К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Любимые польские фильмы. С каких пор они нашими стали?

0 - 09.01.2017 - 23:14
Наверное, многие любят такие шедевры польского кино, как "Ва-Банк" и "Ва-Банк-2". Но почему его регулярно показывают на 5-м канале и на канале "Родное кино"?
И ещё любят часто ставить "Сексмиссию" с Ежи Штуром. Я никогда полностью не смотрел этот фильм, но не уверен, что это можно считать шедевром.
Так вот эти три фильма регулярно ставят в эфир вышеперечисленных каналов. А поляки с этого что-то имеют или они отказались от прав?
С таким же успехом можно и французские комедии показывать, как свои.

1 - 10.01.2017 - 13:37
А в чем проблема-то?
Ну, показывают и ладно... "Ва-банк" вполне симпатичный фильм, с юмором, остросюжетный, не пошлый и не глупый.
Есть масса польских фильмов, ставших классикой - "Четыре танкиста и собака", например, "Потоп", "Камо грядеши" и миллион еще...
В девяностые меня поразил фильм о том, как женщина уехала в Канаду, кажется, на заработки, а дома в Польше остался сын. Она работала и отправляла ему деньги на постройку собственного дома, т.к. им жить было негде. Он ей присылал фотографии со стройки - вот наш дом, фундамент, стены, крыша и т.д. Она вышла замуж за нелюбимого человека, расчищала поле - выносила с него тяжеленные камни, короче, пахала, как лошадь, а потом украла деньги у постылого мужа и отправила сыну, чтобы он закончил дом, и она могла туда вернуться. В итоге муж ей отомстил, она стала инвалидом, вернулась, а сын промотал все деньги (мотоцикл купил, разбил его), а снимки, которые он ей присылал были с участка их соседа, который реально построился на те материалы, которые она присылала сыну... Короче, пронзительный такой фильм, не помню, к сожалению, как называется, с удовольствием посмотрела бы его еще раз.
2 - 11.01.2017 - 04:31
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
И ещё любят часто ставить "Сексмиссию" с Ежи Штуром. Я никогда полностью не смотрел этот фильм, но не уверен, что это можно считать шедевром.
Интересный подход. Как можно давать оценку фильму, если:
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Я никогда полностью не смотрел этот фильм,
Очень рекомендую посмотреть этот фильм полностью, что бы увидеть его красоту, оригинальность идеи, юмор и глубокий смысл не только во взаимоотношениях мужчин и женщин, но и ущербность любого тоталитарного строя- в данном случае загнанных в подземелье "Амазонок" и удерживаемых там обманом, потому что "так будет лучше".
Совершенно уверенно считаю этот фильм шедевром.
3 - 11.01.2017 - 17:05
автор знает (не смотрев до конца) три польских фильма из 80-х не самого лучшего режиссёра Махульского. Зато тему успел создать. рекомендую для начала сходить сюда http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=2836856

Pozdrawiam serdecznie)
4 - 14.01.2017 - 18:14
Мы с поляками на протяжении истории как-то не очень дружили. Но в польских фильмах всегда есть польская изюминка. И она мне симпатична. А польский юмор очень близок (ближе например украинского).
5 - 16.01.2017 - 01:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Мы с поляками на протяжении истории как-то не очень дружили.
Не могут нам простить Ивана Сусанина. Так поговаривают, шо Ванька и не собирался непрошеных гостей в болотах топить... просто сам заблудился. :)
6 - 16.01.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
Не могут нам простить Ивана Сусанина. Так поговаривают, шо Ванька и не собирался непрошеных гостей в болотах топить... просто сам заблудился. :)
я вам открою огромный секрет - там об этом мифе вообще никто не знает, кроме специалистов по русской исторической мифологии)))).
7 - 18.01.2017 - 14:01
1-Varshava > Нашла я этот фильм вчера, правда, без перевода с русскими субтитрами.
Обратный билет, 1978.
Очень рекомендую. Сильный фильм, правдивый, и актеры хороши.
ВЕРЮ, как Станиславский. ;)
8 - 18.01.2017 - 14:02
3-Janek > Большое спасибо за наводку! )))))))))))) Будет, что посмотреть.
9 - 18.01.2017 - 22:35
8-Varshava > proszę bardzo) najlepszego, Pani Warszawo.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены