К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли стать писателем (который зарабатывает) живя в Краснодаре?

Гость
0 - 06.01.2018 - 20:22
Я в своё время (лет 17 тому взад) пробовал не вышло.
Седня одна знакомая пытается выйти на этот (как я думаю очень закрытый от посторонних влияний) рынок.
Пишет всякую фуфню (очень неграмотно но зато про вампиров - наверное это животрепещущая сегодня тема?)
О ней нельзя сказать что она новичок в творчестве - лет 5 уже красит ногти и даже на этом поприще много профита завоевала.
Знает английский и немецкий.
Но пишет откровенно третий сорт.
Что мне ей сказать?



2 - 08.01.2018 - 08:55
Если без стеба, то тема, когда надо оценить творчество близких людей, скользкая и в любом случае проигрышная.
Если сейчас скажешь что это плохо, то получишь в ответ обиду и обвинение "не оценил творчество". Если скажешь "вау! супер!", то через время, когда выяснится, что творчество не гуд и не супер, получишь "зачем ты мне врал и обнадеживал".
Лучше всего свалить оценку на третьих лиц. Например, пускай сюда на форум вываливает, если третий сорт, то тут столько накидают, что долго потом желания не будет садиться за писанину.)))
3 - 08.01.2018 - 17:04
0-Святогор > Пишет то зачем? Чтобы денег заработать? Или ей представляется, что это престижно, интеллектуально? Или ей кажется, что напишет лучше всех?
Гость
4 - 08.01.2018 - 17:07
1 Тихий Дон если ты такой умный почему на форуме?
2 бродяжник - там может быть сюжет есть, но я иногда слышу лишь отрывки.
Например:
Она сидела тихо и почти не дышала. Он пришёл и поставил ей вторую капельницу.
Гость
5 - 08.01.2018 - 20:25
Н не так - пришёл и опять поставил ей второю капельницу.
Гость
6 - 10.01.2018 - 22:14
низя 99% предложение во много раз больше чем спрос.
Гость
7 - 12.01.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Я в своё время (лет 17 тому взад) пробовал не вышло. Седня одна знакомая пытается выйти на этот (как я думаю очень закрытый от посторонних влияний) рынок. Пишет всякую фуфню (очень неграмотно но зато про вампиров - наверное это животрепещущая сегодня тема?) О ней нельзя сказать что она новичок в творчестве - лет 5 уже красит ногти и даже на этом поприще много профита завоевала. Знает английский и немецкий. Но пишет откровенно третий сорт. Что мне ей сказать?
Могу дать совет потому что сам пишу ;)
.
лет 12 тому начинал с поэзии, потом были пьесы, затем перерыв. Начал заново и это проза.
Гость
8 - 18.01.2018 - 14:42
Самое разумное, что можно сказать в этом случае, так это то, что у всех очень разные вкусы, поэтому определить, что хорошее или что плохое, так, с ходу, нельзя. И потом деликатно высказать свою точку зрения на литературу подобной тематики вообще: что вы не поклонник этой литературы, поэтому вам затруднительно давать оценку. Надо обращаться к любителям, которым есть с чем сравнивать (в отличие от вас). Но отметить, что наверняка у автора найдутся поклонники. Как и те, кому что-то не понравится. На всех не угодишь, короче. На этом и стоять. А от себя замечу, что это действительно так. Есть множество произведений, которые мне лично откровенно не понравились, но слышала восторженные отзывы от других. Поэтому ярлыки лучше не цеплять, а быть объективным.
Гость
9 - 21.01.2018 - 17:39
вапмиры и всё неграмонтно это видимо популярно сегодня но лучше бы этого не было
Гость
10 - 23.01.2018 - 23:35
Правильно народ пишет - своих судить очень сложно. Сейчас есть Проза.ру и т.д. Пусть туда выкладывает и читает комменты...
Гость
11 - 13.02.2018 - 05:13
вот, в тему, цитата из Маруси Климовой:
"...эта баба не только сохранила в своей душе веру в любовь и символический «солнечный свет», на встречу с которым она якобы шла в своих стихах, но и убеждение в том, что в литературе царят какие-то совсем иные, не такие жесткие, как в ее жизни, законы, а откровенная туфта, которую она сочинила, способна принести ей чуть ли не мировую известность и бабки. Последнее мне кажется наиболее удивительным, так как не совсем понятно, откуда у человека, с огромным трудом зарабатывающего себе на пропитание, столь идиллические представления о нравах, царящих в литературном мире..."
Juz
12 - 04.03.2018 - 10:40
Есть такой графоманский ресурс под названием "Литера". Там куча конкурсов для таких авторов. Может даже заработать на своей писанине.
Гость
13 - 06.03.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Знает английский и немецкий. Но .. Что мне ей сказать?
Фразу про знание англ.и.немец я пропустил. Извиняюсь.
Сейчас перечитывая заметил и подумал так..
А почему бы вашей знакомой не заняться переводами.
Есть масса жанровой литературы которая банально не доходит до читателя.
А перевод, как известно, тоже творчество.
Хорошие детективы, мистика, фантастика.. все может быть востребовано.. ;)
14 - 09.03.2018 - 01:53
В ветке и так никто ничего не пишет, но еще и вполне нейтральные темы удаляют. ХЗ?
Гость
15 - 06.04.2018 - 23:57
0-Святогор >
другим разом, прежде... спроси: оно мне надо??
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
религия = государство. (сердце).
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
ВоблОчкаХ с какой биржи заказ?
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
и скока там платят за пост?
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
140-Святогор > 141-Святогор > https://yandex.ru/yandsearch?text=би...
за сим,.. эзвините, что без драки (и не по теме).
Гость
16 - 07.04.2018 - 16:15
ладно вопрос исчерпан писателем точно нет востребованы копирайтеры
Гость
17 - 08.04.2018 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Можно ли стать писателем (который зарабатывает) живя в Краснодаре?
Союз писателей Кубани:
Гость
18 - 09.04.2018 - 17:19
так вот они - лучшие из лучших?!
или лучшие из худших? ))))
19 - 09.04.2018 - 18:32
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
Союз писателей Кубани:
Для чего они туда вступили?
Гость
20 - 10.04.2018 - 16:50
19-Dede > Как это зачем? Это же баловни судьбы! У них есть удостоверения, что они писатели...
Ну как тут не вспомнить:

Приятно думать о том, что под этой крышей скрывается и вызревает целая бездна талантов.

– Как ананасы в оранжереях, – сказал Бегемот
[/em[/em]]– Вы – писатели? – в свою очередь, спросила гражданка.

– Безусловно, – с достоинством ответил Коровьев.

– Ваши удостоверения? – повторила гражданка.

– Прелесть моя... – начал нежно Коровьев.

– Я не прелесть, – перебила его гражданка.

– О, как это жалко, – разочарованно сказал Коровьев и продолжал: – Ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею. Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский – писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем. Да я полагаю, что у него и удостоверения-то никакого не было! Как ты думаешь? – обратился Коровьев к Бегемоту.

– Пари держу, что не было, – ответил тот, ставя примус на стол рядом с книгой и вытирая пот рукою на закопченном лбу.

)))))))))))))))
Гость
21 - 11.04.2018 - 20:50
Зарабатывать на жизнь написанием текстов можно живя в любом месте где есть интернет.
Только тексты должны быть отличными )
Гость
22 - 24.04.2018 - 14:25
17- а я подумал, что это фотка с какого-то праздника в доме престарелых....
Не подскажете, где, в каком книжном магазине продаются их произведения, есть ли очереди за ними?
Гость
23 - 06.05.2018 - 00:05
А почему бы нет, главное - талант!
Гость
24 - 10.05.2018 - 15:32
Писатели Кубани - мой париж и всё такое. Бла бла до печати не дошло.
Гость
25 - 11.05.2018 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
.. до печати не дошло.
Если, кто-то прочёл или услышал "не изданные строки" то, уже, хорошо.
Гость
26 - 27.05.2018 - 05:07
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Можно ли стать писателем (который зарабатывает) живя в Краснодаре?
- ежели возможно уйти писателем:
"Сегодня умер краснодарский писатель Леонид Пасенюк" [!], - стало быть в Краснодаре возможно не только писателем быть, но и стать
Гость
27 - 27.05.2018 - 05:10
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
Не подскажете, где, в каком книжном магазине продаются их произведения, есть ли очереди за ними?
- подскажу,.. буквально вчера посетила один из них
Гость
28 - 07.06.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от az Посмотреть сообщение
подскажу,.. буквально вчера посетила один из них
Речь наверное о развалах в Чистяковской роще где по 50 р. каждая книжка? Что-то там тоже негусто с кубанскими писателями)
Гость
29 - 09.06.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
...речь наверное о развалах в Чистяковской роще где по 50 р. каждая книжка? Что-то там тоже негусто с кубанскими писателями)
Остаётся устроить акцию-моб :
- от каждого школьника по сочинению
- от каждого студента по рассказу
- от каждого родителя по рецензии
.
А потом, все напечатать, издать :)
Гость
30 - 10.06.2018 - 18:01
Просто подруга жены типа что то пишет про вампиров и по словам жены зарабатывает 10000 в день.
я не верю.
Во первых пишет плохо во вторых вообще седня такое невозможно в принципе.
Гость
31 - 10.06.2018 - 18:07
пишет просто ужасно (я читал).
32 - 10.06.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
пишет про вампиров и по словам жены зарабатывает 10000 в день
А Вы говорите, что две зарабатываете. И вся проблема ))
33 - 10.06.2018 - 21:54
30-Святогор > Кстати, можно бы и имя, под которым пишет. А мы бы оценили
Гость
34 - 12.06.2018 - 15:01
я не хочу палить хату да и имени под которым она пишет не знаю. Зовут Анна.
Гость
35 - 12.06.2018 - 15:02
То ли Воробей то ли Горобец..
36 - 13.06.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
я не хочу палить хату да и имени под которым она пишет не знаю. Зовут Анна.
Что за народ?
Не надо ничего палить. Я про хату ничего не спрашивал. Про настоящее имя тоже. А то автор не хочет, чтобы знали имя, под которым он пишет?
И имя не надо никакое.
Гость
37 - 13.06.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Просто подруга жены типа что то пишет про вампиров и по словам жены зарабатывает 10000 в день. я не верю.
Писатель с поденной оплатой) Обычно заработки у писателей - это гонорары, когда один или 2-3 платежа от издателя за произведение и роялти, которое тоже начисляется раз в году.
Такие заработки наверное даже московским монстрам не снились, не говоря уже про нашу деревню, где потребителей писательской продукции просто нет.
Мой вопрос о кубанских писателях и о месте, где можно познакомиться с их произведениями и приобрести их, какой-нибудь салон-иагазин при Союзе, просто был слит. Из этого делаю вывод: Писательский "Союз" на Кубани - аморфное, вымирающее образование, сборище престарелых п...болов, варящихся в собственном соку и положивших огромный х...й на читателя. Выстроенной цепочки продвижения литературного произведения в виде - литератор - издатель - продавец - читатель у нас просто нет. Равно как отсутствует и практика привлечения новых кадров. Все делается для сотрясения воздуха.
Гость
38 - 01.07.2018 - 16:11
Так я и не дождался ответа на свой апрельский вопрос. Из этого делаю вывод - писателей на Кубани нет. Есть Унылое Говно, маскирующиеся под писателей.
Гость
39 - 17.07.2018 - 07:54
Туту впору задаться вопросом "а была ли у нас литература как таковая?". Или приходится говорить про "талантливых одиночек" и "трудяг печатной машинки"?
У нас ведь, по разным причинам, не было своей школы "жанровой литературы" и сейчас она "мало наблюдается"
.
И, кстати, кто нибудь проводил соц.исследования по всем возрастным группам какую литературу покупают люди?
Что-то сильно сомневаюсь..;)
Гость
40 - 18.08.2018 - 00:32
если ты писатель от бога то каждой вещи можно дать душу филосовкую душу но это надо подумать молеха))к примеру можной найти облезшую и разложившуюся кошку и красиво ее описать но описать не как кошку а как труп чупокабры))) это как раз и есть твоя фишка))) писателю надо работать с творца творцам нужны обезательно нужны жрецы))) вроде шутка)) то как бы любой творец он смертен и обыватель плохо осознает что и кто перед ним для этого нужны жрецы а так хоть будь ты безконечно гениальным творцо обыватель тебя своей массой с говном так и так смешает))) а на место жреца токо и идут писатели))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены