Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Крым. путь на родину (http://forums.kuban.ru/f1053/krym_put-_na_rodinu-6583341.html)

Lenara 11.03.2015 12:39

Крым. путь на родину
 
Это фильм такой, посмотрела рекламу и прям захотелось посмотреть. Вроде как Путин рассказал всю правду про присоединение Крыма и всё такое. По второму каналу покажут, но не знаю когда :( если есть точная информация поделитесь пожалуйста. Понимаю, что может и не всю правду покажут, но всё равно интересно. Да и название такое патриотичное придумали "Крым. Путь на родину". умеют же преподнести.

Porto 12.03.2015 13:33

И чё?

Dede 12.03.2015 13:58

Премьера фильма "Крым. Путь на Родину" состоится 15 марта. Он будет показан в 22 часа на телеканале "Россия 1".

Janek 12.03.2015 15:28

2-Dede > запастись попкорном денег уже не хватает, но заряд патриотиьму получим бесплатно и в прайм-тайм.

Кошка Че 12.03.2015 19:11

Вот как-нибудь научиться бы игнорировать посты ботов и вообще не заходить в них, чтобы они вымерли как класс.
И да, Турция имеет больше прав на Крым, если уж исторически (как любят диванные и недиванные патриоты) мыслить. Так что нихрена не домой.

Dede 12.03.2015 19:43

4-Кошка Че > Историю плохо знаете

Кошка Че 12.03.2015 22:58

5-Dede > та вы шо? Уж не намекаете ли Вы на захват византийского Херсонеса Владимиром и последующее его там крещение и женитьбу, выбитую шантажом (правда, после этого князь вернулся обратно в Киев, так что можно и вовсе сказать, что русичей тогда там не было)? Или, может, на Тмутараканское княжество, занимавшее на карте Крыма мизерную часть и просуществовавшее... не будем говорить об этом:)
И, раз уж так получилось, что Крым стал принадлежать Российской империи, почему Вы оставляете за бортом Украину (будьте уж последовательны)? Она такая же наследница былого государства, а с логистической точки зрения Крыму, [em]несомненно[/em], удобнее быть украинским, что показал весь прошедший с момента вашего триумфа год. Впрочем, чего вам, патриотам, объяснять. Буквально усилия надо прикладывать, чтобы, видя вашу непроходимость, продолжать любить то, что вы так бездарно отстаиваете.

Janek 12.03.2015 23:06

6-Кошка Че > вообще у меня крым с татарами ассоциируется. как-то так.

monikab 12.03.2015 23:17

А у меня Крым ассоциируется с децтвом, персиками, миндалём, Поляной Сказок и Ласточкиным гнездом...нда..

Dede 13.03.2015 08:21

[quote=Кошка Че;38307002]Уж не намекаете ли Вы [/quote]
Нет, не намекаю. Вы заикнулись о ПРАВАХ Турции на Крым. Была война, по итогам которой произошел передел земель и подписан документ. Юридически значимый договор. А вы говорите [em]раз уж так получилось[/em]. )) Это не драка за парковку у дома (я здесь всегда ставил, поэтому мое).
А что касается Украины, я их понимаю, им это кажется несправедливым, так же как и в 1958 году несправедливым и сомнительным с точки зрения закона решением была произведена передача от РСФСР к УССР.
[quote=Кошка Че;38307002]Впрочем, чего вам, патриотам, объяснять. Буквально усилия надо прикладывать, чтобы, видя вашу непроходимость, продолжать любить то, что вы так бездарно отстаиваете.[/quote]
Интересно, когда я давал повод так обо мне высказываться. Ярлыки мастерски навешиваете ))

monikab 13.03.2015 08:41

При чём тут справедливость, историческая предопределённость и нарушение договорённостей, когда речь идёт о национальной безопасности? Крым наш на том основании, что для нашей страны это важно и это наша с вами общая безопасность в данный момент времени. Особенно, если войну против нас всё-таки развяжут. Потому забудем о справедливости, чуйствах украинцев, порошенок и прочих яйценюков.

_bar_ 13.03.2015 11:01

а у меня Крым с "Артеком" ассоциируется. Я была там в детстве)Ялта, Алушта, Ласточкино гнездо.

Эксгуматор 13.03.2015 11:17

"автомашину куплю с магнитофоном... пошью костюм с отливом - и в Ялту..!"
[youtube]watch?v=wcCC75wdEFE[/youtube]

Кошка Че 13.03.2015 21:21

9-Dede > [em]"Ярлыки мастерски навешиваете ))"[/em] ЧИТОААА? И это пишет человек, ничтоже сумняшеся написавший постом выше: "Историю плохо знаете"? Дяденька, а у Вас какой повод был обо мне так высказываться?
Что касается прав Турции или кого-то ещё - это был от меня камень в огород людей, пытающихся обосновать некую [em]историческую справедливость[/em], которой на самом деле не существует вообще. Попытка путём доведения до абсурда показать, насколько эта мысль вообще нелепа; но Вы, как и большинство, зацепились за крючок. Нет "исторической справедливости", есть более или менее цивилизованные пути решения конфликтов - и отжатие Крыма в гопницком стиле цивилизованным никак не назовёшь. Захват путинянами Верховной Рады Крыма, в результате которого зашуганные депутаты и переформулировали вопросы в референдуме (хорошо знающим историю - на заметку, уж вы-то должны хорошо знать, о чём изначально должен был быть референдум) - это легитимно? Войска в Крыму - легитимно? Более легитимно, чем бумажка Хрущёва? Да хрен там.
10-_Gea > я понимаю, конечно, что "яйценюк" прикольно звучит и пишется, но подумай и ответь прежде всего себе на один простой вопрос: сколько наших солдат и мирных жителей погибло за последние десятилетия в результате конфронтации со странами НАТО и сколько, например, в результате "наведения конституционного порядка" в Чечне или в том же Донбассе, который, кстати, с Крыма начался? Блин, ты ж умная - и тоже врагов среди соседей ищешь? Давно пора понять: мы - злейшие враги сами себе. Цивилизованные страны мирно жить хотят, переболели они уже всякими захватническими войнами (про Америку разговор особый, но мы с ними одного поля ягоды, если уж начистоту). Вон, чехи отдают полякам часть территорий - всего-навсего 3 с лишним кв. км, но каков прецедент! Тузла пресловутая, за которую мы с братским народом друг другу глотки грызли, примерно такую же площадь имеет, кстати - и чем всё закончилось?
И мессианства российского (на что часто упирают патриоты, отстаивая мысль, что, дескать, дьявольским силам покоя не даёт держава духовности) никакого не существует, миф это. Мы - всего-навсего огромная страна, которая не может разумно и по-хозяйски распорядиться собственными землями (привет, Сибирь), но тянет к себе территории, которые называет стратегически важными. Государство, которое не может ума дать областям средней полосы, зато вливает аховые деньги в олимпиады и во вновь присоединённые территории типа Крыма (ему ещё долго быть дотационным, да: вряд ли игорная зона в "Артеке" принесёт много денег в казну).
7-Janek > да у меня тоже. Как может быть иначе, если там топонимов крымскотатарских сколько?:) Не только с ними ассоциируется, конечно, но их наследие очень значимое.

Bloha 13.03.2015 22:51

Киса, такое впечатление, что ты вообще не понимаешь, че происходит.

monikab 14.03.2015 10:02

13-Кошка Че > Донбасс начался всё же не с Крыма, а с переворота и со свержения законной власти Украины. Потому и Крым состоялся. Пусть Крым будет дотационным ближайшие тысячу лет, но там не будет баз НАТО и маршей, прославляющих Бандеру.
То, что гибнут люди - ужасно. Дело не в цифрах, ибо каждая жизнь - потеря невосполнимая. Но ситуация неоднозначна, как и наша роль в ней. По-хорошему, Украине вообще не надо было от нас отпочковываться. Это и исторически верно, и разумно. А теперь имеют то, чего заслуживают. А мы то, что мы заслуживаем - нашу какашечную жизнь. Всем сестрам по серьгам.

Dede 14.03.2015 10:23

[quote=Кошка Че;38317549] ЧИТОААА? И это пишет человек, ничтоже сумняшеся написавший постом выше: "Историю плохо знаете"? Дяденька, а у Вас какой повод был обо мне так высказываться?[/quote]
На основании фразы о праве Турции на Крым, только и всего. Я как вы, не додумываю за собеседника )
Претендовать на Крым Турция не может потому что она проиграла в войне и отказалась от него, подписав документ. Крым для нее уже отрезаный ломоть. Потому я и сказал, что не знаете истории. А вы тут про крючки какие-то

maylee 14.03.2015 12:14

Объясните мне, чем договор, подписанный Турцией, отличается от документа о передачи Крыма Украине? Ведь Россия его не оспорить, ни денонсировать никогда и не пыталась.
Получается, что только писатели по 83 рубля за пост муссируют тему о незаконности этой передачи?

Dede 14.03.2015 12:29

17-May Lee > Вы как участник муссирования уже получили свою долю? ))
Вышло даже постановление в 1992 году о незаконности передачи Крыма, но учитывая добрососедские отношения никто особо не педалировал эту тему.
Вообще, об этом можно долго спорить, но все точки ставит проведение референдума как высшей формы волеизъявления народа.

monikab 14.03.2015 13:11

17-May Lee > Как это не пыталась?? Ельцин в обмен на ядерное оружие оставил Крым Украине. В Будапеште подписывали соглашение. Год не помню..

monikab 14.03.2015 13:14

+20. 1994 год.

Dude 15.03.2015 04:13

[quote=Dede;38308022] произошел передел земель и подписан документ[/quote]
будапештский что ли?
Да фиг с ним =)

vbs958 15.03.2015 08:20

Уж сколько растирали эту тему в течение года на Политике и Обществе- нет, нужно и сюда вынести. Ну есть определенная категория граждан непонятночего, желающих все время стоять в колено-локтевой позе со снятыми трусами перед "цивилизованными странами". Ну что с этим поделаешь? За бутерброд с маслом оказалось многие и на многое готовы. Прямо сейчас не трогают и печеньку дают- и слава Богу!
Где Вы видели в ЕС "цивилизованные страны", кроме Германии и, отчасти, Франции? Может Италия? Или Испания? Или Нидерланды?
А кого мы действительно опасаемся, то СШП по словам Че "одного поля ягоды с нами". С ними и надо по-волчьи.
И дело не в Путине. Не будет Путина- будет Кужугетович- буддист. Тогда действительно мало никому (и им тоже) не покажется.

vbs958 15.03.2015 08:51

А каклы оказались погаными свинями, как и следовало ожидать. Их почти в ЕС приняли, некоторым членам руку жмут, кредиты обещают дать выгодные, а они за это убивают мирных людей в городах. А те, которые беженцы, плюют в руку дающему немалые пособия.

Кошка Че 15.03.2015 22:18

14-блоха в тельняшке > в твоих словах, как понимаешь, нет возражения по существу. Не представляешь, сколько раз в таких спорах меня подмывало написать "да в каком же мире вы живёте, раз не видите элементарных вещей" - но только так каждый же может написать, да?
15-_Gea > если уж совсем строго, Донбасс "начинался" гораздо раньше Крыма: кто интересуется, может покопаться в интернете и найти на сайтах сепаратистов (они выглядят примерно как страницы нынешних наших нацистов-маргиналов, та же эстетика и риторика) публикации, датированные 90-ми, например; да и в новостях вроде проскакивало. Но они никуда особо не рыпались, потому что не было прецедента. Россия
своим вмешательством этот прецедент создала.
На Украине много всякого напороли (хотя Майдан, сбросивший владельца золотого батона, я приветствую), но нам вообще не надо было туда лезть. По поводу мнимого притеснения русских я уже устала людям говорить: в том же Крыму я бывала регулярно во
времена разных редакций закона о языке, и "ужасную дискриминацию" и "угрозу русской бытийности" видела своими глазами. Те, кто предполагает там возможность "бандеровских маршей" - просто, видимо, не бывал в Крыму или, будучи там, сидел всё время в отеле и смотрел российское телевидение. Что касается запада Украины - вот чудеса, мои свидетели в основном в восторге от него.
Что касается баз НАТО - ну когда же, наконец, кто-нибудь из специалистов по геополитике и военному делу, которыми полон весь интернет, разъяснит простому обывателю, какую реальную опасность они несут, кроме зловредного морального влияния на
скрепы?
"[em]Пусть Крым будет дотационным ближайшие тысячу лет[/em]" - я так понимаю, ты, кроме будущей пенсии, имеешь другие источники дохода. Очень многие их не имеют. А ещё многие работают в бюджетных организациях. А ещё многие являются адресатами разного рода социальных программ. За счёт именно этих статей берутся деньги на содержание Крыма. И подожди, вот начнётся "проект века" - строительство Крымского моста, 5-7 километров которого даже по предварительным сметам будет стоить
как 50 км совмещённой краснополянской дороги - дедушки с бабушками ещё раз затянут пояса.
16-Dede > "[em]про крючки какие-то[/em]" - знаете, я, пожалуй, веду себя неприлично, споря здесь с Вами. Человечество за многие тысячелетия своего существования достигло огромных интеллектуальных и духовных высот, мне вроде надо стремиться к лучшим
образцам, а я тут Вам что-то разъяснить пытаюсь... как логарифмы третьекласснику. Троллю Вас, получается. Простите меня.
19-лемурнапалнапанду > мнение людей, живущих там - не секрет, и я не говорю, что оно ничего не стоит (ничего, что я видео не посмотрела?). Впрочем, точно так же чего-то стоит мнение жителей Татарстана, например. Они время от времени хотят отделяться.
Вы ж их отпустите с лёгкостью, если что?
Эту проблему страны ещё не научились решать. И в любом случае это было дело Крыма и страны, в которую эта республика входила - не наше. В этой истории самое главное - то, как именно всё было сделано, и какие последствия это может иметь.

Кошка Че 15.03.2015 22:22

Пардон за слетевшую табуляцию.
23,24-vbs958 > ну что Вы, в самом деле. Мы здесь общаемся как воспитанные люди, а Вы - "коленно-локтевая поза со снятыит трусами", "СШП", "каклы"... Как отрыжка на обеде у королевы, честное слово (хотя понятно, что это от души). "Культура и искусство" здесь, или что?:)
(Если честно, тоже считаю, что этому разговору здесь не место, и очень надеюсь, что больше всего сейчас икается ботихе Линарочке)

Bloha 16.03.2015 06:56

25-Кошка Че > а смысл говорить по существу? Ты д сама пишешь - все элеметарно. Мне не нужен ИГИЛ состороны Грузии и фишизм на государственном уровне со стороны Ураины. Это как минимум.
А Крым всем доволен, ты ж там была, не заметила?
Собственно, не вижу даже смысла спорить

Dede 16.03.2015 08:31

[quote=Кошка Че;38336681]Троллю Вас, получается. Простите меня. [/quote]
Это называется технично слилась. Троллинг на форуме запрещен кстати и за это полагается штраф с баном. Да и выход из положения неплохой, закончились аргументы - сведи все к шутке или скажи что троллил - намного проще, нежели признаться, что сморозила глупость )))

monikab 16.03.2015 11:22

25-Кошка Че > В Киеве и во Львове когда-то тоже не проходили бэндеровские марши и не было прецендента, однако.. Свержение Януковича что дало? Другого хапугу? Вообще не вижу повода для радости..
Насколько безопасны базы НАТО и сама концепция натовская ярко иллюстрируют Ливия и Ирак.
А вообще странно, что не вызывает тревоги возможное присутствие американских военных баз у самых границ. Если при строительстве крымского моста бабушкам и дедушкам придётся затянуть пояса, то при иных обстоятельствах бабушек просто истребят вместе со всеми нами. Мало ли что там радар американский покажет и даст сбой..

Кошка Че 16.03.2015 12:44

27-лемурнапалнапанду > я не смотрела потому, что мне достаточно и личного впечатления от общения с жителями Крыма. И по моим словам можно было понять (если Вы не брали пример с Dede), что я в курсе, что их мнение в основной массе не совпадает с моим:)
Не была в Татарстане. А Вы были на Украине? Если нет, то мы с Вами как минимум имеем одинаковое право судить. И если так - у Вас есть точные сведения о том, что все врут и сепаратистских настроений в Татарстане нет и не было, или это просто нежелание задуматься над неудобным вопросом?
29-Dede > [em]"скажи что троллил - намного проще, нежели признаться, что сморозила глупость"[/em] - ещё более невыносимо, видимо, признавать, что ничего из сказанного не понял. Впрочем, это, как и внезапный переход на "ты", похоже, от волнения, так что я с пониманием отношусь.
А зачем мне тратить на Вас время? Тем более что я уже не один раз участвовала в таких разговорах и знаю, что каждый останется при своём мнении. С Геей и Лорой я хотя бы имею другие точки соприкосновения, да и симпатия присутствует. А Вы ещё и не слишком умны, а жизнь учит меня не играть с голубями в шахматы.
Конечно, троллю. Вы даже можете пожаловаться.
30-_Gea > не переживай, в недавно показанном фильме Путин вроде признавался, что держал ядерное оружие в боевой готовности "на крайний случай". Так что нас будет кому защитить от посягательств:)

Эксгуматор 16.03.2015 13:30

[quote=Кошка Че;38343809] в недавно показанном фильме Путин вроде признавался, что держал ядерное оружие в боевой готовности "на крайний случай".[/quote]

Цитата Путина из фильма...
[em]"Что же касается наших сил ядерного сдерживания, то они и так всегда в состоянии полной боевой готовности"[/em]

Нет там ни "вроде" ни "крайних случаев"
В боевой готовности они находятся с момента их создания...

monikab 16.03.2015 14:11

[quote=Кошка Че;38343809]Так что нас будет кому защитить от посягательств:) [/quote]

Аха, тогда уже некого будет защищать)) Если только сам себя))
Кстати, появилась в сети новая сплетня об очередных родах Алины Кабаевой. Вот хоть бы она уже и правда родила путинят штук семь-восемь. Может тогда мир воцарится))

Bloha 16.03.2015 15:25

Удивительно, что противноков присоединения Крыма не пугает фашизм, ИГИЛ и прочая нечисть.
32-Эксгуматор > угу.

Bloha 16.03.2015 15:28

33-_Gea >пилять, с этой Украиной я уже сама готова с Вовы пылинки сдувать. Благодаря кокосам Путин вернул себе полное доверие населения. Ну, за исключение небольшого процента.
Вчера общалась с соседом, простой команщик, живет на даче, строит людям сараи, в город почти не выезжает, телевизора нет. Рассуждал на тему "Какая разница под кем нам быть, под американцами - ну и ладно".
Не знаю, мне не хочется, чтобы у нас тут головы людям на камеры резали

Кошка Че 16.03.2015 15:30

34-блоха в тельняшке > ИГИЛ пугает, и ещё как. Оно всех пугает. Только каким боком оно тут?

Bloha 16.03.2015 15:34

Оно тем боком, шо куда бы кокосы ни явились, там начинает литься кровища.

monikab 16.03.2015 15:51

Самое грустное, что мои друзья-европейцы сегодня говорят о реальной угрозе третьей мировой. Естественно, никто этого не хочет. Но шансы у мира и войны сегодня 50\50. И российская пропаганда здесь не при чём.
Так что давайте ловить кайф от каждого прожитого дня. А то мало ли, сколько тех дней осталось...

maylee 16.03.2015 19:14

Я что подумала. Если бы мы не были зомбированны телевизором, а хотя бы погуглили слово фашизм, то поняли что у нас в России практически завершено построение фашистского государства.
И кстати, фашистский символ использует одна из федеральных служб. :)

Dede 16.03.2015 19:26

[quote=Кошка Че;38343809]А Вы ещё и не слишком умны, а жизнь учит меня не играть с голубями в шахматы.[/quote]
Вот еще одно подтверждение, что когда заканчиваются аргументы, переходят на личности ))

monikab 16.03.2015 19:30

[quote=May Lee;38350559]И кстати, фашистский символ использует одна из федеральных служб.[/quote]

Чо за символ?


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.