К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любимые польские фильмы. С каких пор они нашими стали?

0 - 09.01.2017 - 23:14
Наверное, многие любят такие шедевры польского кино, как "Ва-Банк" и "Ва-Банк-2". Но почему его регулярно показывают на 5-м канале и на канале "Родное кино"?
И ещё любят часто ставить "Сексмиссию" с Ежи Штуром. Я никогда полностью не смотрел этот фильм, но не уверен, что это можно считать шедевром.
Так вот эти три фильма регулярно ставят в эфир вышеперечисленных каналов. А поляки с этого что-то имеют или они отказались от прав?
С таким же успехом можно и французские комедии показывать, как свои.



41 - 24.02.2017 - 17:38
37-питон > Пасиба за развернутый ответ!
за поляков посмотрю.
Но за французов?
Пипец ихней цивилизации, который пипец они сами придумали, благодаря Сартру и прочим уродам.
Гость
42 - 24.02.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
"новой зомби-волной" Ну, что же? посмотрим.
Только оговорюсь что вместе со Снайдером эта волна мелькнула и похоже вместе с ним улеглась.
А если интересует хороший, умный юмор на данную тему то это фильм "Зомби по имени Шон \ Shaun of the Dead" (2004)
43 - 24.02.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Akuul Посмотреть сообщение
Только оговорюсь что вместе со Снайдером эта волна мелькнула и похоже вместе с ним улеглась.
Вы меня интригуете!
Может, не стоит и начинать?
44 - 24.02.2017 - 21:17
42-Akuul > Може есть-таки фильмы о людЯх?
Которые достойны, чтобы о них поговорить? Даже о польских? Но о людЯх?
Гость
45 - 24.02.2017 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Може есть-таки фильмы о людЯх? Даже о польских? Но о людЯх?
Прежде всего могу подсказать серию DVD "Коллекционное издание Легенды Экрана". В этой серии было много Польского кино и кино ГДР.. Правда мне в свое время попался только один диск с фильмом 1956 года..
.

.
..и фильм оказался хорошим. Т.е. снят хорошо.. ну там крупные планы, общие планы. Сюжет детективный с мотивами нуара. Оригинальное название "Cień"...
***
Еще, если не видели, то рекомендую фильм "Псы \ Psy" снятый в 1992-м году. Режиссер Владислав Пасиковский. Фильм рассказывает о судьбе нескольких сотрудников отдела уголовного розыска во время Польской "перестройки".
Гость
46 - 27.02.2017 - 14:33
в теме, однако, нет системы. давайте разделим - межвоенное кино (1920-1939), соцреализм, кино морального беспокойства, комедии и новое кино после 1992.

а то - сорок бочек арестантов и все лесом.
Гость
47 - 27.02.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
сорок бочек арестантов и все лесом
Просто сама тема ограничена тематикой трех фильмов. Это уже обсудили на первой страничке. Вот разговор и пошел "немного" в сторону


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены