-животное, как его назвать? Если назвать его человеком, то есть рис обидеть настоящего человека сравнивая его с ним.

Вы ведь не станете называть полноценным человеком к примеру президента США, который в 1945 году сбросил атомную бомбу на мирное население Японии, где погибли и остались инвалидами сотни тысяч не в чем неповинных людей?

Или агент США Парашенко, который отдаёт приказы уничтожать мирное население - женщин стариков и детей.

Культура, Великодушие, Милосердие, Благородство Духа и Мудрость формируют истинно человека.
Гость
87 - 05.04.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от _Gea Посмотреть сообщение
84-AsLand > Нет ссылок у вас на открытия? Знаю, что диссертаций по Агни Йоге написано более трёх тясяч. Но в таком научном формате ничего не попадалось.
Были, и очень интересные. Я поищу, и отправлю Вам по возможности.

Я признаться был поражен этим. В Агни Йоге настолько всё чётко описаны многочисленные аспекты жизнедеятельности, что я же говорю - уже ученные начинают делать мировые открытия.

Агни Йога фактически переворачивает многие стереотипы в науке, по части всей этой наносной и ошибочной парадигмы, которой обманывали человечество. Почитайте как Рокфеллеры и Опенгеймеры финансировали не только Дарвина но и Фрейда (который сказал что я принёс вам разрушительный механизм...), вплоть до сокрытия артефактов о пятиметровых скелетах Атлантов о которых подробно было описано Еленой Блаватской.
Гость
88 - 05.04.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Господи, какое гнетущее впечатление производят эзотерико-тоталитарные секты :))
Слазу видно что Вы не осведомлены должным образом касаемо данной тематики. Вы пожалуйста не путайте секты, с тем о чем судя по всему представления не имеете.

Cекты, это: "баптисты", "еговисты" - "свидетели еговы" и прочие этом роде.

Интересно то, что и "еговисты" и "свидетели еговы" и "баптисты" БЫЛИ СОЗДАНЫ и ЩЕДРО ФИНАНСИРУЮТСЯ США как вариант для создания очагов дестабилизации в России и по всему миру. И это есть ФАКТ.

Примечательно в данной связи то, что у "еговистов", "свидетелей еговы" и "баптистов" управляються из США, где у них есть штаб-квартиры в виде огромных небоскрёбов. В том же Бруклине, Атланте, Сиэтле и других городах США.
Гость
89 - 05.04.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
В Агни Йоге настолько всё чётко описаны многочисленные аспекты жизнедеятельности, что я же говорю - уже ученные начинают делать мировые открытия. Агни Йога фактически переворачивает многие стереотипы в науке, по части всей этой наносной и ошибочной парадигмы, которой обманывали человечество. Почитайте как Рокфеллеры и Опенгеймеры финансировали не только Дарвина но и Фрейда (который сказал что я принёс вам разрушительный механизм...), вплоть до сокрытия артефактов о пятиметровых скелетах Атлантов о которых подробно было описано Еленой Блаватской.
"– Как же вы утверждаете, что бога нет, – начал Алоизий Морошек задушевным голосом, – когда все живое создано им…
– Знаю, знаю, – сказал Остап, – я сам старый католик и латинист. Пуэр, соцер, веспер, генер, либер, мизер, аспер, тенер!
– Сын мой, – сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, – вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют...
– Ксендз! Перестаньте трепаться! – строго сказал великий комбинатор. – Я сам творил чудеса. Не далее, как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была очередь!..
– Давай, давай! – неслись поощрительные возгласы из-за спиралей и крестов решетки, где уже собралась немалая толпа любопытных. – Ты им про римского папу скажи, про крестовый поход!
Остап сказал и про папу. Он заклеймил Александра Борджиа за нехорошее поведение, вспомнил ни к селу ни к городу всплывшего в памяти Серафима Саровского и особенно налег на инквизицию, преследовавшую Галилея. Он так увлекся, что обвинил в несчастьях великого ученого непосредственно Кушаковского и Морошека. Это была последняя капля. Услышав о страшной судьбе Галилея, Адам Казимирович быстро положил молитвенник на ступеньку и упал в широкие, как ворота, объятья Балаганова. Паниковский терся тут же, поглаживая блудного сына по шероховатым щекам. В воздухе висели счастливые поцелуи." (с)
Гость
90 - 05.04.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Были, и очень интересные. Я поищу, и отправлю Вам по возможности.
Буду Вам весьма признательна!
Гость
91 - 20.04.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Gea 84-AsLand > Нет ссылок у вас на открытия? Знаю, что диссертаций по Агни Йоге написано более трёх тясяч. Но в таком научном формате ничего не попадалось. Были, и очень интересные. Я поищу, и отправлю Вам по возможности. Я признаться был поражен этим. В Агни Йоге настолько всё чётко описаны многочисленные аспекты жизнедеятельности, что я же говорю - уже ученные начинают делать мировые открытия. Агни Йога фактически переворачивает многие стереотипы в науке, по части всей этой наносной и ошибочной парадигмы, которой обманывали человечество. Почитайте как Рокфеллеры и Опенгеймеры финансировали не только Дарвина но и Фрейда (который сказал что я принёс вам разрушительный механизм...), вплоть до сокрытия артефактов о пятиметровых скелетах Атлантов о которых подробно было описано Еленой Блаватской.
Да-да. Елена Блаватская до сих пор предана анафеме ). Так что нынешний курс на духовные скрепы и изотерические учения Рерихов как БЕ диаметрально противоположны ).
PS ^ за музей голосовала дважды : картины Рериха нравятся ).
Гость
92 - 20.04.2015 - 15:33
[quote=Василиса А5;38737943]Елена Блаватская до сих пор предана анафеме ).../quote]

Всякий раз убеждаешься в том, что невежд и клеветников категорически нельзя допускать к высоким знаниям. И в этом ничего обидного быть не может уже по определения. Ибо вы не станете называть себя достигшей духовного совершенства, и той, кто познала все тайны мироздания.

Вы ничего не зная о такой воистину великой женщине как Елена Блаватская, клевещите на неё. И после этого Вы станете говорить что Вы адекватны и преисполненный чувства "справедливости"

«Гармонию мира способен ли смертный понять, чей уход и приход ему самому не понятен...»
Микеланджело

Вам понравилось бы, если бы на Вас и близких членов вашей семьи говорили подобного рада несправедливые оценки ?

Так почему же вы так спешите измазать ближнего собственным невежеством ?

Теперь вопрос непосредственно к Вам: что именно Вы сделали хорошего для мира? Что после себя оставите?

Не кучи нагромождений негатива, [*****], клеветы и невежества может ли?

Помните, что Вы творите себе жуткую Карму (судьбу), верите вы в это или нет, законы Космоса неумолимы и работают.

«Сказано, что умысел равен действию, но нужно иметь в виду действие мысленное.»
(Cердце 52. )

«Невежество есть союзник сил тёмных».
Агни Йога, кн. “Сердце”-1932г.(518)

«Нужно помнить, что закон тьмы основан на отрицании.»
(Мир Огненный II ч. 161. )

И Вы после этого ещё берётесь говорить о какой-то анафеме по отношению к поистине такой великой женщине как Елена Петровна Блаватская, которая сделала для планеты земля столько доброго и светлого, что ещё не одно поколение будет произносить её имя с огромным Уважением и почтением.

Скажу Вам больше: на основе Учения Рерихов и Блаватской (которые на самом деле являлись проводниками Высших Сил которые всякий раз спасают безумцев и невежд из числа человесества...), ученными всего мира уже сделаны потрясающие открытия, да так чётко и грамотно, что не кто ещё не смог это опровергнуть.

«Предупреждаю людей не поддаваться мерзости клеветы… Указываю на очень болезненные последствия.»
(Мир Огненный Iч. 203. )


Блаватская загадка эпохи
http://www.youtube.com/watch?v=8yOxx7cPTOE

Извините за откровенность, но Вам бы собственным развитием через самосовершенствованием заняться. Возможно это приведёт Вас к Мудрости.

«Все силы тьмы брошены на преодоление Света, на приступ последний. В последних усилиях напрягается тьма, собрав все свои силы. Одержание чудовищно разрослось. Все слабовольное, неустойчивое, колеблющееся захвачено этим явлением мрака. Более половины людей одержимы, оставшиеся в большинстве случаев находятся под темными влияниями и часто действуют под внушением тьмы.. »
(Из Писем Е.И.Рерих)

Вы пришите что Блаватская до сих пор предана анафеме. Даже смешно стало.

Толстого тоже предали анефеме. А кто предаёт анафеме то, и какое право определять у них есть? ...они что святые и вездесущие чтоль?

Это кто анафеме то предаёт, те кто за деньги крестят и освящают машины, которые погрязли в рокаши и фарисействе, те кто носят часы ценой за 35.000 euro, те кто ездят на бронированных лимузинах (в то время как Христос учил простоте, и ездил на ослице).

Это кто анафеме то предаёт, те которые на 6 соборе хотят синтезировать Православие с его полным антиподом - иудаизмом ?

Это кто анафеме то предаёт, те кто Храмы Божьи почти превратили в фарисейско-торгашеские дома (в то время как Христос плёткой выгонял из Храма торгашей и циничных книжников) ?

Это кто анафеме то предаёт, те кто ещё на Константинопольском соборе исказили Учение Христа сокрыв не только более 20-ти Евангилее, но и спрятав от верующих знания о Реинкорнации, которые до этого момента были составной частью Православия.

Это они то анафеме предают ? Право слово смех да и только !!!

Им бы в пору себя анафеме предать за своё невежество и неправедность.

Слава Богу есть ещё нормальные, Мудрые священники в отличие от попов.

«Именно малодушие и самость есть братья искажения, а неправдивость стала одной из опаснейших язв. Явление неправдивости вошло в привычку, а самость являет свои губительные следствия. »
( МО 3, 285. )
Гость
93 - 20.04.2015 - 15:43
Блаватская загадка эпохи
http://www.youtube.com/watch?v=8yOxx7cPTOE

Более ста лет назад одна ведущая Нью-Йоркская газета писала о Елене Блаватской:

«Женщина, которая так или иначе заставляла окружающих -- сначала в маленьком мирке своего детства, а потом по обе стороны земного шара -- говорить о Ней и спорить, защищать или осуждать Её характер и побуждения, биться за Её дело или яростно противостоять ему. Смерть Её вызвала такой шквал телеграмм между двумя континентами, словно почил какой-нибудь император -- такая женщина должна быть и вправду выдающейся личностью».

Эти слова были сказаны о русской женщине Елене Петровне Блаватской.
Её имя многим из нас стало известно в конце 20-го века. Однако мир узнал о Ней гораздо раньше -- в 19-м столетии. Узнал и был потрясён масштабом и необыкновенностью этой личности. Её феноменальные способности -- ясновидение, яснослышание, телепатия и другие качества, свойственные только Ей, Её мощный ум, внешне крайняя противоречивость натуры, Её удивительная сердечная доброта и многое, многое другое -- восхищали, но были малопонятны обывателю, вызывали одновременно настороженность и даже неприятие.
Сегодня имя Елены Петровны Блаватской, после долгих лет забвения, нападок и поругания, снова зазвучало в полную силу.

В Её честь устраиваются международные конференции, симпозиумы и семинары. Её труды стали основополагающими для земной науки. Елена Петровна стоит в ряду тех Великих Личностей, которые приходят в мир с глобальной миссией -- служение Общему Благу человечества.


Её жизнь является Великим Подвигом !
Гость
94 - 20.04.2015 - 20:15
Да...весна всё-таки тяжкое время года. А не дай Бог, ещё и новолуние...
Гость
95 - 21.04.2015 - 08:06
Как сказал наш любимый президент: "Надо отделять мух от котлет."
Я высоко ценю Рерихов как замечательных художников, путешественников и деятелей культуры. Но их религиозное учение весьма сомнительно. А уж насильно впендюривать его в неспособные еще к нему критически отнестись и неокрепшие детские души (как здесь хвастались) вообще мерзко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены