К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Можно ли стать писателем (который зарабатывает) живя в Краснодаре?

0 - 06.01.2018 - 20:22
Я в своё время (лет 17 тому взад) пробовал не вышло.
Седня одна знакомая пытается выйти на этот (как я думаю очень закрытый от посторонних влияний) рынок.
Пишет всякую фуфню (очень неграмотно но зато про вампиров - наверное это животрепещущая сегодня тема?)
О ней нельзя сказать что она новичок в творчестве - лет 5 уже красит ногти и даже на этом поприще много профита завоевала.
Знает английский и немецкий.
Но пишет откровенно третий сорт.
Что мне ей сказать?

1 - 07.01.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Что мне ей сказать?
Ничего ей не говори. Пусть пишет. В стол...
А вот сам завязывай с писаниной.... на форуме особенно. Ибо на такие тупые темы здесь мало кто способен.
2 - 08.01.2018 - 08:55
Если без стеба, то тема, когда надо оценить творчество близких людей, скользкая и в любом случае проигрышная.
Если сейчас скажешь что это плохо, то получишь в ответ обиду и обвинение "не оценил творчество". Если скажешь "вау! супер!", то через время, когда выяснится, что творчество не гуд и не супер, получишь "зачем ты мне врал и обнадеживал".
Лучше всего свалить оценку на третьих лиц. Например, пускай сюда на форум вываливает, если третий сорт, то тут столько накидают, что долго потом желания не будет садиться за писанину.)))
3 - 08.01.2018 - 17:04
0-Святогор > Пишет то зачем? Чтобы денег заработать? Или ей представляется, что это престижно, интеллектуально? Или ей кажется, что напишет лучше всех?
4 - 08.01.2018 - 17:07
1 Тихий Дон если ты такой умный почему на форуме?
2 бродяжник - там может быть сюжет есть, но я иногда слышу лишь отрывки.
Например:
Она сидела тихо и почти не дышала. Он пришёл и поставил ей вторую капельницу.
5 - 08.01.2018 - 20:25
Н не так - пришёл и опять поставил ей второю капельницу.
6 - 10.01.2018 - 22:14
низя 99% предложение во много раз больше чем спрос.
7 - 12.01.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Я в своё время (лет 17 тому взад) пробовал не вышло. Седня одна знакомая пытается выйти на этот (как я думаю очень закрытый от посторонних влияний) рынок. Пишет всякую фуфню (очень неграмотно но зато про вампиров - наверное это животрепещущая сегодня тема?) О ней нельзя сказать что она новичок в творчестве - лет 5 уже красит ногти и даже на этом поприще много профита завоевала. Знает английский и немецкий. Но пишет откровенно третий сорт. Что мне ей сказать?
Могу дать совет потому что сам пишу ;)
.
лет 12 тому начинал с поэзии, потом были пьесы, затем перерыв. Начал заново и это проза.
8 - Сегодня - 14:42
Самое разумное, что можно сказать в этом случае, так это то, что у всех очень разные вкусы, поэтому определить, что хорошее или что плохое, так, с ходу, нельзя. И потом деликатно высказать свою точку зрения на литературу подобной тематики вообще: что вы не поклонник этой литературы, поэтому вам затруднительно давать оценку. Надо обращаться к любителям, которым есть с чем сравнивать (в отличие от вас). Но отметить, что наверняка у автора найдутся поклонники. Как и те, кому что-то не понравится. На всех не угодишь, короче. На этом и стоять. А от себя замечу, что это действительно так. Есть множество произведений, которые мне лично откровенно не понравились, но слышала восторженные отзывы от других. Поэтому ярлыки лучше не цеплять, а быть объективным.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены