К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как дальше жить?

Модератор
0 - 02.08.2015 - 20:37
Тема создана для обсуждения насущного вопроса – как сделать раздел «Культура и искусство» интересным и посещаемым.
Конкретные предложения приветствуются, как и обсуждение сабжа в конструктивном ключе.



1 - 02.08.2015 - 21:01
0-Red_Dragon > Надо было из соседней темы перенести в шапку, тот многобуквенный пост.
Выскажусь по теме.
Форум уже не тот!
И это не нытье, а просто констатация факта и это нормально. Лет десять назад, этот форум был действительно чуть ли не единственной массовой кубанской интернет-площадкой для общения.
Теперь, как ты и сказал, многие ушли в более развитые социальные сети. То что было когда-то плюсами форума, стало его минусами. Я давно уже не отношусь серьезно к данному форуму. Есть куча специализированных, заменяющих каждую ветку и там собираются действительно любители конкретной тематики и флудеров и троллей в разы меньше. А этот форум больше для стеба. Это не только данной ветки касается, а вообще.
Можно постараться это исправить, но без особой надежды на успех.
Из пожеланий. Хотелось бы интерактива от модератора, чтоб видна была реакция на посетителей. Впрочем с этим кажется все в порядке.)))
А то с предыдущим модератором не сложилось. Тут и темы сами создавали с конкретными предложениями по улучшению. Например, хотели чтоб не было множества тем для умерших, прибить одну, где всех и поминать, вроде даже название придумали, но модератор никак не отреагировала на нас.
Короче, Red_Dragon, повторю из соседней темы - творческих успехов, в твоем нелегком деле!)))
Модератор
2 - 02.08.2015 - 21:06
Спасибо за пожелания!

Но я один без Вас ветку не подниму....
Троллей и ботов буду гасить однозначно.
Мат и просто не культурщину - резать.
Не понимающих по нормальному - банить.
Но без Вашего участия мне все это не под силу.

Помогайте, предлагайте, давайте материал.
Поверьте с культурными событиями в крае все оч. хорошо.
Давайте это здесь освещать а не страдать....

Конечно до былых высот вряд ли поднимемся, но однако....
Гость
3 - 02.08.2015 - 21:07
1. Убрать некрологи. Почему-то обсуждение творчества звезд инициируется их кончиной.
2. Понятие культуры гораздо шире чем обсуждение конкретных концертов и фильмов. Обсуждать пути развития культуры в стране и мире. Пофилософствовать.
3. На форуме есть раздел "Библиотека". Но книга - как хорошая так и плохая - это еще и явление культуры. Не забывать об этом.
Модератор
4 - 02.08.2015 - 21:16
Я так понял, что некрологи уже надоели по самое "не хочу"....

Решим проблему.
5 - 02.08.2015 - 21:24
Некрологи, в виде отдельных тем не нужны. Но как тут и предлагали, одну общую тему для этого. Почему бы не помянуть хорошего актера, к тому не все следят за новостями и иногда узнают о смерти человека. лишь спустя месяцы.
По поводу жесткача в отношение мата и прочей нецензурщины согласен, в этом разделе однозначно недопустимо.
Гость
6 - 02.08.2015 - 22:25
(0) Да раздел интересен и посещаем.
Настолько насколько в обществе культура и искусство востребованы - разве нет?
Гость
7 - 02.08.2015 - 23:53
1 - может анонсы культурных мероприятий выкладывать?
2 - а кто посетил оставить какой-то отчет и поделится мнением
3 - замутить сабантуйчик из участников
4 - некрологи однозначно убрать

...

Отредактировано Red_Dragon; 10.08.2015 в 21:07.
Гость
8 - 03.08.2015 - 01:27
7-Wolfhound > Анонсы раньше выкладывали - они мало, кого интересовали. Сабантуй никак не замутят уже года три. У нас тут старший по разделу Тоска Вероники Тосс и он же сабантуями ведает.

Отредактировано Red_Dragon; 10.08.2015 в 21:08.
Модератор
9 - 03.08.2015 - 07:32
На мой взгляд, для повышения посещаемости нужно иметь достаточно интересный материал.
И чем его больше, тем больше людей будет заходить сюда, чтобы узнать новости.
Кому-то что-то будет нравиться, кому-то нет. Но каждый будет знать, что здесь рассказано о прошедших или предстоящих событиях так, как не написано нигде в инете.
Если здесь можно будет регулярно посмотреть отчеты, фото, видео, анонсы, так или иначе, станет больше посетителей.
И поверьте, для того чтобы найти интересующую информацию о культурных событиях в сети, частенько приходится попотеть.

Кроме того уважаемый питон предложил не просто информировать о каких-либо событиях, но и порассуждать на эту тему, дать свое видение и анализ, «пофилософствовать».
Что вполне разумно.
Авторский эксклюзив дорого стоит.
Если эти темы интересны, вдумчивы и их нельзя найти более нигде, гарантирован интерес людей, которым не безразлична культура.
Главное, чтобы вместо флуда и критиканства, мы сами здесь предлагали то, что в других местах не найти.
Модератор
10 - 03.08.2015 - 07:42
Еще раз о культуре поведения.

Само название раздела предполагает наличие хотя бы зачатков культуры у тех, кто здесь обитает.
И если кому-то очень захочется вести не корректно по отношению к другим пользователям, использовать не то что нецензурные выражения, а просто не тактичные по отношению другу к другу, значит этот раздел не для него.

Кто-то из старожил ветки сказал, что значительная часть пользователей ушла отсюда из-за резкости высказываний, хамства отдельных пользователей.
Думаю, что это правда.
Человек так или иначе, причастный к искусству в любой его форме, уже сам по себе творческий человек, ощущающий себя личностью.
И хотел бы уважительного отношения к себе.

Конечно, встречаются и среди творческих личностей экземпляры еще те!
Пример Вы сами приводили недавно:
Месяц назад в ветку пришел залетный, нахамил, нагрубил, потроллил и слинял.
Ему стало хорошо…..
Но это, скорее, исключение.

Поэтому давайте не уподобляться, и в своих сообщениях, вести себя так как ведут себя приличные люди.
Модератор
11 - 03.08.2015 - 07:52
По поводу замечания уважаемого Janekа.

Цитирую:
15-Red_Dragon >просто твои темы про казаков и ветеранов - прокисшие мюсли, без обид.

Несколько лет назад мне пришлось окунуться в эту проблему, сначала без интереса, однако потом я как-то втянулся.

Наш край казачий.
Может кому-то и мюсли, но я точно знаю что десятки тысяч человек ежегодно участвуют в крае в различных фестивалях, концертах, конкурсах и других мероприятиях на совершенно добровольной основе, не получая за это ни копейки.
Про копейки не к тому, что любой труд должен оплачиваться, а к тому, что народ тянет к творчеству.
Причем если кому-то кажется, что этим занимаются только ветераны, поспешу огорчить – молодежи среди них немереное количество.

Я часто общаюсь с участниками творческих коллективов. И поверьте интерес огромен!
Та же молодежь не только клацает по клавишам компа, как может показаться, но и сама принимает активнейшее участие в этих мероприятиях.

Очень часто в конкурсных программах вижу возраст участников от 5-6 лет и до бесконечности….

Поэтому коллеги: Личный пример - двигатель прогресса.
Предложите свои темы. Интересные, читабельные, с фото-видео, такие, которые более нигде не прочитаешь.
И все будет в шоколаде!
Модератор
13 - 03.08.2015 - 09:52
Заболтать можно любое начинание.
Простым флудом, уводящим от темы…

Цитата взята отсюда, если Вы забыли -
Видеоклипы и все с этим связанное

А речь идет, судя по всему об этой теме –
Зональный этап фестиваля «Не стареют душой ветераны» в ст.Северской 31.07.2015г.

Еще две цитаты:
«это противоречит тому, о чем уже сказал бродяжник»
«развить неразвиваемое в принципе невозможно»

В первом случае - не факт!
А по поводу второй глубокой мысли просто напомню поговорку о наполовину налитом стакане, про пессимиста и оптимиста.

«Если развить неразвиваемое в принципе невозможно», то:
1. зачем Вы вообще вступаете в дискуссии?
2. что находите лично для себя в этой ветке?
3. надо ли все это вам?

Может просто лучше сидеть с пивком перед телеком, чем заняться конкретным делом???
Это также без обид.

Один пальцами крутит, чтобы показать как подтянуться на турнике, а другой сам залез на перекладину и солнышко крутит…

От кого будет больше толку?

Отредактировано Red_Dragon; 10.08.2015 в 21:10.
Гость
14 - 03.08.2015 - 13:20
9-Red_Dragon > На мой взгляд, посещаемость форума интересна в первую очередь владельцам форума и администрации. Вот они пускай и думают, каким контентом его напонять. В обязанности модератора входит развитие разделов - это в правилах ф.прописано. Развитие не значит навязывание своей точки зрения и игнор мнения постоянных пользователей раздела.
Наше дело читать, если интересно, высказываться, если есть, что сказать. Открываем темы, когда хотим, а не в угоду кому-то.
И этот средненький форум не настолько серьёзный концептуальный ресурс, чтобы здесь нельзя было бы иногда и пофлудить. Спуститесь с небес на землю уже. Или Вы хотите распугать оставшихся восемь человек, кому еще интересно сюда заходить?
С уважением.
Гость
15 - 03.08.2015 - 14:03
13-Red_Dragon >Надеюсь в ЭТОЙ теме - как жить дальше - меня не забанят (а то я уже чегой-то опасаюсь).
Люди устают от необходимости соблюдать всяческие правила (иногда весьма глупые и тягостные) на работе и в жизни.
И на форум ходят прежде всего отдохнуть от всего этого. Развлечься и поболтать. А не проводить конференции по всем правилам с целью получения каких-то офигенных результатов незнамо для кого и для чего.
Поэтому жестоко пресекайте хамство - я только за. Открывайте темы какие считаете нужными. А дальше уж в этих темах - как пойдет, зависит и от вас и от того насколько эта тема покажется интересной. И пусть каждый высказывается как хочет, даже уводя тему в сторону (тем интереснее!). Опять же кроме хамства (дружескую иронию и даже дружеское ехидство я бы приветствовал).
Только не надо диктата. Не надо выискивать троллинг и флуд на пустом месте. Загубите же все!
16 - 03.08.2015 - 17:59
Red_Dragon > Понимаю, что возможно не в твоей компетенции, и более зависит от администрации, но можно как-то бороться с ботами?
Их тупые вбросы реально раздражают.
Гость
17 - 03.08.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Red_Dragon Посмотреть сообщение
«Если развить неразвиваемое в принципе невозможно», то: 1. зачем Вы вообще вступаете в дискуссии? 2. что находите лично для себя в этой ветке? 3. надо ли все это вам? Может просто лучше сидеть с пивком перед телеком, чем заняться конкретным делом??? Это также без обид. Один пальцами крутит, чтобы показать как подтянуться на турнике, а другой сам залез на перекладину и солнышко крутит… От кого будет больше толку
многоуважаемый Red Dragon! Как особа, зарегенная на этом форуме много лет, и как постоянный участник этой ветки, скажу вам, и тоже без обид, пожалуйста - мне совершенно неинтересно ваше мнение о том, что мне писать, как и почему, и писать ли вообще.

Модерирование веток, как я посмотрю, постепенно перерастает в указывание модератора участникам форума в то, что и как делать...

Это проверенная тактика, вертикаль во всем).

Но, Вы знаете, я во всех случаях в своей жизни никогда ни у кого этим не интересовался.Хотя бы потому, что это - моя жизнь. и писать восторженные дифирамбы казакам только потому, что вам эта тема по каким-то мотивам близка - не хочу.

...как участник дискуссии, плодите темы про казаков хоть по три раза на дню - я не люблю их, но отдам свою жизнь за ваше право это делать, как говаривал вольнодумец Вольтер.
Но под предлогом того, что вы - модер, заставлять меня считать казачество золинского разлива культурным явлением ... не надрывайтесь, не выйдет. Szkoda czasu i atłasu.

То есть - не удастся вам совместить административную и нарративную функции. либо то, либо то, либо - мультиники).Если же удастся - тогда права Геа, последние 8 участников этой ветки уйдут, и будете вы сами себе петь про варенички.

А вот к просьбе бродяжника горячо присоединяюсь - порежьте ботов, если это вообще технически возможно.

Спасибо.
Гость
18 - 03.08.2015 - 19:08
да, и еще - я понимаю, что это вопрос не к Вам персонально, но раз уж Вы вращаетесь в высоких кругах - сделайте наконец, функцию редактирования ранее написанных постов и/или их удаления... неужели это так сложно?
Гость
19 - 03.08.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Red_Dragon Посмотреть сообщение
Поверьте с культурными событиями в крае все оч. хорошо.
Это Вы погорячились все же).
Модератор
20 - 03.08.2015 - 19:32
Уважаемый Janek!
Вы меня извините, но просто напрашиваетесь на нехорошее сравнение….

Мне сто лет не упало кого либо здесь направлять и наставлять, указывать и воспитывать.
И тем более заставлять Вас «считать казачество золинского разлива культурным явлением». Это дело Ваше как и всех здесь присутствующих.
Мое мнение о том, что Вам писать, как и почему, и писать ли вообще я не высказывал никому, в том числе и Вам.
Это Ваше личное дело.
Речь шла о том, что Вы не предлагая конструктива, занимались обычным критиканством.

Я примерно представляю, что таким как Вы, достаточно в этой ветке три – четыре темы, которые мусолят из года в год, и менять в этом порядке ничего не хочется.
Пусть это будет смрадное болото, но это родное болото и не надо пускать сюда свежей воды.

Надеюсь не все думают так же, как и Вы.

Я не призываю Вас увеличивать статистику посещений этой ветки.

Но, повторюсь – если Вы здесь присутствуете, значит вопросы культуры Вам не безразличны. Ну и хорошо.

А если бы своим примером показали, как можно открывать новые интересные темы и вести дискуссии по существу это было бы просто прекрасно…
Модератор
21 - 03.08.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Red_Dragon Поверьте с культурными событиями в крае все оч. хорошо. Это Вы погорячились все же).
Думаю, что не погорячился. Будет очередное крупное мероприятие, готов пригласить Вас персонально. Даже за кулисы.
Чтобы Вы посмотрели в глаза тем людям, которые по Вашему мнению палками загнаны на эти мероприятия.
Поверьте люди, в том числе дети и молодежь, отдаются полностью подготовке и своим выступлениям.
Гость
22 - 03.08.2015 - 21:09
Вы даже примерно ничего представить себе не можете - мы никогда с Вами не общались. А что в Вашем понимании есть конструктив?

Меня действительно все устраивало до Вашего появления. Конструктивируйте... а я посмотрю. В данном случае - это Вы для меня, а не я для Вас. Общности "мы" у нас нет.
Модератор
23 - 03.08.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Вы даже примерно ничего представить себе не можете - мы никогда с Вами не общались. А что в Вашем понимании есть конструктив? Меня действительно все устраивало до Вашего появления. Конструктивируйте... а я посмотрю. В данном случае - это Вы для меня, а не я для Вас. Общности "мы" у нас нет.
Уважаемый! Поменьше экстремизма! И все будет хорошо!
Модератор
24 - 03.08.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Вы даже примерно ничего представить себе не можете - мы никогда с Вами не общались.
Мы с Вами, хотите Вы этого или нет, общаемся уже четвертый день.... Не заметили?
Гость
25 - 03.08.2015 - 21:28
Оппа! А тут поподробнее... А в чем экстремизм-то? Впрочем, по поводу общения - можете не общаться, я не расстроюсь.
Гость
26 - 03.08.2015 - 21:30
вот когда ко мне обращаются "уважаемый", ассоциация одна - гаишник.
Гость
27 - 03.08.2015 - 21:31
Меня осенило! Вы из органов что ли? Из тех самых, правоохранительных?
Модератор
28 - 03.08.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
вот когда ко мне обращаются "уважаемый", ассоциация одна - гаишник.
Пролет! Выстрел в молоко! Давайте варианты, может и угадаете... :-)
Модератор
29 - 03.08.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Меня осенило! Вы из органов что ли? Из тех самых, правоохранительных?
Второй выстрел в молоко! С органами никак не связан никогда не был. Последняя попытка! Вперед!
Гость
30 - 03.08.2015 - 21:38
Вы слишком зациклены на себе (с)
Гость
31 - 03.08.2015 - 21:39
Вероятно, ув.модератор связан с Минкультом края. Может помощник Мяги? Или кто там сейчас лобби казачества?
Гость
32 - 03.08.2015 - 21:40
31-Gea > да какая разница?
Модератор
33 - 03.08.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Вероятно, ув.модератор связан с Минкультом края. Может помощник Мяги? Или кто там сейчас лобби казачества?
В третьей попытке оба варианта мимо цели....
Может на сегодня хватит?
Гость
34 - 03.08.2015 - 22:08
32-Janek > Никакой)) мне просто лишь бы ляпнуть)
Гость
35 - 03.08.2015 - 22:09
33-Red_Dragon > Ок
Гость
36 - 04.08.2015 - 19:52
Отчитали модератора "хозяева ветки".
Главный аргумент "мы тут старожилы и если что, то уйдём "(последние восемь человек) Так идите, от этого ничего не прибавится и не убавится.
Была здесь уже и демократия и свобода слова в 2013-м году, когда модератора не было в разделе.
Gea и разная прочая братия превратили раздел не просто в "болото", а в самое пошлое и мерзкое место на форуме. Все заходившие новые люди, моментально попадали в фонтан грязи и сквернословия и с ужасом покидали этот раздел. Так что с такими "старожилами" диалог модератора ни к какому положительному результату не приведёт.
Гость
37 - 04.08.2015 - 20:03
36-Товарищ > еще один советчик нарисовался:-)
Гость
40 - 04.08.2015 - 21:37
Не нужно модератору в диалог вступать со всяким сбродом.
Такая "демократия" результата не даст.
Гость
43 - 05.08.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: по-моему, вы сам хам
По-моему ещё один желчный "старожил."
Гость
44 - 05.08.2015 - 15:52
44-Товарищ > так подай пример, изыди, таксязать)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены