К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Годзилла 2014

Гость
0 - 19.05.2014 - 09:44
Фильму Годзилла 2014 - исполняется 60 лет. 60!! Я еще не живу столько :) Сегодня собираюсь сходить посмотреть, пока только трейлер успел заценить, от которого прям кожа пупырышками покрылась. Идти надо в любом случае. Я помню только одну часть Годзиллы, где это чудовище Нью-Йорк громит. Мне вот интересно, как можно по одному и тому же сюжету снять более 15 фильмов! И каждый раз как в первый раз.
Надеюсь, Годзилла 2014 удивит компьютерной графикой. На что-то другое рассчитывать глупо - ведь и так понятно, что в конце все будет хорошо :) Как и во всех Парках Юрского периода, Безднах и и же с ними.
Кто уже ходил? Делитесь впечатлениями. Ребенка можно с собой брать на сеанс, не умрет от страха?))



4 - 19.05.2014 - 11:28
В IMAX 3d иди. Норм фильм.
Гость
5 - 19.05.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от millionerator Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, как можно по одному и тому же сюжету снять более 15 фильмов!
15-ть фильмов ? Хех.. Это только в период с 1954го по 1975й.
Затем 7-мь с 1984го по 1995й.
И 6-ть с 1999го по 2004й.
Цитата:
Сообщение от millionerator Посмотреть сообщение
Ребенка можно с собой брать на сеанс..
Детям фильмы не игрушки. Сначала посмотрите сами затем делайте выводы. Хех..
Гость
6 - 19.05.2014 - 11:49
Ребенку, мне кажется фильм понравится больше, чем Вам, потому что в четверг, ходили, большинство выходили с плохим мнением, мне не понравилось и никакие спецэффекты фильм не спасут, еле до конца фильма досидела.
Гость
7 - 19.05.2014 - 12:08
Кстати фильму присвоен рейтинг..
.
Гость
8 - 19.05.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
Слава боху, приличные люди возвращаются на форум! А то мы с Лориком тут одни от психов отбиваемси и силы наши на исходе!))
держитесь, девочки! меня не было всего 10 дней... теперь я хапнул культурки и полон сил! щас мы ксавериям покажем!
Гость
9 - 19.05.2014 - 13:13
Реплики отзывы с одного обсуждения
.
[quot]"..получилось весьма в духе японских прототипов.."
"..Создатели явно идут на поводу у каноничности.."
"..Ролики-то врали, фильм вообще не о том, что ожидалось. Вот где подстава..."[/quote]
И эти реплики могут послужить хорошим намеком на то что перед просмотром имеет смысл временно забыть фильм "Годзиллу" от Роланда Эммериха, снятый в 1998 году.
Гость
10 - 19.05.2014 - 13:33
3-_Gea_ >как раз для тебя кино---сходи!
Гость
11 - 19.05.2014 - 13:50
Для меня старые фильмы с Годзиллой - это каноничнейший пример феерического дурновкусия, и лакомый кусочек искреннего кинематографического идиотизма. Они настолько плохи, что это просто неподражаемо, хуже только фильмы про Тарзана с Вайсмюллером.
Просмотр этих лент доставляет неимоверно - японцы беспорядочно суетятся, и бегают как муравьи, а Годзилла то крошит людей направо и налево, то вдруг защищает их от космических монстров, или бьётся с другими монстрами, которых там предостаточно.
А что может предложить фильм 2014 года? Более-мене технично сделанного бездушного монстра, который опять будет ломать небоскрёбы? Принципиально смотреть не стану, мне Эммериховской поделки хватило.
Гость
12 - 19.05.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Zeitraffer Посмотреть сообщение
Для меня старые фильмы с Годзиллой - это каноничнейший пример феерического дурновкусия.. хуже только фильмы про Тарзана с Вайсмюллером..
Ага.. А еще в 50х, [*****] компьютеры типа Mac PRO или хотя-бы "простенькие" ноутбуки, создавать не могли.. Хех
Гость
13 - 19.05.2014 - 14:37
лучше "Вторжения похитителей тел" и "Плана 9 из открытого космоса" ничего не придумано.
Гость
14 - 19.05.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
лучше "Вторжения похитителей тел" и "Плана 9 из открытого космоса" ничего не придумано.
Ну.. первый понятное дело так и остался одним из лучших лучших образцов Science fiction в кино.. А вот второй.. Второй наверное можно было бы назвать одной из лучшей пародий на целый цикл аналогичных кино-лент при всем при том что авторы делали фильм всерьез..:))
Вместе с этим в те года были и другие фильмы сравнимые с "Вторжением похитителей тел". Мне запомнился "Невероятно уменьшающийся человек" (1957, реж. Джек Арнольд). Очень мрачная история с не менее мрачным финалом. "День, когда остановилась Земля" (1951, реж. Роберт Уайз) - история в которой тоже мало оптимизма. "Мир, плоть и дьявол" (1959, реж. Ранальд МакДугалл) - этот фильм, правда, касается темы апокалипсиса.. Ядерная война и всё такое, но вспомнил его потому что очень уж хорош.. По сюжету это фильм-дуэль.. Почти вестерн ;)
.
Трейлер
http://www.youtube.com/watch?v=zxrmTHF08AM
.
Ну и тот-же "Последний человек на Земле"(1964, режиссёров Убальдо Рагона и Сидни Салкова). Отлично рассказанная история.
Гость
16 - 19.05.2014 - 15:40
1,2-Janek > :)))
Гость
18 - 19.05.2014 - 17:14
11- согласен абсолютно насчёт старых годзилл.Эти резиновые чуваки неимоверно вызывали ржаку!Как-то пару лет назад качнул одну из них..плюс в придачу незабвенную "Легенду о Динозавре"...взял пиво...приготовился к массовому просмотру...и выдержал по 20 мин каждого на перемотке..Но зато ассоциация с детством,когда родители тянули в кинотеатр "кубань" а я упирался от страха..уже и родителей-то нет,а эти приятные детские ощущения остались!только за это тем фильмам -респект!А что сегодняшнее ГОДЗИЛЛО?..сын вчера ходил (13 лет).Говорит:папа..бутор неимоверный!Скука!Да и обезьяну почти не показывают.Как-то я ему верю!
Гость
20 - 19.05.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от mmm730 Посмотреть сообщение
согласен абсолютно насчёт старых годзилл.Эти резиновые чуваки неимоверно вызывали ржаку!
Думаю дело не в ржаке. Думаю что История Кино не для Вас.. ;) И в этом нет ничего плохого. Просто смотрите новейшие блокбастеры и может быть тоже скучайте. Хех.
Гость
21 - 19.05.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
лучше "Вторжения похитителей тел" и "Плана 9 из открытого космоса" ничего не придумано.
Минуточку! А вы видели "Тарзан и девушка-леопард"? Вот то-то же! Именно из этого фильма "Монти Пайтоны" взяли идею для эпизода, в котором в "голливудскую звезду", Скотта Анарктического бросают чучелом льва, (якобы это лев напал), и Скотт немедленно начинает с этим чучелом смертельную схватку, несмотря на то что чучело собственно даже не пытается двигаться.
Тарзан тоже неслабо сражается с муляжами, рядом с которыми даже первая Годзилла - верх технологичности и кинематографической достоверности. Одна слоновья голова из папье-маше чего стоит!
Гость
22 - 19.05.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Zeitraffer Посмотреть сообщение
Одна слоновья голова из папье-маше чего стоит!
...мне вспоминается "Подвиги Геракла", где он (геракл ентот) с муляжом быка дрался и т.п.

Гость
23 - 19.05.2014 - 19:45
шварценеггер своего времени...
Гость
24 - 19.05.2014 - 21:04
22-Janek >С макетом быка?! Блин, я должен это видеть!!

ЗЫ. Нашёл на Рутрекере, поставил качаться.

Гость
25 - 19.05.2014 - 21:27
20-откуда тебе знать..для меня история кино или не для меня??ты-прежде чем постить-прочитай внимательно вышенаписанное...когда я смотрел фильмы в кинотеатре Кубань фильмы типа Легенды о Динозавре-мне лет 10 было-не больше.Соответственно ничего кроме страха детского в те времена-это не вызывало..то бишь История Кино меня в те годы не интересовала.Когда пошли резиновые годзиллы в 80-х в кинотеатрах..то во время просмотра на заднем ряду-мне одноклассницы мунет делали..соответственно...История Кино тоже была малоинтересна...Поэтому...свои пожелания ..что мне смотреть и с кем мне скучать-оставьте при себе.Здесь высказывают свои точки зрения-насколько я понимаю..а желающих посоветовать отправляют в онус к этому самому годддзилле.ОК?
Гость
26 - 19.05.2014 - 21:29
и вернемся к резиновым...всё равно дух оных имел место быть в сравнении с нонешним гумном-которое ничем не отличается от такого же рода Тихоокеанского рубежа..Трансформеров..и прочей ср.ни
Гость
27 - 19.05.2014 - 21:44
mmm730
.
Ох и разобрало же вас я смотрю. Один нюанс - если уж высказываетесь на форуме который является местом интернет-общения а не вашим личным блогом, то и на комментарии реагируйте спокойней. Без оскорблений.
А что касаемо Истории Кино то она к вашему сведению одна. И таковую или уважают (от немого до современного) или как вы все больше замечают "плохие спецэффекты".



;35263937]когда я смотрел фильмы в кинотеатре Кубань фильмы типа Легенды о Динозавре-мне лет 10[/quote]
По тем временам я тоже бегал в школу.
Гость
28 - 19.05.2014 - 21:49
Подправлю
.
Цитата:
Сообщение от mmm730 Посмотреть сообщение
когда я смотрел фильмы в кинотеатре Кубань фильмы типа Легенды о Динозавре-мне лет 10 было-не больше. Соответственно ничего кроме страха детского в те времена-это не вызывало..то бишь История Кино меня в те годы не интересовала..
По тем временам я тоже бегал в школу и уже по тем временам интересовался не только "зрелищем на экране" но тем как "это зрелище развивалось", какие тенденции были, какие направления были в ходу, благо книг и журналов по тем временам хватало. Такие дела.. Хех..
Гость
29 - 19.05.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от mmm730 Посмотреть сообщение
Когда пошли резиновые годзиллы в 80-х в кинотеатрах..то во время просмотра на заднем ряду-мне одноклассницы мунет делали..
Врёте, уважаемый. Таких изысков в те годы школьницы не то что не практиковали, а и не слышали о таком.
Гость
30 - 20.05.2014 - 08:17
29-Zeitraffer >правильно!
Гость
31 - 20.05.2014 - 08:25
хотя, помню Лена Демьяненко в классе 6 -ом облизывала шапочку на голове у игрушки-гнома..и перемигивалась с подружкой)))
Гость
33 - 20.05.2014 - 08:58
32-Janek >в конце 10-го)
Гость
34 - 20.05.2014 - 11:01
29- блин буду!не помню год!Кинотеатр Кубань.Черные деревянные неудобные сидения с полукруглой спинкой и..подлокотники из-за который Танька С..вынуждена была пытаться встать между рядов а не сидеть рядом.Кино помню в те времена было уже не в моде тк смотрели все видео..и залы были вообщем то полупустые.Так что..господа..кому как везло!И вообще..кто вам сказал что мунет-это изыски!!!Первый раз об этом слышу и крайне удивлён!!!Хотя...для кого-как!)))))))))Всем привет и без обид!
Гость
35 - 20.05.2014 - 11:03
..к культуре он...мунет..мож и не относится..а вот грамотно и правильно делать его...искусство своего рода..А???))))
Гость
36 - 20.05.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от mmm730 Посмотреть сообщение
а вот грамотно и правильно делать его...искусство своего рода..А???))))
гм... вам виднее.
Гость
40 - 20.05.2014 - 15:20
37- уважаемая Мадамс!если вы почитаете (если вам конеша совсем делать нечаго)усе мои реплики и речевые ,простите,испражнения.....то ошибок вряд ли увидите..ну ошибся разок- сразу давай кусать...А теперь про то самое,о чем вы в своем последнем опусе сами себе на хвост наступаете. ГРАМОТНО от слова ГРАМОТНОСТЬ простите..а слово ГРАМОТНОСТЬ ..вам -умной нашей-да будет известно..означает определенную степень владения навыками..теми или иными.Есть слово ГРАМОТА..а есть ГРАМОТНОСТЬ.И если вы,родная учили биологию,то знаете,что в мужском органе есть определенные зоны итд итп...А если просто как вы говорите вкладывать душу без элементарных познаний..то так и заснуть можно...А?
Гость
41 - 20.05.2014 - 15:21
хоть какие-то темы на культуре обсуждаются...Годзилле там икнулось
Гость
46 - 20.05.2014 - 16:44
янек красава))))))))))))))))ржунемогу..а Танька всё равно крутая была))))душееееееевная))))))
Гость
47 - 20.05.2014 - 16:47
мож к годзиллам вернёмся-то...кстати-почитал рецензию на моём любимом сайте...всегда своими словами парни выражаются!
http://www.kino-govno.com/movies/god...eviews/heskuld

вердикт: ГОВ.О
Гость
48 - 20.05.2014 - 20:17
Жанровое кино хитрая штука. Зритель покупает билет на боевик а ему показывают психологическую драму. Нет, перестрелки в фильме тоже есть, но режиссер так покопался в душе зрителя что аппетит у него испорчен. Или вот, идут молодые люди посмотреть на драчки-каратечки а им историю про любовь. демонстрируют. И опять-же, драки есть, и все-такое, вплоть до треска перебитых костей. А вот основная тема (про ту любовь) словно спотыкач сверлит голову о зря потраченных деньгах. Так можно долго продолжать. Можно еще примеры приводить когда разочарованные хором голосят "фууу кинооо остооой". Только зачем голосить? Просто постарайтесь понять следующее - скорее всего вы не разбираетесь в кино. Ведь, так-же есть много людей которые не могут водить машину или самостоятельно ремонтировать ее. Так-же есть люди которые не умеют налаживать локальные сети или не могут настраивать 1С. Есть еще и те кто вряд-ли станет боксером или хотя-бы любителем ходить по утренним аллеям парка. У каждого человека свои интересы, способности и опыт.
В связи с этим можно сразу начать с того что "Годзилла" Гарета Эдвардса это фильм для киноманов. Как минимум для тех кто знаком с кино-вселенной Годзиллы. Как максимум для зрителей которые после первых надцать минут заметят что авторы выстраивают свою историю шагая от жанра к жанру. И на фоне взаимоотношений главных персонажей мы видим фильм катастрофу, еще мотивы посапокалиптики, далее sci-fi (нет это еще не Годзилла.. это кажется большая цитата... кайдзю одним словом ^_~ Затем немного военного триллера и вот выдержав постепенное нагнетание атмосферы авторы выводят на сцену главного героя. К этому моменту, думаю, любой поклонник кино догадывался о том что он смотрит дополнительный эпизод из жизни Годзиллы. А кто сказал что это будет римейк?
За сим, остается перечислять наиболее удачные и выразительные эпизоды вплоть до сброшенных с неба истребителей. Хотя скорее здесь больше подошло бы сравнение с "выброшенными игрушками". Просто сильно спойлерить не хочется да и лучше бы сразу перейти к образу собственно Годзиллы. Образ впечатляет. Всегда подозревал что оригинальный Японский персонаж в совокупности с хорошим бюджетом даст прекрасный результат. Так и случилось. И еще одно отступление - кто нибудь помнит что значит в Японии Красные фонари? Если случится что нет, то можете поискать значение слова кabukicho. Именно эти Красные фонари появляются в сцене ухаживания двух кайдзю :)) И кажется, я уже "рассказал" почти весь фильм. Фильм который по праву можно считать одним из лучших среди тех чьи сюжеты посвящены гигантским монстрам и людям оказавшихся в прямом столкновении друг с другом.
Остается только похвалить "самый что ни на есть финал". По большому счету авторы сняли очень трагичный момент когда "битва закончилась а бойня продолжается". Если кто-то не увидел или не почувствовал этого то здесь трудно чем-то помочь.
Гость
49 - 20.05.2014 - 21:34
40-mmm730 > Не стоило так много буков печатать, когда сказать нечего)))
Биология и грамота между собой в каком ключе перекликаются? Уверена, что многие девушки, не обученные грамоте, с мужским органом способны справляться на раз-два-три. С душой или нет - это уже детали)) И не надо все в кучу мешать. Ок?
Такшта лучше вернитесь к Гадиле и не позорьтесь своими фэнези про Таньку и т.д.

пысы.Тем более, что про Таньку вы просто наврали)))
61 - 21.05.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
По тем временам я тоже бегал в школу и уже по тем временам интересовался не только "зрелищем на экране" но тем как "это зрелище развивалось", какие тенденции были, какие направления были в ходу, благо книг и журналов по тем временам хватало. Такие дела.. Хех..
Мне кажется, вы себя подобными тенденциями, концепциями и прочими ипостасями лиши себя части нормального детства.. Тогда бы может и не пришлось сейчас так серьезно заниматься комиксами ;-)
Безусловно, данная категория жанрового кино, "фильмы о гигантский монстрах" заняла свою плотную нишу в общей истории кинематографа. Я сам как то просмотрел пару десятков фильмов об этом, но воспринимаю не более чем как "ознакомился с очередным этапом развития кино" и не более того... Желания пересматривать нет, даже с трудом могу вспомнить названия тех лент. Даже если отбросить техническое несовершенство образов чудовищ фильмов, мало что осталось в памяти.
Сложно современному человеку смотреть подобные фильмы ))
Ну а нынешняя Годзилла - обычный блокбастер со спецэффектами не первый и не последний
Гость
62 - 21.05.2014 - 14:09
Кинг Конг 1976 года. с первой ролью Джессики Ланж...поинтереснее всяких годзилл со спецэффектами...
Гость
64 - 21.05.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы себя подобными тенденциями, концепциями и прочими ипостасями лиши себя части нормального детства.
Я так не думаю. Да и детство то никуда не девалось. Времени хватало на все ;) Даже на самиздатовскую газету для одноклассников.
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Желания пересматривать нет, даже с трудом могу вспомнить названия тех лент.
Так ведь я и не утверждаю о том что там "всё сплошь золото". Да и по большому счету, если говорить о значимости отдельных кино-лент про гиганстких монстров, то знаковость эта прослеживается в этапах развития спецэффектов. Тем не менее думаю что в сюжетах подобных Годзилле есть где развернуться. Просто нужен режиссёр который попробует сломать стереотипы или, как минимум, придать знакомому сюжету новое прочтение. Вот выше упомянули фильм "Кинг Конг" (1976). Уже не раз рассказывал об этом и может быть вы читали. Повторюсь
.
"Кинг-Конг" (1933) - история о привязанности к новой "игрушке", если хотите история о животной страсти. Лишь в финале у Конга просыпаются какие-то чувства.
"Кинг-Конг" (1976) - здесь уже история о любви
"Кинг-Конг" (2005) - а это история дружбы в которой стареющий Конг словно искал свою последнюю битву. Подтверждения последнего рассыпаны по фильму и не буду останавливаться подробно
.
Вот пример того как постепенно развивался данный персонаж от простого к сложному. Другой вопрос что "это сложное" не многие заметили увлекшись зрелищностью. Не беда. Главное чтобы появились другие подобные фильмы.
Так, канадский комикс "Godzilla: The Half Century" может стать поводом для экранизации в которой, если следовать сюжету оригинала, может найтись место, и хорошему содержанию, и размаху батальных сцен.
Гость
65 - 22.05.2014 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
мне вспоминается "Подвиги Геракла", где он (геракл ентот) с муляжом быка дрался
Вы меня обманули, там был не муляж быка, а просто кусок шкуры.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены