К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нимфоманка в Краснодаре

Гость
0 - 26.02.2014 - 13:47
Сходили мы с коллегой на Нимфоманку и обалдели. Точнее, я готова была к просмотру ТАКИХ откровенных сцен, а вот коллега впал в ступор и смотрел в свой айпад до конца сеанса. Я же с интересом наблюдала все 2 часа. То, что Ларс фон Триер гений, мне известно уже давно. Вспомним хотя бы "Антихрист".
Но все же смотреть Нимфоманку нужно в одиночестве. Это вам не эротика, завестись вы врятли сможете. Это жесткий рассказ женщины, которая в сексом заменила жизнь.

Кстати, Нимфоманку запретили показывать днем, ибо цензура и все такое прочее. Дети могут заглянуть на сеанс. Хотя не думаю, что их такое кино заинтересует. Даже взрослые посреди сеанса вставали и уходили, не выдержав такого количества секса на экране.



Гость
41 - 19.04.2014 - 12:23
Я тоже спросил без всякого подтекста. Просто захотел еще два слова о Ларсе сказать. О том, что он еще не сдулся, просто переживает тяжелое время.
Гость
42 - 19.04.2014 - 12:44
По поводу Триера, нацистов и евреев - мне кажется, здесь совсем в другом дело. Может, потом напишу, как будет время.
Гость
43 - 19.04.2014 - 13:17
Suppir))
Конечно дело не в евреях. У Ларса это был просто неаккуратный эпизод, за который ухватились, как гончие псы, на человека, который на порядок талантливее и незащищеннее их. Какая в принципе разница для общества: что он думает на самом деле. Обычная история. Неприкосновенные. Русских (и Россию в целом), к примеру можно поливать гогном всем толерастическим хором не вдаваясь в детали.
Гость
44 - 19.04.2014 - 13:20
Suppir))
С удовольствием бы послушал Ваши мысли о нем.
Гость
45 - 25.04.2014 - 16:36
Нимфоманку не смотрел, но фильм входит в список рекомендуемых к просмотру фильмов от BroDude http://brodude.ru/filmy-kotorye-stoi...t-v-etom-godu/
Есть про эротомана фильмак, называется Стыд, там мужик все время хотел .
Гость
46 - 25.04.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Hacky Посмотреть сообщение
там мужик все время хотел .
А разве бывают другие мужики?))
Гость
47 - 28.04.2014 - 14:02
Я все время собираюсь посмотреть этот фильм но учитывая своеобразность Фон Триера все время откладываю..Помню, после Рассекая волны два дня была под впечатлением. Кто нибудь смотрел Рассекая волны? У меня до сих пор остались вопросы по этому фильму.
Гость
48 - 28.04.2014 - 15:10
47) думаю, что многие смотрели. А что за вопросы остались?
49 - 28.04.2014 - 15:18
47-Petunia red > Танцующая в темноте не меньшее впечатление производит ) Но пересматривать желания нет, уж больно угнетающе
Гость
50 - 28.04.2014 - 15:25
48-Suppir >49-Dede >более угнетающего впечатления чем от Рассекая волны я наверное даже от фильмов ким ки дука не испытывала. Какая же мораль этого фильма? На мой взгляд действия главной героини были просто за гранью шизофрении
Гость
51 - 28.04.2014 - 15:46
50) а какие сейчас у вас есть мысли по поводу морали и общей концепции фильма?
Гость
52 - 28.04.2014 - 18:03
51-Suppir >я думаю речь идет о полном самопожертвовании, о разрушении себя ради восстановления другого. Главная героиня по своему религиозна и видимо по своему понимает степень своего греха и его искупления. Но если в Поющая в темноте все понятно простому смертному, и "почему" и "зачем" главная героиня приносит себя в жертву. она делает это ради своего ребенка и ставит материнскую любовь выше собственной жизни. В Рассекая волны главная героиня тоже вроде бы показана как женщина которая ставит любовь к своему мужчине выше всего для себя, и чести и жизни, но остается непонимание, и ощущения что она просто сошла с ума. Вот я подумала, что может я что-то недопоняла...
Гость
53 - 28.04.2014 - 20:45
Вы верно пишите, что героиня все понимает "по-своему", иррационально. Даже разговаривает с богом как с собой.
Гость
54 - 28.04.2014 - 20:47
В первом послании к Коринфянам есть такие строки:
13. "А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше."
4. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."

И я бы сказал так:
Исцеление достигается непреклонной верой.
Бывает вера в медицину, вера в бога и вера в чудо.
Первое - рационально, второе - дань традициям, третье - безрассудно.
Любовь всему верит, всего надеется, все переносит.

Рекомендую посмотреть еще два фильма на эту тему:
"Слово", Карл Дрейер
"Дорога", Феллини
Гость
55 - 29.04.2014 - 08:50
54-Suppir >я вам благодарна за такой развернутый ответ, мне было интересно его читать и давно подозревала что с библией должна быть связь но не знала где именно искать. Рекомендованные фильмы обязательно посмотрю :)
Гость
56 - 29.04.2014 - 14:10
Нимфоманка ТУПЕЙШИЙ фильм... С первых минут задолбала аллегория с рыбалкой. Сам фильм своей бесцельностью напоминает дневник нимфоманки и единственное чем может завлечь публику постельными сценами. В остальном 3-х часовой фильм вызывает скуку. Эротику можно и дома посмотреть.
Гость
57 - 08.05.2014 - 10:36
Провокация и езда на извечных табу.... Триер дешево отделался, создал ажиотаж вокруг фильма, который, честное слово, не примечателен ничем, кроме попытки скрестить кинематограф с порнухой. Ну не проняла меня душещипающая история престарелой нимфоманки, которая отчего внезапно поделилась ею с первым попавшимся дедком. Насчет высшего смысла, которым восхищаются некоторые - не знаю, с помощи богатой фантазии его можно увидеть и в какашке.
Гость
58 - 12.05.2014 - 11:25
нимфоманка на уральской!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены