К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как дальше жить?

Модератор
0 - 02.08.2015 - 20:37
Тема создана для обсуждения насущного вопроса – как сделать раздел «Культура и искусство» интересным и посещаемым.
Конкретные предложения приветствуются, как и обсуждение сабжа в конструктивном ключе.



Гость
201 - 12.09.2015 - 10:29
Бедолага, ты чего так разнервничался среди ночи? Неужели виртуальные крысы так достали? Не верю. Всему виной - пробклмы в реале))
Гость
202 - 12.09.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Жить дальше будем точно также как и ранее. То есть, что бы ты ни написал- найдутся две старые крысы, которые твой пост опошлят, затроллят, простебают и зафлудят. При этом ни слова по существу не сказавши. Наш красный дракон либо уехал в отпуск далеко, либо опустил руки и сдался перед двумя тухлыми рыбами, либо побоялся испачкать руки о тухлятину. Эти старые никч
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Эти старые никчемные рыбы во первых хотят просто место для общения, но чтобы все это видели. Некий эксгибиционизм. Но этого мало. Нужжно иметь возможность любого обгадить . В нужнфй момент они затихают. При ослаблении внимания болезненность характера проявляется опять. Вы все это видели и хне один раз. Пусть модератор меня убанит навсегда, ксли я не прав.
Хома, ты очень даже прав! ДИАГНОЗ ПОСТАВЛЕН ВЕРНО.
Проблема в том, шо лечить их некому!
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Но тут народ мягкий
Тут же все культурные... Как говаривал классик: Если тебя е...нули по правой щеке, подставь левую...
Гость
203 - 13.09.2015 - 15:52
предлагаю обсуждение сериалов внести, и мат отменить на месяц))
потом , когда место натопчут, можно и о прекрасном, о культуре
204 - 13.09.2015 - 19:56
203-ФЕЕЧГО > в принципе неплохие слова. Но чувствуется в Вас какая то революционность. Видимо Вас где то в другом разделе убанили. А жаль. Возвращайтесь.
Модератор
205 - 19.10.2015 - 21:08
Проект "Война и мир" - поучаствуем?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Варшава, подобная хренотень меня как участника интересовала курсе на втором. Ты на каком курсе?
А потом обижаемся - за что бан получили....

Правила Форума:

5.3. Троллинг — размещение грубых и(или) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками Форума, а также психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании или уничижении убеждений, предубеждений, взглядов участников Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток..

5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.
За нарушение — 10 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 10 суток.
Гость
206 - 21.10.2015 - 14:24
У этих двух пенсионерок десять ников на двоих. Так что бан им не страшен. Хотя иногда бывают и рекорды. У одной, в начале недели все ники были забанены. (То ли пять, то ли четыре штуки.)
Гость
207 - 23.10.2015 - 23:13
Боже мой, пятница вечер, а в разделе нет нетрезвых. Поразительно!
Гость
208 - 23.10.2015 - 23:24
Так не пьём и вам не советуем.
Скучно Лоре без срачей. Но мы на это пойтить не могём. Вон, у ВВП рейтинг 90 %, так шо только единение, товарищи, и созидание... :)
Модератор
209 - 24.10.2015 - 07:51
Я еще раз настоятельно прошу пользователей раздела избегать нарушений Правил, в том числе пунктов 5.3 и 5.7.
Это касается нарушений и других пунктов Правил.
Больше никого уговаривать на буду.

Начинаете троллить, провоцировать, грубить - автоматом получаете бан.
Не хотите вести себя прилично - отдыхаете....
210 - 24.10.2015 - 08:13
209-Red_Dragon > давно пора
Гость
211 - 26.02.2016 - 02:57
Давайте жить дружно! (с) Кот Леопольд
Гость
212 - 25.03.2016 - 19:59
Давайте!(С)
Гость
213 - 25.03.2016 - 21:46
Какие ещё будут предложения, товарищи? :)
Гость
214 - 26.07.2016 - 16:06
все-таки сейчас аудитория больше в контакте сидит. а другим читать и вовсе сложно, и они только в инстаграме.
Гость
215 - 27.07.2016 - 21:53
Ну что, до сих пор ниче не придумали, бедолаги?
Гость
216 - 16.08.2016 - 22:03
Ооо! Баба Лора заявилась к нам на огонёк. Не могу сказать, что скучали тутачки за вами. Изредка поминали недобрым словом вашу "сладкую" парочку. У нас всё хорошо. Пошлятины, срачей и прочих мерзких разборок в разделе не стало. Так что пожалуйста, не возвращайтесь сюда.
За сим откланиваюсь и посылаю вам лёгкий воздушный плевок. :)
Гость
217 - 26.08.2016 - 10:31
В Краснодаре достаточно много различных выставок и музеев.
Гость
218 - 29.08.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от kemaluk0 Посмотреть сообщение
В Краснодаре достаточно много различных выставок и музеев.
Да, бабе Лоре с подружкой туда и надо. Окультуриться маленько. :)
Гость
219 - 04.09.2016 - 09:46
Кто этот несчастный забаненый музчина?
Гость
220 - 07.09.2016 - 11:49
Кто, кто. Да Танюшкин знакомый. Кто.
Гость
221 - 12.09.2016 - 01:22
219-Лора > Тихое дно под маской Зорро))
Гость
222 - 13.09.2016 - 02:09
О горе этому форуму! Вселенское зло вернулось.
Две престарелые тролльчихи вновь будут испытывать терпение форумчан и модераторов. Геюшке сейчас раздолье в разделе про понаехов, там модератора нету. Серпентарий теперь разместился там. :)
Гость
223 - 20.09.2016 - 17:48
221-_Gea_ > я так и подумала, что это тихое кондомо
Гость
224 - 20.09.2016 - 18:12
222-Стрелец >дедуля, не бузи.
Гость
225 - 23.10.2016 - 22:08
(0) Людей сегодня больше интересуют темы бабла и успеха (по советской традиции связываемые с наличием квартиры и авто - потому самые популярные темы это про домашний ремонт и авто).
И это не потому что люди бездуховные. Это потому что они нищие.
Культурой интересуется в основном средний класс а сегодня в России он вымирает.
http://omvesti.ru/2016/10/21/srednij...al-dolgo-zhit/
К таким новостям можно и НУЖНО относиться скептически, но тот факт что 70-80% населения седня волнуют вопросы оплаты коммуналки и что пожрать вытекает из того факта что до культуры им просто некогда.
СССР был самой читающей в мире страной.
Россия самая на седня наверное жрущая всякие субпродукты и едва набирающая денег на коммуналку.
Гость
226 - 24.10.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
(0) Людей сегодня больше интересуют темы бабла и успеха (по советской традиции связываемые с наличием квартиры и авто - потому самые популярные темы это про домашний ремонт и авто). И это не потому что люди бездуховные. Это потому что они нищие.
Ты сам то хоть прочитал, шо накалякал? Нормальные у тебя нищие-не бедные. Все их думы направлены на домашний ремонт и на автомобили.
Оно то конечно, если на форумах годами сидеть и нигде не работать, то богасьтво само не придёт.
Приведу пример из личного опыта. Делал в квартире отделку. Пришла электричка (женщина электрик). Поясню почему женщина, патамуша мужики все заняты были. К женщине электрику видимо у народа доверия меньше, поэтому у неё оказалось два свободных дня как раз, когда мне надо было. К тому же мне её порекомендовали знакомые. Она у них работала. В первый день встретились, наметили обЪём работы посчитали смету. Стоимость работы составила десять тысяч рублей. К работе она приступила на следующий день утром. К вечеру закончила, получила свои десять тысяч и уехала на своей иномарке. Работа, конечно пыльная, в прямом смысле (штробление стен) и, наверняка, не каждый день у неё по десятке выходит, но можно ведь нормально зарабатывать, если есть руки, ноги и желание.
С плиточником договорился. Объём работы на 30 тысяч рублей. Сказал, что надо подождать неделю. Потом ещё 10 дней. Потом у него появилась срочная работа в их молитвенном доме (какая то религиозная секта). Больше я ждать не мог, нашёл другого-оказался алкаш. Посоветовали мне соседи таджика плиточника. Сделал человек работу за 6 дней, получил свои 30 тысяч р. и все довольны. 5 тысяч в день тоже не плохо.
Зато наши фримены и прочие "специалисты" по культуре и художественному свисту годами палец о палец не ударяют и причитают сидя на диванах, обвиняя всех и вся вокруг.
РАБОТАТЬ НАДО!
Гость
227 - 08.11.2016 - 14:04
столько лет не был, зашел, и правда вечный лорно-геа(йный) "искусственный" , типа "культурный" срач , хорошо АднакА :))))))))))))
Гость
228 - 27.12.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Red_Dragon Посмотреть сообщение
Кто-то из старожил ветки сказал, что значительная часть пользователей ушла отсюда из-за резкости высказываний, хамства отдельных пользователей. Думаю, что это правда. Человек так или иначе, причастный к искусству в любой его форме, уже сам по себе творческий человек, ощущающий себя личностью. И хотел бы уважительного отношения к себе.
Так и есть. Поддерживаю.
Гость
229 - 10.02.2017 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
наши фримены и прочие "специалисты" по культуре и художественному свисту годами палец о палец не ударяют и причитают сидя на диванах, обвиняя всех и вся вокруг.
Забавная фраза в которой есть доля справедливости но так-же есть и промах. Что если человек физически не может выполнят ряд работ. Например у человека "швах со зрением", или человек гипертоник (т.е. грузчиком нельзя), или банально человек без рук? И что собственно такого странного и страшного было в словах
- Людей сегодня больше интересуют темы бабла и успеха - Во многом это реальность. И если вы не начальник то завтра\послезавтра вас выкинут на улицу только потому что вашему начальнику покажется что "наверное было мало продаж" или "у родственников сын закончил колледж". Что не знакома такая система?
230 - 12.02.2017 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Akuul Посмотреть сообщение
И если вы не начальник то завтра\послезавтра вас выкинут на улицу только потому что вашему начальнику покажется что "наверное было мало продаж" или "у родственников сын закончил колледж"
Да уж! Не в бровь, а в глаЗЗЗ!
Это совершено несправедливо! То, о чем Вы говорите. С этим может справится только ЕР. Но не хочет. Куда челу податься - никуда! будет помирать молодщым!
Акуул, Вы согласные с тем, что Вы должны получать зарплату, приблизительно одинаковую с тем, что получает штребаный бусурман, когда копает землю лопатой
Гость
231 - 15.02.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Вы должны получать зарплату, приблизительно одинаковую с тем, что получает штребаный бусурман, когда копает землю лопатой
Это не в тему ;) но отвечу, пусть будет считатся как офф - я не знаю сколько получает официально рабочий за границей точно так-же не знаю сколько официально выплачивается у нас.
232 - 15.02.2017 - 21:12
231-Akuul > Значит не в тему. Хочется, чтобы все получали большую зарплату. Чтобы всем хватало, и не было "очагов напряженности".
Гость
233 - 16.02.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
..Чтобы всем хватало, и не было "очагов напряженности".
Но ведь бывает и так что "хватает с избытком", а вражды (очагов напряженности) все равно с избытком..
.
В тему
Цитата:
Сообщение от Red_Dragon Посмотреть сообщение
предложения приветствуются, как и обсуждение сабжа в конструктивном ключе.
По ходу диалогов (в начале) об этом говорилось\намекалось так что предлагаю поториться и прикрепить в заголовке форума темы, например с такими названиями ...
Цитата:
- Проза в нашей жизни (обсуждение понравившихся книг или просто советы "что почитать")
- Велликая иллюзия (обсуждение или рекомендация фильмов)
По части Театров, Выставок, Концертов одну тему
Цитата:
- Гастроли, Премьеры
Если в одной из таких тем обсуждение одной книги или фильма или др.. затянется то весь диалог переносить в отдельно-созданную тему..
В общем ничего нового.
Да.. еще.. так-же согласен что все поминальные темы не нужны.
Гость
234 - 28.02.2017 - 21:22
поминальные темы вобще не нужны
Модератор
235 - 30.03.2017 - 09:39
Уважаемые коллеги!
Не надо уподобляться отдельным личностям, устраивавшим в "культурном" разделе перебранку, переходившую все рамки приличий.
Давайте оставаться культурными даже при наличии серьезных разногласий.
Будьте дипломатичны и демократичны.
Есть масса способов убедительно донести свои мысль до собеседника не опускаясь до уровня рыночных торговок и ямщиков.
В противном случае виновников опять начну отправлять на очищение в баню.
А особо отличившихся туда же, но на вечные времена.

Очень был бы обязан Вам соблюдением Правил нашего Форума.
236 - 03.03.2018 - 19:35
0-Red_Dragon > Вот так и дальше будем жить! Без малого год с последнего поста.
Гость
238 - 18.06.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
сейчас аудитория больше в контакте сидит. а другим читать и вовсе сложно, и они только в инстаграме
Не тешьтесь таким самооправданием. Пользователи мобильных платформ интернета на них пришли изначально, а не перешли с общественных Форумов. Это совершенно разные форматы. Для соцсетей типичны междусобойчики разрозненных групп, а на форумах присутствует формат общенародной трибуны. Помните принцип - разделяй и властвуй.
Сидит садовник на суку и отпиливает его от ствола. Прохожий его предупреждает, что при таком методе обрезки можно упасть вместе с веткой. Но садовник считал себя самым умным, а когда ударился о землю, то обвинил прохожего в колдовстве. Этот старый анекдот мне вспомнился к тому, что ответ на вопрос, почему опустел Форум, заключён в постах 115-120. Если вы до сих пор этого не поняли, то надежды на то, что Форум снова займёт достойное место в общественной жизни Кубани, несбыточны. Поэтому эти посты нужно распечатать и повесить в рамочке над рабочим столом модераторов.
Цитата:
Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
123-Товарищ > Как я понимаю, есть критерии, как отличить "носителей и распространителей всей этой скверны" от достойных людей, Вы огласите их, а то я вот например не уверен, вдруг я тоже распространитель? Я вот Генри Миллера читаю иногда, могу внезапно процитировать. И на будущее надо будет определить признаки скверны, ведь вместо забаненых могут появиться новые носители и распространители? Может, прям на этапе регистрации давать заполнить проверочную анкету и даже не регистрировать, если носитель например?
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Все критерии очень точно и кратко описаны в правилах форума. Если интересно, почитайте как нибудь на досуге, вместо Генри Миллера. :)
Цитата:
Сообщение от Пудель Посмотреть сообщение
То есть Ваше предложение сводится к тому, что модератор просто должен выполнять свою работу, в частности банить в случаях, предусмотренных правилами? А скверна, пошлятина и мерзость - это пункты Правил 5.3, 5.6, 5.7, 5.9, 5.10? ...Ну да, если бы модератор активно работал, то и Вы бы за 111 и аналогичные посты уже бы получили, и Gea кнчн за 83 и т.п.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
П. 83 это самое нежное и ласковое из того, что было здесь сегодня вывалено этой .... Остальное уже удалено.
Если Правила использовать не как общественный договор, а как кистень модератора, то стоит ли удивляться, что с вами не хотят дружить? Уважающий себя человек уходит, когда оказывается, что играть приходится с шулерами. А каков поп - таков и приход. Что, из кучи открытых хороших и разных тем сам собой не образуется осмысленный контент? Так из вороха анализов не получается и верный диагноз без клинического мышления врача. Без извилин, которые это могут понять, не переходит количество в нужное качество. И без команды талантливых пользователей не получится достойного форума. Чтоб уважать невежество приходится гнобить талант. А безнадёжность положения в том, что догматик не может знать о своей ограниченности, как дальтоник видеть определённый цвет и, будучи противником, пытается выдавать себя за оппонента. Поэтому нелепо принимать за терпимость уважение к невежеству, а врагов считать оппонентами. Вот что я могу обсуждать с человеком, который просто смыл мою тему «Брожу по горам и долам, собирая целебные травы». И как на него обижаться, если он просто не видит, сколько в ней было смыслов и вложено труда. Или может форум стал интересней после того как меня турнули с «Наши туристские побасенки… и не только»? А в теме «Поговорим о любительском авторским видео как самодеятельном кино» на меня уже столько грязи вылили, что назовите ради чего мне с вами оставаться?
Гость
239 - 27.10.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Red_Dragon Посмотреть сообщение
Как дальше жить?
С оптимизмом :)
Гость
240 - 07.03.2019 - 18:29
Вот хочу всем порекомендовать куда поехать летом и на чем такси анапа ялка как уехать с комфортом
Гость
241 - 08.03.2019 - 05:52
Прекрасную половину с весенним праздником!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены