К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что? Где? Когда? и другие интеллектуальные игры в Краснодаре.

Гость
0 - 09.12.2010 - 13:07
Предыдущую тему куда-то смыло.
Напоминаю, в этой теме мы решаем, кто из вас, ребята и девчата, самый умный.

--
Сайт краснодарского клуба ЧГК: http://chgk-krd.ru/
База данных чемпионатов города: http://spreadsheets.google.com/pub?k...yVYI_l_nl318fg



Гость
2361 - 18.02.2013 - 14:08
2360-Abu > Естественно, связь количества игр и редакторского мастерства отсутствует, если люди все время что-то редактируют. Как указанный по ссылке Перлин, например.
Но Маузер и не играет, и не редактирует - я не стал об этом писать, так как думал, что очевидно, ведь никто давно не слышал их фамилий в качестве пишущих что-либо.
Гость
2362 - 18.02.2013 - 18:08
вопросы маузера в
http://chgk-krasnodar.livejournal.com/
Гость
2363 - 18.02.2013 - 20:08
Сделайте по-людски, пожалуйста. В таком виде же очень не удобно обсуждать вопросы по отдельности.
Гость
2364 - 18.02.2013 - 21:29
- Да... Да... А вот вчера Тошик пришел ко мне и говорит "мусичка, я скучаю", а у меня мурсики. Ну я ему сделала нямушки и он поехал в заночки. Да... Да... А потом звонит Слоник и начинает рассказывать как он соскучился, как ему плохо и как он меня ждет. Ну у меня же мурсики! Я поехала и немножко побыла у него... Ой! Ты что, Слоник он же такой... Да... В кнопик.. Очень... А потом Тошик приехал из заночек и тоже как с ума сошел... Да... Конечно хорошо что Слоник сначала... Тошику было удобненько... Ой! А может на них так мурсики действуют... Ну все, всем добра...
Гость
2365 - 18.02.2013 - 22:15
2364-Два стула > Автор этого гнусного пасквиля полный неудачник и мерзкий пакостник! Автор, тебя выгнали из Апостериори, да?! Так и напиши, что тебя бездаря выгнали и никто в команду не берёт! Ты дурачок и жалкий олень никому не нужен! Ты лузер! Судя по содержанию поста ты отвечаешь на очень мало вопросов, а зачем тебе дурачку вообще давать играть безмозглому?! Иди в Суэц чернорабочим, там тебе Чехов и его бездельники с просраннми синхронами живо объяснят твоё [*****] место в Игре! В Суэце [*****] ты будешь в грязи и собственном сранье отвечать 5 из 36!
Я капитан в молодой и уважаемой команде! У меня жена и ребёнок их нужно кормить, и я честно зарабатываю на свой хлеб, готовя вопросы для самых крутых турниров! Я честно своё место под солнцем отвоевал, у меня классная команда, столик на сцене, я всегда чист и накормлен, у нас отличный рейтинг! Да, не побоюсь признаться у меня хоть и не форд фокус, а жигуль, но в перспективе я заработаю и на фокус и на мерина - главное это трудиться, а не cpать втихую в интернете! Да я когда сажусь в свое капитанское кресло сразу выкладываю листик с номером мобильника слоника на стол, и что с того? Тоже мне Америку открыл.
Для тебя быдло автор наверное открытием явится то, что заводить связи с сильными знатоками тоже нужно уметь, и это тоже тяжелый труд! Я вообще не понимаю кто пишет такие гнусные, жалкие посты, но я абсолютно уверен, что пишут их лузеры! Это наглое оскорбление целой социальной группы к коей пренадлежу и я - это прямое оскорбление лично мне!
Гость
2366 - 18.02.2013 - 22:34
2353-jorge > я тестировал их пакет, подтверждаю - вопросы отменные, сомнений быть не может. Если хочешь такой же уверенности в своих вопросах, отправляй их мне на почту - tulenin@gmail.com. Заранее спасибо!
Гость
2367 - 18.02.2013 - 23:04
Маузеру спасибо за этап.

Вопросы своеобразные, местами интересные, местами недоработанные, разные. Я бы с интересом сыграл такой пакет вне чемпионата города, скажем в один из дней летнего лагеря, но играть такое в зачет ОЧК не хочу.
Гость
2368 - 18.02.2013 - 23:16
Тем временем, мораторий на обсуждение вопросов этапа команды Ultima Verba иссяк. Теперь наше творчество можно показывать кому душе угодно:

http://sangol-uv.livejournal.com/20261.html
Гость
2369 - 19.02.2013 - 07:27
2368-SanGoL >Спасибо дружище! как раз хотел обсудить ваши вопросы со Слоником и Лёпой. Масик уже поржал.

А тур Маузера это только тень, Ефимцов паясничавший три часа на сцене и тут же позабытый; это тур, который пересказал дурак: В нем много слов и страсти, нет лишь смысла.
Гость
2370 - 19.02.2013 - 09:28
2369-Два стула >
Фточку, дядя. хотел ставить этот вопрос последним: не дали.
а про тур все же зря. хотя, как угодно.
Гость
2371 - 20.02.2013 - 12:56
2364-2365 Два стула & Тюленин
батл
корточныймежзубыйцвиркунVSсторонникпостулатовдиале ктики
Гость
2372 - 20.02.2013 - 19:50
В эту пятницу, в КубГУ состоится четвертый этап международного синхронного турнира Балтийский Берег. Списки на вход прежние, если у вас есть кто-то новенький нужно срочно мне об этом написать.

Время начала: 18.45.
Гость
2373 - 22.02.2013 - 13:34
Дело прошлое, остыл, скажу сдержанно.
Три десятка более или менее прикольных фактов более или менее коряво испорченных.
Несколько хороших поводов для вопроса, но крайне плохо реализованных.
Серо и не интересно. Даже победители записали этап в худшие, как в смысле таблицы, так и в смысле удовольствия от процесса. Что-то частым стало ощущение выброшенных трех воскресных часов. Короче, жаль. И времени и игравших ЭТО и даже проводивших.
Гость
2374 - 22.02.2013 - 14:33
2373-Василий Витальевич > Ладно наши будущие чемпиены впали в ступор. Тут все понятно: "в последние годы" они играли Коробейников-стайл, где вопросы решаются по алгоритму и каждое слово имеет значение, поскольку исповедуется теория минимализма. ИМХО- ни уму, ни сердцу. Ну ты-то чего возопил? Ну да, ужас. "Но не ужас-ужас" (с). Согласен, что о внешней редактуре говорить не стоило вообще, поскольку ее не было. Когда это поняли - стало проще. Хотя и жаль: действительно несколько вопросов после доработки могли стать шедеврами. В целом - нормуль. А несколько штук вообще могли бы попасть в пакет ЧРа.
Гость
2375 - 22.02.2013 - 23:25
2374-Хокинс_ > Слоник негодует!
Гость
2376 - 22.02.2013 - 23:57
Вася, кстати, главный редактор в припадке толерантности не взял в пакет по-моему неплохой вопрос, который неплохо бы смотрелся после крема и черно-белых портретов:

1940 год – 15 192 089
1948 год – 15 753 638. Озвучивание мной этой статистики в Австрии, Бельгии, Германии, Словении, Франции и некоторых других может привести к судебному преследованию и тюремному заключению. Слово, противоположное смыслу приведенной статистики, впервые было использовано в СМИ в октябре 1919 г. Напишите это слово так, чтобы избежать судебного преследования в вышеназванных странах.
Ответ Холокост (с прописной буквы)
Источники: http://martinis09.livejournal.com/331977.html#cutid1
http://ru.wikipedia.org/wiki/Холокост
http://ru.wikipedia.org/wiki/Уголовн...локоста
Гость
2377 - 23.02.2013 - 12:27
Слишком просто, так Суэц бы и все шесть набрал.
Гость
2378 - 23.02.2013 - 13:12
2377-Abu > догнали бы дубль-форс, тоже хлеб
Гость
2379 - 23.02.2013 - 13:52
С разрешения команды "Маузер" выложил вопросы с их этапа у себя в ЖЖ в удобном для обсуждения виде.
Заходите, комментируйте.
http://rus-intelligent.livejournal.com/83644.html
Гость
2380 - 23.02.2013 - 18:44
2377-Abu > Ну а ДЛИ получается целых 15?
Гость
2381 - 23.02.2013 - 20:06
Баранюк проведет 2 авторских этапа в 2014 и в 2018 году, приуроченных к ОИ и ЧМ, конечно же
Гость
2382 - 24.02.2013 - 09:28
Вообще, парни, я думаю, вы просто расслабились, даже наши раздатки перестали нюхать. Вася, твоя критика ни о чем. Я понимаю, если ты регулярно пишеш вопросы как Хокинс, но после никем не отвеченного вопроса про пимпочки для ружейного ремня, заданного сто лет назад, я че-то ничего не припомню. Возьми пожалуйста эти несколько хороших поводов и покажи как правильно надо делать из них вопросы, пусть котики и прочие посмотрят, чтоб на следующую игру не было зря время потрачено. Новиков вот снизошел и сделал отличную форму вопроса про пуанты. Так что не надо всем тут ля-ля а покажите пожалуйста, как можно улучшить вопросы, про которые ужас, ужас не сказали коробейников, новиков, солдатов и немучинский. Ужас, ужас по их рекомендации был убран. а вопрос про комедию хором сказали, что проходной, но в краснодаре умудрились на него не ответить
Гость
2383 - 24.02.2013 - 18:06
2382-conditional Baranyuk > я уже давно поражаюсь, на какие вопросы умудряется не отвечать команда маузер
Гость
2384 - 24.02.2013 - 22:07
Кондиционер прав, новиков понюхал коробейникова, коробейников понюхал солдатова, солдатов понюхал немучинского, немучинский понюхал новикова. вопрос про комедию проходной
Гость
2385 - 25.02.2013 - 12:11
А Краснодар играет Кубок Весей?
Гость
2386 - 25.02.2013 - 13:00
Вопрос - барахло и боян, а сесть можно реально. во Франции люди, насколько знаю, сидят.
Хокинс, а хто у нас будующие чемпиёны?
в етом сизо не, аль в следующем... веке?
Гость
2387 - 25.02.2013 - 13:04
кондиционный Баранюк, извини, не увидел № 2832.
Отвечаю. Нюхали, ждали искусства.
Какие имена в подтяге!!!
Где уж нам косопузым супротив.
Я сужу как игрок. Как игроки оффторитетом меряться будем?-)))
Так-то, парень, не напрягайся. Вы и не напряглись.
Гость
2388 - 25.02.2013 - 15:38
Кубок Весей не играем, у нас 6-й тур овоща по расписанию
Гость
2389 - 25.02.2013 - 15:51
Я тебе открою страшную тайну. У меня есть друг. Он бывший преподаватель истории. Инфа 100 %я, так как он все заснял на видео-камеру. Так вот, когда я ему предложил прийти понюхать мое исскуство, он сказал, что он как игрок всего добился, остыл и стал сдержанней. Я не поверил, и поехал с ним в Ростов. И правда, в Ростове он на глазах у всех как остыл! Я стал сидеть во французской тюрьме. Все сначала смотрели на Васины попытки с ухмылкой, а потом увидели, что он стал меряться авторитетом. Как только он вышел из комнаты, у всех бороды стали на 5 сантиметров длиннее. Но через 5 минут Вася вернулся и давай мерятся авторитетом и нюхать будущих чемпиёнов. Бороды сразу подобрались!!!
Сдержанность!!! Только для бывших преподавателей истории!!!
Гость
2390 - 26.02.2013 - 13:30
На кубок Весей от Краснодара все-таки есть заявка:
Краснодар, Представитель: Михеев Олег Сергеевич, Ведущий: Воеводина Екатерина Владимировна
Гость
2391 - 26.02.2013 - 14:40
Кубоу Весей будет проведен в субботу в КубГУ в 15-00. На данный момент неизвестна аудитория, поэтому нельзя сказать, сколько точно команд мы сможем принять. Уже заявились команды:
Ни стыда, ни совести
Ultima Verba
Вторник, Пятое
Inside
Апостериори
Турбулизатор
Корпорация X-promt (сборная)

Свои заявки можете оставлять здесь или присылать на почту greatarsenal @ mail.ru
Гость
2392 - 26.02.2013 - 15:34
Добрый день, уважаемые любители интеллектуальных игр!
Приглашаем вас поучаствовать в Открытом чемпионате Краснодара по Брейн-рингу. Турнир планируется провести в выходные дни в конце апреля. Он будет состоять из двух этапов: отборочного группового и финального этапов.
Чтобы принять участие в отборочном этапе команде следует отправить заявку и внести взнос в виде 6 (шести) вопросов на электронный адрес brain-ring-krd@yandex.ru.
Требования к вопросам: вопросы должны быть написаны под формат игр «Брейн-ринг» или «Что? Где? Когда?». Вопросы не должны быть использованы до этого на других играх («несвечёные»). Проверить вопросы (а также отдельные факты из них) на «свечёность» можно по ключевым словам в базе вопросов по адресу http://db.chgk.info/search/questions.
Заявки и вопросы принимаются до 31 марта 2013 года. Регламент турнира будет опубликован в начале апреля.

С уважением, Оргкомитет.
Гость
2393 - 27.02.2013 - 09:37
ну, ладна. давайте, кароче, конкретные претензии к моим вопросам коих половина.
1. витальевич, итак из трех десятков более менее прикольных фактов 15 испортил я: жду 15 замечаний по 15 вопросам.
2. про про, руки понюхал?
3. стул, а ты не заметил, что команда маузер вдвоем играет? поражайся дальше, наблюдай, делай выводы, записывай их в блокнот.
4. бони, вы показали результат 5 ответов. о чем тут вообще говорить? ясно в ладоши не похлопаешь. замечания твои помню. но учитывая их как обычно в любой игре всегда не хватает 8-и вопросов чтобы пакет был идеальный. напомню в прошлый раз и с другой командой эти вопросы брались у снятковского, и не буду напоминать, что вышло в результате.
5. сангол, обратно к пункту 1.
6. чабрец, не знаю, что там стало ясно и кого мучали, это скорее к вопросу о выдающихся аналитических и гразочетательских способностях автора, но память у вас сударь видимо как у меня: писали о синхронах и ОЧК миллион раз. вспоминайте.
Гость
2394 - 27.02.2013 - 10:38
Пользуясь случаем всеобщего панибратского обращения к Васе, хочу сказать. Привет, Вася, хочу тебе напомнить, что ту видеокассету Эммануэль с корейскими субтитрами, которую ты у меня брал на игре еще в 2000м году, неплохо бы вернуть.
Ярик.
Гость
2395 - 27.02.2013 - 12:35
2393-zhedit >
3. да пусть за них играет хоть один маленький Иннокентий играет, это все отговорки в пользу бедных. я о том, что вот маузер уже давно не отвечает на вопросы, а баранюк пришел и поражается, какие краснодарцы тупые, ничего не могут ответить
Гость
2396 - 27.02.2013 - 12:49
Андрей, что значит "о чем тут вообще говорить"? О том, что пакет плохой. Вот мне сильно не понравились в этом сезоне этапы ОВВ и Маузера, потому что они выполнены, как мне кажется, на очень низком редакторском уровне. Но этап Ордена моя команда выиграла, а Маузера - всрала, что теперь - типа, первый мне ругать можно, а второй нельзя?
Ладно бы не хватало 8 классных вопросов до идеального этапа - отсутствие таких вопросов не превращает этап в гавно. Но тут не отсутствие, а превращение этих вопросов в плохие средствами плохой редактуры. А 8 плохо сделанных вопросов испортят любой самый классный пакет. А тут их больше восьми.

Про Снятковского, другую команды и "что вышло в результате" ничего не понял.
2397 - 27.02.2013 - 13:15
Пакет Маузера получился, как BMW, собранный на Автовазе.
По потенциалу очень хорошо, но реализация подкачала.
Гость
2398 - 27.02.2013 - 20:19
конкретная претензия к твоим вопросам, коим половина - что за дебильный вопрос "про про, руки понюхал?"? Как раскручивать, где раздатка?
Гость
2399 - 27.02.2013 - 21:26
Итак, на кубок Весей пока заявилось 6 команд:
Ни стыда, ни совести
Вторник, Пятое
Inside
Апостериори
Турбулизатор
Корпорация X-promt (сборная)

Есть еще 2 свободных места.
Всем уже заявившимся командам необходимо прислать мне свои составы для списков на вход в КубГУ.
Предварительно, будем играть в аудитории 505 (там, где проходит Балтийский Берег)
Пишите на greatarsenal @ mail.ru
Гость
2400 - 27.02.2013 - 22:20
Заявки и составы принимаются до 23-59 четверга.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены