К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что? Где? Когда? и другие интеллектуальные игры в Краснодаре.

Гость
0 - 09.12.2010 - 13:07
Предыдущую тему куда-то смыло.
Напоминаю, в этой теме мы решаем, кто из вас, ребята и девчата, самый умный.

--
Сайт краснодарского клуба ЧГК: http://chgk-krd.ru/
База данных чемпионатов города: http://spreadsheets.google.com/pub?k...yVYI_l_nl318fg



Гость
1521 - 16.02.2012 - 22:09
Вопросы этапа +1К уже размещены.
Гость
1522 - 16.02.2012 - 22:12
1508-steam > К сожалению или к счастью, но ОВСЧ я проводить не буду. Так что ходите на разовые синхроны - на них я постараюсь читать так, чтобы всем понравилось.

1504-Zanzara > А вы вообще кто? Представьтесь пожалуйста, а то некоторые думают, что не все еще научились, как вы выражаетесь, "отвечать за базар".
Гость
1523 - 16.02.2012 - 22:24
какой шыкарный драматизьм..
Гость
1524 - 16.02.2012 - 22:44
А ты почему не представился? Аноним, что ли? У нас анонимов не любят.
Гость
1525 - 16.02.2012 - 23:14
то 1500 Собака, я что-то крамольное разве сказал? конечно возможно что подумал.. но за это пока вроде не карают безвременной дисквалификацией? да и что говорить, всё равно скоро нас всех отлучат от синхронов вместе с Boni, т.к. Хокинс в посте 1456 позволил себе явную клевету и распространил информацию, которая порочит честь клуба вообще и Бориса Николаевича в частности.
Гость
1526 - 16.02.2012 - 23:50
1497-Boni > Сочувствую, но когда товарища, пишущего аэрозольным балончиком нехорошие слова на стенах ловят за ухо, то заставляют перекрашивать всю стену. За себя и "за тех парней". Обидно, несправедливо, но такова се ля ви.
(Анна Андреева)
Гость
1527 - 16.02.2012 - 23:58
1514-Zanzara > се ля ви
В общественном французском туалете есть надписи на русском языке.
Гость
1528 - 17.02.2012 - 00:07
1513 Это я пошутил так )
1514 Тут Аня некоторая есть разница - стена не предназначена для надписей и является чей-то собственностью. Форум предназначен для надписей и для, при желании, анонимного общения (возможность сохранять анонимность является одним из его основных свойств, предусмотренных функционалом). Т.е. Вы одобряете наказание за применение инструмента по назначению, если продолжить Вашу аналогию; таким образом, приведённая аналогия представляется неудачной.
Гость
1529 - 17.02.2012 - 00:59
1500-Пудель > однако, мне кажется, что анонимность не предполагает отсутствие ответственности за свои слова. У всех разные представления об этике и границах дозволенного. То, что для одного "дружеский прикол" для другого уже за гранью фола. Никто не может запретить человеку высказаться, но никто не может помешать другому отреагировать. И здесь анонимность все усугубляет - "крайнего" приходится находить при помощи рандомизации.
Гость
1530 - 17.02.2012 - 01:53
Я, увы, понятия не имею, кто такая Анна, однако с удовольствием послушаю, считает ли она нормальной ситуацию, когда одна из команд действующего чемпионата в принципе имеет возможность применять "санкции" по отношению к соперникам? Причем применять их, не утомляя себя такими условностями, как доказательства и презумция невиновности, не говоря уже о том, что их право применять эти санкции нигде не прописано и не закреплено даже каким-нибудь завалящим регламентом?))

И насчет права высказываться и реагировать. Реагировать нужно в рамах закона. А то ведь для кого-то, может, за то, что ему наступили на ногу в транспорте, нормальная реакция - дать в глаз.
Гость
1531 - 17.02.2012 - 06:44
Анна Андреева, а Вы человек крещенный? с высшим образованием? в партии не состоите?
Гость
1532 - 17.02.2012 - 09:14
Главное гражданочка Zanzara, чтобы вы сами осознавали, что вы успели написать столько прекрасных осмысленных постов и вам никто не нагрубил не под каким анонимным ником, не из-за угрозы потом проводить этапы. А из-за того же из-за чего вас держать в вашей команде. Из-за любви к прекрасному. Привет родному вивариуму!
Гость
1533 - 17.02.2012 - 09:36
Аня, мне думается, что симметричной реакцией со стороны недовольных высказываниями "Ивана Еремина" было бы предложение ему стать представителем на проводимых синхронах - и на том ограничиться. Дисквалификация в случае отказа, а также презумпция виновности в будущем - все это выглядит абсурдно и глупо, притом появляются мотивы мученика и народного героя, ущемленного маразматической правящей верхушкой. Короче, просто-напросто недальновидное решение.

Скляр, давай, давай. Присматривайся.
Гость
1534 - 17.02.2012 - 10:02
1540-Джем > Согласно, что несправедливо всех собак вешать на одного, и наказание не соответствует содеянному, но "показательный процесс" давно назревал. А сейчас один человек вынужден отдуваться за неспортивное поведение коллег по цеху. Попался под горячую руку.
Гость
1535 - 17.02.2012 - 10:03
"согласна", о=а
Гость
1536 - 17.02.2012 - 10:38
1522-Zanzara > "Давно назревал" - это с того момента, как анонимы начали писать про результаты ЮГ на 1 этапе ОЧК?
Гость
1537 - 17.02.2012 - 12:21
а я считаю что это правильно! молодцы руководство что наканец взялись за расчистку этих с позволения сказать конюшен!
более того считаю что хулигана надо дискавалифийкаци независимо от того что он там согласится вести а что нет. потому что совесть надо знать!
и кстате считаю что всего-то одним наказанием ограничиваться мало (особенно в свете обострившейся борьбы за серебро)! я тоже знаю кого надо как следует отлучить, потому что есть такой один паренек, который мне вконтакте написал плохое про форсможор, а потом еще показывал про них обидные карикатуры (смишные) и говорил гадость
этого просто так спускать нельзя!! щас только вспомню из какой он команды. посмотрю динамику результатов на недавних играх - и точно вспомню
Гость
1538 - 17.02.2012 - 17:39
Пытался вникнуть в суть, перечитывая пост, за постом, но не осилил и погрузился в
сон, который я и хочу Вам поведать.
Сразу отмечу, что сон этот - всего лишь плод уставшего воображения, а по сему
все персонажи его вымышлены, все совпадения - случайны.

... Вдруг я оказался в темном месте очень похожем на чей-то гараж, или не гараж, или еще ничей. По памяти смутно плыло: Кто-то,
по-видимому, оклеветал Йозефа Е., потому что, не сделав ничего дурного, он попал... Дальше я вспомнить не мог, как ни старался.
Время от времени откуда-то, нарушая сумрак, проливался тусклый свет. Мне пришлось прокрадываться в его сторону осторожно, щупая
руками воздух, шаг за шагом расшаркивания пол. Но споткнулся, и теряя равновесие, сильно стукнулся лбом о рельефную поверхность.
Внимательно ощупав ее, разобрал что это всего лишь надпись гласившая
"Все мы здесь бьемся за место под маком".
Дальше продвигаться было проще, и стали доносится незнакомые голоса. Сначала неразборчиво, но уже скоро отчетливо слышался чей-то
приятный сопрано декламировавший нечто по всей видимости очень очень важное. Но длилось это недолго, и разобрать мне удалось
только лишь: "Внимание, пятиминутная готовность!". И совсем не заметив как оказался вместе с сидящими по кругу людьми, в центре которого мигал фонарь, я почувствовал что должен о чем-то осведомится. Внезапно, кто-то очень важный, с бумажным пакетом вместо головы произнес:
- Итак, задавайте ваши вопросы.
- а зачем фонарь мигает? - выпалил мой сосед
- это сделано для удобства, пока фонарь горит вы смотрите на тех, кого хотели видеть, а пока темно, не видите тех кого не хотели.
- шутите?
- Нет, разве вы видите смайлики в моем ответе,- ловко парировала бумажная голова,- все же знают, один смайлик - значит легкая ирония, три - смешно, восемь - реальная ржака. А вообще шутку лучше так и подписывать в конце, мол шучу-шучу.
- а для чего троллям паста? - продолжали голоса из круга
- а кто такие тролли?, они что есть среди нас?
- когда мы уже выгоним их? к ответу мерзких тварей! - сыпалось со всех сторон
- В пророчестве, - подождав пока все утихнут начал пакет - сказано что если не кормить троллей, то они сами уйдут. Но если ждать
слишком долго нельзя, а рога изобилия не заткнуть, то нужны санкции ИРЛ!
- ИРЛ? - удивлено зашуршали все
- да ИРЛ. Перед каждой такой санкцией нужно произнести заклинание "Я пасту не читал, но осуждаю!", врубать санкцию и сила
тролля низвержена! А если еще и деанон, то можно хоть голыми смычками брать. Я в молодости не одного тролля в ейских лиманах на деанон смычками перетягал.
- постойте, но так же нельзя - вдруг вырвалось у меня.
все повернулись, и молча уставились на меня. Я попытался схватиться за голову, но руки нащупали лишь бумажный пакет.
Вдруг все стало удалятся от меня и мягкий приятный сопрано зазвучал: "А на заборах новотитаровских торговых площадей напишут наши имена!".

Когда я проснулся было уже все равно...
Гость
1539 - 18.02.2012 - 16:20
1517 "И здесь анонимность все усугубляет - "крайнего" приходится находить при помощи рандомизации" Не очень понятно, что значит "приходится". Кто именно или что именно вынуждает? Со стороны, например, школьной учительницы по отношению к своему классу я ещё это могу себе представить. В сообществе взрослых людей, который просто вместе иногда проводят время и никакими взаимными обязательствами не связаны - это не выглядит адекватно, а выглядит как месть "сгоряча".
Гость
1540 - 18.02.2012 - 19:47
ребят, а кто такой БН? у которого на всех фотках очки над глазами?
Гость
1541 - 18.02.2012 - 20:54
Большое спасибо организаторам четвёртого этапа Открытого молодёжного чемпионата КубГУ по Что? Где? Когда? было достаточно интересно, несколько вопросов было очень неплохих. Поздравляю с закономерной победой дуэт "Щук и Хек", благодарю Dixi за возможность с ними поиграть.
Гость
1542 - 20.02.2012 - 10:02
Фото с ДоДона - https://picasaweb.google.com/1009094...627/2012_DoDon
Гость
1543 - 20.02.2012 - 15:00
Подтвердили...
Гость
1544 - 21.02.2012 - 20:21
что-то после додона споры поутихли)))
Гость
1545 - 21.02.2012 - 21:29
Кстати, да! Почему никто не поздравляет Форс-Мажор с блестящим выступлением на Кубке Додона? Ребята все-таки выступили куда круче своего рейтинга(чуть меньше 8 тысяч), попутно обыграв на Мемориале Коноваленко на таком же пакете три команды с рейтингом 11 тысяч и десяток команд с рейтингом от 9 до 10 тысяч.
На сегодняшний день это объективно сильнейшая команда Краснодарского края, ее показатели на синхронных турнирах стабильнее и выше, чем у прошлогоднего ДЛИ(с Рыжковым и Веселовым).
Единственно жаль, что играть ОЧК у команды все еще на получается: уже 31(тридцать один) этап подряд Форс-Мажор не может набрать в чемпионате города более 19 ответов за этап. Но это ничего - команда хорошая, поэтому пусть показывает свою силу на синхронах и турнирах с субботними зеркалами.
Гость
1546 - 21.02.2012 - 21:44
а ты хорошо читаешь вопросы, друг?
Гость
1547 - 21.02.2012 - 21:50
1534-nezhelatin > Не хуже еремина, а что?
Гость
1548 - 21.02.2012 - 21:54
а пароль от "форс-мажера" не подскажешь? вернблум впорядке!
Гость
1549 - 21.02.2012 - 22:05
Теперь все зависит от еремина.
Гость
1550 - 22.02.2012 - 02:19
1536-Охотник на оленей >Спасибо, конечно, но далеко не "блестящим". Должны были выигрывать, привезя Играм Разума 2-3. И не сильнее мы пока ДЛИ ни в одном из их составов. Кто-то что-то играет лучше, если кому-то "жаль":-), что мы ОЧК играем хуже синхронов - не горюйте, это еще не конец света.
1540-АТО2 >Че, прям вообще ВСЕ?? Во, блин...:0
Гость
1551 - 22.02.2012 - 07:48
1540-Щорс >конечно не блестящим. куда тебе до блестящего. если ты травлю от реальности не отличаешь.

Я настаиваю на том чтобы в теме появился Дмитрий Берг и прокомментировал выступления Команды-Которую-Нельзя-Называть. ОЧК она играет хуже синхронов потому что от еремина всё зависит а у него конфет полон рот. Ну да и потому что все пакеты гавно на ОЧК. Вот например вспомните первый тур этого года. Редчайший шлак. Хотя как вспомнить... Его же не выкладывали!

И куда же спряталось украшение форума Анна Андреева? Эх нет ловеласа мирового уровня Принца Госплана. Он бы ее вмиг склеил.
Гость
1552 - 22.02.2012 - 09:45
1540-Два стула > Никак соскучились? (краснея)
Не, добавила немного драматизма и хватит. Не буду занимать эфир, тем более, как было справедливо замечено, в краснодарской чгке личность не самая известная. Ушла к своим баранам.
Гость
1553 - 22.02.2012 - 10:39
1540-Zanzara >Ушла к своим баранам.
У вас сегодня тренировка?
Гость
1554 - 22.02.2012 - 10:44
1537-Щорс > ДЛИ же без шансов проиграл Форс Мажору
Гость
1555 - 22.02.2012 - 13:39
1537-Два стула >Реальность такова, что я людям отвечаю, а не Двум Кучам (или сколько их там в действительности). Настаивай свои два стула, можешь на водичке, а можешь и на спирту:-)
Гость
1556 - 22.02.2012 - 14:07
1540-Щорс >сам то обзавись храбрец. а то гляди прослывешь клоуном. У нас в ЧГК сообществе с этим жестко.
Гость
1557 - 22.02.2012 - 14:31
1538-Щорс > Да, должны были. Странно, что не выиграли, ведь все предпосылки к вашей победе были.
А Форс-мажор сильнее ДЛИ не только по игре, но и по персоналиям: у вас же играет прославленный Иван Мхитаров, лучший друг телескопа Хаббл и знатный фотограф. Мхитаров дважды подряд выигрывал личное первенство города по ЧГК, легко обойдя Рыжкова, Веселова, Юрченко, Дерезу, Еремина, Серопяна, и на данный момент является действующим непобедимым чемпионом. А ведь он в своей команде считается не первым и даже не вторым по силе.
Единственно жаль, что он не смог показать свою силу на ОСИПе: и в 2010, и 2011 году ему удавалось занимать только 20-е(двадцатое) место, и это при том, что самые сильные краснодарские игроки этот турнир пропустили.
Но это все вероятно из-за того, что на ОСИПе гавно, а не вопросы.
Сила Мхитарова и Форс-Мажора неоспоримы.
Гость
1558 - 22.02.2012 - 15:12
1539-Тюленин >Я-то уже давно "обозвался", в посте 1378 - там же, где назвал и твою фамилию, перечитай коли подзабыл. Каково это - прослыть клоуном - кому ж лучше и знать, как не тебе.
1540-Охотник на оленей >Выбрав такую мужественную профессию - главное не затравить себя насмерть сожалениями о чужих результатах. Того не стоит, поверьте.
Гость
1559 - 22.02.2012 - 16:16
1546-Щорс > Я могу рассказать, почему жаль:
В 2010 году Иван Веселов, составляя тотализатор, предположил, что Иван Мхитаров не входит в число тех, кто может выиграть личное первенство. За это Веселов поплатился немалым количество денег. Кому досталась большая их часть - писать не буду, а то придется с Ереминым синхроны проводить.
Естественно, хочется быть уверенным, что Веселов отдал деньги не зря, что все по-честному - поэтому все нормальные люди ждали от Мхитарова подтверждения его уровня через несколько месяцев - на ОСИПе-2010. Но увы и ах - 20е место.
Однако подтверждение не заставило себя ждать, и вот уже в июне 2011 на личном первенстве вновь триумф. Подтвердил, молодец, не обманул никого.
Но нормальным людям все еще было интересно, сможет ли Иван Мхитаров подтвердить уровень на стороннем турнире, и вот осенью на ОСИПе-2011 Мхитаров победоносно занимает... ай-ай-ай, опять 20-е место.
И что в результате? Расследование и разбирательство? Хрен там. Все тихо, спокойно.
Гость
1560 - 23.02.2012 - 10:49
Кстати да: поздравляю ФМ с отличным результатом на Додоне. Как вы это делаете? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены