Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Культура и искусство (http://forums.kuban.ru/f1053/)
-   -   Что? Где? Когда? и другие интеллектуальные игры в Краснодаре. (http://forums.kuban.ru/f1053/chto_gde_kogda_i_drugie_intellektual-nye_igry_v_krasnodare-810313.html)

Shtirnerz 14.02.2012 14:08

1468-olovorot > Кстати ту игру, про которую ты говоришь, я играл за Вздутие. Как раз 6 и набрали:)

jorge 14.02.2012 14:13

1460-olovorot >и по-вашему, это нормально 6 из 30 для победителя?! По такому показателю можно с достаточной долей уверенности сказать, что вопросы были, мягко говоря, не очень. 24 вопроса ушли в никуда - из них должно быть минимум 20 оказались гробами. Для кого авторы писали свой пакет спрашивается - для игроков или с целью потешить свое самолюбие? Но речь сейчас не об этом.
Зачем давать новичкам +5, если эти же пять вопросов они могут взять самостоятельно? И думаю им по душе взять вопросы своим умом, нежели получить подарок.
Что касается перечисленных игроков, я считаю, что это скорее исключение - большая часть игроков с того времени ушла. Те, кто подсел на чгк будут играть на любом пакете, будут плеваться после отыгрыша и все равно в следующем году приходить на этап этой команды. А те кто только решил попробовать, после такого этапа больше вообще не придут

Shtirnerz 14.02.2012 14:22

Интересно сейчас бы на тот пакет БРИФа взглянуть. Чтобы Еремин с Глушковым поотгадывали или Ни стыда ни совести попробовали на себе, какие это суперсложные вопросы десятилетней давности:)

Хокинс_ 14.02.2012 15:21

Ну, вспомнили, блин...'годы боевые'. ;)) По-моему, все-таки, из 24, а не из 30-ти...
И дело было не в самолюбии, просто в Краснодаре выигрывать уже было нечего, а общероссийский уровень мы не тянули. Тренировались-то (да и играли много) на украинских пакетах... Самоизоляция, понимашь... Вот и возник такой эмоциональный порыв. До сих пор гаттерию вспоминают. :)))
А что Еремин и Глушков? В самом начале 'погружения в чугука' им посчастливилось познакомиться с манерой игры Тимура Рыжкова. У многих после такого пропадало всякое желание играть, а у них, вишь ты,- нет. И я рад, что не ошибся. :))))

Shtirnerz 14.02.2012 16:38

2 тура по 12 и в каждом туре 0 и 13 вопросы.

Джем 14.02.2012 16:47

Что такое "познакомиться с манерой игры Тимура Рыжкова"?

SanGoL 14.02.2012 17:59

1474-Джем > Мне тоже интересно.

А чем чтецов ругать, взяли бы и сами почитали.

АТО2 14.02.2012 20:51

Что-то долго БН размещает пакет тура на своем сайте...

SanGoL 14.02.2012 22:08

Кубок Весей будет в субботу?

Boni 15.02.2012 00:42

1471-павидло > Интересно, где-нибудь можно найти этот пакет?

1472-Хокинс_ > Не совсем понял, с какой манерой Тимура мы познакомились.
На первой же игре мы познакомились с волшебными вопросами ОКР - вот то, что после них не пропало желание играть, действительно удивительно.

adaptun 15.02.2012 08:58

18 февраля (суббота) в КубГУ пройдёт четвёртый этап Открытого молодёжного чемпионата КубГУ по Что? Где? Когда?
Начало регистрации — 14:00.
Начало игры — 14:20.
Место проведения — Актовый зал.

Чемпионат проводится для команд, все игроки которых родились 01.09.1986 года или позднее. Приглашаются все желающие! Вход свободный. Берите паспорта или другие удостоверения личности.

Хокинс_ 15.02.2012 13:02

Тимур каждый раз выигрывал с большим отрывом. У ряда игроков складывалось впечатление 'закрытой тусовки', и они переставали играть. Я думаю, и сейчас не стоит таким командам, как ДЛИ, играть студ чемпионат даже вне зачета. Не надо пугать неофитов. :)

Shtirnerz 15.02.2012 13:25

1460-Хокинс_ > Он сам играл и всех обыгрывал? А в каком году?

Gunner 15.02.2012 18:11

Результаты работы ИЖ и АЖ на Азовском Бризе:
[url]http://ratingnew.chgk.info/synch.php?controversials&idtournament=1849[/url]
[url]http://ratingnew.chgk.info/synch.php?appeals&idtournament=1849[/url]

На нашей площадке результаты изменятся по сравнению с объявленными на игре следующим образом:
Акме засчитан ответ "ночной фонарь" на вопрос 8.
Турбулизатор НЕ засчитан ответ "свинья везде грязь найдет" на вопрос 26
Одиссея засчитан ответ "своего отца" на вопрос 32
DIXI засчитан ответ "дул на пирог" на вопрос 37
Одиссея засчитан ответ "1) Мисс Марпл 2) В доме священника" на вопрос 39

Итоговая таблица:
Место Название Итоги
1 Форс-мажор 32
2 Потрошить 23
3 Орден Водяной Вороны 22
4 Ютландский гном 21
5 +1 К 19
6-7 Суэц 18
6-7 Ни стыда, ни совести 18
8-10 Турбулизатор 15
8-10 Одиссея 15
8-10 Ultima Verba 15
11 Котиков 14
12 Дай, Бог, памяти 12
13 Акме 11
14-15 Абсурда 10
14-15 Inside 10
16 Камикадзе 9
17 Dixi 8
18 Дачники 3

adaptun 15.02.2012 18:21

Кубка весей в Краснодаре не будет — нет зала

Gunner 15.02.2012 18:48

1483-adaptun > а после студа в Кубике не получается провести?

adaptun 15.02.2012 18:52

1500-Gunner > Неа

tvdrive 15.02.2012 19:25

Друзья, подскажите имя и фамилию капитана команды Суэц. Мы снимали видео в воскресенье, ролик смотнирован скоро увидет свет, нужно только титры доделать

nezhelatin 15.02.2012 19:35

Лев Майоров

olovorot 15.02.2012 19:38

1499-tvdrive >
Андрей Чехов, nezhelatin так шутит)

tvdrive 15.02.2012 19:51

Спасибо

nezhelatin 15.02.2012 20:08

про такое не шутят

olovorot 15.02.2012 23:42

Руководитель клуба «Что? Где? Когда?» г. Краснодара Борис Николаевич Назаренко предложил игроку команды «Суэц» Ивану Еремину стать представителем и ведущим на оставшихся синхронах, проводимых на площадке в ЦНК до конца мая (за исключением последнего этапа ОВСЧ и Кубка городов). В случае отказа Ивана от этого предложения он будет дисквалифицирован во всех играх, проводимых на площадке в ЦНК, на неопределенный срок. Причиной такого решения руководителя клуба являются неэтичные высказывания людей под анонимными (используемыми многими людьми) никами в ветке «Что? Где? Когда? И другие интеллектуальные игры в Краснодаре» на форуме «kuban.ru». А именно - высказывания о качестве проведения синхронных турниров. По словам Бориса Николаевича Назаренко, они направлены на нанесение ущерба общественной организации, проводящей соревнования по «Что? Где? Когда?» в г. Краснодаре. Конкретно таким высказыванием руководитель клуба обозначил пост анонима под ником «ФарсМажёр» № 1387. Для того, чтобы игроки команды «Форс-мажор» более были не причастны к проведению синхронов, руководством клуба решено поручить их проведение тому, кто, по их мнению, и является человеком, «опорочившим честь клуба», т.е. Ивану Еремину. Руководитель клуба также сообщил, что в дальнейшем все анонимные посты в данной ветке форума будут «творчеством» Ивана Еремина. В том случае, если результаты команды «Форс-мажор» на синхронах сильно ухудшатся, будет проведено внутреннее расследование, и виновные будут наказаны. В противном случае, Иван должен будет извиниться за всех анонимных авторов на данном форуме перед Зоей Колесниковой, Дмитрием Маловым и Натальей Назаренко.

Команда «Суэц» не согласна с наказанием нашего игрока. Иван Еремин наказан за то, чего он не делал. О своих сообщениях он в личной беседе честно рассказал одному из игроков команды «Форс-мажор». Однако в итоге ему были приписаны не те сообщения, о которых он говорил, в частности, речь идет о № 1378. Почему Ивана Еремина обвинили в публикации других сообщений, команде «Суэц» не известно. Вместе с тем, это наказание заметно ослабит команду «Суэц» на синхронных турнирах.

Считаем, что решение руководителя клуба принято им на основании искаженной информации. Широко известно, что под общими анонимными никами пишет не один человек: зачастую пользование этими аккаунтами игроки нашего клуба не отрицают.

«Предложение» Бориса Николаевича Иван принял, поскольку выбор заключался в том, чтобы не играть только на синхронах или не играть вообще. Фактически, выбора не было.

Давно известно, что под общими анонимными никами пишет не один человек. Но наказывается только один, тот, который не стал отрицать, что написал два поста в дискуссии 7.02.2012 9.02.2012. Мы считаем, что несправедливо приписывать все записи анонимных авторов Ивану.

Команда «Суэц» не оспаривает право руководства клуба наказывать виновных в репутационных потерях общественной организации проводящих турниры «Что? Где? Когда?» в Краснодаре, однако мы считаем, что наказан должен быть действительно виновный, а не первый попавшийся.

P.s. Просим желающих анонимов, которые писали под никами Два стула, Тюленин и т.п. рассказать публично, что они тоже пишут анонимно. Дело в том, что руководство клуба считает, что все анонимное пишет Иван Еремин. Это неправильно.

Подписи:
Михаил Глушков
Полина Мазур
Ольга Походзей
Давид Скляр
Анна Филатова
Андрей Чехов

F_a_t_a 15.02.2012 23:56

olovorot - Мда, обезжиренные зубы начинают мне казаться детской забавой..

Андрей, у вас только один вариант вернуть себе Ивана на синхроны - сыграть ближайщие с разгромным счетом для остальных:) Тогда вас тоже заподозрят и отберут проведение))

Шучу, конечно. Но по-другому реагировать на подобные "решения" не получается.

Кубанское PRO 15.02.2012 23:57

Я во всем согласен с написанным выше, с учетом одной ремарки. Никто не должен быть наказан за высказывания на форуме. Ни Еремин, ни кто либо другой. Все это отдает интриганством и закулисной возней, притом что в ней участвуют уважаемые мной люди. Неменьшие «репутационные потери» понес клуб от высказываний отдельных игроков о нарушении командой «Суэц» принципа «честной игры» при проведении этапа Чемпионата города. Мне кажется, эти двое уважаемых людей должны поучаствовать в проведении синхронов, не заглядывая и не распечатывая ответы, так будет справедливо.
Притом что результаты значительно хуже +9 от второго места не заставят себя ждать.
Давид Скляр.

Shtirnerz 16.02.2012 06:10

1499>Белла, Побеждать нужно будет не Суэцу

2chairs 16.02.2012 07:06

В том что во всем виноват Еремин сомневаться мне лично не приходится. Я это итак знаю.
Но умный человек поймет что все это затевалось только ради одного - узнать кто кроется за ником Кубанское PRO. И вот пожалуйста! Успех!

Да кстати я тоже считаю что Овсянкин должен быть наказан за клевету.
Лев Майоров.

Trimsikel 16.02.2012 08:10

Последний Дон кубанского ЧГК: БН сделал Ерёмину предложение, от которого тот не смог отказаться...
Согласна с Фатой: это было бы смешно, если бы не было так грустно...

Джем 16.02.2012 10:02

Я умею писать под ником Два стула. Впрочем, умением сим не пользовался очень давно. Возможно, что в этой ветке ни разу. Что не исключает того, что могу воспользоваться в будущем. Посему ответственность за будущие посты готов нести с осужденным субсидиарно.
К произошедшим событиям отношения не имею, мнения, высказанные в них, не разделяю. Особенно касающиеся [filolog]Зои[/filolog] Колесниковой, Дмитрия Малова, а также оскорбления в адрес Алексея Чусова.

С возможной дисквалификацией Ивана Еремина не согласен, здесь разделяю аргументы Давида. Если таковая будет иметь место быть, я, как лицо, способное постить под ником Два стула, сочту должным распространить наказание и на себя, и не принимать участие в играх, проводимых в ЦНК.

Что касается высказываний игроков команды "Форс-Мажор" о том, что на нормальных вопросах команда "Потрошить" не может обыграть команду "Форс-Мажор", и шансы на это такие же, как на то, что неизвестный игрок дважды подряд выиграет личное первенство, то лично мне и моей общественной организации на это очень глубоко плевать. Считайте это витком дисперсии. Редко, но бывает.

Иван Веселов

Джем 16.02.2012 10:08

Походу фильтр программировал чувак, которого кинула девушка по имени З о я М о н е.

olovorot 16.02.2012 10:20

Пользовался анонимными никами. Какими именно, простите, не помню.
Андрей Чехов

2chairs 16.02.2012 10:30

Я в свою очередь попрошу извинится Михаила Серопяна за то, что он неоправданно свысока относится к результатам команды Потрошить. Попрошу извинится Василия Симановича за то, что он назвал меня быдлом без особых на то оснований. Попрошу извинится Сергея Овсянкина за клевету по поводу решения турнирных задач командами Суэц и Нежелательные лица по очевидным причинам. Дисквалифицировать вышеописанных персонажей я не откуда не планирую, но считаю своим долгом отметить, что не про них, не про команду Форс-мажор, которой я и состава не знаю и где они сидят не ведаю, я ничего осудительного или неправомерного здесь не писал.
Пишу под никами Я, Брат твой, Тюленин, Два стула и другими никами чьи пароли выкладывали в открытый доступ, по причине полного отсутствия своего ника.
Иннокентий Варнавский.
ПС: я прекрасно понимаю что не БН не Миша этот форум не читают. Так что отдельный привет тем анонимным личностям которые так умело передают им информацию.

Boni 16.02.2012 14:10

В связи со сложившейся ситуацией хочу сообщить, что приложу все усилия, чтобы качественно провести синхронные турниры этого сезона - благо я не только имею опыт ведения игр, но и могу самостоятельно проставлять ударения в незнакомых словах.
Еремин Иван.

Sivka 16.02.2012 14:27

[em]Оргкомитет фестиваля "Благородный Дон" (Ростов-на-Дону) сообщает, что в этом году фестиваль проводиться не будет.[/em]
[url]http://ru-chgk.livejournal.com/697272.html[/url]

Captain Point 16.02.2012 14:53

Писал под никами "Тюленин", "воен0набигатор". Может и "Два стула", уже не помню.
Чекарёв Николай

Zanzara 16.02.2012 17:25

Ну наконец-то! Потребовалось применить санкции, чтобы многие научились отвечать за базар.

АТО2 16.02.2012 18:19

Благородный Дон 2012 не состоится - все на Додон!!!

Динго 16.02.2012 18:26

Автобус будет точно. Всем, кто записывался, позвоню или напишу завтра, во второй половине дня или в субботу

Динго 16.02.2012 18:45

Я тут покопалась в местном дерьмеце в первый раз за полгода и, уж простите, вернусь к тому, что приутихло.

1) Нечестности
За три года, что я в той или иной форме провожу свояк, я слила один вопрос за 30. То есть, прочитали в книжке, сказала об этом Пашке, а потом из этого написала вопрос. Зачем проводить что-то, если понятно, кто выиграет, или играть на то, что подсмотрел, я не пойму.
2) Анонимности и санкции
Анонимности и троллинг - это то, что ветку на моей памяти всегда наполняло. Почему возник ажиотаж (= санкции), понятно, но некрасиво.
3) Выход, как и 11 лет назад, один - альтернативная площадка. На Форс нет смысла обижаться за то, что они что-то под себя подстраивают. Это естественная позиция зал имущих и приближенных. К сожалению, альтернатив немного. Канувшего в древность Женю Веселова попытался было заменить только Задорожный. Здравую идею (Володя - менеджер, но ни в коем случае не вопросник) вовремя не поддержали. Кто следующий?

steam 16.02.2012 20:02

УРАААААААА читать будет Еремин))))) может хоть начнем ходить на ОВСЧ)))
Ванечка, прости, тебе наверное не весело, но я эгоистично радуюсь, обожая тебя в качестве чтеца


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.