К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Прометей" Ридли Скотта

Гость
0 - 04.06.2012 - 17:13
Теперь мы знаем, откуда взялись люди. И ксеноморфы, хе-хе. Спасибо дедушке Ридли


Гость
41 - 16.07.2012 - 08:41
Акуул, моя твоя не понимать. Я про чужих и прометея
42 - 19.07.2012 - 10:37
для меня этот фильм оказался настолько проходной, что, даже, спустя месяц после просмотра, не осталось никаких эмоций или особых воспоминаний - хотя, предполагаю, это может возрастное )))
Гость
43 - 21.07.2012 - 08:16
дайте ссыль на хорошую рецензию...
Гость
44 - 22.07.2012 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Ryb Посмотреть сообщение
Акуул, моя твоя не понимать. Я про чужих и прометея
А я про то что Ридли Скотт создал один из своих фильмов в 1979 году. И если кто-то до сих пор не посмотрел (типа не скачал) данное кино то о чем вообще можно говорить.
Гость
45 - 26.07.2012 - 17:41
)) дело в том,что мой видеомагнитофон панасоник сломался еще лет 10 назад. Я пробовал было запихивать пересмотренную до дыр кассету в стриммер, слегка изменив её обтекаемые свойства, но она отказывалась корректно работать, а лишь вызывающе шуршала, потому для восполнения общей картины удобнее было бы скачать кино с интернетов.
Гость
46 - 07.08.2012 - 16:27
Фильм - овно. Больше нечего добавить..
Гость
47 - 12.08.2012 - 01:37
Цитата:
Сообщение от tima Посмотреть сообщение
был уверен что это будет самый крутой фильм 2012 года, но посмотрел его и как то не совсем в этом утвердился. как то темновато, глуховато, совсем как то не увлекает, мало идеи.
[quote=tima;25382014]
Полностью согласен. хйня-фильм. на крепкую троечку. сюжет избит и вымучен. про червячков-паразитов, погубивших гигантов. . . Пожалуй в самом конце. . . про кладбище космических кораблей. . . Ну здесь хоть есть сюжет, не простая стрелялка
Гость
48 - 11.09.2012 - 21:22
Краткое изложение сюжета
http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501
истинно говорят - сарказм уничтожает даже высокие смыслы))
Гость
49 - 12.09.2012 - 17:11
48- это где высокие смыслы? В этой самопародии от дедушки Ридли? Как он с моста вслед за братаном еще не сиганул.
Гость
50 - 12.09.2012 - 19:15
49.
Но все равно по ссылке ржака
Гость
51 - 10.10.2012 - 11:57
Кто прояснит? В пещерах запустили голограмму бегущих/убегающих "богов" в пощение. Можно предположить шо там спасение, но вскрыв его видим там те самые "яица" из чужих. Кароче там зло! Так какого чёрта они туда бежали? И где их трупы?
Гость
52 - 14.10.2012 - 13:08
51-ni82 >плохо смотрел, трупы были...
Гость
53 - 14.10.2012 - 16:07
>0
не понравился
(сюжет в некоторых местах поистине идиотский)
Гость
54 - 16.10.2012 - 13:56
52-zip100 > А где тогда мутированные организмы? Померли шоль?
Гость
55 - 16.10.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от zip100 Посмотреть сообщение
плохо смотрел, трупы были...
ну да. Один. Под дверью.
А остальные действительно непонятно куда делись.
В общем, сюжет хромой.
Гость
56 - 16.10.2012 - 20:44
55-Гавайские субтитры >на 52 минуте, 2 оленя что заблудились и отстали наткнулись на кучу тркпов ...
Гость
57 - 16.10.2012 - 20:52
56-zip100 >
значит таки плохо смотрел =)
Гость
58 - 16.10.2012 - 20:55
56-zip100 >
токо обожди, где те трупы были? В той комнате, куда рвались те что на записи, или в другом месте?
Гость
59 - 16.10.2012 - 21:24
Гость
60 - 16.10.2012 - 21:24
мин 51:56
Гость
61 - 16.10.2012 - 21:25
Гость
62 - 16.10.2012 - 21:30
ну и дальше в течение 2-х минут наблюдаем кучу трупов...
Гость
63 - 16.10.2012 - 21:54
На картинках нихренища не видно.
Дык в какой комнате гора трупов? В той где зародыши чужих?
Гость
64 - 17.10.2012 - 11:31
Сюжет правда храмой, но закидон режиссёр сделал клёвый! С удовольствием пересмотрел дома ещё раз!
Возможно автор так и хотел снять, шоб нам было менее понятно ;-)
Гость
65 - 17.10.2012 - 14:56
64-ni82 >
преквелы всегда клевые.
Взять ту же планету обезьянов.
Гость
66 - 12.12.2012 - 23:27
только сегодня имел счастье познакомиться с этим творением. Моё впечатление: какая прекрасная технология, какая огромная, сложная, качественная, дорогая машина по производству высококачественных (технически) фильмов - и такой пшик вместо сценария.
Признаюсь, мне наиболее интересны в этом фильме были дизайн технических устройств и внутренностей корабля. Очень красиво - хоть и по-дурацки опять же. Гигантская комната с роялем, заснеженными ёлочками и просторной гостиной (escape pod этой тётки) - вы знаете, сколько стоит (денег и энергии) вывести на орбиту килограмм груза? А посадить его на другую планету? Слишком просторно, слишком много лишнего барахла.
Панели (причём и у человеков, и у инженеров) - идиотские девайсы, на которых чтобы открыть дверь нужно каждый раз набирать комбинацию из 5-6 кнопок. Разумная эргономика говорит нам: на двери нужна одна кнопка, "Открыть", и всё.
Escape pod, который отстрелили от корабля в конце - отстрелили совершенно штатными средствами, т.е. как его и предполагалось отстреливать. Всё нормально? Куда там. Или проектировщики этой системы экстренного спасения полные болваны, или камни на этой планете оказались слишком каменными - но приземлившийся escape pod почти непригоден для использования - внутри всё покорёжилось при падении, электрика на ладан дышит.
Ну, костюмы астронавтов с модными оранжевыми линиями ещё ладно, спасибо хоть не светятся как рождественские ёлки (хотя яркая жёлтая лампочка, горящая внутри скафандра, прям перед рожей астронавта - ещё одна нелепость).
Трансляция сигнала: мы видим что двое оставшихся на поверхности во время бури натыкаются на чужих, и те их убивают. Хорошо, на корабле этого не видели, потому что никого в этот момент не было на мостике. Но что мешает просмотреть записи, прежде чем ломиться всей гурьбой неизвестно куда на спасение?
Сама организация миссии - полный дебилизм. Тут уже писали об этом - это не научная миссия профессионалов, и даже вообще не поведение профессионалов - это кучка малышей, ковыряющая вилками в розетках.
"Вау, смари какая панелька! Ты чё делаешь, ты её уже открыл. Упс, сорри. Ну ничё, вроде ничего не взорвалось, ништяк".
"О блин, ксеноморф. Привееееет! О блин, он меня съел, фигня".
"Вау, смари какая голова, давай её накачаем по самые! О блин, она взрывается. А мы даже респираторы дома забыли, фигня".
"Вау, мы разбудим этого чувака, и он всё-всё нам расскажет! Он ведь только и спал здесь в этой военном корабле, направляющемся на Землю, чтобы с нами пофилософствовать. Ну а чё, ведь для того же мы и летели сюда всё это время, чтобы он нам подарил Жизнь! Чё он, не понимает что ли? Дэвид, давай-ка объясни ему, пускай поторапливается нам секреты мироздания растолковывать".
"Я учёная-мечтательница. Мой муж был заражён инопланетной заразой и сожжён из огнемёта у меня на глазах. Потом я своими руками вырезала из своего живота осьминога. Потом всех вокруг разорвало на части, мои боги-создатели пытались меня убить, я несколько раз чуть не задохнулась в перебежках от одного корабля к другому с разрезанным пузом, меня чуть не придавило гигантской железякой, и у меня с собой всего пара банок жратвы с escape pod'а, да убедительная гипотеза что система поддержания атмосферы в этих инопланетных кораблях работает и вне планеты. Что же мне делать? Фигня, чувак, полетели дальше, веселье только начинается!"
Гость
67 - 13.12.2012 - 05:26
ops))-
Быть может кинопроцессом руководят такие люди, которые в основном не способны создать что-либо путевое? И там, как и у нас, только свои да наши? Или наоборот считают, что они "то-что надо", а вот зрители в основном дебилы, которым без полосок и лампочек не пойдет. А на такие анализы способны единицы, которые кассу не определяют?
Гость
68 - 13.12.2012 - 06:21
67.
Вот только 20 лет назад человек, снявший Прометея, снял Чужого, кино, которое произвело переворот в жанре научной фантастики и к сценарию которого вопросов обычно не возникает. Кризис творческий, наверное...
Гость
69 - 13.12.2012 - 16:31
67-tinpoo))
Все так. Но у этого человека, если кризис, то скорее возрастной. Это ведь не редкость. Или, второе, он снимал то, что ему сказали снимать.
Гость
70 - 13.12.2012 - 16:52
69.
Насчет второго я очень сильно сомневаюсь. Ридли Скотт - не совсем тот режиссер, которым могут управлять продюсеры. Скорее, первое.
Гость
71 - 17.12.2012 - 12:41
А может, во времена первого чужого не было столько критиков?)
Гость
72 - 17.12.2012 - 18:41
71.
Очень точное замечание)) Возможно))
Гость
73 - 17.12.2012 - 18:42
Хотя тот же Роджер Эберт, к примеру, был...
Гость
74 - 20.12.2012 - 10:12
Вижу реклама - новый фильм.
Скачал, смотрю - опять оно, У...Г... (с) Вася Обломов
.
Первый чужой был супер. Второй-третий - посредственным. Тенденция однако. Это вообще ниже плинтуса. Ридли Скотт сильно сдал :(
Гость
75 - 20.12.2012 - 19:59
Flover))
Как известно, у всех фильмов разные режиссеры. Лучший, мне кажется, второй. По крайней мере последние полчаса фильма. Но это личное субъективное мнение.
Гость
76 - 23.12.2012 - 22:56
Ридли Скотт с каждым днем все больше сдает.
Гость
77 - 24.12.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
Гигантская комната с роялем, заснеженными ёлочками и просторной гостиной (escape pod этой тётки) - вы знаете, сколько стоит (денег и энергии) вывести на орбиту килограмм груза?
Меня это тоже прикололо, как и негритос, который все время хотел [*****] посреди чужой планеты и "ученые", одни из которых во все верят, а другим ничего не интересно (это на вновь открытой планете - где Нобелевку можно заработать не напрягаясь, а потом всю оставшуюся жизнь хоть плюй в потолок), ну и загримированный Гай Пирс увенчал все это:))
Вместе с "Вспомнить все" самый жестокий [*****] 2012 г.
Гость
78 - 24.12.2012 - 13:15
по деньгам сейчас примерно 120 тыс. долл. /кг груза на самой дешевой ракете "Протон" вроде так было. Вот и считайте насколько рояль потянет:))
Гость
79 - 24.12.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
только сегодня имел счастье познакомиться с этим творением..
Таким образом можно многие фантастические фильмы разложить. А я вот после очередного просмотра этой кино-ленты думаю, что если и есть претензии к "Прометею" то это не столько "лишние декорации" или "странности поведения" сколько отсуствие характеров у монстров. Звучит туманно поэтому постараюсь объяснить издалека. В первом фильме 1979 года мы видим не просто некую страшную инопланетную форму жизни, мы видим вполне разумное существо которое каждый раз приподносит сюрприз. При этом трансформация происходила не только по части размеров и агрессии, но Чужак реально менял тактику, использовал какие-то слабые стороны людей. Живой он был. Фауна "Прометея" на этом фоне выглядит как череда "чертиков из табакерки" страшных, отвратительных и безжизненных. Мелькнул червячишко и больше не появлялся, показался зомби-насекомое и исчез. Отчасти это напоминало путешествие по одному из атракционов Луна Парка где из темных углов отдыхающим показывают скилетов и страшил. Понимаю, что Ридли Скотт постарался отойти от опробованной схемы и все-же можно было это сделать лучше. Ну например - люди ушли в пещеры, разошлись по корридорам, одни заблудились и погибли, другие ничего не нашшли. На следующее утро, последние, по камерам на шлемах бредущих мертвецов обнаружился проход к комнате инопланетян. Там-же в пещерах можно было показать короткую схватку с "умершими". Далее, от комнаты инопланетян развивать тему "рожениц". Примерно как-то так. В общем нет интриги в последовательности экшн-сцен. Была бы таковая то и поступки персонажей не вызывали бы нареканий. Возмите хотя-бы первого Чужого. Логично было лазить по темным, узким проходам с огнеметом, почти вслепую, зная что в качестве врага инопланетное существо чьи возможности неизвестны?
Гость
80 - 24.12.2012 - 18:14
79- так ведь в "Чужом"- уже эволюционировавшее в нескольких поколениях существо, которое набралось ума, а в "Прометее" он только в конце вылупился, первый в своем роде. Зная наперед образ мышления голливудских продюсеров, можно предположить, что Ридли или кто-то другой будет снимать продолжение о странствиях Нуми Рапас, скрепленной напополам мега-степлером, с оторванной головой подлого андроида в рюкзаке:))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены