Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Директор музея. (http://forums.kuban.ru/f1053/direktor_muzeya-4483908.html)

Swit 11.07.2013 14:39

Директор музея.
 
Вчера приступила к обязанностям новый директор Пушкинского музея, сменив на своем посту И.Антонову, которая руководила и "охраняла" ценности 52года.
Вопрос в следующем, Марина с жизнеутверждающей фамилией Лошак утвержденная на пост директора является коллекционером.
Думаете это нормально, когда алкоголика ставят охранять спиртное?
[url]http://www.aif.ru/culture/news/405475[/url]

Кошка Че 11.07.2013 15:22

0-Феклуша > алкоголика не надо ставить охранять спиртное. По Вашему вопросу всё. Теперь другие вопросы:
Почему "охраняла" в кавычках?
Почему фамилия "Лошак" жизнеутверждающая?
Почему называете галериста коллекционером?
Где связь между алкоголиком и галеристом?
А вы вообще кто?

Swit 11.07.2013 15:29

1-Кошка Че >потому что эта великая женщина не сидела в валенках и с ружьем, однако сберегла сокровища и даже в перестройку.
Лошак в первую очередь коллекционер, а потом уже галерист.
Связь между алкоголизмом и коллекционированием прямая.
И это зависимость.
Это все, что я могу сказать!

Gea27 11.07.2013 17:53

2-Феклуша > Как же это Вашего мнения не спросили Антонова с Лошак? Как они могли?? Как же допустили??? Пишите в ЮНЕСКО, в ООН, в межгалактическую миссию по правам гуманоидов!!! Нельзя это так оставлять!!!!!

Swit 11.07.2013 17:58

3-Gea777 >думаешь не присвоит, не распродаст ценности коллекционэр Лошак?

Janek 12.07.2013 11:12

...думаю, если не скатываться к банальным оскорблениям людей с "лошадиными" фамилиями, что проблема серьезнее - там идет огромная война с минкультуры...и с пиотровским, который не дал дербанить эрмитаж.
Антонова виновата в одном - в погоне за великим пренебрегла политикой. Ежу понятно, что если тебе 92, надо готовить преемника, да все недосуг было - то прерафаэлиты, то еще какая-нить хрень.
лошак там или не лошак - это не принципиально, и коллекционирование - не диагноз. Танцовщиц Дега так просто не снимешь и не повесишь у себя на даче в Переделкино.

Loralora 12.07.2013 11:40

1-Кошка Че >нормально там с кавычками. Они весьма к месту.

Что касается дамы с фамилией "Лошак", то ничего сказать не могу. Я ее лично не знаю

Loralora 12.07.2013 11:45

5-Janek >танцовщиц Дэга не повесишь, а че попроще - запросто))

кстати, 92 - замечательный возраст. В котором уже можно делать че хошь, уголовной ответственности не будет никакой. После 80 лет человек по закону уже считается недееспособным. Бывшую директрису лично не знаю, к музею отношения не имею. Но мне почему-то кажется, что в столь преклонном возрасте уже сложно возглавлять столь серьезный музЭй.

Janek 12.07.2013 12:22

7 - ну попроще и ранее тырили и тырить будут. это как пиотровский, который обещал после скандала в эрмитаже с пропажами экспонатов повеситься на своем шарфике, бгггг.
нет, Антонова тетка адекватная, просто преклонного возраста. Ее там оставили, как свадебного генерала - она теперь там Президент музея... сечешь? Это почетный дурак, считай. Общественное начало. А молодая пришла не из ее команды, а извне. своего преемника она не подготовила.
А аккурат 2-3 мес до этого Антонова поср..сь с Пиотровским, заявив, что дойдет до путина нашего владимира владимировича с идеей возродить в москве музей западного искусства. угадай, какие экспонаты должны были, по ее задумке, наполнить вновь создаваемый музей? Правильно, неоимпрессионисты из эрмитажа.
Пиотровский, у которого рыло в пуху до сих пор после истории с пропажей экспонатов, включил связи в минкульте - и вот уже вместо антоновой лошак и тыры-пыры.
Кстати, как юрист, заявлю, что закона, автоматически отменяющего дееспособность по достижении лицом 80 лет - нету, не сочиняй.
ст. 21 ГК дает по общему правилу, дееспособность с 18 лет. а вот ограничить ее может только суд. в таких случаях (если человек злоупотребляет спитным, психически нездоров и т.п.) назначается опека. В случае с Антоновой это не прокатит.

Loralora 12.07.2013 12:40

8-Janek > понятно про музеи.
Про недееспособность я сожет не так выразилась. Но уголовной отвественности после 80 уж нет.
У меня есть что сказать про наш худмузей, но... Короче, пуха со всех рыл можно надрать

Акуул 12.07.2013 12:45

[quote=Janek;31271058]..Танцовщиц Дега так просто не снимешь[/quote]
Давно, как-то, попался репортаж по ТВ. Показывали запасники одного из музеев (какой не помню). Демонстрируя экспонаты директор музея заметил что у них много чего интересного, редкого, что так и не было выставлено для посетителей. Причина простая - не хватка площадей.. В другом репортаже показывали одну из центральных библиотек и та-же история.. В последнем случае прозвучала информация о том как во время "веселых 90х" списывались солидные фолианты.. Сейчас быть может другой учет и все-же на складах музейных тоже есть где разбежаться. В общем "широка наша страна родная.. много в ней всего.." Лично мне вспоминается одна практика по институту. Естественно каждый из группы выбирал "развлечения по вкусу". У меня был соседний кинотеатр. Я тогда впервые увидел три кино-зала под одной крышей. Ну и получилось так поинтересовался у кассиров наличием плаката к фильму "Взломщик".. "Нет говорят.. такого нет.. НО есть другие.. и много.. и можно посмотреть.. купить" А на стенах у них в стеклянных рамочках весьма любопытные вещи висели. Я тогда не особо это ценил.. только с годами понял определенную прелесть рекламных плакатов для кино-лент "Калина красная", "Осенний марафон", "Джентльмены удачи" и дррр В общем упустил, так сказать, шанс.. :D

Janek 12.07.2013 13:16

10 - щас можно найти в нете и распечатать...)))
9 - да после 80 тюрьма - это хоть какое-то развлечение, имхо. Согласен. реально не посадят, если тока ты не ветеран айнзацгрупп)))

Акуул 12.07.2013 13:50

[quote=Janek;31273735]..щас можно найти в нете и распечатать.[/quote]
Да.. Находились и иностранные ресурсы предлагающие копии.. быть может даже номерные. Но оригинал это дело совсем другое. Хотя лично я не всякий оригинальный постер повесил бы на стенку.

Кошка Че 12.07.2013 16:30

Антонова недавно давала интервью, кстати (не помню, где). Насколько помню, из выдвинутых кандидатур Лошак была далеко не худшей.

dimahorhe 13.07.2013 10:58

следуя такой логике - директором исторического музея лучше сделать математика:))

Gea27 13.07.2013 17:22

[quote=Janek;31272596]А молодая пришла не из ее команды, а извне. своего преемника она не подготовила. [/quote] Скорее всего, Антонова пережила всех возможных преемников. Все ждали, что бабусяка уйдет с должности естественным образом, но она аки Кащей бессметный )) И по собственной воле не уходила, вот и назначили нового директора. Время покажет, насколько удачна эта кандидатура.

[quote=Кошка Че;31277586]Насколько помню, из выдвинутых кандидатур Лошак была далеко не худшей. [/quote] Там худших и не могло быть, ибо выбирали лучших из лучших. Лошак проявила себя как отличный галерист и куратор многих выставок. Она профи, опытная, молодая. Вполне достаточно для начала работы в таком месте в данной должности.

Антонина Романовна 13.07.2013 19:37

Может быть Феклуша написала несколько не корректно, но действительно существует негласная этика, в контексте которой работник музея не имеет права иметь собственную коллекцию...

Gea27 13.07.2013 20:36

16-Антонина Романовна > Что за бред? Вы в курсе, как возникали современные именитые музеи и кто их создавал? Если бы не коллекционер Иван Цветаев, так этого музея и не было бы.

Loralora 13.07.2013 21:59

Ой, блин. Тут про пушкинский музей. А я про.... другой))

dadaist 14.07.2013 14:29

[quote=Gea777;31291935] Вы в курсе, как возникали современные именитые музеи и кто их создавал? Если бы не коллекционер Иван Цветаев, так этого музея и не было бы.[/quote]

Совершенно верно.
А когда в директора музеев сажают чиноидов, начинаются банкеты в Эрмитаже и подарки антикварных сабель и картин, давно признанных народным достоянием, частным лицам.

Swit 15.07.2013 10:18

[quote=Gea777;31291935]Если бы не коллекционер Иван Цветаев, так этого музея и не было бы. [/quote]
думаете и Лошак свою собственную коллекцию отдаст в дар гос.музею?
Вы так верите в бескорыстность людей?

Janek 15.07.2013 15:35

20 - про Третьякова так тоже никто не думал, равно как и про коваленко)))

Swit 15.07.2013 18:10

21-Janek >ну тогда следует ожидать появления музея Лошак.
Ведь главное имя сохранить, судя по Вашим примерам?

Janek 15.07.2013 21:05

22 - честно - не понял вопроса. Вы считаете, что Третьяковская галерея незаслуженно носит имя Третьякова?
Если Лошак организует новый музей с приличной коллекцией - то почему бы и не быть музею Лошак?
Или у Вас комплекс первоклассника до сих пор, и фамилии вызывают у вас ржач? Пушкин-хлопушкин?

Swit 15.07.2013 21:30

23.Всё как всегда)
Не понимает один, а комплексы обнаруживаются у другого.

[quote=Janek;31319690]Если Лошак организует новый музей с приличной коллекцией - то почему бы и не быть музею Лошак?[/quote]
в том-то и дело, что вышеперечисленные коллекционеры сами по крупицам создавали свои музеи, а не приходили на готовое.
Так что я совсем не против музея Лошак, если бы он когда-нибудь появился.
Но сравнивать эти истории совершенно не корректно.

Gea27 15.07.2013 21:39

24-Феклуша > "Некорректно" в данном случае пишется слитно.. Некорректно обвинять человека в том, чего он не совершал, тем более в воровстве. Я лично не знакома с госпожой Лошак, доверяю ей априори, как и любому другому человеку. И да, верю в порядочность, честность, совестливость и прочие людские благодетели.

Gea27 15.07.2013 21:43

25-Gea777 > Добродетели, конечно же..) А Третьяков и Цветаев - благодетели. И много кто еще..

Swit 15.07.2013 21:59

[quote=Gea777;31320092]И да, верю в порядочность, честность, совестливость и прочие людские благодетели. [/quote]
это похвально)
Но опять же не [em]очень[/em] корректно.
грамотей благостный)

Gea27 15.07.2013 22:12

27-Феклуша > Корректно и даже вполне. Цветаев и Третьяков были просто людьми из мяса и костей, как и Лошак, как и мы с Вами. Время покажет, чего стоит новый директор музея.

Janek 16.07.2013 07:52

27 - а чо ты нервничаешь? зарплату не дают вовремя?

Swit 16.07.2013 08:08

29-Janek >это самое смешное предположение:)
ты мне напоминаешь сверчка, который мир меряет со своего шестка(не обижайся только)

Gea27 16.07.2013 09:26

[quote=Феклуша;31322296]ты мне напоминаешь сверчка, который мир меряет со своего шестка[/quote]
Это Вы [b]о себе[/b] как раз очень верно написали! ))

Swit 16.07.2013 09:57

31-Gea777 >никто с тобой тут общаться не хочет, так приходится в [b]чужие[/b] диалоги встревать чтобы заметили?

Janek 16.07.2013 10:15

30 - на обиженных воду возят. Это всего лишь форум, чего обижаться-то? Просто не воткну, чо тебя так эта тема распалила. Тебя с музея с этого выгнали, или что? Или вы с Лошак чего-то там не поделили? Александр Македонский, он, конечно герой, но зачем стулья ломать? (С)
32 - я с ней прекрасно общаюсь, чо пишешься за всех?

Swit 16.07.2013 10:24

[quote=Janek;31324751] Просто не воткну[/quote]
это понятно, видимо ты супрастина перепил, раз способность понимать намеки отключилась.
Поэтому говорю открытым текстом: иди в свою тему про Элтона и буга[b]какай[/b] в ней, раз тебя мучает комплекс первоклассника и осознание сек.ориентации певца с воспаленным аппендицитом у тебя вызывает гомерический хохот...

Janek 16.07.2013 10:44

34 - впали мне твои намеки триста раз. остынь, лошакофоб.

Gea27 16.07.2013 12:11

32-Феклуша > Никто - это ты? ))) Так ты не весь форум, если чё )) Походу ты новичок на форуме и правил не знаешь. Так вот, если кто-то и открывает тему, это вовсе не значит, что у автора все должны спрашивать разрешения, можно отвечать в его теме или нет.

Swit 16.07.2013 12:49

35- значит начало таки доходить, лошакофил и гомофоб.
[quote=Gea777;31327717] Никто - это ты? )))[/quote]
как раз я единственная кто отвечает тебе в этой теме)
И только потому, что новичок.Потому что старички видно уже знают твою сущность и не общаются с тобой.
зы:последую и я их примеру.

Gea27 16.07.2013 15:11

[quote=Феклуша;31328679]последую и я их примеру. [/quote] "Их" это кого? Кроме меня и Janek в теме никто и не пишет (и те из жалости..). Уж больно интересная и познавательная тема! И автор, как личность, многих заинтересовал ))

Swit 16.07.2013 16:20

38-Gea777 >из жалости ты бы лучше промолчала)
Но вы ведь с Янеком как плохие аниматоры, которые забыли что главные здесь гости.Именно они обеспечивают посещаемость ветки, а благодаря Вам люди могут только брезгливо выйти отсюда.Ну или как кактус деликатно поинтересоваться при чОм тут культура,
когда гостей встречают вот такие как Вы ребята?

[img]https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSrQQmaFcxky22RWuAIBjvwPggyVV9wj1tIrR3Aslv8Ovskshne[/img]

счастливо оставаться, вредители этой вполне многообещающей ветки.


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.