К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Директор музея.

Гость
0 - 11.07.2013 - 14:39
Вчера приступила к обязанностям новый директор Пушкинского музея, сменив на своем посту И.Антонову, которая руководила и "охраняла" ценности 52года.
Вопрос в следующем, Марина с жизнеутверждающей фамилией Лошак утвержденная на пост директора является коллекционером.
Думаете это нормально, когда алкоголика ставят охранять спиртное?
http://www.aif.ru/culture/news/405475



Гость
1 - 11.07.2013 - 15:22
0-Феклуша > алкоголика не надо ставить охранять спиртное. По Вашему вопросу всё. Теперь другие вопросы:
Почему "охраняла" в кавычках?
Почему фамилия "Лошак" жизнеутверждающая?
Почему называете галериста коллекционером?
Где связь между алкоголиком и галеристом?
А вы вообще кто?
Гость
2 - 11.07.2013 - 15:29
1-Кошка Че >потому что эта великая женщина не сидела в валенках и с ружьем, однако сберегла сокровища и даже в перестройку.
Лошак в первую очередь коллекционер, а потом уже галерист.
Связь между алкоголизмом и коллекционированием прямая.
И это зависимость.
Это все, что я могу сказать!
Гость
3 - 11.07.2013 - 17:53
2-Феклуша > Как же это Вашего мнения не спросили Антонова с Лошак? Как они могли?? Как же допустили??? Пишите в ЮНЕСКО, в ООН, в межгалактическую миссию по правам гуманоидов!!! Нельзя это так оставлять!!!!!
Гость
4 - 11.07.2013 - 17:58
3-Gea777 >думаешь не присвоит, не распродаст ценности коллекционэр Лошак?
Гость
5 - 12.07.2013 - 11:12
...думаю, если не скатываться к банальным оскорблениям людей с "лошадиными" фамилиями, что проблема серьезнее - там идет огромная война с минкультуры...и с пиотровским, который не дал дербанить эрмитаж.
Антонова виновата в одном - в погоне за великим пренебрегла политикой. Ежу понятно, что если тебе 92, надо готовить преемника, да все недосуг было - то прерафаэлиты, то еще какая-нить хрень.
лошак там или не лошак - это не принципиально, и коллекционирование - не диагноз. Танцовщиц Дега так просто не снимешь и не повесишь у себя на даче в Переделкино.
Гость
6 - 12.07.2013 - 11:40
1-Кошка Че >нормально там с кавычками. Они весьма к месту.

Что касается дамы с фамилией "Лошак", то ничего сказать не могу. Я ее лично не знаю
Гость
7 - 12.07.2013 - 11:45
5-Janek >танцовщиц Дэга не повесишь, а че попроще - запросто))

кстати, 92 - замечательный возраст. В котором уже можно делать че хошь, уголовной ответственности не будет никакой. После 80 лет человек по закону уже считается недееспособным. Бывшую директрису лично не знаю, к музею отношения не имею. Но мне почему-то кажется, что в столь преклонном возрасте уже сложно возглавлять столь серьезный музЭй.
Гость
8 - 12.07.2013 - 12:22
7 - ну попроще и ранее тырили и тырить будут. это как пиотровский, который обещал после скандала в эрмитаже с пропажами экспонатов повеситься на своем шарфике, бгггг.
нет, Антонова тетка адекватная, просто преклонного возраста. Ее там оставили, как свадебного генерала - она теперь там Президент музея... сечешь? Это почетный дурак, считай. Общественное начало. А молодая пришла не из ее команды, а извне. своего преемника она не подготовила.
А аккурат 2-3 мес до этого Антонова поср..сь с Пиотровским, заявив, что дойдет до путина нашего владимира владимировича с идеей возродить в москве музей западного искусства. угадай, какие экспонаты должны были, по ее задумке, наполнить вновь создаваемый музей? Правильно, неоимпрессионисты из эрмитажа.
Пиотровский, у которого рыло в пуху до сих пор после истории с пропажей экспонатов, включил связи в минкульте - и вот уже вместо антоновой лошак и тыры-пыры.
Кстати, как юрист, заявлю, что закона, автоматически отменяющего дееспособность по достижении лицом 80 лет - нету, не сочиняй.
ст. 21 ГК дает по общему правилу, дееспособность с 18 лет. а вот ограничить ее может только суд. в таких случаях (если человек злоупотребляет спитным, психически нездоров и т.п.) назначается опека. В случае с Антоновой это не прокатит.
Гость
9 - 12.07.2013 - 12:40
8-Janek > понятно про музеи.
Про недееспособность я сожет не так выразилась. Но уголовной отвественности после 80 уж нет.
У меня есть что сказать про наш худмузей, но... Короче, пуха со всех рыл можно надрать
Гость
10 - 12.07.2013 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
..Танцовщиц Дега так просто не снимешь
Давно, как-то, попался репортаж по ТВ. Показывали запасники одного из музеев (какой не помню). Демонстрируя экспонаты директор музея заметил что у них много чего интересного, редкого, что так и не было выставлено для посетителей. Причина простая - не хватка площадей.. В другом репортаже показывали одну из центральных библиотек и та-же история.. В последнем случае прозвучала информация о том как во время "веселых 90х" списывались солидные фолианты.. Сейчас быть может другой учет и все-же на складах музейных тоже есть где разбежаться. В общем "широка наша страна родная.. много в ней всего.." Лично мне вспоминается одна практика по институту. Естественно каждый из группы выбирал "развлечения по вкусу". У меня был соседний кинотеатр. Я тогда впервые увидел три кино-зала под одной крышей. Ну и получилось так поинтересовался у кассиров наличием плаката к фильму "Взломщик".. "Нет говорят.. такого нет.. НО есть другие.. и много.. и можно посмотреть.. купить" А на стенах у них в стеклянных рамочках весьма любопытные вещи висели. Я тогда не особо это ценил.. только с годами понял определенную прелесть рекламных плакатов для кино-лент "Калина красная", "Осенний марафон", "Джентльмены удачи" и дррр В общем упустил, так сказать, шанс.. :D
Гость
11 - 12.07.2013 - 13:16
10 - щас можно найти в нете и распечатать...)))
9 - да после 80 тюрьма - это хоть какое-то развлечение, имхо. Согласен. реально не посадят, если тока ты не ветеран айнзацгрупп)))
Гость
12 - 12.07.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
..щас можно найти в нете и распечатать.
Да.. Находились и иностранные ресурсы предлагающие копии.. быть может даже номерные. Но оригинал это дело совсем другое. Хотя лично я не всякий оригинальный постер повесил бы на стенку.
Гость
13 - 12.07.2013 - 16:30
Антонова недавно давала интервью, кстати (не помню, где). Насколько помню, из выдвинутых кандидатур Лошак была далеко не худшей.
Гость
14 - 13.07.2013 - 10:58
следуя такой логике - директором исторического музея лучше сделать математика:))
Гость
15 - 13.07.2013 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
А молодая пришла не из ее команды, а извне. своего преемника она не подготовила.
Скорее всего, Антонова пережила всех возможных преемников. Все ждали, что бабусяка уйдет с должности естественным образом, но она аки Кащей бессметный )) И по собственной воле не уходила, вот и назначили нового директора. Время покажет, насколько удачна эта кандидатура.

Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
Насколько помню, из выдвинутых кандидатур Лошак была далеко не худшей.
Там худших и не могло быть, ибо выбирали лучших из лучших. Лошак проявила себя как отличный галерист и куратор многих выставок. Она профи, опытная, молодая. Вполне достаточно для начала работы в таком месте в данной должности.
Гость
16 - 13.07.2013 - 19:37
Может быть Феклуша написала несколько не корректно, но действительно существует негласная этика, в контексте которой работник музея не имеет права иметь собственную коллекцию...
Гость
17 - 13.07.2013 - 20:36
16-Антонина Романовна > Что за бред? Вы в курсе, как возникали современные именитые музеи и кто их создавал? Если бы не коллекционер Иван Цветаев, так этого музея и не было бы.
Гость
18 - 13.07.2013 - 21:59
Ой, блин. Тут про пушкинский музей. А я про.... другой))
Гость
19 - 14.07.2013 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Gea777 Посмотреть сообщение
Вы в курсе, как возникали современные именитые музеи и кто их создавал? Если бы не коллекционер Иван Цветаев, так этого музея и не было бы.
Совершенно верно.
А когда в директора музеев сажают чиноидов, начинаются банкеты в Эрмитаже и подарки антикварных сабель и картин, давно признанных народным достоянием, частным лицам.
Гость
20 - 15.07.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Gea777 Посмотреть сообщение
Если бы не коллекционер Иван Цветаев, так этого музея и не было бы.
думаете и Лошак свою собственную коллекцию отдаст в дар гос.музею?
Вы так верите в бескорыстность людей?
Гость
21 - 15.07.2013 - 15:35
20 - про Третьякова так тоже никто не думал, равно как и про коваленко)))
Гость
22 - 15.07.2013 - 18:10
21-Janek >ну тогда следует ожидать появления музея Лошак.
Ведь главное имя сохранить, судя по Вашим примерам?
Гость
23 - 15.07.2013 - 21:05
22 - честно - не понял вопроса. Вы считаете, что Третьяковская галерея незаслуженно носит имя Третьякова?
Если Лошак организует новый музей с приличной коллекцией - то почему бы и не быть музею Лошак?
Или у Вас комплекс первоклассника до сих пор, и фамилии вызывают у вас ржач? Пушкин-хлопушкин?
Гость
24 - 15.07.2013 - 21:30
23.Всё как всегда)
Не понимает один, а комплексы обнаруживаются у другого.

Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Если Лошак организует новый музей с приличной коллекцией - то почему бы и не быть музею Лошак?
в том-то и дело, что вышеперечисленные коллекционеры сами по крупицам создавали свои музеи, а не приходили на готовое.
Так что я совсем не против музея Лошак, если бы он когда-нибудь появился.
Но сравнивать эти истории совершенно не корректно.
Гость
25 - 15.07.2013 - 21:39
24-Феклуша > "Некорректно" в данном случае пишется слитно.. Некорректно обвинять человека в том, чего он не совершал, тем более в воровстве. Я лично не знакома с госпожой Лошак, доверяю ей априори, как и любому другому человеку. И да, верю в порядочность, честность, совестливость и прочие людские благодетели.
Гость
26 - 15.07.2013 - 21:43
25-Gea777 > Добродетели, конечно же..) А Третьяков и Цветаев - благодетели. И много кто еще..
Гость
27 - 15.07.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Gea777 Посмотреть сообщение
И да, верю в порядочность, честность, совестливость и прочие людские благодетели.
это похвально)
Но опять же не очень корректно.
грамотей благостный)
Гость
28 - 15.07.2013 - 22:12
27-Феклуша > Корректно и даже вполне. Цветаев и Третьяков были просто людьми из мяса и костей, как и Лошак, как и мы с Вами. Время покажет, чего стоит новый директор музея.
Гость
29 - 16.07.2013 - 07:52
27 - а чо ты нервничаешь? зарплату не дают вовремя?
Гость
30 - 16.07.2013 - 08:08
29-Janek >это самое смешное предположение:)
ты мне напоминаешь сверчка, который мир меряет со своего шестка(не обижайся только)
Гость
31 - 16.07.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
ты мне напоминаешь сверчка, который мир меряет со своего шестка
Это Вы о себе как раз очень верно написали! ))
Гость
32 - 16.07.2013 - 09:57
31-Gea777 >никто с тобой тут общаться не хочет, так приходится в чужие диалоги встревать чтобы заметили?
Гость
33 - 16.07.2013 - 10:15
30 - на обиженных воду возят. Это всего лишь форум, чего обижаться-то? Просто не воткну, чо тебя так эта тема распалила. Тебя с музея с этого выгнали, или что? Или вы с Лошак чего-то там не поделили? Александр Македонский, он, конечно герой, но зачем стулья ломать? (С)
32 - я с ней прекрасно общаюсь, чо пишешься за всех?
Гость
34 - 16.07.2013 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Просто не воткну
это понятно, видимо ты супрастина перепил, раз способность понимать намеки отключилась.
Поэтому говорю открытым текстом: иди в свою тему про Элтона и бугакакай в ней, раз тебя мучает комплекс первоклассника и осознание сек.ориентации певца с воспаленным аппендицитом у тебя вызывает гомерический хохот...
Гость
35 - 16.07.2013 - 10:44
34 - впали мне твои намеки триста раз. остынь, лошакофоб.
Гость
36 - 16.07.2013 - 12:11
32-Феклуша > Никто - это ты? ))) Так ты не весь форум, если чё )) Походу ты новичок на форуме и правил не знаешь. Так вот, если кто-то и открывает тему, это вовсе не значит, что у автора все должны спрашивать разрешения, можно отвечать в его теме или нет.
Гость
37 - 16.07.2013 - 12:49
35- значит начало таки доходить, лошакофил и гомофоб.
Цитата:
Сообщение от Gea777 Посмотреть сообщение
Никто - это ты? )))
как раз я единственная кто отвечает тебе в этой теме)
И только потому, что новичок.Потому что старички видно уже знают твою сущность и не общаются с тобой.
зы:последую и я их примеру.
Гость
38 - 16.07.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
последую и я их примеру.
"Их" это кого? Кроме меня и Janek в теме никто и не пишет (и те из жалости..). Уж больно интересная и познавательная тема! И автор, как личность, многих заинтересовал ))
Гость
39 - 16.07.2013 - 16:20
38-Gea777 >из жалости ты бы лучше промолчала)
Но вы ведь с Янеком как плохие аниматоры, которые забыли что главные здесь гости.Именно они обеспечивают посещаемость ветки, а благодаря Вам люди могут только брезгливо выйти отсюда.Ну или как кактус деликатно поинтересоваться при чОм тут культура,
когда гостей встречают вот такие как Вы ребята?



счастливо оставаться, вредители этой вполне многообещающей ветки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены